autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Как в Чехию (4/4)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Как в Чехию [Re: nope]
      27 января 2011 в 13:22 Гілками

В ответ на:


Доллар - это если платежная система Виза, у Мастеркарда евро.
Для меня это выражается в том, что с прошлой пумбовской евровой визы за каждый евровый платеж снималась комиссия в размере 1%. В этом году взял евровый мастеркард - комиссии нет.




Ты не поверишь сам так думал и специально оформил Мастеркард с евровым счетом, но в прошлом году расчитывался и потом получил распечатки, оказалось за каждый платеж два раза попал на курсовую разницу. Просто в то время курс $/euro сильно изменялся и оказалось очень ощутимо. А комиссии таки нет. Причем выяснял это со знакомым начальником отделения и он был оч заинтересован мне помочь.

ЗЫ: мож в этом году что то поменялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Как в Чехию [Re: Assari]
      27 января 2011 в 13:26 Гілками

Подтверждаю слова nope. У меня 2 карты к одному евровому счету - Виза и Мастеркард. При платеже еврами в еврозоне с Визы списывается на 1% больше, а с Мастеркарда - только сумма платежа. Проверяю постоянно через интернет-банкинг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Как в Чехию [Re: H2O]
      27 января 2011 в 14:19 Гілками

кроме того мне выгодно иметь баксовый счет и если у тебя мастер, то коммисию при оплате в евро платить не надо, а если бы бала виза, то снимали бы 1%.
С этой картой уже 3 года катаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как в Чехию [Re: H2O]
      27 января 2011 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Что-то мне кажется, что в обсуждении чипованных карт смешиваются понятия.



Ну почему смешиваются? Об этом выше писали.
Некоторый спор возник относительно того, можно ли еще в Европу ездить с обычной нечипованной картой. Или фсьо
И я чисто из личного опыта рассказываю, что можно (пока во всяком случае). Две недели назад в Париже без проблем.
Две недели в конце августа в автомобильной поездке по всей Европе. 6500 км и ни одного отказа на АЗС. В немецких Лидлах точно 2-3 раза что-то покупал и оплачивал обычной картой.
Вот безлюдные терминалы, всякие автоматы - таки да, все переведены на чип.

ЗЫ. И, кстати, что по этому поводу скажут наши форумские "банкиры"?
Ведь системы Виза, Мастеркард - как-бы всемирные и как-бы банки в рамках этих систем эмиттируют карты, в том числе и нечипованные, которые по идее должны приниматься во всех заведениях, имеющих на дверях наклейку Виза или Мастер. Или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Как в Чехию [Re: alex_b]
      27 января 2011 в 21:47 Гілками

В ответ на:

Некоторый спор возник относительно того, можно ли еще в Европу ездить с обычной нечипованной картой. Или фсьо
И я чисто из личного опыта рассказываю, что можно (пока во всяком случае). Две недели назад в Париже без проблем.
Две недели в конце августа в автомобильной поездке по всей Европе. 6500 км и ни одного отказа на АЗС.



Ну я, кагбэ, по Франции катался 2 недели в 2009 (с заездом на шоппинг), неделю в Париже в 2010 - авалевскую карту пробовал везде пользовать уже из спортивного интереса. Потом она закончилась - ну и фик с ней
На автоматизированных бензоколонках с оплатой по карте она вообще нигде в Европе не работала (не удивительно: там точно чип нужен, т.к. авторизация не по подписи картодержателя, а по ПИН коду)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6310

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія