autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Испанская виза, нюансы. (3/3)

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: H2O]
      8 декабря 2010 в 13:43 Гілками

Немного Вас наверное сейчас разочарую. Я готовлю поездку аж на май 2011 года. Так что отчет будет еще не скоро . Такой вот я человек, люблю заранее. Да и такое раннее планирование дает кучу преимуществ, вроде скидок на билеты и отели.
Летим Малевом, через Будапешт в Мадрид. Билеты обошлись в 300$ с человека в оба конца со всеми сборами. Пересадки короткие: 2 часа в одну и 1.5 часа в другую сторону.

П.С. Не совсем та ветка. Но тут уж обсуждали испанскую визу, я тут и продолжил. Пока вопросы только по визе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
40 лет, Киев
Сообщения: 148
С нами с 04.08.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      22 декабря 2010 в 13:47 Гілками

Немного припоздала с ответом . Но с факсом у нас тоже были проблемы. Мне прям плакать хотелось. Я звонила каждый день по 5 раз. Попала раз на девушку, которая все поняла, но у мужа на работе были проблемы с факсом и мы его не получили. Начала звонить опять, а меня никто не понимает. Одна красотка прислала мне вот такое письмо на мою просьбу:
WE CONFIRMATION THE BOOKINGS THE HOTEL H10 GRAN TINERFE
13/11/10 FOR 14 NIGHTS
THANK YOU
CIDÁLIA

Я чуть не плакала. Отправила им факс с вот таким текстом (нагуглила), можно смело пользоваться как шаблоном:
________________________________________
Muy senores mios,

El dia (дата резервированив) hemos reservado una habitacion doble a nombre de (ваши имена), numero de la reserve (номер заказа). Para obtener el visado espanol necesitamos la confirmacion de la reserva por escrito a traves de fax. Segun las normas del Consulado de Espana, dicha confirmacion debe ser firmada por un responsable o encargado y debidamente sellada, y tambien debe llevar:
- el numero de identificacion fiscal o CIF del hotel en un lugar visible;
- el tipo de la habitacion reservada;
- los datos de las personas mencionadas en la reserva.

Datos de la reserva:
Nombre: (имя 1)
Pasaporte: (номер паспорта)
Nombre: (имя 2)
Pasaporte: (номер паспорта)
Fecha de entrada: (дата прибытия)
Fecha de salida: (дата отъезда)

El numero de fax para recibir la confirmacion: (номер факса)

Les rogamos confirmarnos la reserva hoy a las 18.00 horas puesto que los plazos de entrega de documentacion son limitados. Muchas gracias de antemano.
Atentamente,
(подпись)
____________________________________________________________

Потом сразу позвонила, сказала, что прислала им факс ислучайно попала опять на нормальную девушку, спросила, как ее зовут, чтоб потом сразу ее звать. И самое смешное, что перед вылетом из Киева, я опять им звонила и попала на русскоговорящую девушку. Так что надо сразу спрашивать кого-то, кто либо по-человечески говорит по-английски, либо знает русский (на Тенерифе таких оказалось достаточно много).

Удачи вам в получении визы, думаю, что проблем у вас не будет, раз вы так заранее готовитесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Masyahy]
      22 декабря 2010 в 14:09 Гілками

Спасибо.

Факсы я уже со всех выбил. Каждый конечно прислал в своем виде, но по сути каждый удовлетворяет пункт о форме подтверждения. Учитывая то, что не так давно наш соконференсник получил испанскую визу вообще на основании букинговых распечаток, надеюсь что мои факсы (плюс распечатки с букинга) их полностью удовлетворят.
Выслать им какой то шаблон не представляется возможным. У меня такое сложилось впечатление, что они в 99.9% случаев просто е-меилы не читают. Можно писать хоть по 20 писем на е-меил, никакого фидбэка. Как только позвонишь, то ситуация сдвигается с мертвой точки. Причем по телефону говоришь: А посмотрите почту, там я все написал... А да, видим. В одном из 3ех забронированных мною отелей тоже наткнулся на русскоговорящую девушку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 64
С нами с 13.10.2006

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      22 декабря 2010 в 21:32 Гілками

Мы этим летом тоже отдыхали на Майорке, бронировали один из отелей сети Iberostar, в посольство подавали бронировку на испанском языке, автоматически полученную на сайте вышеуказанного отеля. Распечатали, прошла без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
40 лет, Киев
Сообщения: 148
С нами с 04.08.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      23 декабря 2010 в 09:21 Гілками

Я отсылала эту форму им на факс, так оно вроде как нагляднее получается А на счет распечаток с букинга, я тоже думаю, что может пройти. Мне вообще испанцы показались очень лояльными в получении визы. Например, с мужа не потребовали никаких нотариально заверенных документов, что он меня будет содержать. Я просто вложила в свои документы копии его карточек и выписок. Правда, на всякий случай купили на мое имя немного дорожных чеков. И особенно порадовало, что не надо аккредитированных переводчиков, я даже немного подучила испанский пока переводила

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 29.12.2010

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Masyahy]
      30 декабря 2010 в 21:40 Гілками

Хочу поделиться опытом получения испанской визы в ВЦ в Киеве.

Нас едет 2 семейные молодые пары в марте. Поездку планировали самостоятельно.
Документы подавали 21.12.2010 в ВЦ. Паспорта прислали 27.12.2010, как и сказали, курьерской службой TNT за 50 грн за каждый паспорт. Все быстро и приятно.

Необходимые документы переводили на испанский сами с помощью онлайн-переводчиков

Перечень документов, которые подавали:
1. Анкета в 2-х экземплярах, на один поставили печать и сразу вернули - нужна для получения паспорта.
2. ЗП и копии всех его станиц.
3. Ксерокопии всех страниц внутреннего паспорта.
4. Ксерокопию страховки на 30 дней (в два раза больше, чем поезда) с коридором до конца 2011 года из страховой PZU.
5. Справку с работы о том, что там действительно работаем с такого-то числа и с таким-то окладом, на такой-то должности - переводили на испанский.
6. Справку с работы о зарплате за последние 6 месяцев - переводили на испанский.
7. Копию предыдущей шенгенской визы.
8. Баланс банковского счета с необходимой суммой в евро.
9. Копия обеих сторон карточки и чек из банкомата, замазав секретные циферки
10. Написанную на испанском расписку о спонсировании мужем моей поездки на весь срок пребывания полностью.
11. Копию свидетельства о браке - переводили на испанский.
12. Маршрут поездки с датами и местами пребывания на испанском.
13. Бронирование всех гостиниц по маршруту следования - на фирменном бланке, на испанском, с печатью и подписью ответственного лица, с NIF/CIF, адресами и телефонами. В тексте написаны даты пребывания и имена и фамилии проживающих. У нас было 2 факса и 2 скана, которые нам отправили по мылу (всего 4 гостиницы).
14. Выкупленные билеты на самолет туда и обратно и оплаченный перелет внутри страны - ксерокопии.

Визы дали на 30 дней с одним въездом, просили на 15 дней. Но с условием подтверждения по возвращению, до этого из шенгенов имели только один польский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Gygy]
      17 февраля 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:


Визы дали на 30 дней с одним въездом, просили на 15 дней.



Аналогично. Сегодня забрали паспорта. Просили на 12 дней, дали на 30.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Испанская виза, 2 паспорта. [Re: Knight]
      17 февраля 2011 в 22:05 Гілками

Столкнулся с интересной ситуацией. У меня 2 загран паспорта. Один уже практически заполнен, т.е. нет ни одного чистого разворота (не канает для виз), но еще действителен. Второй соответственно новый, сделал в прошлом году.
Так вот подал оба на испанскую визу. Такие требования. Прошу в новый, но второй нужно тоже сдать в оригинале. Сегодня забрал паспорта. В новом, как и полагается, стоит виза. В старый естественно я даже и не заглядывал. А тут вечером полистал, и смотрю испанцы поставили в старый штамп. Типа вчерашнее число, виза типа С, Испания. Что бы это могло значить? И самое главное, не будет ли такой штамп в дальнейшем расцениваться как некий отказ? Планирую завтра к ним опять заехать и непосредственно узнать. Но может кто то в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Испанская виза, 2 паспорта. [Re: Knight]
      17 февраля 2011 в 23:28 Гілками

они обычно ставят штамп сразу, когда берут документы на рассмотрение. потом, в случае положительного исхода, на этот штамп клеят визу. видимо, когда брали документы, тупо проштамповали, а как пришло время визу клеить - поняли, что не туда нужно клеить.
у меня такое в одном паспорте было - приклеили визу мимо штампа .
этот штамп могут расценить как отказ, только если визу не заметят. греки например легко могут визу не заметить, даже если она рядом со штампом. у меня такое было:
- штамп, значит отказ.
- а вот же виза.
- а чего мимо штампа?
- а фиг его знает.
- странные эти норвежцы, лепят визу мимо штампа.
- а я тут при чем?
- да ты не виноват, но они ступили.
- ну ступили, так ступили.
вообще, советую не подавать больше этот старый паспорт, просто отксерить с него визы и подавать ксерокопии. в случае чего сказать, что сдал в овир. а лучше и на самом деле сдать его от греха подальше, хотя никто это проверять не будет, имхо. в овире обычно, при сдаче старого паспорта, отрывают страницы с визами и отдают владельцу, чтобы было потом что в посольствах показывать. если надумаешь-таки сдавать, не забудь гражданский паспорт, они туда печать шлепнут, что озп сдан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, 2 паспорта. [Re: claw]
      18 февраля 2011 в 01:22 Гілками

Тогда завтра с утра в визовый центр ругаться. Хотя они наверняка будут включать мороз что они не при делах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Испанская виза, 2 паспорта. [Re: Knight]
      18 февраля 2011 в 08:52 Гілками

В ответ на:

Тогда завтра с утра в визовый центр ругаться. Хотя они наверняка будут включать мороз что они не при делах



а как они это уже исправят? вторую же визу не наклеят. разве-что для морального удовлетворения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, 2 паспорта. [Re: claw]
      18 февраля 2011 в 12:22 Гілками

Как и предполагалось - визовый центр отморозился. Но я дозвонился в визовый отдел самого посольства, рассказал ситуацию. На что получил ответ: Так и нужно, это стандартная процедура. Если два паспорта, то в один паспорт ставим визу, во второй штамп.
Ну нужно так нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Испанская виза, 2 паспорта. [Re: Knight]
      18 февраля 2011 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Как и предполагалось - визовый центр отморозился. Но я дозвонился в визовый отдел самого посольства, рассказал ситуацию. На что получил ответ: Так и нужно, это стандартная процедура. Если два паспорта, то в один паспорт ставим визу, во второй штамп.
Ну нужно так нужно.



прикольно, буду знать. вот только что делать, если сдать придется тот где виза, а тот, что со штампом останется. доказывай потом, что у тебя не было отказа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Испанская виза, 2 паспорта. [Re: Knight]
      18 февраля 2011 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Так и нужно, это стандартная процедура. Если два паспорта, то в один паспорт ставим визу, во второй штамп.



Не хочу нагнетать, но я последний раз в немецкое консульство тоже сдавал старый с одной чистой страницей (правда, продленный) и новый. В старый никаких штампов не ставили.
Но я бы особо не парился. Виза есть, так что отказом считаться не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, 2 паспорта. [Re: H2O]
      18 февраля 2011 в 12:58 Гілками

В ответ на:


Не хочу нагнетать, но я последний раз в немецкое консульство тоже сдавал старый с одной чистой страницей (правда, продленный) и новый. В старый никаких штампов не ставили.




Так дело в том, что уже подавал оба паспорта на венгерскую визу. И тоже в старый никаких штампов не ставили. Ну да ладно, сказали же прямым текстом что так нужно. У каждого свои тараканы.
Кстати, дата в штампе и дата выдачи визы совпадают. Еще просветил обе визы (свою и жены), и ни под одной штампа нет. Так что это действительно специально поставлен штамп во 2ой паспорт.
Думаю что зря переживал, не отказ ведь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, 2 паспорта. [Re: claw]
      18 февраля 2011 в 13:00 Гілками

В ответ на:


прикольно, буду знать. вот только что делать, если сдать придется тот где виза, а тот, что со штампом останется. доказывай потом, что у тебя не было отказа.



Старый паспорт у меня, хоть и действует еще до 13 года, но просто нет ни одного разворота чистого. Потому он выступает как дополнение к новому. Я его специально и оставил чтоб была видна визовая история. Я его и брать то с собой не буду.
Ну или например могу с ним поехать в страну где не нужны визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Испанская виза, 2 паспорта. [Re: H2O]
      18 февраля 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:

В старый никаких штампов не ставили. Но я бы особо не парился




тоже самое. Носила французам и бельгийцам. Никто штампов не ставил.

+1 к [ не парится].


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: Испанская виза, 2 паспорта. [Re: Knight]
      19 февраля 2011 в 20:30 Гілками

В ответ на:

Столкнулся с интересной ситуацией. У меня 2 загран паспорта. Один уже практически заполнен, т.е. нет ни одного чистого разворота (не канает для виз), но еще действителен. Второй соответственно новый, сделал в прошлом году.
Так вот подал оба на испанскую визу. Такие требования. Прошу в новый, но второй нужно тоже сдать в оригинале. Сегодня забрал паспорта. В новом, как и полагается, стоит виза. В старый естественно я даже и не заглядывал. А тут вечером полистал, и смотрю испанцы поставили в старый штамп. Типа вчерашнее число, виза типа С, Испания. Что бы это могло значить? И самое главное, не будет ли такой штамп в дальнейшем расцениваться как некий отказ? Планирую завтра к ним опять заехать и непосредственно узнать. Но может кто то в курсе.


что за требование об обоих паспортах? второй обычно берут, чтоб успевать в пару посольств делать визы одновременно :-) дал бы ксерокопии старого ЗП, типа он на оформлении в посольстве США...
Поедешь в какой-нибудь ебипет - заклеишь их маркой этот штамп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, 2 паспорта. [Re: Observer]
      20 февраля 2011 в 01:41 Гілками

В ответ на:

что за требование об обоих паспортах? второй обычно берут, чтоб успевать в пару посольств делать визы одновременно :-) дал бы ксерокопии старого ЗП, типа он на оформлении в посольстве США...



Нынче так просят Черным по белому написано в списке документов, что ежели 2ой действительный то в обязательном порядке и его в оригинале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9217

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія