autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хочу в Европу на авто (2/13)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Knight]
      11 января 2011 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Давайте, давайте, насоветуете человеку польскую визу. Помню не так давно писали тут в соседней ветке о польских полицаях которые на границе в Германией тормозят машины с украинскими номерами и проверяют визы. В случае если виза польская и нет подтверждения никакого что вам нужно было ехать дальше Польши, то разворачивают обратно и заносят в черный список (то биш за шенгенской визой ближайшие пару лет можете не ходить).
Может конечно это все выдумки, ну тогда проверите за одно, нам расскажите Я предпочитаю учиться на чужих ошибках.





Пару дней назад меня останавливали на немецко-польской границе, проверяли визы и спрашивали цель поездки. Жаль, визы французские и ехал я во Францию, иначе рассказал бы что к чему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Хочу в Европу на авто [Re: nope]
      11 января 2011 в 16:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давайте, давайте, насоветуете человеку польскую визу. Помню не так давно писали тут в соседней ветке о польских полицаях которые на границе в Германией тормозят машины с украинскими номерами и проверяют визы. В случае если виза польская и нет подтверждения никакого что вам нужно было ехать дальше Польши, то разворачивают обратно и заносят в черный список (то биш за шенгенской визой ближайшие пару лет можете не ходить).
Может конечно это все выдумки, ну тогда проверите за одно, нам расскажите Я предпочитаю учиться на чужих ошибках.





Пару дней назад меня останавливали на немецко-польской границе, проверяли визы и спрашивали цель поездки. Жаль, визы французские и ехал я во Францию, иначе рассказал бы что к чему


а если ты сказл бы что едешь в соседний немецкий город просто посмотреть на ихнюю кирху?
Бред какой-то. визы дают от имени его Величества Шенгена, так и будьте добры пускать куда написано.
Хотя, если честно, пару дней назад сам очковал когда прилетал в Варшаву с голландской визой. Но Страж Граничный ни слова не сказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Knight]
      11 января 2011 в 16:30 Гілками

Я не вижу никакого криминала в том что у человека будет честно полученная и правильно оформленная польская шенгенская виза. При встрече с полицаями можно дать очень несложный ответ - виза получена польская так как маршрут у меня 2 дня польша 2 австрия 3 германия 1 чехия и 1 польша - наибольшее(или равное) пребывание дней - раз, и въезд выезд через поляков два. Всё красиво, как на меня. Кроме того я никому ничего не советую - я написал как бы сделал я, не будучи до конца уверен в своем маршруте. а будучи уверенным - я бы сделал как написали Вы, без всяких мансов составил маршрут все забронировал проплатил и поехал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Knight]
      11 января 2011 в 16:34 Гілками

В ответ на:


Вот я одного не пойму, неужели так сложно спланировать маршрут, проплатить отели, получить визу и поехать? Почему постоянно тут рекомендуют изначально нелегальные варианты?


вот связка "спланировать-проплатить" самая ненадежная. всякое бывает. я бы забукал (без оплаты наперед, конечно) бы отель на максимум дней где-нибудь подальше в европе, например, во Франции (если что - еду туда). плюс отель якобы по дороге - в Польше (тоже без предварительной оплаты и с возможностью аннуляции). под это дело пошел бы к Французам за визой.
А получив визу и аннулировав отели уже спокойно занимался бы планированием поездки.
Ну это мое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: s35]
      11 января 2011 в 17:22 Гілками

В ответ на:


Бред какой-то. визы дают от имени его Величества Шенгена, так и будьте добры пускать куда написано.



В том то и ошибка. Виза выдается конкретной страной. Не существует шенгенских посольств и консульств в нашей стране, есть посольства и консульства разных государств. Вот когда ЕС будет как США, тогда может быть будут и посольства ЕС. Я уже писал и еще раз повторяю, что шенгенское пространство они сделали для своих граждан, что бы они могли беспрепятственно передвигаться по всей территории, но никак не для нас. Наше передвижение между странами - это побочный эффект, с которым они уже начинают бороться. Но ради нас на внутренних границах не будут возвращать пограничников, будут вот так выборочно вылавливать и депортировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: s35]
      11 января 2011 в 17:29 Гілками

В ответ на:

я бы забукал (без оплаты наперед, конечно) бы отель на максимум дней где-нибудь подальше в европе, например, во Франции (если что - еду туда). плюс отель якобы по дороге - в Польше (тоже без предварительной оплаты и с возможностью аннуляции). под это дело пошел бы к Французам за визой.




Прикольно посмотреть на ситуацию когда вам дадут французскую визу и попросят по возвращению вернуться и доказать свое пребывание во франции (а такое практикуют). Вот блин, придется ломать весь свой маршрут и тулить во Францию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Knight]
      11 января 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я бы забукал (без оплаты наперед, конечно) бы отель на максимум дней где-нибудь подальше в европе, например, во Франции (если что - еду туда). плюс отель якобы по дороге - в Польше (тоже без предварительной оплаты и с возможностью аннуляции). под это дело пошел бы к Французам за визой.




Прикольно посмотреть на ситуацию когда вам дадут французскую визу и попросят по возвращению вернуться и доказать свое пребывание во франции (а такое практикуют). Вот блин, придется ломать весь свой маршрут и тулить во Францию.


слава Богу французы не просили. А какое доказательство может быть? единственный штампик, который поставили - это поляки на въезде в шенген.
Итальянцы просили по возвращению, но только показать паспорт.и там летели самолетом напрямую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: s35]
      11 января 2011 в 18:41 Гілками

В ответ на:

А какое доказательство может быть?



Чеки, квитанции, выписки, что угодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет, Киев
Сообщения: 245
С нами с 13.06.2006

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      11 января 2011 в 20:07 Гілками

В ответ на:

Перечитал на форуме много тем о путешествиях по Европе. Завидую белой завистью!
Не могли бы Вы по-порядку рассказать,с чего начинать подготовку,что надо,какие документы,как лучше(турист.визы,приглашения,брони...)



Я с 02.01 по 06.01 тоже первый раз прокатился на авто по Европе. Правда маршрут у меня был попроще Краков + окрестности.
Визу получил 31.12. 3 раза в консульство бегал.
Самое главное частично оплаченная Гостиница и подтверждение факс (Е-Майл не катит). Я бронировал через http://www.hrs.com , подтверждение пришло, гостиница не требовала предоплаты , но консульство требовало. Написал в гостиницу Майл , они попросили номер карты и Exp. date. Я попросил чтобы сняли 30% , они сняли 200 злотых, пошел в банк попросил чтобы мне дали выписку с карты о снятии суммы на счет гостиницы, поставили круглую печать, этот документ приняли в консульстве.
Список документов есть на польском сайте , но скажу что я занес.

Я
1. Анкета заполненная и зарегистрированная у них на сайте + приклеенная фотография. Фотографию лучше сделать как требуют в фотоателье знают какую нужно делать для шенгена.
2. Загран паспорт + копия всех страниц с визами и печатями ( хотя пишут что только первую)
3. Гражданский паспорт (дается по потребованию) + копия страниц с хоть какойто информацией + копия ид. кода.
4. Справка с места работы с информацией должность и доход за последних 6 мес.
5. Копия правособственности на квартиру.
6. Копия тех паспорта на машину.
7. Отрывной талон зеленой катры.
8. Отрывной талон страховки жизни.
9. Справка с банка о снятии денег на счет гостиницы.
10. Подтверждение бронирования гостиницы с фамилиями всех проживающих (Я , жена , дочь)
11. Маршрут следования.

Жена
1.тоже
2.тоже
3.тоже
4. Выписка с банка о наличии денег на карточном счету , она не работает и карта депозитная , но им всеравно главное чтобы деньги там были
5.тоже
6. копия свидетельства о браке
7.нет
8.тоже
9 нет
10.тоже
11. тоже
12. спонсорское письмо от меня

Дочь (18 лет)
1.тоже
2.тоже
3.тоже
4. копия студенческого билета.
5.нет
6. копия свидетельсва о рожденни
7.нет
8.тоже
9 нет
10.тоже
11. тоже
12. спонсорское письмо от меня

Документы должны быть аккуратно сложены , сдавал сам за всех , сначала мои взяли , потом жены , потом дочь.
У жены неподошла фотография , невзяли пришлось в срочном порядке фотографировать и подвезти еще раз документы.
После принятии всех документов , дают чек на оплату 35 EUR с человека, дени до 21года находящиеся на иждевении бесплатно.
Если интересно , мой короткий отчет о поездке http://www.daihatsu-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=1958


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Lazar]
      11 января 2011 в 21:22 Гілками

Я решаю вопрос с визой только через турагентство. Берут они за всё 200 евро. Но в итоге мне дешевле, нежели лётать в Москву, снимать гостиницу и прочая, прочая...
Вероятно столичным жителям попроще... и подешевше...

Змінено Паджеро (21:26 11/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Чернигов
Сообщения: 114
С нами с 08.01.2011

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Assari]
      11 января 2011 в 22:00 Гілками

Сроки поездки? Хм,а когда лучше? Май? Чтобы тепло и не жарко. Не изнывать от жары,да и дожди никчему .
Из прочитанного выше,сделал вывод: или идти по немного "авантюрному" пути с французкой визой,и не поехать во Францию. Или ,исходя из моего маршрута получать немецкую визу. А в чем проблема получить немецкую визу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      11 января 2011 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Сроки поездки? Хм,а когда лучше? Май? Чтобы тепло и не жарко. Не изнывать от жары,да и дожди никчему .
Из прочитанного выше,сделал вывод: или идти по немного "авантюрному" пути с французкой визой,и не поехать во Францию. Или ,исходя из моего маршрута получать немецкую визу. А в чем проблема получить немецкую визу?


Лично я испытываю аллергию на их посольства после 2001 года когда произошел такой разговор у них со мной:
- Зачем едите в Германию?
- Друга детства повидать. 30 лет дружим
- Сколько не виделись?
- 8 лет
- так зачем уже с ним встречаться ?
-
.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      11 января 2011 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Сроки поездки? Хм,а когда лучше? Май? Чтобы тепло и не жарко. Не изнывать от жары,да и дожди никчему .
Из прочитанного выше,сделал вывод: или идти по немного "авантюрному" пути с французкой визой,и не поехать во Францию. Или ,исходя из моего маршрута получать немецкую визу. А в чем проблема получить немецкую визу?




давно не получал немецкую.
французы особо не придирались и давали визу в тот же день.

Май для поездок в Европу - самое то!
А по длительности то определились?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Чернигов
Сообщения: 114
С нами с 08.01.2011

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Assari]
      11 января 2011 в 23:46 Гілками

значит надо "брать" французкую визу . Покататься по Европе. Но не понял-во Францию надо заезжать?(на первый раз так далеко не планировали ехать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      12 января 2011 в 06:32 Гілками

В ответ на:

Но не понял-во Францию надо заезжать?




Нет. Если не планируется. Отметка о въезде/выезде в/из шенгена будет польская/венгерская/словацкая и т.д в зависимости от того какую границу будешь пересекать. Дальше границ нет. Но даже если бы и были, шенгенская виза дает право на свободное перемещение внутри стран шенгена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Knight]
      12 января 2011 в 09:50 Гілками

В ответ на:

Давайте, давайте, насоветуете человеку польскую визу.
Почему постоянно тут рекомендуют изначально нелегальные варианты?



не понял в чем "нелегальность"... если планируется тур как описал ТС - что, нужно получать визы всех стран через которые едешь? тем более не вижу проблемы сразу в польском посольстве уточнить возможно ли получить визу для таких целей. если нет - тогда уже переходить к общению с немецким посольством.
второй вопрос - транзит. если раньше я получал польскую транзитную визу для проезда в Хорватию. почему мне кто-то должен запрещать ехать в Хорватию через Польшу и Германию, например? если я укладываюсь в дни для транзита. а сейчас транзитных виз нет. дается обычная туристическая. так чем будет определяться нелегальность моего передвижения из Польши?
хотя, повторюсь, эти вопросы нужно задавать в посольстве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Rossi]
      12 января 2011 в 09:52 Гілками

В ответ на:

Определились с маршрутом(хотя понимаю,он будет меняться еще не раз,наверное).
Киев-Будапешт-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Штутгарт-Магдебург-Прага-Львов-Киев.
На основании Ваших советов и подсказок будем его менять. В Европе не был ни разу.




кстати как и неоднократно советовал камрадам, вместо Штутгарта лучше поехать в Страсбург и Кольмар (Франция), это всего примерно 150 км от Штутгарта 1,5-2 часа.
Но впечатления в разы больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Col]
      12 января 2011 в 12:30 Гілками

В ответ на:


хотя, повторюсь, эти вопросы нужно задавать в посольстве.



Вот именно. Вы позвоните и сами все поймете, Вы же не пробовали.
Например про ваш случай с польской транзитной и заездом в Германию. Я позвонил в посольство Словении и спросил у них следующее: "Я собираюсь в Хорватию. У меня есть транзитная шенгенская виза выданная Венгрией. Могу ли я по-пути заехать в Словению, а уже из Словении переехать в Хорватию". Ответ: "Нет!". Можете спорить со мной сколько угодно, но я поступил именно так как Вы и говорите, обратился к первоисточнику (т.е. в посольство). Уверен что немцы вам ответят то же самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Knight]
      12 января 2011 в 12:49 Гілками

Выкладываю свою переписку с австрийским посольством:
2010-12-22 19:41:13
Vorname: .........
Nachname: ..........
Land:
Adresse:
PLZ:
Ort:
Telefon:
Fax:
Nachricht:
Добрый день! Хочу у Вас получить консультацию.Я через туристическую фирму купил тур на горнолыжный курорт в Австрии.На этот период у меня есть открытая Польская Шенгенская бизнес виза с обозначением "цель выдачи: 04".Подскажите пожалуйста надо ли мне открывать дополнительно Австрийскую визу для этой поездки.Заранее благодарю Вас за ответ!

ОТВЕТ:

Betreff: AW: [www.bmeia.gv.at]: виза для поездки (ID:1293043273)



Добрый день уважаемый господин ..........!



Шенгенская виза дает Вам право пребывания на всей территории шенгена и въезд соответственно через любую страну шенгена, но основное место Вашего пребывания должна быть та страна, которая выдала Вам визу. Если это годовая виза, то она тоже не ограничивается перемещения по шенгену, но большая часть поездок, должна быть в страну выдавшая визу.



За дополнительной информацией Вы можете обратиться к нам по телефону 044 244 27 90, с понедельника по пятницу с 10.00 до 11.00 или найти на нашем официальном сайте.



С уважением



Österreichische Botschaft
= K I E W =

Austrian Embassy
= K Y I V =

Tel. +380 44 277 2790
Fax +380 44 230 23 52
kiew-ob@bmeia.gv.at

www.bmeia.gv.at/kiew


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хочу в Европу на авто [Re: Андрей_К]
      12 января 2011 в 12:59 Гілками

В ответ на:

... но основное место Вашего пребывания должна быть та страна, которая выдала Вам визу. Если это годовая виза, то она тоже не ограничивается перемещения по шенгену, но большая часть поездок, должна быть в страну выдавшая визу.



Все предельно понятно. А я разве не то же самое говорю? Как к этому тексту подвязать: "А получите визу франции но туда не едте". Или: "получите польскую визу, и пробыв в Польше денек езжайте куда хотите".
Открытые годовые мультики - это совершенно другой разговор. Естественно, если у вас уже открыт годовой мультишенген, то вы не можете получить в этот период других шенгенских виз, поэтому по этому мультишенгену и едите. Но если потом, когда вы придете за новым мультишенгеном обнаружат что вы больше времени провели не в стране которая выдала вам этот шенген, то новый вам не дадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 32819

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія