autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хочу в Европу на авто (12/13)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: BAHb]
      5 апреля 2011 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Огромное спасибо. и главное без лишнего пафоса




Да дело не в пафосе. Комрад правильно написал, что есть вопросы, которые уже многократно обсуждались и их просто неинтересно обсуждать в тысячный раз. Поэтому интереснее и плодотворнее получается общение когда человек уже сам чего-то поузнавал, понаходил, но остались какие-то непонятные нюансы.
Народ здесь дружелюбный и знающий, но на вопросы "взагали" и ответы такие же.


Змінено BMB2110 (18:18 05/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: s35]
      5 апреля 2011 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Что-то в этом году мало обсасывают тему про поездки на тонированных авто




Сезон только начинается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: BMB2110]
      5 апреля 2011 в 18:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что-то в этом году мало обсасывают тему про поездки на тонированных авто




Сезон только начинается


пора открывать сезон слухов и фактов про тонировку. скоро ехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: s35]
      5 апреля 2011 в 21:48 Гілками

Такие вопросы неплохо вывести в отдельный FAQ и навечно повесить в топ (рядом с "ПДД в Европе: отличия от украинских").

Насчет тонировки. Имеют ли пограничники право контролировать тонировку и вообще техническое состояние автомобиля ? Или это всё-таки в компетенции дорожной полиции ? У всех моих знакомых придирки были именно на границе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: Nickoss]
      5 апреля 2011 в 22:06 Гілками

В ответ на:

Такие вопросы неплохо вывести в отдельный FAQ и навечно повесить в топ (рядом с "ПДД в Европе: отличия от украинских").




Ну это вопрос к модераторам

В ответ на:

Имеют ли пограничники право контролировать тонировку и вообще техническое состояние автомобиля ?




Нет. Это не их компетенция.

В ответ на:

Или это всё-таки в компетенции дорожной полиции ? У всех моих знакомых придирки были именно на границе.




Да, это дорожная полиция. Она часто "пасется" возле пограпереходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: Nickoss]
      5 апреля 2011 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Такие вопросы неплохо вывести в отдельный FAQ и навечно повесить в топ



а еще хорошо бы в отдельный faq вывесить, что-то вроде этого, может быть обиженных станет меньше. ведь "баяны" затрудняют поиск и уменьшают информативность форума. позволю себе немного процитировать, ибо не все прочтут много букв.

В ответ на:

Задавайте вопросы с умом. Как правило, пользователей раздражают вопросы, ответ на которые может быть легко найден в поисковой системе




В ответ на:

Размещать несколько одинаковых сообщений подряд и/или тем на форуме запрещено. Публикация избыточного количества сообщений называется флудом (англ. Flood – наводнение) и не приветствуются в Сети




В ответ на:

При ответе на большое сообщение не цитируйте без необходимости исходное сообщение целиком, особенно если ваш ответ по объему значительно меньше исходного сообщения. Выделяйте нужные фрагменты при цитировании.




сорри за офтоп, конечно, но если вы задаете вопросы, которые уже обсуждались, вы просто не цените время других людей. ведь они добровольно помогают вам, отвечая на вопросы. почему тогда они должны ценить ваше время?

пс: Nickoss это все не в ваш адрес, просто ваша цитата была в тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: s35]
      6 апреля 2011 в 13:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что-то в этом году мало обсасывают тему про поездки на тонированных авто




Сезон только начинается


пора открывать сезон слухов и фактов про тонировку. скоро ехать



Боюсь, но езжу последние 2 года. Последний раз - этой зимой. Пока, нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: Фрима]
      7 апреля 2011 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Я узнавал как турЫст, про заграницу с газовой горелкой и баллонами... Но у меня газовая горелка умещается в поллитровую кружку, и баллон на ок.700 мл газа. Единственное но, есть ограничения на срок давности покупки газовых баллонов(те которые псевдоодноразовые)- я точно не помню (в голове 2 числа - 15 дней или 60 дней, не помню). С такой горелкой проблем не будет. Есть специальные автомобильные чемоданчики, с ними тоже проблем не будет (но помним о баллоне). А вот с остальным - могут быть проблемы на границе или еще где...


Ну - компактные горелки есть счас у всех и про стоянки на обочине да юзанье в местах отдыха я спрашивал с прицелом на них. Кстати - если бы Вас не сильно затруднило отыскать ещё раз ограничение по термину, о котором Вы говорите ( Это срок с дня покупки или с дня выпуска баллона? ИМХО - Если с дня покупки - то глупость. Если с дня изготовления - 60 дней маловато.) - был бы Вам очень благодарен.

Про кемпинги: У меня есть также и "чумайданчик" и балонная(3л) система. На автотуризме без границ (они несколько раз большой группой ездили именно по кемпингам) - уверяли что юзанье такой системы в кемпе нормально воспринимается везде Это не трактуется как открытый огонь - запрещение кемпом открытого огня - эт против любителей костров да шашлычков). А вот проезд с таким баллоном границы - вопрос. Кто-то имеет опыт или мож видел, как кто-нить провозил? Склоняюсь к тому, чтобы не рисковать нарваться на требование какого-нить сертификата безопасности или срока годности и ограничиться компактными горелками.

Змінено ubr (09:07 07/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: claw]
      7 апреля 2011 в 09:40 Гілками

Посылаться на личный европо-кемпинговый опыт из туманной юности уже не корректно, так как это было уже сильно давно - но в те времена никто нас не выселял ни с Баварских ни с Венского кемпа даж за юзанье примуса, который мы могли поджечь, тока предварительно чуть разогрев его баллон на открытом огне (счас бы уже наверное и сам полицая вызвал, если б кто вздумал что-нить похожее проделать неподалёку от меня)
Про советы термосов и забегаловок - без обид - но если я задал вопрос про горелочку значит меня интересует именно горелочка. Ну нету настроя нестись по трассах сломя голову от точки к точке, а так же не всегда есть настрой тратить драгоценное время на посещение забегаловок. Ну вот приспичит где нить на одной из мелких смотровых Гросглокнерштрассе или на одной из сильно второстепенных дорожек Итальянских Доломитов с хорошим видом никуда не олучаясь подождать часик-другой-третий нужного фотографу освещения. Ну ведь приятнее запарить мюслей (их кипяточком из термоса нормально не запаришь), чем давиться бутербродами. Но основное предназначение смотровой площадки в таких местах немножко не то. Вот и спрашиваю - принято ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: ubr]
      7 апреля 2011 в 10:30 Гілками

Значит, насчет принято ли. Ответ - не принято. Вот сколько катаюсь по Европе - ни разу не видела, чтобы на смотровой площадке или в зоне отдыха люди пользовались газовой горелкой. Там, где места для пикников - жгут костры. Кипятка, если приспичит, просят на заправках в кафе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: Djamka]
      7 апреля 2011 в 10:59 Гілками

А зоны отдыха вдоль дорог Австрийских Альп да Итальянских Доломитов достаточно полно описаны в стандартном наборе точек POI к Гармину да iGo, или надо просить у людей по форумам ихние базы данных? (всё-таки позволю себе поддержать мнение о том, что горелки - эт не принято, но если никому не мешаешь - то и не запрещено?)

И ещё не снят вопрос про подходящие для европы мед.аптечки - кто-то видел их последнее время если не во Львовских, то хотя-б в Киевских магазинах? Где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: ubr]
      7 апреля 2011 в 11:54 Гілками

Камрад, я уважаю подобную настойчивость, но позволю предположить себе, что никто из завсегдатаев просто не интересовался темой с горелками, потому что нам оно не надо Нет точного ответа на этот вопрос в данном форуме.
Зоны отдыха я в POI никогда не искала: они по автобану через каждые 15-20 км попадаются. Оборудованы по-разному: где-то только стоянка, туалеты и столики в лесу, где-то есть еще и заправка, а где-то - куча кафешек.
Аптечки в продаже не видела: мы как купили лет 5 назад, так и катается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: ubr]
      7 апреля 2011 в 12:23 Гілками

В ответ на:

И ещё не снят вопрос про подходящие для европы мед.аптечки - кто-то видел их последнее время если не во Львовских, то хотя-б в Киевских магазинах? Где?





В любой аптеке, стандартная автомобильная аптечка. Или собрать требуемое согласно перечня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: ubr]
      7 апреля 2011 в 13:17 Гілками

Почему-то я не могу зайти на сайт "Мандривныка", плюс я не в Украине и созвониться с ними не могу (я у них интересовался вопросом проезда за границу с газовой горелкой и баллонами). Поэтому мой совет - связаться с туристическим магазином во Львове. Только желательно не а-ля Спортмастер, а что-то очень специфическое, что продавцы сами постоянно ходят в походы, Там ответят на любой заковыристый вопрос.
И таки-да, ограничение шло со дня покупки баллона, а не со дня изготовления.
Например, или вот
Надо с ними связаться по телефону - самый быстрый ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: Djamka]
      7 апреля 2011 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Камрад, я уважаю подобную настойчивость, но позволю предположить себе, что никто из завсегдатаев просто не интересовался темой с горелками, потому что нам оно не надо



ну почему же? летом всегда вожу с собой горелку, палатку, спальники и надувной матрас, ибо иногда попадаются очень зачетные места, где нет гостиниц. а в кемпингах есть все удобства и ночевка в палатке не пугает меня и мою семью.
но я свое видение изложил несколькими постами выше. странно, вроде никогда не страдал неумением излагать свои мысли .
но если еще остаются вопросы по поводу горелок, то лично я - пас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: claw]
      7 апреля 2011 в 14:35 Гілками

Кстати, да - действительно отлично изложено

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: Djamka]
      7 апреля 2011 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Кстати, да - действительно отлично изложено



спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: BMB2110]
      7 апреля 2011 в 17:15 Гілками

В ответ на:

В любой аптеке, стандартная автомобильная аптечка.


Гипотермических покрывал и пакетов в стандартных наборах нету и отдельно тоже не видел.
...
Камрады - с горелками без обид, я всего-лишь пытаюсь получить максимум информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: ubr]
      7 апреля 2011 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Гипотермических покрывал и пакетов в стандартных наборах нету и отдельно тоже не видел




Стесняюсь спросить: а у тебя автомобиль на количество пассажиров более 9 человек?
Может все-таки чуть выше в ссылке посмотришь, там где "Перечень лекарственных средств, которые должны находиться в медицинских аптечках первой медицинской помощи для пассажирских легковых с количеством пассажиров до 9 человек" или "автомобильная аптечка - 1"?

Змінено BMB2110 (17:26 07/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Re Хочу в Европу на авто [Re: BMB2110]
      7 апреля 2011 в 18:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Гипотермических покрывал и пакетов в стандартных наборах нету и отдельно тоже не видел




Стесняюсь спросить: а у тебя автомобиль на количество пассажиров более 9 человек?
Может все-таки чуть выше в ссылке посмотришь, там где "Перечень лекарственных средств, которые должны находиться в медицинских аптечках первой медицинской помощи для пассажирских легковых с количеством пассажиров до 9 человек" или "автомобильная аптечка - 1"?


Наверное, я должен стесняться ответить? - у меня таки до 9 чел. Камрад, а Вы читали, что размещено по предлагаемых Вами ссылках? - ("перечни утверждены приказом Министерства здравоохранения Украины от 07.07.1998 №187", "Последнее обновление документа 11/09/2002 19:06:33"
- Вы считаете что перечнем укр. минздрава руководствуется и вся европа? (ветка ведь вроде как бы про европу?
з\ы\ вопрос - где купить евроаптечку остаётся в силе
-Ну-у - или убеждать что никто и нигде в Европах не поинтересуется "правильной" аптечкой

Змінено ubr (20:23 07/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 32810

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія