autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виз.центр Италии (4/21)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: Vavan]
      27 августа 2010 в 16:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если ездили в Италию - в местной полиции (квиттуре) регистрировались?



А зачем , первый раз слышу, если б было такое требование, то об этом посольство иль виз.центр должны информировать. Допустим после первой поезди попросили явится в посольство отметится о приезде, вложили бамажку с этой инфой в паспорт с открытой визой.



Надо уточнять, но по частным приглашениям по-моему таки надо. У чехов - точно надо (ходил-регистрировался); это требование и ссылка на конкретную статью закона прописаны на самом бланке приглашения (на чешском языке, естественно).

Если едете в гостиницу, то гостиница подаёт в полицию паспортные данные постояльцев самостоятельно; если едете к частнику - делайте это сами. Теоретически, могли и за это отказать в визе: за несоблюдение местных законах о пребывании иностранцев. Незнание законов, естественно, не освобождает от ответственности.

А то визу вам дали итальянскую, въезд/выезд (если машиной) через Польшу или Венгрию какую-нибудь, и где на территории ЕС вы находились - х его з.

Змінено krolyk (16:49 27/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: krolyk]
      27 августа 2010 в 19:00 Гілками

В ответ на:

Надо уточнять, но по частным приглашениям по-моему таки надо



У итальянцев этого делать не надо, в бланке приглашения об этом не слова. Жена моя тож где то краем уха о подобном слышала, когда были последний раз в виз центре, задали вопрос, сказали не надо, а если что то посольству понадобится они обязательно об этом уведомят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Виз.центр Италии [Re: Vavan]
      28 августа 2010 в 09:29 Гілками

Toronto_guy - поздравляю!!!!

А по-поводу явится в полицию - не надо!!! Мне друг тоже сначала говорил, что как приедешь, надо будет идти туда, а потом там все уточнил, сказали что не надо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: Toronto_guy]
      30 августа 2010 в 11:16 Гілками

В ответ на:

П.С. Написал "Начальнику Консульської Канцелярії Франческо Марія ДЕ СТЕФАНІ СПАДАФОРА" заявление, что они не соблюдают сроки и отправил по факсу. Может поможет, а может и навпаки(((


Явно мне придется также писать на посольство завтра с просьбой ускорить процесс. Просто нет другого выхода. В субботу вылетать, билеты куплены без возможности возврата. не дадут или задержат визу - теряю 1000 у.е. В принципе, конечно, это не их проблемы (если сроки до 30 дней максимум), но мне терять нечего. никогда такого не помню, чтобы больше 2х недель кто-то делал визы. и подавал, конечно, надеясь на максимум 10 дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 207
С нами с 02.04.2009

Re: Виз.центр Италии [Re: Joe di]
      31 августа 2010 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Toronto_guy - поздравляю!!!!



Спасибо! Кто-то уже успел получить-уехать-приехать)))) Ну ничего, теперь можно и попланировать поездку поконкретней, с визой-то на руках)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: s35]
      2 сентября 2010 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Явно мне придется также писать на посольство завтра с просьбой ускорить процесс. Просто нет другого выхода. В субботу вылетать, билеты куплены без возможности возврата. не дадут или задержат визу - теряю 1000 у.е.



Ну что как дела обстоят , визы получили?
Нам до выезда 9 дней осталось, ни ответа ни привета от макаронников , я уже реально напрягся, хоть билеты и не горят, едем на авто, но надо на работе заяву на отпуск писать за ранее(правила у нас такие, за недельку до точки Ч), при чем часть беру за свой счет, а эти редиски с визами так затягивают. + еще и с бронью отелей нюансы возникли, то что не за дорого бронировалось, уже время подходит и обратного пути отменить бронь не будет, т.е деньги слижут , а визы пока зависли

Змінено Vavan (10:26 02/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: Vavan]
      2 сентября 2010 в 10:36 Гілками

Нет. Меня уже колбасит. Во вторник отправил факс в посольство с просьбой ускорить процесс. Тишина. Вчера отправил имейл в посольство. В ответ запросили зачем-то даты рождения. После чего пришел ответ "ДАНІ ПРАКТИКИ НА РОЗГЛЯДІ". Я им:"МОжно ускорить?". И тишина....
Вообщем, вчера отменил бронировку отеля, а то еще снимут с карты за бронь.
Надежды уже совсем не осталось. Если завтра до обеда ответа не будет - значит УСЕ. Приехали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: s35]
      2 сентября 2010 в 12:57 Гілками

писец одним словом , чувствую со мной будет та же песня, только вам киевляшкам по проще, как только ответ, сразу можно подскочить забрать паспорта, а мне блин в Николаев еще доставка калечной ТНТ кт по выходным не работает. В прошлый раз ответ на сайте виз.центра был в четверг что документы рассмотрены, а паспорта я получил аж в следующий вторник .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 04.04.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: Vavan]
      2 сентября 2010 в 13:17 Гілками

Фух нам визы дали, но сцуко страшно было ожидание, ибо и билеты (Визэйр) и отель как бы 100% оплачены. С отелем долго искал сайт где бы 100% оплатить чтоб господ итальянцев бронь устроила. Хостелы сцуко ток 10% предоплаты берут но таки нашли. Документы подавали за три месяца до вылета, после 15 дней ожидания позвонил в посольство те сказали ну раз летите в октябре то и получите в октябре у нас работы много, ну на сайтик визового центра безнадежно заглядывал и бац в месяц уложились. Приятно однако можно с чистой совестью итальянский подучить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: Vavan]
      2 сентября 2010 в 14:28 Гілками

Написали на сайте визвоого центра, что документы можно забрать. Ну нет чтоб написать сразу - дали визу или нет. А то я уже начал у АлИталии узнавать насчет сдачи билетов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: s35]
      2 сентября 2010 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Написали на сайте визвоого центра, что документы можно забрать



Это после твоих пинков через факс и мейл.
Кстати чего писал, адреса/телефоны кинь если не сложно чувствую в понедельник тож этим займусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: Vavan]
      2 сентября 2010 в 16:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Написали на сайте визвоого центра, что документы можно забрать



Это после твоих пинков через факс и мейл.
Кстати чего писал, адреса/телефоны кинь если не сложно чувствую в понедельник тож этим займусь



Еще не факт что дали визы. Вдруг просто вернули - ну видят, что ну их, еще подганяют..
Визовый центр тоже еще. Справок не дает выдана виза или нет. Даже если сказать реквизиты свои все равно молчат. Типа, "конфиденциальная информация". Банк все скажет, а эти не хотят.
а коза во вложении. отправлял на факс +3 (8044) 230-31-25
По почте почти тоже самое только более жалобное. sezionevisti.kiev@esteri.it

Змінено s35 (16:28 02/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 207
С нами с 02.04.2009

Re: Виз.центр Италии [Re: s35]
      2 сентября 2010 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Написали на сайте визвоого центра, что документы можно забрать. Ну нет чтоб написать сразу - дали визу или нет. А то я уже начал у АлИталии узнавать насчет сдачи билетов



Думаю они даже не знают, это лишняя работа которая никем не оплачивается и от которой еще больше вопросов. У них задача проследить, чтоб количество бумажек соответствовало... И положить в конверт паспорт, когда его передадут обратно из посольства))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: Toronto_guy]
      3 сентября 2010 в 10:41 Гілками

Получили визы.Ура! не обошлось правда без сюрпризов при получении. дал в окошко квитанцию и доверенность чтоб на жену получить паспорт. дают один конверт. смотрю, что-то тонкий сильно. открываю - один мой паспорт. сердце ушло в пятки. все, думаю, паспорт жены задержали. вернулся. извинились и дали второй конверт. открываю ее конверт а там бумажка сверху. опять сердце екнуло. Думаю, не дали визу и какое-то объясгнение вложили. Оказалась бумага с посольства, что жене по приезду надо явится в посолдьство и показать паспорт с отметками. капец. Думают, наверное, что раз едем на 2 дня, то, типа, жену на "подработку" везу и там оставлю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: s35]
      3 сентября 2010 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Получили визы.Ура!



Ну молодцы, удачного отдыха
Чувствую я с понедельника по твоим следам пойду , ответа так и нет, выезд в след субботу

Змінено Vavan (15:46 03/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: Vavan]
      3 сентября 2010 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Получили визы.Ура!



Ну молодцы, удачного отдыха
Чувствую я с понедельника по твоим следам пойду , ответа так и нет, выезд в след субботу


такое подозрение, что явно выдают всем за день до отъезда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: s35]
      3 сентября 2010 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Оказалась бумага с посольства, что жене по приезду надо явится в посолдьство и показать паспорт с отметками. капец. Думают, наверное, что раз едем на 2 дня, то, типа, жену на "подработку" везу и там оставлю.



Нас ехало 3 взрослых и один ребеног, такую бумажку положили ребенку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: Серафим Калитович]
      6 сентября 2010 в 19:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Оказалась бумага с посольства, что жене по приезду надо явится в посолдьство и показать паспорт с отметками. капец. Думают, наверное, что раз едем на 2 дня, то, типа, жену на "подработку" везу и там оставлю.



Нас ехало 3 взрослых и один ребеног, такую бумажку положили ребенку.




А мы уже вернулись с Италии. Всего 2 дня, а столько впечатлений. Начинаем отходить. Что касается визы. Сегодня по дороге с аэропорта завез жену в посольство чтоб отметилась. Там таких отмечающихся - дикая очередь. Ей удалось прорваться из первых без очереди ибо силы после перепетий в дороге были на исходе. Устроила небольшой скандал, говорит, по поводу такого унижения, что ей приходится унижаться и доказывать что вернется. Тут дом, семья, хорошая работа и т.п.

Что интересно насчет визы в Италии. Мы опоздали по вине Alitalia на стыковочный самолет в Милане до Киева по причине задержки предыдущего своего рейса из Рима. Пока бежали на гейт на Киев ( хотя самолет уже ушел) нам поставили штамп с выездом из шенгена. Виза была до 5го числа. Нам пришлось возвращаться к стойке регистрации обратно в шенген чтобы оформить другой рейс. Практически без проблем местная паспортная служба выслушала нас, посоветовалась с начальством и пропустила обратно в шенген. Хотя виза была одноразовая.
Паспорта на въезде-выезде никто у себя не отмечает. Только ставят штампик.
Таким образом, сейчас в паспорте 2 штампа о выезде из шенгена -5го и 6го числа. Наверное такое может быть только у итальянцев. Думаю, что в другой стране меня просто не пустили бы обратно в шенген с разовой визой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: s35]
      8 сентября 2010 в 15:00 Гілками

Ну что ж пошел по твоим стопам(коньяк налит спб ), в понедельник накатал торопительную телегу и отправил на факс и мейл, во вторник на сайте был ответ о рассмотрении доков, сегодня получили паспорта с визами . Конечно не так как просили на год , а всего на эту поездку, на 3 недели, но и на том спасибо. Т.е торопить их все таки стоит.
В субботу рано утром стартуем по маршруту Николаев-Чоп-Будапешт-Вена-Мюнхен-Цюрих-Люцерн-Женева-Милан-Реджо Эмилия, а дальше по месту в Италии будем тусоватся недельку полторы .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Виз.центр Италии [Re: Vavan]
      9 сентября 2010 в 13:02 Гілками

поздравляю!!! Удачной поездки и ни гвоздя и жезла

p.s. в Мюнхене ОБЯЗАТЕЛЬНО в Хофбраххаус зайдити, вкуснее пива нигде не пил
Ну и ждем фотоотчет по приезду!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 53020

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія