autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хочу в Амстердам (2/2)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Хочу в Амстердам [Re: s35]
      9 декабря 2010 в 18:27 Гілками

Ездили с друзьями в январе 2009 - когда была тёплая зима.
Визом в Кёльн, там машинку в Ависе и рулим в Амстер, машину бросаем на парковке гостиницы (сеть бюджетных голландских гостиниц: HEM Hotel) и пешком-трамваями в центр. Гуляем под доджём 1,5-2 часа пока не вымокнем - заходим в кафе (кофе-шоп, хе-хе) чтобы согреться и просохнуть. Повторить
Город оч ок, но погодка зимой...

Зато вложили это всё меньше чем в 300Е на лицо, если не ошибаюсь (включая всё: и дорогу, и жильё).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Хочу в Амстердам [Re: krolyk]
      8 января 2011 в 19:54 Гілками

Сьездили и только сегодня вернулись. На машине не получилось - решил все-таки на самолете лететь. Самые дешевые билеты что нашел - это поляками (LOT) через Варшаву. Туда с 16и- часовой пересадкой (погуляли вечерком по Варшаве - Старе Място), обратно с часовой пересадкой там же.
Погода в Астердаме не ахти была, прямо скажем. Прилетели 5го - около нуля и солнце. Эскурсии, прогулки - все такое. 6го практически весь день дождь. 7го - тучи и минут на 20 влупил дождяра.

А в целом получили массу удовольствия. Я -то уже раз 4й там а мои в первый. Хотя конечно лучше ехать весной туда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Хочу в Амстердам [Re: s35]
      11 января 2011 в 06:49 Гілками

В ответ на:


А в целом получили массу удовольствия. конечно лучше ехать весной туда



Поздравления с поездкой! Как отойдёшь, выложил бы отчётик с фотками. Я-то в Голландии бывал, а вот Амстердам оставил на отдельную поездку. Поделись, что понравилось, а подробнее про минусы, чего надо постараться избежать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Хочу в Амстердам [Re: lavrentych]
      11 января 2011 в 10:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А в целом получили массу удовольствия. конечно лучше ехать весной туда



Поздравления с поездкой! Как отойдёшь, выложил бы отчётик с фотками. Я-то в Голландии бывал, а вот Амстердам оставил на отдельную поездку. Поделись, что понравилось, а подробнее про минусы,
В ответ на:

чего надо постараться избежать


!





как минимум предохраняться и умеренно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Хочу в Амстердам [Re: Леший]
      11 января 2011 в 12:57 Гілками

Ну это понятно, берём патронташ с "изделием №2".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Хочу в Амстердам [Re: lavrentych]
      18 января 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А в целом получили массу удовольствия. конечно лучше ехать весной туда



Поздравления с поездкой! Как отойдёшь, выложил бы отчётик с фотками. Я-то в Голландии бывал, а вот Амстердам оставил на отдельную поездку. Поделись, что понравилось, а подробнее про минусы, чего надо постараться избежать!




Постараюсь что-то написать и показать. Наверное, если бы ездил туда в первый раз - впечатлений было бы побольше. а когда уже 3й - то это уже как родной город. У моих, конечно, впечатлений побольше будет от первого посещения.
Летели LOT через Варшаву. Несмотря, на то, что виза бралась под автопутешествие, решил все таки на самолете. Конечно, дороже получилось, но зато меньше геморроя с дорогой. Билеты брал через интернет на сайте LOT. C 16 часовой пересадкой туда. Обратно с часовой. Получился самый минимальный тариф. Нормально. В Варшаве не были, заодно осмотрели немного.
В Варшаву прилетели часов в 15 4го января. Холодно как и в Киеве. Около 5 градусов мороза. Что удивило - еще в Борисполе некоторые "туристы" были в шортах и майках. Молча позавидовал. Видать в теплые края летели.



В борисполе нас предупредили чтоб готовили подтверждения о дальнейших действиях - перелете и отелях. Но на границе с шенгеном никто ничего не спросил.



Варашавский аэропорт достаточно пустой. Наверное мало кто летает у них - больше на машинах по Европе передвигаются, а может время такое. Да и рабочий день был.
Все отели в поездке бронировали через booking.com. После получения визы некоторые меняли. В Варшаве взял 2 номера в отеле Gromada Airport. От аэропорта минут 5. За такси отдал 3 евро, хотя в реалии там и 2 много. ну на чай водителю будет .
Вечером поехали в Старе Място. С учетом пробок (час пик все-таки) заняло где-то полчаса и кажись евров 8 или 10. Таксисты берут и в евро, что нас спасло ибо совершенно не хотелось покупать злотые.
Центр весь в огоньках - красиво!







Случайно наткнулись на один из необычных домиков. Необычным было то, что метрах в 100 от него прогуливались стражи с пистолетами за поясом. Спросили у одного из них:"А что тут у вас?". "Президентский палац!". Понятно. сами ж мы не местные....




Погуляли пару часов - холодно. поели в ближайшем генделеке журика и в отель - завтра рано вставать.
Наутро, несмотря на то, что у нас бронировка была с завтраком и о чем было напомнено на рецепции, но учитывая ранний выезд (около 6 утра) дали только почему-то 2 сухих пайка вместо 3х ("нема больше").
Дальше - такси в аэропорт и вылет в город-герой Амстердам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Хочу в Амстердам [Re: lavrentych]
      18 января 2011 в 17:15 Гілками

Через 2 часа сели в Амстердаме.
Там уже теплее. 5го числа было где-то в районе +2, и к 8му еще потеплело до +9. Погода в первый день была солнечная - потому после после поселения сразу пошли бродить по городу, оставив посещения музеев и крытых мест на потом. На следующий день уже был мелкий дождь. Причем лил практически весь день не переставая. Только вечером немного попустило.
С отелем нас китайцы подвели. Почему китайцы - потому что в том отеле, что я бронировал и в котором мы жили потом явно командовали выходцы из Азии. По приезду в забронированный отель оказалось что нас там особо не ждут и могут разве что дать 2 одноместных номера вместо одно- и двухместного. весело.
Почему так оказалось (мои догадки). В Киеве я бронировал 2 номера. Двухместный на 3 ночи стоил тогда у них 170 евро. потом, буквально за неделю до выезда, зайдя на booking.com я вижу, что этот же номер у них уже не 170, а 140 евро за 3 ночи. ну я, ясен пень дабы сэкономить 30 евро, беру, бронирую еще один двухместный, и после подтверждения отказываюсь от ранее забронированного за 170. А эти китайцы, видать не посмотрели что я сделал такой шахер-махер и сняли бронь с обоих номеров.
В итоге, предложили нам отель минутах в пяти на трамвае. Радости в принципе по началу было мало, поскольку бронировал именно тот который поближе к центру. Но потом, в принципе не пожалел, поскольку другой был явно на одну-две звезды выше, и новее и чище и приятнее. Из минусов - вай-фай там был только на рецепции и один раз нам пришлось ехать в первый отель на завтрак (technical problems у них какие-то на кухне были).
ну вообщем, а дальше понеслось...
гуляли по городу, ездили на кораблике, мадам Тюссо, секс-музей, музей Хайнекена, район Красных фонарей (в качестве экскурсии ), заходы в coffeeshop (я - не....мне водить экскурсантов, а жена с сыном попробовали по мафинчику )




















Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 730
С нами с 12.04.2009

Re: Хочу в Амстердам [Re: s35]
      18 января 2011 в 20:17 Гілками

Амстердам...
Мы встречались уже раз семь.
Совсем родной стал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Хочу в Амстердам [Re: s35]
      18 января 2011 в 20:50 Гілками

Ремарка к варшавским фоткам:
А шо же, у них нет гастарбайтеров снег на ступеньках почистить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Хочу в Амстердам [Re: s35]
      19 января 2011 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Что удивило - еще в Борисполе некоторые "туристы" были в шортах и майках. Молча позавидовал. Видать в теплые края летели.






а еще в носках и вьетнамках - вот же плуги, блин!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Хочу в Амстердам [Re: Леший]
      19 января 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:



а еще в носках и вьетнамках - вот же плуги, блин!


ну так наши люди !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Хочу в Амстердам [Re: s35]
      19 января 2011 в 12:36 Гілками

Я примерно пару лет назад, в декабре, в пражском аэропорту с большим удовольствием наблюдал за слоняющимся по холлу типу в шортах, футболке, вьетнамках на босу ногу и с хоккейной клюшкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAP
энтузиаст ****
72 года, Черкассы
Сообщения: 299
С нами с 27.02.2009

Re: Хочу в Амстердам [Re: s35]
      19 января 2011 в 13:52 Гілками

Интересно, как они находят СВОЙ велосипед в такой свалке? Или берут любой?...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Хочу в Амстердам [Re: PAP]
      19 января 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Интересно, как они находят СВОЙ велосипед в такой свалке? Или берут любой?...


без не найдешь)
по теме - город сказка.. ноо не центре, центр всегда много людей) В каса россу не ходили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Хочу в Амстердам [Re: PAP]
      19 января 2011 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Интересно, как они находят СВОЙ велосипед в такой свалке? Или берут любой?...



там такие велики, что даже смотреть страшно, а они еще и ездят на них. дорогих там нет - тырят. когда плавали на лодке по каналам, экскурсовод сказал, что каждый день под колесами велика в амстердаме гибнет 1 турист. мы посмеялись, а потом увидели с какой скоростью они мимо проносятся по велодорожкам, и начали сомневаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Bay Area CA USA
Сообщения: 809
С нами с 01.02.2010

Re: Хочу в Амстердам [Re: PAP]
      20 января 2011 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Интересно, как они находят СВОЙ велосипед в такой свалке? Или берут любой?...




однажды оставил свой велик на велостоянке в Гронингене у вокзала - оставил с краю - вечером еле его нашёл на своём месте... не знаю как находят свои велики те кто оставляет их в глубине стоянки....

а насчёт темы гибели туриста в день - цифра кажется слегка фантастической, но голландцы реально бесятся когда народ(естественно в основном это туристы) праздно разгуливает по велосипедным дорожкам... неоднократно видел как они недовольно покрикивали на пешиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 730
С нами с 12.04.2009

Re: Хочу в Амстердам [Re: Edgar Davids]
      21 января 2011 в 03:01 Гілками

Велосипедисты там - люди первого сорта, велодорожки - их территория.
Вообразите, ЧТО у нас услышал бы некий турЫст,
вздумай он, аки прогуляться посреди дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Bay Area CA USA
Сообщения: 809
С нами с 01.02.2010

Re: Хочу в Амстердам [Re: nuina]
      21 января 2011 в 12:45 Гілками

насчёт первого сорта согласен на все сто!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7537

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія