autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виз.центр Италии (20/21)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: Алес Цурюк]
      13 июня 2011 в 20:19 Гілками

А можно тупой вопрос специалистам по этому вопросу: а что будет, если ломануться за итальянской визой непосредственно в посольство в обход визового центра? На сайте посольства прямо указано:
В ответ на:

"Звернення до послуг Візового Центру не є обов’язковим."


. Там же есть список документов (кстати, более гуманный в плане отсутствия необходимости оплаты за отели), и адрес посольства, куда можно обращаться, и ссылка, как записаться на прием. В чем подвох? Что заставляет народ платить по 25 евро (или сколько там) сверху визовому центру?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: -LIK-]
      13 июня 2011 в 20:37 Гілками

В ответ на:

А можно тупой вопрос специалистам по этому вопросу: а что будет, если ломануться за итальянской визой непосредственно в посольство в обход визового центра? На сайте посольства прямо указано:
В ответ на:

"Звернення до послуг Візового Центру не є обов’язковим."


. Там же есть список документов (кстати, более гуманный в плане отсутствия необходимости оплаты за отели), и адрес посольства, куда можно обращаться, и ссылка, как записаться на прием. В чем подвох? Что заставляет народ платить по 25 евро (или сколько там) сверху визовому центру?



список документов должен быть одинаковым, т.к. они в конечном итоге все равно попадают в посольство. иногородним визовый центр удобен тем, что там можно заказать доставку документов, так что по деньгам получается дешевле, чем билет до киева и обратно, плюс экономия времени. ну и в очереди стоять не нужно в визовый центр, под посольством, говорят, нужно постоять, несмотря на назначенное время. имхо киевлянам сам бог велит напрямую в посольство, если конечно получится записаться на нужную дату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: claw]
      13 июня 2011 в 22:02 Гілками

О! Т.е. они не отмораживаются, не переправляют правдами-неправдами в визовый центр (такая мысль напрашивается)? Это было бы неплохо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Виз.центр Италии [Re: -LIK-]
      13 июня 2011 в 22:37 Гілками

Посольство то же отправляет документы почтой. У нас было так. Мы летели в Рим 12 мая, а когда позвонили на запись в виз. центр, то оказалось что ближайшая запись на собеседование - 6 мая. Тогда я написал в консульство и нам назначили на 18 апреля прямо в посольстве. Т.е. я думаю, что попасть на прием напрямую в посольство - это исключение. Когда мы там были, то кроме нас было еще человек 10 индивидуальных туристов, а остальные - турагенства. Связь с консульством только по е-мэйлу или по факсу. Вот ссылка. Пробуйте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Виз.центр Италии [Re: -LIK-]
      15 июня 2011 в 16:53 Гілками

В ответ на:

А можно тупой вопрос специалистам по этому вопросу: а что будет, если ломануться за итальянской визой непосредственно в посольство в обход визового центра?




Думаю, что ничего не будет, кроме того, что Вам предложат обратиться к ним не позже, чем за 6 месяцев до поездки. ИМХо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Виз.центр Италии [Re: Алес Цурюк]
      16 июня 2011 в 10:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно тупой вопрос специалистам по этому вопросу: а что будет, если ломануться за итальянской визой непосредственно в посольство в обход визового центра?




Думаю, что ничего не будет, кроме того, что Вам предложат обратиться к ним не позже, чем за 6 месяцев до поездки. ИМХо.



Документы принимаются не ранее, чем за 90 дней до поездки. Просто в консульстве легкий дурдом, если это не пугает, то попробуйте записаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: Кинжальный прострел]
      16 июня 2011 в 17:55 Гілками

Друзья сегодня получили визы. Через визовый центр.
Записвывалсь 10.05.2011.
Сдали документы 31.05.2011.
Получили 16.06.2011
Итого 17 дней паспорта были в посольстве.
Очень переживал, так как данные для получения виз были не очень.
Паспорта "голые" у обоих. У одного официальная зарплата 1 000 грн в месяц!
поездка на авто, причем ни один из тех, кто подавался, не является владельцем авто и не вписан в техпаспорт. Они только пасажиры. Тревел чеки не покупали. Они не очень хорошо ориетировались в какие места едут, и в подробностях маршрута. Приходилось проводить подготовку по карте. Это все в минусе.
В плюсе: один из них внесен в "зеленку" как второй водитель, суммы на справках из банка даны с большим запасом к требованиям по финансововому обеспечению. Причем в двух валютах, и в гривнах и в евро.
Все что указано в перечне на сайте + дополнительно копии паспортов с визами(моими и жены - у нас визы были раньше получены). Во всех бронировках гостиниц указаны все четыре человека.
Маршрут пребывания и движения расписан по каждому дню.
Все документы в основном готовил я сам( имеется ввиду заполнение анкет, переводы бронь проживания и маршрут движения).
Самое неожиданное для меня было, что когда они сдавали документы им задали только один вопрос - сколько дней будете в Италии. И все. забрали гамузом все документы без разбора.
Визы дали на столько дней сколько и просили, один въезд, с корридором в 1 месяц.
вот такая история.
всем спасибо кто помагал советами и информацией!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: -LIK-]
      19 июня 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

А можно тупой вопрос специалистам по этому вопросу: а что будет, если ломануться за итальянской визой непосредственно в посольство в обход визового центра? На сайте посольства прямо указано:
В ответ на:

"Звернення до послуг Візового Центру не є обов’язковим."


. Там же есть список документов (кстати, более гуманный в плане отсутствия необходимости оплаты за отели), и адрес посольства, куда можно обращаться, и ссылка, как записаться на прием. В чем подвох? Что заставляет народ платить по 25 евро (или сколько там) сверху визовому центру?



Там же на сайте есть телефон итальянского посольства; что мешает тебе позвонить им и спросить?
Записаться можно, по е-мейлу или факсу (на этом этапе много народу отсеивается - очень сложно!)
На практике сейчас очередь недели на две, но записаться можно без проблем.
И потом тебя ещё попросят оплатить 60 грн за курьерскую доставку твоего паспорта.
Ещё не все сотрудники достаточно хорошо говорят по-русски.
Больше подвохов нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: krolyk]
      19 июня 2011 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Там же на сайте есть телефон итальянского посольства; что мешает тебе позвонить им и спросить?



Да ничего, в принципе, не мешает. Просто вопрос еще на очень далекую перспективу - проше по клавиатуре потопать - с камрадами потрындеть. А по мере приближения обязательно позвоню.
А за инфо - спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Виз.центр Италии [Re: -LIK-]
      22 июня 2011 в 02:36 Гілками

Вопросы к тем, кто уже получал визу у итальянцев самостоятельно.

Какой документ необходимо предъявлять в посольстве (или в визовом центре):
- выписку по счету с остатком(которая бесплатная в некоторых банках) или
- справку о состоянии счета, которая почти везде платная?
И надо ли делать ксерокопию этой самой карты или достаточно ее предъявить?

Заранее спасибо

Немцы требуют выписку с явным движением средств, австрийцы - категорично только справку с реквизитами банка, французам - все равно.
А как итальянцы?

На сайте посольства указано для туристов:

6. документальне підтвердження наявності особистих фінансових засобів, в розмірі, передбаченому Директивою Міністерства Внутрішніх Справ Італії від 1.3.2000 (натиснути тут)

То есть все равно = выписку или справку? Что хотят?

Змінено Nadine (02:48 22/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: Nadine]
      22 июня 2011 в 09:27 Гілками

В ответ на:


Какой документ необходимо предъявлять в посольстве (или в визовом центре):
- выписку по счету с остатком(которая бесплатная в некоторых банках) или
- справку о состоянии счета, которая почти везде платная?
И надо ли делать ксерокопию этой самой карты или достаточно ее предъявить?




- ксерокопию карточки с двух сторон (я cvv2 код замазал маркером, от греха подальше)
- свежую квитанцию из банкомата с остатком
ни выписка, ни справка не нужна.
можно просто купить трэвэл чеки, тогда и копия карточки не нужна.

пс: кстати, я австриякам выписку носил, справку не потребовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Виз.центр Италии [Re: claw]
      22 июня 2011 в 10:08 Гілками

Спасибо!

В мае 2011 австрияки чуть было не отказали уже при выдаче паспортов из-за того, что вместо справки принесли выписку. Хотя при сдаче мы говорили, давайте сейчас принесем. Долго уговаривали потом, чтобы выдали. Причем проплачено было по двойному тарифу из-за срочности.

Они все такие непредсказуемые! А платить за 1 справку 50 гривен минимум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: Nadine]
      22 июня 2011 в 10:37 Гілками

В ответ на:


Какой документ необходимо предъявлять в посольстве (или в визовом центре):
- выписку по счету с остатком(которая бесплатная в некоторых банках) или
- справку о состоянии счета, которая почти везде платная?
И надо ли делать ксерокопию этой самой карты или достаточно ее предъявить?




Подавали справку из банка и ксерокопию карточек. Визы дали, вопросов не задавали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: claw]
      22 июня 2011 в 17:33 Гілками

В ответ на:

- ксерокопию карточки с двух сторон (я cvv2 код замазал маркером, от греха подальше)
- свежую квитанцию из банкомата с остатком



Достаточно копии лицевой стороны - мне в посольстве неделю тому подтвердила девочка, которая принимает документы. Если в визовом центре кому неймётся - слать в лес.
Квитанцию тоже хотят через раз, я в этот раз носил справку из банка о состоянии счёта - квитанцию не просили; в прошлый раз попросили свежую квитанцию в дополнение к справке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: krolyk]
      22 июня 2011 в 22:15 Гілками

В ответ на:

Достаточно копии лицевой стороны - мне в посольстве неделю тому подтвердила девочка, которая принимает документы. Если в визовом центре кому неймётся - слать в лес.
Квитанцию тоже хотят через раз, я в этот раз носил справку из банка о состоянии счёта - квитанцию не просили; в прошлый раз попросили свежую квитанцию в дополнение к справке



да мне легче было замазать цифры маркером, чем слать их в лес. тем более, что все делалось их ксероксом на местной бумаге. хотят - получите. кстати, у меня тоже была с собой выписка - не взяли. сказали, что чека из банкомата достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Виз.центр Италии [Re: claw]
      23 июня 2011 в 21:01 Гілками

Получила ответ из посольства

Достаточно предъявить для подтверждения платежеспособности квитанции из банкомата и выписки о движении средств из банка.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 21.07.2009

Re: Виз.центр Италии [Re: -LIK-]
      20 июля 2011 в 11:43 Гілками

Ребята, кто недавно получал визу, помогите советом, пожалуйста. Я не могу добиться внятного ответа от визового центра на вопрос о том, какие именно документы об аренде жилья и/или оплате необходимы для получения визы.
Я забронировала частные апартаменты, вся переписка была по эл. почте. Бронь подтвердили, предоплата им не нужна. В визовом центре сказали следующее:
"Электронное письмо не является подтверждением бронирования. Вы можете подать подтверждение с сайта, от гостиницы или же документ об аренде жилья."
Если бронировать гостиницу через Букинг.ком, то:
"Вам необходимо предоставить бронирование. Предоплата не обязательна."
В случае с частными апартаментами, я предложила хозяйке перечислить деньги на ее счет и платежку из банка я бы могла подать в посольство, как подтверждение оплаты. На что визовый центр мне ответил:
"посольство не требует чек об оплате за жилье во время подачи документов. Вам необходим договор аренды."
На сайте в перечне необходимых документов ничего о договоре аренды не сказано... Я ничего не понимаю
Скажите, если я забронирую гостиницу на Букинге и впишу ее в анкету для посольства, но жить там в итоге не буду, это будет серьезное нарушение?
Даже не знаю, что делать...

Змінено Shelby_GT_500 (11:45 20/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: Shelby_GT_500]
      20 июля 2011 в 11:57 Гілками

В ответ на:


Скажите, если я забронирую гостиницу на Букинге и впишу ее в анкету для посольства, но жить там в итоге не буду, это будет серьезное нарушение?
Даже не знаю, что делать...



Так и делайте. бронь на букинге потом снимите. А в посольстве говорите, что будете жить именно там. никакого криминала в этом нет. Вы имеете право жить там, где захотите. Возможно Вам предложидли более выгодные условия. Так что нормальное объяснение, в случае чего, всегда будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 21.07.2009

Re: Виз.центр Италии [Re: Levin]
      20 июля 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Так и делайте. бронь на букинге потом снимите.



Спасибо большое. Вы подтвердили мои предположения и теперь мне как-то спокойнее =) Так и поступлю. Главное, чтобы визу выдали не совсем впритык, а то крайний срок отмены брони - за сутки.

Змінено Shelby_GT_500 (12:25 20/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Виз.центр Италии [Re: Nadine]
      20 июля 2011 в 14:05 Гілками

Предоплату отелей в посольстве не требуют.
Букинг не вызывает вопросов в посольстве.
Обратную сторону карточки надо тоже сканировать.
Достаточно чека из банкомата и, может, выписки за месяц, она бесплатная.
Страховку требуют дополнительно +15 дней.
Паспорта получать курьером, это 60 гривень.
Платить за визу сразу в окошке 402 гривни.
Дают точно на то время, которое подтверждено документами - бронью, страховкой, финансами - но не больше 90 дней на полгода.
Но могут и не дать, конечно
Записываться в посольство надо очень заблаговременно по почте.
Вещи, телефоны оставляют при входе в боксах.
Ручку и деньги надо брать с собой.
Открывается визовый отдел в посольстве в 9-15, надо быть хотя бы за полчаса, чтобы быть поближе ко входу.
С детьми без очереди.
Вроде все.
Удачи

Змінено Nadine (16:10 20/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 53024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія