autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Привет из Черногории!

сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Привет из Черногории!
      2 сентября 2010 в 22:09 Гілками

Наконец-то добрались.

Дорога потрясающая, эти скалы... это не возможно описать.
Предварительно договаривались в двух апартменах. Один в сутоморе, другой в шушнань. По фото и там и там всё супер, по факту... Сутоморе это крым. самый настоящий, только что море другое. Сразу проехали мимо. Шушань: трасса вдоль пляжа. Позвонили хозину, привёл нас в барак какойто. Потом даже скидывал до 15 евро, был послан в сад. Прикол в том что оба варианта нам не подошли, и в 8 вечера мы остались на парковке в шушане и непонтно где спать.
У меня были с собой распечатки некоторых понравившихс вилл. Шушань и сутоморе с баром сразу выкинули. Решили ехать в Улцинь. Позвонил туда, назвали цену в 24 евро за сутки с комнаты. Я попытался поторговатся, на что хазяин предложил нам подъехать, мро увидите и поймёте что цена реальная. Встретил нас на вьезде, провёл улочками и мы охренели. Шикарнейшая вилла и комната. Кину пока пару фоток самой комнаты:


Санузел прекрастный, есть полотенца мыло, вообщем всё что пожелаете и должно быть в нормальных условиях + балкон. Заселялись в темноте, потому:
А утром мы проснулись и охренели второй раз


Вот так, потом напишу ещё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Привет из Черногории! [Re: Slavik-d]
      2 сентября 2010 в 22:35 Гілками

Молодцы!
Вид с балкона - бомба!

PS Доехал без энергетиков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Привет из Черногории! [Re: Slavik-d]
      2 сентября 2010 в 22:41 Гілками

Вид класний. Тільки ти ще головного не знаєш: після Улциня і до Ади Бояни (Ada Bojana,найбільший європейський натуристський курорт) тягнеться Велика плажа - у реальності єдиний на Балканах справжній довгий (12 км) піщаний пляж. + поєднання запахів лісу і морського йоду - унікальне. + купа албанських ресторанчиків з шикарною рибою на грилі, турецькою кавою і домашньою лозою (ракією, дОмача лОза).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Привет из Черногории! [Re: victoir]
      2 сентября 2010 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Вид класний. Тільки ти ще головного не знаєш: після Улциня і до Ади Бояни (Ada Bojana,найбільший європейський натуристський курорт) тягнеться Велика плажа - у реальності єдиний на Балканах справжній довгий (12 км) піщаний пляж. + поєднання запахів лісу і морського йоду - унікальне. + купа албанських ресторанчиків з шикарною рибою на грилі, турецькою кавою і домашньою лозою (ракією, дОмача лОза).



Чому не знаю, знаю Тіки ще не ходили туди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Привет из Черногории! [Re: UncleB]
      2 сентября 2010 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Молодцы!
Вид с балкона - бомба!

PS Доехал без энергетиков?



Не совсем... Выпил 1 ред бул и 1 бырн через 5 часов. По 0.33 каждый. Но ИМХО не стоит их пить
Ожидание моря заржает лучше любого энергетика, а также выскочить на дождь из тёплой машины в горах при +10 в одной футболке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 19.10.2007

Re: Привет из Черногории! [Re: Slavik-d]
      3 сентября 2010 в 00:33 Гілками

Красота. Ждем еще фоток.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Привет из Черногории! [Re: Lyopa]
      3 сентября 2010 в 15:10 Гілками

Контакты оставь виллы этой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Привет из Черногории! [Re: DRB]
      3 сентября 2010 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Контакты оставь виллы этой...



+1 Удачного отдыха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Привет из Черногории! [Re: Slavik-d]
      7 сентября 2010 в 16:28 Гілками

Поздравляю! И приятного отдыха! И главное оцени местную кухню. Очень и очень

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Привет из Черногории! [Re: Slavik-d]
      7 сентября 2010 в 17:58 Гілками

А нас что то Черногория не воодушевила. Мы, будучи в Хорватии, решили на пару часиков заскочить в Херцаг-Нова. Ну как то все поунылее чем в Хорватии. Сразу же, на границе, нас заставили купить какую то экологическую налепку на ГОД! за 10Евро. Мы пытались объяснить что мы всего на пару часиков, но они сказали что есть опция только на год. Осталось неприятное чувство что нас взули (кто просветит?). Да и как то все не так, больше на Крым похоже, хотя вроде ж и море такое же как в Хорватии и горы.
Но опять таки, мнение сложилось только по одному городу. Скорее всего дальше все получше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Привет из Черногории! [Re: Knight]
      8 сентября 2010 в 09:44 Гілками

В ответ на:

А нас что то Черногория не воодушевила. Мы, будучи в Хорватии, решили на пару часиков заскочить в Херцаг-Нова. Ну как то все поунылее чем в Хорватии. Сразу же, на границе, нас заставили купить какую то экологическую налепку на ГОД! за 10Евро. Мы пытались объяснить что мы всего на пару часиков, но они сказали что есть опция только на год. Осталось неприятное чувство что нас взули (кто просветит?). Да и как то все не так, больше на Крым похоже, хотя вроде ж и море такое же как в Хорватии и горы.
Но опять таки, мнение сложилось только по одному городу. Скорее всего дальше все получше.




Взули взули. Это узаконеный рекет такой. Я тоже покупал.
Знакомый дипломат три часа ругался с выходами на МИД и на МВД, не хотел покупать. В итоге закончилось все тем, что ему в МИДе сказали "Слушай, купи эту наклейку, а? Ну не пустят тебя и все тут. Если так принципиально, заскочи к нам мы тебе 10 евро отдадим, но на границе купить наклейку прийдется" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Привет из Черногории! [Re: Knight]
      8 сентября 2010 в 10:13 Гілками

после хорватии, черногория кажеться крымом в самом плохом значении слова "Крым".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Привет из Черногории! [Re: Леончук]
      8 сентября 2010 в 13:49 Гілками

В ответ на:

после хорватии, черногория кажеться крымом в самом плохом значении слова "Крым".



Идея заехать в Черногорию на пару часов как раз и связана была с тем что бы проверить слова о том что там, по сравнению с Хорватией, как в Крыму. Думали, да ну ладно, вроде ж тут в 60км от Дубровника не может быть как в у нас. А таки да Но опять таки - это все относительно. Думаю если бы стоял вопрос поехать в Крым или в Черногорию, то я бы поехал в Черногорию. Этот заезд на пару часов я никак не могу засчитать себе как посещение страны, поэтому все равно, когда нибудь, будет организована поездка именно в Черногорию, дай Бог времени, денег и здоровья

Кстати, если вдруг попаду на машине в Черногорию раньше чем сентябрь 2011 года, то скручу на границе огромную такую фигу и покажу на стекле их конченную налепку которая действует целый год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 978
С нами с 08.10.2008

Re: Привет из Черногории! [Re: Knight]
      8 сентября 2010 в 14:09 Гілками

имей в виду- эти 10 евро собирают на границе со сторны Хорватии. Когда я въезжал (и выезжал) со стороны Сербии- никто ничего не продавал. Эту хрень на границе с Хорватией называют экологическим сбором

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Привет из Черногории! [Re: MrЮ]
      8 сентября 2010 в 14:19 Гілками

В ответ на:

имей в виду- эти 10 евро собирают на границе со сторны Хорватии. Когда я въезжал (и выезжал) со стороны Сербии- никто ничего не продавал. Эту хрень на границе с Хорватией называют экологическим сбором



Т.е. деньги нужны, чтобы обеспечить экологию как в Хорватии? А такую как в Сербии не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Привет из Черногории! [Re: MrЮ]
      8 сентября 2010 в 14:30 Гілками

В ответ на:

имей в виду- эти 10 евро собирают на границе со сторны Хорватии. Когда я въезжал (и выезжал) со стороны Сербии- никто ничего не продавал. Эту хрень на границе с Хорватией называют экологическим сбором



Да мы уже начали понимать что нас взули когда посмотрев назад увидели несколько машин которые "послали" продавца налепок подальше в лес. Ну да ладно, 10Евро не те деньги ради которых нужно особо расстраиваться. Скорее эта ситуация просто охарактеризовала Черногорию, как страну где процветает взувательство иностранцев на официальном уровне (как наши ДАИшники например). Другими словами, ребятам в Черногории Евросоюз и Шенген не светит еще долго, ровно как и нам. Чего не скажешь о Хорватии. Принятие этой страны как в ЕС так и в Шенген - вопрос сугубо формальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Привет из Черногории! [Re: MrЮ]
      8 сентября 2010 в 14:33 Гілками

В ответ на:

имей в виду- эти 10 евро собирают на границе со сторны Хорватии. Когда я въезжал (и выезжал) со стороны Сербии- никто ничего не продавал. Эту хрень на границе с Хорватией называют экологическим сбором




Мне как раз на границе с Сербией продали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Привет из Черногории! [Re: MrЮ]
      8 сентября 2010 в 15:11 Гілками

В ответ на:

имей в виду- эти 10 евро собирают на границе со сторны Хорватии. Когда я въезжал (и выезжал) со стороны Сербии- никто ничего не продавал. Эту хрень на границе с Хорватией называют экологическим сбором



со стороны сербии и албании тоже торгуют наклейками. просто торговец наклейками один и он иногда отлучается. мне один раз так повезло, эколог отлучился, а погранцы штамп поставили и шлагбаум открыли. зато я потом всю дорого через черногорию мандражировал, что менты остановят, а я без наклейки. в тот раз пронесло, но имхо лучше купить и не парится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Привет из Черногории! [Re: MrЮ]
      9 сентября 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:

имей в виду- эти 10 евро собирают на границе со сторны Хорватии. Когда я въезжал (и выезжал) со стороны Сербии- никто ничего не продавал. Эту хрень на границе с Хорватией называют экологическим сбором



Ниправда, мне продали на вьезде со стороны Сербии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Привет из Черногории! [Re: Slavik-d]
      10 сентября 2010 в 10:50 Гілками

у этих торговцев рабочий день с 7 до 20 помоему. Кто едет позже/раньше наклейку не покупают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6903

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія