autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы (2/3)

энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Журавлев]
      10 февраля 2011 в 10:31 Гілками

Первый шенген в паспорт и вообще в жизни был мультик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Журавлев]
      10 февраля 2011 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Поясняю . Эстонская виза через укрфин была первым шенгеном в загранпаспорте .При первом шенгене мультик не оформляется.При обращении в посольство ЭТОЙ ЖЕ страны во второй и последующий разы на усмотрение визовой службы ВОЗМОЖЕН мультик без дополнительного ходатайства



Пояснять не нужно. Я все прекрасно знаю. Для того что бы открыть мультивизу нужны достаточно весомые основания: например родственники в ЕС к которым вы часто ездите, или фирма в ЕС с которой вы постоянно сотрудничаете. Получить туристический мультишенген очень трудно. По крайней мере я очень редко слышал о таких случаях. Как вариант люди "покупают" мультивизы. Но вариант: "Дайте как мне мультивизу, потому что мне так удобнее" - 100% не канает. Возможно после 3-4 поездки в одну и ту же страну можно пробовать. Но так со старта - маловероятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Одесса-Севастополь
Сообщения: 1470
С нами с 26.05.2009

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Knight]
      10 февраля 2011 в 10:51 Гілками

Так я об этом же и говорю.Речь -то и идет о том кто знает фирмы и брал через них визы под приглашение или бизнес.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Журавлев]
      10 февраля 2011 в 11:24 Гілками

В ответ на:

Так я об этом же и говорю.Речь -то и идет о том кто знает фирмы и брал через них визы под приглашение или бизнес.



Бизнес-визу для ребенка будет очень сложно обосновать.

Змінено H2O (11:24 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Журавлев]
      10 февраля 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Так я об этом же и говорю.Речь -то и идет о том кто знает фирмы и брал через них визы под приглашение или бизнес.




отвечу, как человек, страшно интеерсовавшися данным ворпосом (по вменяемой цене и законным способом), т.к. времени на отрыв от производства на запись/подачу доков и т.д. у меня катастрофически мало.

Если глобально, НЕТ таких фирм.

Если тебя, конечно, устраивает просто доплата за внос/вынос доков агентством, п-та, иди в любую! тебе составят индивидуальный тур и сдадут бумаги.
Но: если тебя интересует:
- определенный отель;
- определенный город;
- апартаменты
ну и другие "забаганки",
можешь быть уверенным, что ни одно агентство не сделает для тебя подобный тур.
потому что все они работают (уже писали) с аккредитованными местными туроператорами. ну, и тут в силу вступает: есть ли блок мест в данном отеле (если маленький, нет их, как правило, и туроператор сам выходит на связь с этим отелем, бронируя места)

короче, можно купить что-то левое/полузаконное и дорого (я так не рискую)
дешево и законно и то, что хочешь - нет, нельзя. или очень и очень дорого.

да, и еще меня раздражает процесс сбора доков и справок. а его вместо меня никто не сделает все равно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Журавлев]
      10 февраля 2011 в 15:27 Гілками

С "помощниками" , наверное, всё просто? - Каждое из консульств чётко и недвусмысленно предостерегает от "помощников" (это для тех, кто хочет способствовать распространению коррупции из "отечества" и на работников консульства, и одновременно казаться самому себе да окружающим сильно законопослушным).
Исключение составляют турфирмы, акредитированные при соответствующих консульствах. К примеру:
- при поляках http://www.kijowkg.polemb.net/index.php?document=289&PHPSESSID=dfeee08080229db0d911fed23902cc26
- при Чехах http://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2004_08_31_2/x2009_07_29/x2010_01_20.html
- при Словаках http://www.slovakia.kiev.ua/site/ua/konsulstvo/1/3/nick_369/

Или, может, я ошибаюсь, и существует законный способ написания доверенности на подачу доков за Вас любым "помощником", даже если консульство напрямую предупреждает о необходимости личного присутствия?

Возможно, существует теоретическая возможность "законности" подачи доков за вас ещё и турфирмой страны посещения? (если австрияки приедут к Вам а потом повезут Ваши доки в консульство

В ответ на:

Чёт не могу на сайте Австрийского посольства найти список Украинских турфирм, аккредитованных австрийцами??? Есть такой?


Вот у Австрийцев да Итальянцев такого списка не нашёл, мож кто подскажет? А мож и нету таких?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: ubr]
      10 февраля 2011 в 15:42 Гілками

Идиотизм, конечно, с этими визитами в Киев. - Получается - для визита в Вену мне надо проделать тройное туда расстояние (два почти равных витку до Вены круга в Киев, и аж потом в Вену) Будь хотя-бы возможность подачи или оригиналов доков по почте, или предварительной подачи сканов по мейлу для ознакомления. Ато даж на вопрос про возможность обратного получения доков курьером австрияки посылают.

з\ы\А с Берегово так вообще дурка:
Берегово-Вена-Берегово=1112км или 11часов36мин
а
Берегово-Киев-Берегово-Киев-Берегово-Вена-Берегово=4328км или 53 часа (это тока в дороге, и то по изрядно идеализирующему время в дороге Гуглу)

Змінено ubr (15:52 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: ubr]
      10 февраля 2011 в 16:16 Гілками

А во Львове разве нет консульства Австрии? Есть много разных других.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Knight]
      10 февраля 2011 в 16:21 Гілками

Воно віз не оформляє. Оформляють тільки поляки і чехи.
А їхати 3ночі польша +3ночі австріяки +3ночі італійці (і упрошувати про бронь з передоплатою на мізерних 3 доби у 3-х місцях), замість просто 9 діб австрія (все-таки швидше гоподар дасть підтвердження) - це різні речі

Змінено ubr (16:22 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: ubr]
      10 февраля 2011 в 16:27 Гілками

Ну можно конечно и на поезде махнуть в Киев, но согласен, не большое утешение. Думаю что со временем появится какой то визовый центр у вас. Многие посольства ведь уже открыли такие во Львове. Вон даже итальянцы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Knight]
      10 февраля 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Ну можно конечно и на поезде махнуть в Киев, но согласен, не большое утешение. Думаю что со временем появится какой то визовый центр у вас. Многие посольства ведь уже открыли такие во Львове. Вон даже итальянцы.




Во Львове есть офис компании VFS Global, предоставляющей услуги итальянскому, испанскому и прочим посольствам в Киеве.

Надо звонить и спрашивать. Я своими глазами видел еще в 2009 г. возможность выбора г.Львова в качества места приема документов.

http://www.denmarkvac-ua.com/Ukrainian/contactus_callcenter.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Одесса-Севастополь
Сообщения: 1470
С нами с 26.05.2009

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: OxiD]
      10 февраля 2011 в 17:30 Гілками

Хочу вернуться к началу темы - есть такие турфирмы, которые совершенно законно , а главное без твоего присутствия в столице и без переплаты за отели делают визы. В моем случае это были укрфин и укрром.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Одесса-Севастополь
Сообщения: 1470
С нами с 26.05.2009

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: ubr]
      10 февраля 2011 в 17:45 Гілками

Что касательно "помощников" - многие организации подают работников фирмы списком в посольство - совершенно законно и без присутствия оных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: nope]
      10 февраля 2011 в 18:54 Гілками

В ответ на:

Во Львове есть офис компании VFS Global, предоставляющей услуги итальянскому, испанскому и прочим посольствам в Киеве.


На сайтах Итальянского, Австрийского, Французского, Словенского консульств никаких упоминаний о возможности оформлять визы через Львов не нашёл По контактам почётных Итальянского и Австрийского консульств во Львове не дозвонился (уже пробовал и раньше) Телефонов VFS Global Львов не нашёл.

Однозначные упоминания о возможности оформляться во Львове видел у Бельгийцев, Дании, Нидерландов, Испании. - Но мне пока туда не надо

В ответ на:

Что касательно "помощников" - многие организации подают работников фирмы списком в посольство - совершенно законно и без присутствия оных.


Это бизнес-визы. Большинство держателей мультивиз такие и имеют.
Однако предоставление липовых бумаг на человека, неработающего в фирме - преступление (как со стороны "фирмы" так и со стороны человека). Липовое трудоустройство человека - тож преступление (и, кстати, легко проверяется) Вы хотите прорекламировать на форуме услуги преступников?

Змінено ubr (19:00 10/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Одесса-Севастополь
Сообщения: 1470
С нами с 26.05.2009

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: ubr]
      10 февраля 2011 в 19:20 Гілками

А что похоже что я что-то рекламирую????? Смотрим заголовок темы
P/S/В этом государстве каждый ежесекундно надругивается над законом не выходя из дома А Вы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Журавлев]
      10 февраля 2011 в 20:15 Гілками

Без обид.

Но даже с точки зрения "моя хата скраю" - допустим, сделают эти "помощники" человеку полугодовую бизнес-мультивизу. Через полгода - глядь, а "помощники" или сидят уже или, наоборот, на карибы выехали. А человек то привык к "помощи" - бац, заказал мультивизу у следующего. А ведь ещё через полгода спросят, - чё это ты, человече, фирмы как ботинки меняешь? Мож - сходи принеси нам какие доказательства? Бац - и в лучшем случае невыезным человечек сделаеццо на 5 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Журавлев]
      10 февраля 2011 в 20:18 Гілками

В ответ на:


P/S/В этом государстве каждый ежесекундно надругивается над законом не выходя из дома А Вы?



Одно дело нарушать законы своего государства (которые и работают то не для всех), другое дело - нарушать законы другого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Одесса-Севастополь
Сообщения: 1470
С нами с 26.05.2009

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Knight]
      10 февраля 2011 в 22:58 Гілками

Можно совершенно законно получить визу и так наследить за кордоном,что многие соотечественники с удовольствием и делают.Так в чем правда?..Формально любое действие можно юридически рассмотреть как черным так и белым.Кто-нибудь конкретно пользовался услугами турфирм?????????????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: Журавлев]
      11 февраля 2011 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Хочу вернуться к началу темы - есть такие турфирмы, которые совершенно законно , а главное без твоего присутствия в столице и без переплаты за отели делают визы. В моем случае это были укрфин и укрром.




хорошо, тогда отвечу иначе, если не умеешь читать и понимать то, что написано выше:
ЛЮБАЯ турфирма оформит поездку на машинах на таких условиях - Феерия, Mibs, Travel Professional Group и т.д.
Одно "но": если немцы/бриты требую подачи лично (а немцы требуют!), то и через турфирму будешь посещать посольство
И еще одно "но": ты сделаешь 100% предоплату своих отелей еще до выезда и вернуть их (деньги, т.е.) если случится что-то непредвиденное - попытайся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Одесса-Севастополь
Сообщения: 1470
С нами с 26.05.2009

Re: Турфирмы - помощники в оформлении шенгенской визы [Re: OxiD]
      11 февраля 2011 в 11:03 Гілками

Дружище - прочитай внимательно сам! БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ ! конкретно в укрфине я заказывал только 2 ночи в Таллинне и паром ( читай выше ) остальные 5 отелей букил сам без предоплаты!Спасибо за список турфирм Украины!!Не знал где его найти.Что касательно приезда в Киев - да- приезжали к англичанам лично,но...лишь потому что у них на тот момент было единственное посольство со сканированием сетчатки.Если лично не получалось без переплаты и не нашлась подходящая турфирма - зачем отписываться умными словами? Больше конкретики!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9096

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія