autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

штрафы за рубежом

опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

штрафы за рубежом
      17 января 2011 в 17:54 Гілками

подскажите плиз вот брали недавно машинку в ренту в мюнхене в сиксте. катались по германии и австрии. как узнать не было ли каких то штрафов начислено? чтобы потом проблем с визой не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: штрафы за рубежом [Re: Ali(UA)]
      17 января 2011 в 20:51 Гілками

ИМХО это их проблеммы. раз сразу не предъявили, то что уж теперь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: штрафы за рубежом [Re: Slavik-d]
      17 января 2011 в 21:22 Гілками

В ответ на:

ИМХО это их проблеммы. раз сразу не предъявили, то что уж теперь




Ага, вспоминается история, как с одного русского канадца итальянцы спустя месяц слупили 4 раза штраф за то, что он 4 раза подряд крутанул вокруг одной камеры, контролирующей ZTL


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: штрафы за рубежом [Re: Ali(UA)]
      17 января 2011 в 21:48 Гілками

В ответ на:

подскажите плиз вот брали недавно машинку в ренту в мюнхене в сиксте. катались по германии и австрии. как узнать не было ли каких то штрафов начислено? чтобы потом проблем с визой не было.



узнаешь в течение месяца, следи за балансом карточного счета. немцы требуют карточку и не дают машину за наличные деньги именно по этой причине. если будут штрафы - спишут с карточки. за визу не волнуйся, человек, оплативший штраф, чист перед законом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2161
С нами с 03.10.2009

Re: штрафы за рубежом [Re: claw]
      17 января 2011 в 22:20 Гілками

В ответ на:

узнаешь в течение месяца, следи за балансом карточного счета. немцы требуют карточку и не дают машину за наличные деньги именно по этой причине. если будут штрафы - спишут с карточки. за визу не волнуйся, человек, оплативший штраф, чист перед законом.



теоретически, они могут подать заявку на списание средств, а без подписи владельца карты такая транзакция сомнительна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: штрафы за рубежом [Re: dimitar]
      18 января 2011 в 00:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

узнаешь в течение месяца, следи за балансом карточного счета. немцы требуют карточку и не дают машину за наличные деньги именно по этой причине. если будут штрафы - спишут с карточки. за визу не волнуйся, человек, оплативший штраф, чист перед законом.



теоретически, они могут подать заявку на списание средств, а без подписи владельца карты такая транзакция сомнительна



+1, тем более за рубежом, когда хозяин тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: штрафы за рубежом [Re: dimitar]
      18 января 2011 в 08:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

узнаешь в течение месяца, следи за балансом карточного счета. немцы требуют карточку и не дают машину за наличные деньги именно по этой причине. если будут штрафы - спишут с карточки. за визу не волнуйся, человек, оплативший штраф, чист перед законом.



теоретически, они могут подать заявку на списание средств, а без подписи владельца карты такая транзакция сомнительна



владелец уже с этим согласился, когда подписывал договор аренды, там это оговорено. теоретически отсюда владелец может заблокировать транзакцию, но тогда готовьтесь к различным мелким неприятностям при посещении германии в следующий раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2161
С нами с 03.10.2009

Re: штрафы за рубежом [Re: claw]
      18 января 2011 в 09:56 Гілками

В ответ на:

владелец уже с этим согласился, когда подписывал договор аренды, там это оговорено. теоретически отсюда владелец может заблокировать транзакцию, но тогда готовьтесь к различным мелким неприятностям при посещении германии в следующий раз.


ну-ну, интересно будет посмотреть на инициацию списания средств с картсчета третьими лицами, без подтверждения владельца (подпись на слипе, введение CVV) и вне действия хозяйственных/гражданских актов Украины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: штрафы за рубежом [Re: Ali(UA)]
      18 января 2011 в 10:16 Гілками

Сам переживаю, в июле получил пенальти за парковку в Англии, не оплатил. Вдруг сейчас визу не дадут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: штрафы за рубежом [Re: lavrentych]
      18 января 2011 в 13:10 Гілками

нету никакой связи между неуплатой штрафа и получением визы.
у них даже внутри EU нету общей базы, а что о нерезидентах EU говорить ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: штрафы за рубежом [Re: Alex_I]
      18 января 2011 в 13:21 Гілками

В ответ на:

нету никакой связи между неуплатой штрафа и получением визы.
у них даже внутри EU нету общей базы, а что о нерезидентах EU говорить ...



вот цитата с сайта немецкого посольства
В ответ на:

Що Посольство перевіряє перед відкриттям візи?
інші критерії (занесення до Центрального реєстру іноземців (AZR) або до Шенгенської інформаційної системи (SIS) з причини, наприклад, накладення штрафу або інших порушень)



подробнее здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: штрафы за рубежом [Re: dimitar]
      18 января 2011 в 13:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

владелец уже с этим согласился, когда подписывал договор аренды, там это оговорено. теоретически отсюда владелец может заблокировать транзакцию, но тогда готовьтесь к различным мелким неприятностям при посещении германии в следующий раз.


ну-ну, интересно будет посмотреть на инициацию списания средств с картсчета третьими лицами, без подтверждения владельца (подпись на слипе, введение CVV) и вне действия хозяйственных/гражданских актов Украины.



когда человек подписывает договор, он ставит подпись о согласии с тем, что штрафы будут сняты с его карточки. карточка при этом прокатывается на специальном устройстве, которое позволяет это сделать (не помню как оно называется).
а если интересно посмотреть, то это легко сделать, нужно всего-лишь взять в европе машину в аренду и что-нибудь нарушить. кстати, в этом случае штрафы и чеки присылают по почте, чтобы человек был в курсе.

пс: уважаемый dimitar, если вы подозреваете меня в обмане, то я могу отсканировать договор (он, правда, на немецком) и квитанцию на 4 евро, которую мне прислали за превышение скорости, хотя мне это делать лениво. кстати, я ехал в населенном пункте 54 км/ч - для штрафа оказалось достаточно. фотку с радара тоже приложили. еще в договоре указано, что контора добавляет к штрафу 25 евро, типа пеня, но с меня их не сняли, наверное потому, что я при сдаче машины сразу предложил оплатить штраф (дело было вечером и радар снимал со вспышкой, так что я был в курсе), но контора тогда еще не знала сумму штрафа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: штрафы за рубежом [Re: dimitar]
      18 января 2011 в 13:31 Гілками

В ответ на:

ну-ну, интересно будет посмотреть на инициацию списания средств с картсчета третьими лицами, без подтверждения владельца (подпись на слипе, введение CVV) и вне действия хозяйственных/гражданских актов Украины.




Когда ты получаешь машину в прокате, у тебя блокируется на карточке некая сумма. Вот из этой суммы прокатная контора штраф и спишет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: штрафы за рубежом [Re: BMB2110]
      18 января 2011 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Когда ты получаешь машину в прокате, у тебя блокируется на карточке некая сумма. Вот из этой суммы прокатная контора штраф и спишет.



с меня снимали уже после разблокировки этой суммы, так что с этим проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: штрафы за рубежом [Re: claw]
      18 января 2011 в 15:28 Гілками

Из Италии присылали письмо от рент конторы, с вложением письма из полиции, мол просим-с оплатитьс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: штрафы за рубежом [Re: BMB2110]
      18 января 2011 в 15:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну-ну, интересно будет посмотреть на инициацию списания средств с картсчета третьими лицами, без подтверждения владельца (подпись на слипе, введение CVV) и вне действия хозяйственных/гражданских актов Украины.




Когда ты получаешь машину в прокате, у тебя блокируется на карточке некая сумма. Вот из этой суммы прокатная контора штраф и спишет.




ну в принципе блокируют сразу больше чем стоит рента. но у мну уже как бы франшизу по страховке освободили и осталась именно та сумма которая была в договоре.

т.е. теперь ждать пришлют/не пришлют из сикста? а есть какая то он-лайн база по штрафам нарушениям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: штрафы за рубежом [Re: claw]
      18 января 2011 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Когда ты получаешь машину в прокате, у тебя блокируется на карточке некая сумма. Вот из этой суммы прокатная контора штраф и спишет.



с меня снимали уже после разблокировки этой суммы, так что с этим проблем нет.




а как они снимают? у меня сейчас именно та сумма транзакции которая была в договоре. это будет новая транзакция?

по идее хоть предупредить должны. а вдруг я не согласен с штрафом и хочу его оспорить хотя в реале конечно оплачу если будут. куда деваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: штрафы за рубежом [Re: Ali(UA)]
      18 января 2011 в 17:50 Гілками

В ответ на:


а как они снимают? у меня сейчас именно та сумма транзакции которая была в договоре. это будет новая транзакция?
по идее хоть предупредить должны. а вдруг я не согласен с штрафом и хочу его оспорить хотя в реале конечно оплачу если будут. куда деваться.



я выше писал, есть специальный девайс, через который прокатывается твоя карточка и они имеют возможность снять с нее деньги. это будет новая транзакция, естественно. по почте тебе вышлют квитанцию и фотографию. штрафы оспаривать практически бесполезно, тем более, что они обычно подтверждены фотоснимками. если нарушения не грубые и оплатить их сразу, то суммы копеечные. с меня снимали деньги больше, чем через месяц, так что время еще есть . про базу штрафов не знаю ничего.

В ответ на:

Из Италии присылали письмо от рент конторы, с вложением письма из полиции, мол просим-с оплатитьс



у немцев все иначе, они не надеются на совесть нарушителя (наши люди научили )
подписывая договор аренды, клиент разрешает им снимать деньги за штрафы со своего счета. во всяком случае в баджете, ависе и европкаре, где я брал машины, были только такие условия. думаю, что это правило работает во всех прокатных конторах в германии.

кстати, если ты не согласен с тем, что с тебя сняли деньги, то всегда можно обжаловать это в своем банке и отменить транзакцию. банк пошлет запрос и будет разбираться. но я еще не слышал, чтобы европейская прокатная контора с кого-то просто так поимела деньги. а вот азиаты очень любят нагреть клиента, типа бензин ниже уровня или царапина неучтенная и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: штрафы за рубежом [Re: claw]
      18 января 2011 в 18:04 Гілками

спасибо за исчерпывающую информацию. буду спокоен что если что то есть то обязательно прийдет и не останеться висеть в каких то анналах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2161
С нами с 03.10.2009

Re: штрафы за рубежом [Re: claw]
      18 января 2011 в 18:09 Гілками

В ответ на:

а если интересно посмотреть, то это легко сделать, нужно всего-лишь взять в европе машину в аренду и что-нибудь нарушить. кстати, в этом случае штрафы и чеки присылают по почте, чтобы человек был в курсе.

пс: уважаемый dimitar, если вы подозреваете меня в обмане, то я могу отсканировать договор (он, правда, на немецком) и квитанцию на 4 евро, которую мне прислали за превышение скорости, хотя мне это делать лениво.


ни разу Вас не подозревал в обмане, но есть определенные условия работы системы. В данном случае, списание автоматически не происходит, только с санкции владельца карты или исполнительного органа. Оплата услуг аренды и оплата штрафа, если они разорваны во времени и разнесены по разным операционным документам, реализуются разными транзакциями, каждая из которых должна быть санкционирована. Вот из правил Visa: Obtain cardholder signature. The cardholder’s signature on card-present transactions is required.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5281

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія