autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Испанская виза, нюансы. (2/3)

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Masyahy]
      17 ноября 2010 в 12:36 Гілками

Караул. Написал уже 6ти отелям в Испании о том что мне нужен будет факс с подтверждением. Пришел ответ только от одного, да и в том написано что они смогут выслать только е-меил. Елки, что ж так сложно с ними то? С Италией таких проблем не было, первые попавшиеся мне отели сразу ответили положительно.
В связи с этим возникает вопрос. А дайте контакты тех отелей, которые проверенно высылали вам факсы с подтверждением. Интересуют Мадрид и Барселона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      17 ноября 2010 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Караул. Написал уже 6ти отелям в Испании о том что мне нужен будет факс с подтверждением. Пришел ответ только от одного, да и в том написано что они смогут выслать только е-меил. Елки, что ж так сложно с ними то? С Италией таких проблем не было, первые попавшиеся мне отели сразу ответили положительно.
В связи с этим возникает вопрос. А дайте контакты тех отелей, которые проверенно высылали вам факсы с подтверждением. Интересуют Мадрид и Барселона.




Пробуй сетевые. Accor и Best Western, эти мне всегда присылали по крайней мере pdf.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: nope]
      17 ноября 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:



Пробуй сетевые. Accor и Best Western, эти мне всегда присылали по крайней мере pdf.



Да, я тоже о них подумал. А как с ними связываться на прямую? Или только после бронировки можно получить их прямой е-меил. Я там видел у кажого отеля е-меил типа S3456@accor.com. Вы на эти е-мейлы и писали запросы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      17 ноября 2010 в 12:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Пробуй сетевые. Accor и Best Western, эти мне всегда присылали по крайней мере pdf.



Да, я тоже о них подумал. А как с ними связываться на прямую? Или только после бронировки можно получить их прямой е-меил. Я там видел у кажого отеля е-меил типа [email]S3456@accor.com.[/email] Вы на эти е-мейлы и писали запросы?




Ну да, адрес берется там и берется. Аккоры и бествестерны обычно заказываю через их сайты, так проще и дешевле.
Потом пишу просьбу прислать подтверждение факсом. Присылают. Те, кто не может факсом, присылают мылом. Это их работа - прислать тебе конфирмацию твоей брони (особенно если речь идет о предварительной оплате).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: nope]
      6 декабря 2010 в 17:19 Гілками

Эпопея с испанскими отелями продолжается . Нашел отели которые ответили мне что вышлют факсы после бронировки. Забронировал, написал что жду факс. Уже третий день в ответ тишина. Позвонил в один, говорят еще не видят мою бронировку. Позвонил в другой, "ноу спик инглиш" .
Блин, с Италией все было в сотню раз проще.
П.С. Вычитал что сегодня в Испании день конституции. Может они там 3 дня подряд все фестивалят и "взрослых" нет на работе. Ну подожду еще пару деньков и буду отказываться . Хоть иди уже в тур агентство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      6 декабря 2010 в 18:09 Гілками

уууу. как все у Вас сложно-то...

по-английски они действительно мало где говорят. Я когда подбирала отели, все перечитывала отзывы. Где есть no english - даже не брала во внимание. С сервисом там немного э-э-э... туговастенько конечно..

И празднуют, как правило, неделю...
Вот чего-чего, а это они делать умеют.

Может вам еще раз отели пересмотреть на предмет отзывов\спикинга?

У меня вообще не было подобных проблем... разве что с малюююсенькими отельчиками на переправах, но там я и не заморачивалась факсами..

Если нужна помощь в списке отелей - обращайтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Pantera_lilu]
      6 декабря 2010 в 18:19 Гілками

Самое интересное, что как раз тот отель который сегодня по телефону "ноу спикинг инглыш", еще 2 недели назад на хорошем английском мне по почте ответил что нет проблем, вышлют скан факса по электронной почте как только я произведу бронировку. Я забронировал (благо без предоплаты) а на выходе тишина уже 3ий день. Написал штуки 3 письма, уже даже одно на испанском (переводчиком перевел), а в ответ тишина. Как то некрасиво с их стороны, могли бы хоть строчку черкнуть что мол подождите там до такого то, никого нет дома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      6 декабря 2010 в 19:20 Гілками

если что-то перевести на эспаньол нужно будет, пишите, помогу. 2 года правда уже не общался на нем, все инглишь, да ингшишь, но если надо - вспомню

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      6 декабря 2010 в 21:23 Гілками

Вообще ничего понять не могу. После того как один из отелей мне ответил что еще не видит мою бронировку, я тут же написал вопрос на букинг: "почему это так?". Так вот букинг мне ответил, что они звонили в отель и там им подтвердили мою бронировку. Кому верить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      6 декабря 2010 в 21:37 Гілками

В ответ на:

Вообще ничего понять не могу. После того как один из отелей мне ответил что еще не видит мою бронировку, я тут же написал вопрос на букинг: "почему это так?". Так вот букинг мне ответил, что они звонили в отель и там им подтвердили мою бронировку. Кому верить?



верь букингу.
перешли отелю номер бронировки. можешь даже скан брони бросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: OxiD]
      6 декабря 2010 в 21:58 Гілками

В ответ на:


верь букингу.
перешли отелю номер бронировки. можешь даже скан брони бросить.



Я тоже букингу верю больше, поскольку бронировал через них уже много раз, и тьфу-тьфу еще ни разу не подводили.
Но все сегодняшние письма отели проигнорили. Отвечали только по телефону (а это ж деньги блин). Завтра опять буду звонить. Блин, аж злость берет, я еще к ним даже не приехал а уже мнение о них сугубо отрицательное. Я ж говорю, может это мне так "везет", но я написал письма прежде чем бронировкой наверное в штук 8 отелей. Ответило только 2 . Остальные тупо в никуда. Неужели им не нужны клиенты?
Вспоминая прошлый год и подготовку на Италию, 3 первых понравившихся отеля по маршруту, 3 запроса, 3 ответа в тот же день, 3 факса на следующий. Тут же какая то эпопея целая. Ну я конечно грешу на день конституции. Но завтра все они получат письма, что если меня и дальше будут игнорить, то в течении 24 часов все мои бронировки будут отменены. Буду писать другим отелям, пока не найду адекватных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      7 декабря 2010 в 09:50 Гілками

В ответ на:

Ну я конечно грешу на день конституции. Но завтра все они получат письма, что если меня и дальше будут игнорить, то в течении 24 часов все мои бронировки будут отменены. Буду писать другим отелям, пока не найду адекватных.



Правильное решение.
Жаль, не могу помочь отелями
Что еще могу тебе порекомендовать: ты в поле "сапецаильные пожелания", когда букаешь через букинг, пиши, что тебе надо на такой-то мыл или телефон получить подтверждение.
У нас была такая история с итальянским отелем. То,ч то было написано в стандартной форме букинг-кома они выполнили, а наши письма по е-м то ли не видели, то ли игнролили. Когда к ним приехали и строго спросили "а почему?", аппелировали тем, что "в букинге ничего не было на эту тему сказано".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: OxiD]
      7 декабря 2010 в 11:05 Гілками

В ответ на:


Что еще могу тебе порекомендовать: ты в поле "сапецаильные пожелания", когда букаешь через букинг, пиши, что тебе надо на такой-то мыл или телефон получить подтверждение.




Я кстати так и сделал, причем даже перевел переводчиком на испанский. Может оно конечно и звучит каряво для них, но суть то понятна: Нужен факс с такими то требованиями на номер такой то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 93
С нами с 18.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      7 декабря 2010 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Вычитал что сегодня в Испании день конституции. Может они там 3 дня подряд все фестивалят и "взрослых" нет на работе.




Там праздники начались уже в пятницу 3-го декабря и у многих до 9-го.

В целом испанцы неторопливы.

В ответ на:

Неужели им не нужны клиенты?




Им не нужны проблемы.
80-90% туристов в Испанию едут без виз. В такой ситуации не нужно дополнительно заморачиваться.
А в Вашем случае получается, что ради 1 клиента нужно возится. Испанцы не особо спешат это делать, если и так места будут заняты.

Змінено vadim1967 (14:30 07/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: vadim1967]
      7 декабря 2010 в 14:23 Гілками

В ответ на:


Там праздники начались уже в пятницу 3-го декабря и у многих до 9-го.

В целом испанцы неторопливы.



Наверно тогда имеет смысл дождаться конца недели, может потом они разродятся. Неторопливы я так понял - это мягко сказано.

В ответ на:

Им не нужны проблемы.
80-90% туристов в Испанию едут без виз. В такой ситуации не нужно дополнительно заморачиваться.
А в Вашем случае получается, что ради 1 клиента нужно возится. Испанцы не особо спешат это делать, если и так места будут заняты.



Ну это понятно, но скорее это логика рядового работника. Не уверен что менеджера отелей того же мнения, по крайней мере не все из них. Но вот хочу возразить. В Италию так же 90% туристов ездят без виз, но там меня почему то никто не игнорил, а наоборот, все отели писали что очень рады что я выбрали именно их отель. Вот вам и разница в менталитете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      7 декабря 2010 в 14:28 Гілками

есть смысл начинать в понедельник, я очень сомневаюсь, что в пятницу они уже отпразднуют

сиеста у них осенняя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: vadim1967]
      7 декабря 2010 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Им не нужны проблемы.
80-90% туристов в Испанию едут без виз. В такой ситуации не нужно дополнительно заморачиваться.



ну, вы не правы. с нами заморачивались. просто пылинки сдували.
правда, одни нас прокинули сначала
им повезло, что муж не дал мне устроить "разбор полетов" по приезду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: OxiD]
      7 декабря 2010 в 17:43 Гілками

О хвала! Наконец то я их раскочегарил. Одни уже выслали факс, вторые ответили что вышлют в течении недели. Капец, конечно. Я их уже нашел и на фейсбуке и даже в Скайпе. Решили наверно что все равно не отстану ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      7 декабря 2010 в 18:52 Гілками

В ответ на:

О хвала! Наконец то я их раскочегарил. Одни уже выслали факс, вторые ответили что вышлют в течении недели. Капец, конечно. Я их уже нашел и на фейсбуке и даже в Скайпе. Решили наверно что все равно не отстану ))




Испания - это Поздравялю!
Ты не пожалеешь!
и в эту страну я не хотела изначально совсем ехать
(была уже дважды, хочу снова )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Knight]
      8 декабря 2010 в 12:38 Гілками

Вот как замечательно, сейчас Вы все на себе опробуете, отчетец напишете и я на все готовенькое приду. Тоже есть мысли насчет Испании. Когда собираетесь? Лететь планируете напрямую или лоукостом через что-то с заездом куда-то? А то я уже пальцы стер различные маршруты прокладывать.
И отчет мне не надо будет писать, чтоб не повторяться, лафа...

Змінено H2O (12:44 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9216

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія