autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Внимание! (3/5)

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Внимание! [Re: alex_b]
      16 февраля 2011 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Анекдот, но однажды в Устилуге польская пограничница попросила меня предъявить огнетушитель и знак аварийной оствновки. И таки пришлось показать.



Ну с той же оперы рассказы о том, что венгерские пограничники требуют украинскую медсправку. Я, на своем опыте, с таким, к счастью, не сталкивался. Возможно мне просто везло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Внимание! [Re: alex_b]
      16 февраля 2011 в 17:18 Гілками

В ответ на:

то советую лично посмотреть видео с этим дурачком водителем. Тебе сразу все станет ясно.



то, что водитель клоун и провокатор, мне и так понятно - и наказывать таких надо. но факт в том, что сделали это незаконно и что против государственного бульдозера сильно не попрешь. т.е. все произошло как в анекдоте про "мне твоя шляпа не нравится", а это навевает на грустные мысли.
и когда говорят, что мол это не законно и поэтому так не может быть, то я лично с этим немного не согласен, ибо у нас "это незаконно" - не аргумент. посмотреть хотя-бы как в раде незаконно голосуют чужими карточками, и при этом утверждают, что иначе и быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Внимание! [Re: Knight]
      16 февраля 2011 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Если Вы им дали ВУ в кипе с другими документами - это одно. Если они просили Вас предоставить именно ВУ - другое.



Во всех этих случаях мне были четко поименно названы все доки, которые их интересуют. То есть полный комплект - паспорт, ВУ, ТП.
Насколько это законно, совершенно не в курсе, но вступать в пререкания "а-ля-монза" - "а не дам ВУ, у вас правов таких нету" у меня почему-то не возникло мысли. Если кому-то интересно подискутировать за рубежом в таком духе, то в добрый час, как говорится
Понятно, что доки требовали не таможенники , а именно пограничники.
В ответ на:

Ну эти люди не могут проверять ваше ВУ по определению. Они могут проверить законность нахождения вас на их территории.




ТП тоже как-бы не относится к законности моего пребывания на их территории. Подумаешь, авто - всего-то одна из личных вещей наряду с носками.
Однако же он проверяется везде и всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Внимание! [Re: Knight]
      16 февраля 2011 в 20:26 Гілками

В ответ на:

Ну с той же оперы рассказы о том, что венгерские пограничники требуют украинскую медсправку.



Если у меня венгерские пограничники вдруг потребуют украинскую медсправку - ей богу, даже и не знаю, что мне надо будет делать.
Объяснение, кмк, этому может быть только одно - взятки любят не только русские/украинские пограничники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Внимание! [Re: alex_b]
      16 февраля 2011 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Подумаешь, авто - всего-то одна из личных вещей наряду с носками.
Однако же он проверяется везде и всегда.



Нет, это конечно же существо одушевленное, с которым нужно нежно и ласково Потому его и проверяют, чтоб не унижать его достоинств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Внимание! [Re: BMB2110]
      17 февраля 2011 в 13:31 Гілками

Сегодня появилась новая редакция интервью с г-жой Шинкаренко

Стало еще смешнее:
В ответ на:

Срок на введения изменений заканчивается как раз 28.03.11. С этого дня на пограничном контроле вас пропустят, но, например, в случае ДТП нашего водителя обвинят в управлении автомобилем без прав, и страхкомпания не выплатит ему страховку ни по «автогражданке» (за ремонт чужого поврежденного автомобиля), ни по КАСКО (за ремонт своего авто).




Дальше еще смешнее:
В ответ на:

как разъяснили нам в пресс-службе ГАИ, сейчас обменять права нельзя, потому что их... еще не выпустили. Для начала нужно определить их "срок годности", МВД предлагает выдавать их на 10 лет и надеется, что до 29 марта нардепы примут соответствующие изменения в закон.




Не терплю эту фразу, но таки не ту страну назвали Гондурасом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Внимание! [Re: BMB2110]
      17 февраля 2011 в 13:46 Гілками

В ответ на:


Не терплю эту фразу, но таки не ту страну назвали Гондурасом



Боюсь, как бы не смешно это звучало, у нас будет похуже чем в Гондурасе . Помнится еще лет 20 назад над китайцами смеялись...
А в нашей стране все признаки африканских республик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Внимание! [Re: BMB2110]
      17 февраля 2011 в 13:50 Гілками

В ответ на:

как разъяснили нам в пресс-службе ГАИ, сейчас обменять права нельзя, потому что их... еще не выпустили. Для начала нужно определить их "срок годности", МВД предлагает выдавать их на 10 лет и надеется, что до 29 марта нардепы примут соответствующие изменения в закон.




С кем поспорить, что ни до 29 марта, ни до 29 апреля никакого закона не будет, новых бланков не будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Внимание! [Re: H2O]
      17 февраля 2011 в 15:33 Гілками

Міністр внутрішніх справ Анатолій Могильов підтверджує необхідність отримання нового водійського посвідчення для виїзду за кордон.

Про це він заявив під час засідання громадської ради при МВС, повідомляє Уніан.

За його словами, відповідно до підписаної Україною міжнародної конвенції, 29 березня цього року в посвідченні водія має бути проставлена кінцева дата, інакше водій не зможе виїхати за межі країни, оскільки його посвідчення там вважатиметься недійсним.

Водночас Могильов наголосив, що всі водійські посвідчення діятимуть усередині країни безстроково.

"Враховуючи міжнародний досвід, ми пропонуємо Кабінету міністрів встановити термін дії посвідчення 10 років. Якщо наш громадянин одержав у 50-х роках посвідчення, в масштабах нашої країни він може їздити скільки завгодно. Всі посвідчення (водійські), які видані в країні людині, вони діяли і діятимуть", - сказав він.

"Обов`язкової зміни посвідчень у нашій країні ми проводити не будемо однозначно. Але тим, хто хоче виїжджати за кордон, їх треба буде міняти", - додав Могильов.

http://www.pravda.com.ua/news/2011/02/17/5928968/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Внимание! [Re: QIPi]
      17 февраля 2011 в 15:58 Гілками

Вот только что нашел разъяснения юристов:

полный текст


В ответ на:

Указанную двусмысленность признания «старых» украинских водительских удостоверений за рубежом следует трактовать в пользу водителей, ведь в Конвенции прямо не указано, что удостоверения признаются только в течение пяти лет после вступления в силу ее новой редакции. Указанное скорее следует понимать как то, что если Украина будет оформлять национальные удостоверения по старому образцу и после истечения переходного пятилетнего периода, то именно такие, а не раннее выданные, национальные «водительские права» не будут признаны заграницей.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Внимание! [Re: QIPi]
      17 февраля 2011 в 16:16 Гілками

В моих правах, выданных советскою властью в 1990 году, кстати, графа "действительно до..." присутствует. Ну не заполнена, да, но можно же и заполнить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Внимание! [Re: H2O]
      17 февраля 2011 в 17:01 Гілками

Согласно ее требованиям, с 29 марта 2011 (приложение 6 Конвенции) в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока его действия. Украина является участником Конвенции с 1974 года. Поэтому теперь все водители, которые получат удостоверения на территории нашего государства после указанной даты и намерены посетить страны, входящие в Конвенцию, понадобятся водительские документы, к которым внесены вышеупомянутые данные», — рассказала Шинкаренко.

Они помоему что-то курят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
16 лет за рулем, Гамбург
Сообщения: 80
С нами с 07.09.2010

Re: Внимание! [Re: olegosp]
      17 февраля 2011 в 17:25 Гілками

Это гуд, тк 30-го мне надо брать машину в сиксте. Утром прочитал новость, думаю, приехали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Внимание! [Re: jeker]
      17 февраля 2011 в 22:33 Гілками

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/02/17/5929780/
там-же и ссылка на официальный перевод Венской конвенции на русском языке с изменениями, которые приобретают силу после 29 марта 2011 года
...
мож гос. мужи какой другой перевод имеют?
Хотя ведь им достаточно поставить на въезде на таможню человека с автоматом, который будет втирать про недействительность (через старые права) зелёной карты и т.д. ит.п.
...
А можно зелёную карту брать не у украинских страховых компаний? (напрямую за бугром?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Внимание! [Re: ubr]
      17 февраля 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:

А можно зелёную карту брать не у украинских страховых компаний? (напрямую за бугром?)




можно
на польских таможнях по той же цене что и у наших
в декабре при мне впереди стоящие брали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Внимание! [Re: costya68]
      18 февраля 2011 в 08:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно зелёную карту брать не у украинских страховых компаний? (напрямую за бугром?)



можно
на польских таможнях по той же цене что и у наших
в декабре при мне впереди стоящие брали



только потом нужно будет метнуться с ней в посольство, чтобы открыли визу, ибо без нее не откроют, если декларируешь, что едешь на машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Внимание! [Re: claw]
      18 февраля 2011 в 09:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А можно зелёную карту брать не у украинских страховых компаний? (напрямую за бугром?)



можно
на польских таможнях по той же цене что и у наших
в декабре при мне впереди стоящие брали



только потом нужно будет метнуться с ней в посольство, чтобы открыли визу, ибо без нее не откроют, если декларируешь, что едешь на машине.




польский консулят во Львове не требует страховки на автомобиль при получении визы
по крайней мере до НГ не требовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Внимание! [Re: costya68]
      18 февраля 2011 в 09:39 Гілками


В Венской конвенции не содержится требования изменения национального водительского удостоверения для тех, кто будет выезжать за границу на авто с 29 марта 2011 года .

Ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что те, кто будут выезжать заграницу после 29 марта 2011 года, должны иметь права нового образца, на которых должен быть указан срок окончания их действия. Могилев утверждал, что те, кто желают выехать заграницу после 29 марта 2011 года, должны поменять свои права. «Обязательного изменения удостоверений в нашей стране мы проводить не будем однозначно. Но тем, кто хочет выезжать за границу, их надо будет менять», - сказал Могилев.
Могилев напутал, говоря о замене водительских удостоверений,- СМИ

Официальный перевод новой редакции Венской конвенции на русском языке, которая вступает в действие после 29 марта 2011 года, размещен на сайте одного из подразделений ООН, пишет Украинская правда.

В новой редакции статьи 43 Венской конвенции отмечается, что «национальные водительские удостоверения, выданные... до окончания этого периода (т.е. до 29 марта 2011 года), признаются в течение срока их действия».

Как известно, сейчас граждане Украины выезжают заграницу по национальному удостоверению водителя, срок действия которых неограничен. В то же время, в новой редакции Венской конвенции сказано лишь, что до 29 марта 2011 года государства должны начать выдавать права, в которых указан срок окончания их действия.

http://focus.ua/politics/171126


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Внимание! [Re: olegosp]
      18 февраля 2011 в 11:59 Гілками

Да, блин.... Всё как всегда. Вот и ломаю теперь голову, как лучше поступить со своим удостоверением 1990 года - дождаться апреля и получить новое на 10 лет (не факт, правда, что бланки будут, а в июне надо ехать), обменять сейчас срочно на неимеющее ограничения или забить и опять ехать через границу с советским?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Ужгород
Сообщения: 25
С нами с 12.06.2009

Re: Внимание! [Re: olegosp]
      18 февраля 2011 в 12:00 Гілками

Расскажу-ка я Вам историю. Все помнят преславутые временные талоны для тех кто ездит по доверенности. Так вот, несколько лет назад, когда они затеяли эти талоны, их никто не брал. Денег в бюджете как всегда не хватало. Сделали очень просто, стали требовать талон на границе (наши таможенники), у кого нету талона - свободен. Словами я Вам не передам, что творилось в нашем ужгородском ГАИ. Бабла они накосили тогда очень много, и легального и нелегального (бланков как всегда не было). Это продолжалось ровно 3 дня. Так что делайте выводы. Бюджет пополнить срочно надо, вот и всё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія