autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Зимние шины на прокатной машине (3/4)

старожил ****
Киев
Сообщения: 623
С нами с 24.04.2004

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: dimaden]
      9 декабря 2010 в 13:15 Гілками

В ответ на:

По умолчанию в цену прокатной машины они включают Third Party Insurance - я так понимаю, это типа наше ГО.
...
Personal accident insurance € 5.44 / Day

И нашему (украинскому) драйверу, даже со стажем в украинских правах в 20 лет, все-равно обязательно впарят страховку собственной ответственности...




Personal accident insurance это вовсе не "страховка собственной ответственности". Страховка отвественности - это и есть ГО, или "Third Party Insurance". А "Personal accident insurance", это помощь самому застрахованному если что-то случается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: XBOCT]
      9 декабря 2010 в 13:53 Гілками

Преписка с Иззирентом, машино будед в сиксте:
Hi Nina,

what Tyres are installed by the default on your car, for instance Ford Focus, if i will be renting the car in January. i mean all-seasons tyres? or summer tyres? or winter tyres?

Thanks,
Andrey

----------------------------------------------
Reply |Nina IzziRent to me
show details Nov 18


Dear Mr. ,

Winter tyres are not installed by default. They are available on request for EUR 16.00 per day, EUR 123.00 per month.
BelowI am enclosing the extras price list for winter equipment in case you are interested in:
Snow chains are available on request for EUR 6.50 per day, EUR 45.50 per month
Ski racks are available on request for EUR 6.50 per day, EUR 45.50 per month


Best regards,
Nina Boc
www.IzziRent.com

-----------------------------


Nina,

what tyres are installed by the default?

Andrey


------------------------------
Dear Mr. ,
By defaul there are summer tyres installed.

Best regards,
Nina Boc
www.IzziRent.com
====================================

На что другое рассчитывать? на то что повезет? тоже берем ренту в мюнхене, и валим потом в Австрию.

я дозаказал зимнюю резину и ски рекс для лыж.

нащщот страховки:
Unlimited mileage
Airport surcharge
Loss Damage Waiver (LDW) - Loss Damage Waiver removes the drivers responsibility to a part of the vehicle in case of damage or theft - there is an excess of EUR 750.00 (MCMR to SDMR, CWMR, IWMR,SWMR, CXMR, IXMR, SXMR, CYMR, IYMR, SYMR) or EUR 950.00 (FDMR to XDAR, IVML, IVMR, SVMR, FVMR, FWMR, PWMR, FYMR, FXMR, ETMR to XTAR)
24 hours road assistance with vehicle substitution in case of accident/damage of the car
VAT (19%)
это то что включено.

я так понял что сама ГО не включена. это есть доп опция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: Ali(UA)]
      9 декабря 2010 в 17:47 Гілками

угу, их ГО называется Third Party Protection (TPT) - у меня сикст при заказе с сайта включил в стоимость. Причём страховой лимит - 10М евро
Можно пяток вейронов стукнуть
Только не летней резине при снеге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 623
С нами с 24.04.2004

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: Ali(UA)]
      9 декабря 2010 в 18:47 Гілками

В ответ на:

нащщот страховки:
Unlimited mileage
Airport surcharge
Loss Damage Waiver (LDW) - Loss Damage Waiver removes the drivers responsibility to a part of the vehicle in case of damage or theft - there is an excess of EUR 750.00 (MCMR to SDMR, CWMR, IWMR,SWMR, CXMR, IXMR, SXMR, CYMR, IYMR, SYMR) or EUR 950.00 (FDMR to XDAR, IVML, IVMR, SVMR, FVMR, FWMR, PWMR, FYMR, FXMR, ETMR to XTAR)
24 hours road assistance with vehicle substitution in case of accident/damage of the car
VAT (19%)
это то что включено.

я так понял что сама ГО не включена. это есть доп опция?




В списке не перечислено, но уточните. В европе часто без нее просто не получится взять, поэтому она сразу включена в базовую стоимость.
По поводу LDW вам написали, что если машину разбить или потерять - то максимальный "влет" 750/900E (нужно разбираться в сокращениях в каком случае что). Когда будете брать на карточке могут заблокировать сумму равную сумме аренды + этот максимальный "влет", а могут и меньшую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: octob]
      9 декабря 2010 в 18:51 Гілками

Вот тут товарищ всё верно изложил:
В ответ на:

как уже писал выше,в Дортмунде в 2009 году, не выдали машины, которые были заказаны, т.к. на них была летняя резина и выпал снег (гы-гы), дали замену с зимней, вместо двух легковых - м/а
Италия, январь 2010 - ответ от брокера (аутоюроп) - нет ни одного прокатчика, который предоставит заказанную машину на зимней - ездили на летней, на автобане даже в жуткий снегопад боль-мень, на второстепенном серпантине было стремно, еле выехали наверх, про спуск вообще молчу
В Австрии 2008,2007 и ранее - машины всегда на зимней, т.к. положену по законодательству



Во многих странах Европы (Германия, Чехия, Италия...) зимняя резина не обязательна по закону - потому в прокате вам дадут на летней. Хотите зимнюю резину - заказывайте и платите дополнительно. Наказывается там ДТП на резине не по сезону или "создание помех нормальному движению" - если этого не допускать, то катайтесь себе на лете; само по себе это не нарушение. (К слову - я катался; но в янрване 2009 снега не было и близко: +10С и дожди.)

В других же - Австрия, Швейцария - зимняя резина обязательна, потому прокат даст авто на зимней.

Во многих странах обязывают иметь цепи протиоскольжения в машине при движении по дорогах, обозначенными соответствующими знаками:

Ну и надевать цепи в случае снега-льда на дороге

Вот тут я делал подборку по ПДД европейских стран на предмет зимы - пользуйтесь

Змінено krolyk (19:03 09/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: krolyk]
      9 декабря 2010 в 18:56 Гілками

Это все просто замечательно - можно уточнить для тех, кто в танке - где можно увидеть на бескрайних европейских просторах "всесезонную" резину?
Ибо я до сих пор уверен, что вот именно там она бывает либо летняя, либо зимняя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: dimaden]
      10 декабря 2010 в 15:54 Гілками

Народ, подскажите нужны ли цепи в январе в районе Майерхофена/Хинтертукса или достаточно обойтись зимней резиной?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: Ali(UA)]
      10 декабря 2010 в 16:17 Гілками

В ответ на:

Народ, подскажите нужны ли цепи в январе в районе Майерхофена/Хинтертукса или достаточно обойтись зимней резиной?



Спроси у сотрудников гостиницы или где вы там размещаетесь - они должны быть в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: Ali(UA)]
      10 декабря 2010 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Народ, подскажите нужны ли цепи в январе в районе Майерхофена/Хинтертукса или достаточно обойтись зимней резиной?




дорогу там очень хорошо чистят, регулярно поливают химреактивами, так что цепи вряд ли понадобятся
но, не нужно забывать что это горы и если ветром надует цыклон, и начнётся сильный снегопад...
вывод если есть дома цепи, всегда лучше кинуть в багажник, лучше ими не воспользоваться чем бегать по заправкам и искать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: Ali(UA)]
      10 декабря 2010 в 20:59 Гілками

вот так выглядит майерхофен на НГ

и пригороды


Змінено costya68 (21:00 10/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: costya68]
      12 декабря 2010 в 18:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Народ, подскажите нужны ли цепи в январе в районе Майерхофена/Хинтертукса или достаточно обойтись зимней резиной?




дорогу там очень хорошо чистят, регулярно поливают химреактивами, так что цепи вряд ли понадобятся
но, не нужно забывать что это горы и если ветром надует цыклон, и начнётся сильный снегопад...
вывод если есть дома цепи, всегда лучше кинуть в багажник, лучше ими не воспользоваться чем бегать по заправкам и искать




вопрос 45 евро, т.к. я арендую авто в Мюнхене. Из дому взял бы без вопросов.

З.Ы. хозяйка советует цепи только для Хинтертукса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: Ali(UA)]
      12 декабря 2010 в 19:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Народ, подскажите нужны ли цепи в январе в районе Майерхофена/Хинтертукса или достаточно обойтись зимней резиной?




дорогу там очень хорошо чистят, регулярно поливают химреактивами, так что цепи вряд ли понадобятся
но, не нужно забывать что это горы и если ветром надует цыклон, и начнётся сильный снегопад...
вывод если есть дома цепи, всегда лучше кинуть в багажник, лучше ими не воспользоваться чем бегать по заправкам и искать




вопрос 45 евро, т.к. я арендую авто в Мюнхене. Из дому взял бы без вопросов.

З.Ы. хозяйка советует цепи только для Хинтертукса.




я бы не сказал что там сложная дорога, были в Мауерхофене в 2008 на НГ (и фото тех времён)она практически вся идёт по долине, в том числе и на Хинтертукс
в Австрии есть много куда сложнее дорог
я бы за 45 евро цепи на прокат не брал бы
ну а если бы ехал в Лех то задумался бы и возможно бы взял, вот там без цепей можно попасть...
но в любом случае погода в горах не предсказуема и решать вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
28 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: dimaden]
      12 декабря 2010 в 20:06 Гілками

В ответ на:

Это все просто замечательно - можно уточнить для тех, кто в танке - где можно увидеть на бескрайних европейских просторах "всесезонную" резину?
Ибо я до сих пор уверен, что вот именно там она бывает либо летняя, либо зимняя.




У нас в конторе на служебных машинах - только всесезонка, да у меня на Гольфе тоже, ибо я не нём много не езжу, нет смысла держать два комплекта резины. И у многих так, особенно у кого больше одной машины в семье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: costya68]
      12 декабря 2010 в 20:29 Гілками

В ответ на:

я бы за 45 евро цепи на прокат не брал бы
ну а если бы ехал в Лех то задумался бы и возможно бы взял, вот там без цепей можно попасть...
но в любом случае погода в горах не предсказуема и решать вам




мы в лех, а что там?). в австрию кстати вроде как по пдд без цепей в багажнике и жилетки светоотражающей нельзя?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: Mexx]
      12 декабря 2010 в 20:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я бы за 45 евро цепи на прокат не брал бы
ну а если бы ехал в Лех то задумался бы и возможно бы взял, вот там без цепей можно попасть...
но в любом случае погода в горах не предсказуема и решать вам




мы в лех, а что там?). в австрию кстати вроде как по пдд без цепей в багажнике и жилетки светоотражающей нельзя?




на прошлый НГ были в Ишгле, а друзья с которыми не виделся много лет в Лехе, созвонились и 2 января мы двинули к ним в Лех

после Сант Антона одна дорога и та с обязательным использованием цепей во время снегопада

вот фото с той поездки



метель была такой что местами видимость была 50-100 метров, при выезде из Сант Антона уже стояла полиция готовая перекрыть дорогу на время снегопада, друзья звонили раз пять спрашивали проскочил ли я перевал, говорили что если сильная метель полиция действительно перекрывает дорогу и я могу домой в Ишгль вечером не вернуться

конечно же дорога убиралась нон стоп и к счастью после обеда метель утихла, когда вечером возвращались домой полицейского поста уже не было, но все австрияки при выезде с Леха обували цепи, я на полном приводе проехал без особых проблем но если был бы на 2-х приводной, обязательно обулбы

ЗЫ на счёт ПДД цепи в багажнике не уверен, но думаю что это не обязательно, кроме дорог со знаком приведённым выше
krolyk #4483953 - 18:51 09/12/2010
но в Лех поедете именно по дороге с таким знаком, следовательно вам цепи нужны
на счёт жилетки то да, при аварийной остановке на автобане точно (на обычных дорогах не знаю) одевать обязательно
если кто хочет изучить этот вопрос досконально могу скинуть сайт австрийского автомобильного клуба, им можно написать думаю ответят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года, Борисполь
Сообщения: 2360
С нами с 23.10.2007

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: krolyk]
      13 декабря 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Во многих странах Европы (Германия, Чехия, Италия...) зимняя резина не обязательна по закону




Германию вычёркивай. Уже обязательна. Да и снежит там сейчас, вроде. Я б на зимней брал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: Me 262]
      15 декабря 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Во многих странах Европы (Германия, Чехия, Италия...) зимняя резина не обязательна по закону



Германию вычёркивай. Уже обязательна. Да и снежит там сейчас, вроде. Я б на зимней брал.



ОК
Я читал интернеты месяца три тому, тогда было обязательно только в Баварии. Теперь по всей стране требуется?


ЗЫ Мне-то пофиг, я всё равно на зиме ездил - но не помогло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: dimaden]
      15 декабря 2010 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Это все просто замечательно - можно уточнить для тех, кто в танке - где можно увидеть на бескрайних европейских просторах "всесезонную" резину?




Ты так хочешь увидеть, что я не могу тебя обделить
http://www.opony.pl/TiresList.aspx?sezon=3&rodzaj=1&rozmiar=0&producent=0&arg=0

Это всё всесезонки
Dуbica, Pirelli, Barum, Matador, Roadstone, Vredestein, Goodyear, Dunlop, Nankang, Toyo, Maloya
Это всё производители резины.
Посмотрел ? Хватило ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: Anyman]
      15 декабря 2010 в 18:18 Гілками

Goodyear VECTOR 4SEASONS
это полюбому летняя или зимняя

Змінено Anyman (18:19 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года, Борисполь
Сообщения: 2360
С нами с 23.10.2007

Re: Зимние шины на прокатной машине [Re: krolyk]
      16 декабря 2010 в 10:06 Гілками

В ответ на:


Я читал интернеты месяца три тому, тогда было обязательно только в Баварии. Теперь по всей стране требуется?


ЗЫ Мне-то пофиг, я всё равно на зиме ездил - но не помогло




Да. С относительно недавнего времени (месяц или около того) у немцев зимние шины обязательны на всей территории рейха.

ЗЫ. Меня на прошлых выходных очень нефигово так покрутило на обледеневшем мостике, хоть резина и зимняя была. Правда сам виноват: не выбрал безопасную скорость и слишком быстро вошёл в поворот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія