autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Зима 2010/2011 (2/7)

важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Зима 2010/2011 [Re: Djamka]
      25 августа 2010 в 13:28 Гілками

В ответ на:

еда в Италии обходится дороже, чем в Австрии.



+1. в италии просто порции меньше, зато в австрии можно легко брать одну порцию на двоих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Зима 2010/2011 [Re: УрфинДжюс]
      25 августа 2010 в 13:30 Гілками

хочу Грузию проверить, фрирайд попробовать
надоело трамваить по склонам между чайников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Зима 2010/2011 [Re: dimson]
      25 августа 2010 в 14:34 Гілками

У меня знакомые ездили в Грузию в прошлом сезоне, говорят что очень классно. И кстати - очень вкусно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Зима 2010/2011 [Re: УрфинДжюс]
      25 августа 2010 в 14:38 Гілками

В ответ на:

У меня знакомые ездили в Грузию в прошлом сезоне, говорят что очень классно. И кстати - очень вкусно!



наслышан
буковель надоел, европа сц... дорогая да и визы эти, надоело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Зима 2010/2011 [Re: dimson]
      25 августа 2010 в 14:43 Гілками

Гудаури? Многие друзья и члены семейства посетили, хвалят очень - но именно для фрирайда. Я сама там неоднократно бывала, но летом ИМХО - с детьми и для катания трассового пока не поеду, хотя родственники зовут, конечно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Зима 2010/2011 [Re: УрфинДжюс]
      25 августа 2010 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Ну не скажите. В Италии в любой самой забитой и далекой забегаловке на горе можно вкусно покушать, в том числе накормить ребенка. Супчики, ризотто, много разной пасты и мяса нежного. А что продают на горе в Австрии? Бургер/шницель/карбонару/ картошку фри? По сравнению с Италией - то выбор существенно меньше.





По качеству еды я не очень гурман, мне вкуснее всего дома Еда в Австрии качественная, выбор есть, не в деревне Гадюкино все же Да и не за этим едут кататься на лыжах, не так ли? Ожидать, что в потоке толпы подадут изыски, не стоит.
В хорошие рестораны заранее записываются на вечер И стоит денег. Специально работающий в это время повар приготовит специалитет... Это целое представление
Почему-то каждый год при выборе места для катания на форуме обсуждается качество еды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Зима 2010/2011 [Re: Nadine]
      25 августа 2010 в 15:28 Гілками

Надин, так это вы с Петром взрослые люди, аскеты и фанаты катания А у меня из троих детей один холерик-нытик, второй любитель пожрать, и только третий пока радуется жизни во всех ее проявлениях (маленький еще потому что). Поэтому я каждую поездку планирую как сапер свой проход по минному полю И всегда находятся недовольные...
В частности, вопрос качества и стоимости еды для нас идет сразу после склонов и подъемников. Потому что если еда будет невкусная или непривычная, порции маленькие или еще что-то в таком роде, наш отпуск будет просто испорчен нытьем. Что избаловали - понимаю прекрасно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Зима 2010/2011 [Re: Djamka]
      25 августа 2010 в 15:40 Гілками

катайся сама, пусть сидят дома - ныть быстро перестанут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Зима 2010/2011 [Re: Nadine]
      25 августа 2010 в 15:55 Гілками

Если бы я ехал сам, то ехал бы в Заальбах/Хинтерглемм или в Ишгль/Сан-Антон. Потому что: новое и интересное по планировке + ехать ближе чем в Италию.
Более того, я бы вообще не парился ни с жильем ни с многими другими факторами, потому как на машине проблемы с расстояниями "до подъемника/магазина" тоже нет проблемы. А по еде я и в Киеве в Макдональдсе не брезгую питаться, т.е. еда для меня не главное. Тем более Австрийское пиво рулит

Но!!! - жена и ребенок достаточно щепитильны к подбору еды, и в какой то мере это правильно. Ребенок например под страхом расстрела, не будет пить кока-колу, или кушать конфеты, или есть большинство из того что продают с среднестатистическом ресторане на горе в Майрхофене (в других местах в Австрии лично я не был - каюсь). Те шницели с картошкой которые в большинстве своем дают на Австрийской верхатуре не полезнее БигМак-меню для желудка, поэтому приходится и подбирать более точно.
И выходит, что в среднем по Циллерталю моей жене было тяжело угодить и даже я иногда был в затруднении что взять чтоб потом с камнем в животе не ездить, в то время как во всей Вал-Гардене и на Ронде _В_ЛЮБОМ кабаке всегда был хороший выбор что взять поесть.


Но опять же, некоторые огрехи с теми же трассами/подъемниками в Вал-Гардене тоже очень существенны. Например для меня Ортизей после прошлого года отпал как вариант, ибо очень "по дебильному" сделаны подъемники, собирающие жуткие очереди в самом начале пути. Такого я в Австрии не видел.

Поэтому и приходится искать не просто по описаниям а расчитывая на помощь и опыт всемогущего олла

Змінено УрфинДжюс (15:57 25/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Зима 2010/2011 [Re: УрфинДжюс]
      25 августа 2010 в 15:58 Гілками

а где в ортизее очередь? я не видел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Зима 2010/2011 [Re: dimson]
      25 августа 2010 в 16:20 Гілками

Когда из Ортизея поднимаешься на кабинке в регион Alpe de Siusi, то чтобы перебраться собственно в сторону Siusi где все сколоны нужно сделать 2 или 3 спуска/подъема вниз-вправо. Первый же подъемник там - старая 2х местная медленная креселка, которая не справляется с толпами которые вываливаются из кабинок из Ортизея. Может я еще не удачно попадал - близко к НГ, когда пик сезона, но мой рекорд - около часа стояния по моему, что для Альпийского курорта - совсем не гут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Зима 2010/2011 [Re: УрфинДжюс]
      25 августа 2010 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Те шницели с картошкой которые в большинстве своем дают на Австрийской верхатуре не полезнее БигМак-меню для желудка, поэтому приходится и подбирать более точно.





Я быстрое меню из венского шницеля, картошки фри и кока-колы называю "жареным микки-маусом". Он обычно и изображен на обложке детского меню
Для меня тоже тайна, почему в Австрии из всего меню детям всегда предлагается самый отстой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Зима 2010/2011 [Re: УрфинДжюс]
      25 августа 2010 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Когда из Ортизея поднимаешься на кабинке в регион Alpe de Siusi, то чтобы перебраться собственно в сторону Siusi где все сколоны нужно сделать 2 или 3 спуска/подъема вниз-вправо. Первый же подъемник там - старая 2х местная медленная креселка, которая не справляется с толпами которые вываливаются из кабинок из Ортизея. Может я еще не удачно попадал - близко к НГ, когда пик сезона, но мой рекорд - около часа стояния по моему, что для Альпийского курорта - совсем не гут.



это побочный регион катания, для чайников полных
я понял
я туда раз съездил а потом только на селла ронде катал
имхо это не показательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Зима 2010/2011 [Re: nope]
      25 августа 2010 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Я быстрое меню из венского шницеля, картошки фри и кока-колы называю "жареным микки-маусом". Он обычно и изображен на обложке детского меню
Для меня тоже тайна, почему в Австрии из всего меню детям всегда предлагается самый отстой?



Ты мне аппетит испортил, фу... Наш младший отлично трескает любой суп (гуляш, минестроне и томатный особенно в почете из "импортных"), тем и спасаемся. Правда, без картошки фри никуда... По теме: учитывая размер порций в Австрии, я беру с ним пополам какое-нибудь мясо гриль или сосиски-колбаски. А вот если спагетти, то в свои 6 лет он почти целую порцию может смолотить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Зима 2010/2011 [Re: nope]
      25 августа 2010 в 16:48 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Зима 2010/2011 [Re: dimson]
      25 августа 2010 в 16:52 Гілками

Ну он не очень то и побочный, он "домашний" для Ортизея. Конечно горки там хуже чем в Сельве, но все таки - были бы там людские подъемники - на 1 день вполне интересно было бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Зима 2010/2011 [Re: УрфинДжюс]
      25 августа 2010 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Например для меня Ортизей после прошлого года отпал как вариант, ибо очень "по дебильному" сделаны подъемники, собирающие жуткие очереди в самом начале пути



ну это адское преувеличение, согласись
это все равно как писать "буковель г-но потому что там очереди на 7ке"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Зима 2010/2011 [Re: dimson]
      25 августа 2010 в 17:53 Гілками

Ну пока они не поменяют этот старый доппельмаер, который наверное еще при римлянах строился я туда не ходок. Намного проще поселится в Сельве и не морочить себе голову.

Сам регион - супер конечно. В вот креселка подкачала :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Зима 2010/2011 [Re: УрфинДжюс]
      25 августа 2010 в 23:13 Гілками

Посмотрите долину Гаштайн. Самый крупный городок - Бад Гаштайн. Все здорово,- и по еде и по вечерним развлечениям и каталка на любой вкус. Цены вполне умеренные. Термаль приличный и радоновые штольни прикольно. В Хоф Гаштайне ясли очень качественные. Но, все пешочком в горочку, на ски-басе или машиной. Подобрать апарты с выкатом из отеля нереально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Зима 2010/2011 [Re: Djamka]
      26 августа 2010 в 10:27 Гілками

В ответ на:

Надин, так это вы с Петром взрослые люди, аскеты и фанаты катания




Очень даже комфорт люблю А эту быструю еду на склоне не люблю нигде, и во Франции, и в Италии И тех денег она не стоит

По мне лучше бутерброд с собой на склоне, какое катание после обеда? И детка так же выросла И многие так делают

Это если ехать кататься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19046

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія