autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На праздники в Беларусь,есть вопросы! (5/8)

R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Джипчер]
      11 марта 2011 в 22:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Попробуй в следующий раз поехать немного по другому, например заехать через то через что ты выехал, и проделать путь на запад, хотя бы доехав до Пинска.

ИМХО



Если я поеду смотреть западные замки, то начну точно не с Белоруси, а с Чехии, Польши или Германии



Тоесть потратить бабки на то что бы посмотреть на бобра и потом написать то что написано, это возможно. Кстати в городе не один бобер А как поехать посмотреть, что то стоящее так нужно ехать в Чехию .. ну и логика
Увеерн что поездка куда либо в другое место будет точно такая же как эта

В место того что бы шататся по Бобруйскам и базарам Гомеля поехал бы лучше в Мир или Несвиж для начала. А так понту рассуждать.
Я виде и Чешские замки и Румынские и Польские и т.д так вот Белоруские замки не чем не хуже, к тому же и рядом.
А про Пинск написал так как очень красивый городок и много интересного, вот там можно погулять денек другой.



У меня высшее художественное образование - 12 лет худшколы и Академии и позвольте мне самому решать, что ценно для меня, а что нет.
То что для вас диво-дивное для меня - скромные второразрядные архитектурные объекты, классические образцы для подражания которым были проштудированы мной ещё на студенческой скамье и не один раз...я не папуас, чтобы мне рассказывать о преимуществах стеклянных бус перед произведениями Фаберже
В наших архобъектах меня раздражает не только топорная и пошлая реставрация (а иногда и реконструкция), но и разграбленные большевиками интерьеры, сейчас сикось-накось подгоняемые под туристический спрос... Но дух того времени давно там утерян, в отличие от тех мест, где не похозяйничали комиссары...
А так как я сейчас занимаюсь вопросами общественных коммуникаций, то мне интересно было посмотреть, понюхать ситуацию, уровень жизни, дух СОВРЕМЕННОЙ Белоруси и сравнить его объективно с нашими реалиями, насколько это возможно за 3 дня...Тем более, что меня пригласили
Вот к примеру дворец Румянцевых-Паскевичей в центре Гомеля для кого то - неподражаемый шедевр архитектуры, а для меня - русский римейк французского класицизма, в свою очередь заимствованый из итальянского, который курсом изучался в Альмаматер...


лучше скажи,что поехали побухатъ и отдохнуть,а все остальное пох

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Vladya]
      11 марта 2011 в 22:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ведь рыцарское городище в Мозыре находится на...горе Коммунаров , что тоже не менее прикольно...

Ведь рыцарское городище в Мозыре находится на.горе Коммунаров , что тоже не менее прикольно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Barman]
      11 марта 2011 в 22:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





лучше скажи,что поехали побухатъ и отдохнуть,а все остальное пох



Ну, где то так, хотя качественней и дешевле побухать можно было, думаю, не выезжая из Киева Скорее, словить какие то новые ощущения...или старые, родом из детства Ну где ещё тебе к оплате, как не Белоруси, тебе предъявят вот такой вот счёт в кафе?

лучше скажи,что поехали побухатъ и отдохнуть,а все остальное пох  Ну, где то так, хотя качественней и дешевле побухать можно было, думаю, не выезжая из Киева Скорее, словить какие то новые ощущения.или старые, родом из детства Ну где ещё тебе к оплате, как не Белоруси, тебе предъявят вот такой вот счёт в кафе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Джипчер]
      11 марта 2011 в 22:31 Гілками

Молчал, молчал, но решил все таки вставить свои 5 копеек. Вот отчет о поездке в РБ нашего коллеги путешественника Mischanja. После такого мне самому хочется поехать туда, хотя я тоже видел замки Чехии и Польши.
Вы как то предвзято негативно описываете наших соседей, имхо. Все равно что сейчас иностранец приедет куда то в Луганск или Житомир (без обид, как пример) и по этой поездке сложит свое впечатление обо всей Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Knight]
      11 марта 2011 в 22:51 Гілками

В ответ на:

Молчал, молчал, но решил все таки вставить свои 5 копеек. Вот отчет о поездке в РБ нашего коллеги путешественника Mischanja. После такого мне самому хочется поехать туда, хотя я тоже видел замки Чехии и Польши.
Вы как то предвзято негативно описываете наших соседей, имхо. Все равно что сейчас иностранец приедет куда то в Луганск или Житомир (без обид, как пример) и по этой поездке сложит свое впечатление обо всей Украине.



Прочитал отчёт, много из того, что описал камрад Mischanja сходится с моими впечатлениями. И про плачевное состояние многих памятников архитектуры, и про отсутствие свободных мест в кафе, гостинницах...и про хорошие дороги и качественную мобильную связь А вообще, сколько людей, столько и впечатлений Ну правильно, не правильно судить об Украине по Донецку или Луганску, но и неправильно составлять впечатление, посетив только Киево-Печерскую Лавру...лично я постарался между праздничными тостами уловить что то среднее о Белоруси. Не знаю, но до поездки мнение о Белоруси у меня было более негативным Пропаганда, аднака

Змінено Джипчер (23:17 11/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Джипчер]
      11 марта 2011 в 22:57 Гілками

В ответ на:

И про плачевное состояние многих памятников архитектуры,



Мы как то года 4 тому назад прокатились по западной Украине с целью посмотреть замки в Украине. У нас все гораздо грустнее, вплоть до того что все разворовывается и разламывается прямо на глазах.
Ну а дорог вообще нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Knight]
      11 марта 2011 в 23:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И про плачевное состояние многих памятников архитектуры,



Мы как то года 4 тому назад прокатились по западной Украине с целью посмотреть замки в Украине. У нас все гораздо грустнее, вплоть до того что все разворовывается и разламывается прямо на глазах.
Ну а дорог вообще нет



А кто спорит? Мы же за Белорусь тут гуторим..хотя и западная Белорусь и Западная Украина были когда то частью Речи Посполитой, оттого и замков там поболе...А потом - в составе СССР, оттого и состояние этих замков такое похожее...Но тут я руководствуюсь фашистским афоризмом - "Право оно или не право - это моё Отечество!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Джипчер]
      11 марта 2011 в 23:24 Гілками

В ответ на:

А потом - в составе СССР, оттого и состояние этих замков такое похожее...



СССРа уже нет 20 лет, а у нас с памятниками архитектуры только хуже стало. К примеру в Хорватии Дубровник артилерией обстреливали совсем не так давно, а сегодня и не поверить. А у нас последняя война была 65 лет назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Knight]
      11 марта 2011 в 23:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А потом - в составе СССР, оттого и состояние этих замков такое похожее...



СССРа уже нет 20 лет, а у нас с памятниками архитектуры только хуже стало. К примеру в Хорватии Дубровник артилерией обстреливали совсем не так давно, а сегодня и не поверить. А у нас последняя война была 65 лет назад.



В Югославии и режим был несколько помягче, чем в СССР, да и не так продолжительно, чтобы целые поколения приучить к историческому нигилизму, окромя советского патриотизма... В этом, имхо, кроются различия в ментальности....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Джипчер]
      12 марта 2011 в 08:33 Гілками

Я тоже со многим в отчете не согласен. Почему не заехали в Минск? думаю тогда бы точно сравнили дороги с немецкими. ИМХО вы проехались по окраине и впечатление сложилось такое же серое. Это примерно так же, если бы какой то беларус поехал на выходные скажем... в Овруч Насчет погран.перехода выше уже правильно отмечали, если бы выехал на Нароулю то попал бы на Вильчу-Александровку, а там все очень быстро, да и дорога намного быстрее получается, чем кругами в объезд (хоть и на большой скорости ) Лучше съездить куда небудь в западную сторону через Минск - Брест, Гродна, Беловежская Пуща (по новому автобану кстати). Да и про серость одежды в магазинах я не понял - а у нас в супермаркетах разве лучше продают? В минске хватает бутиков тоже, хотя не так много как в Киеве. Водка Бульбашь мне лично идет неплохо всегда
Для меня лично атмосфера во многих городах Беларуси кажется европейской, а не совковой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Джипчер]
      12 марта 2011 в 15:34 Гілками

мдя... ну что тут сказать своим ответом ты меня еще больше убедил в том что я был прав

И опять тока как пример Гомель, Мозырь и Бобруйск, ты так и не понял про что я. И я не собирался за тебя решать что тебе ценно, но судя по всему 3 бутылки водки и базар это круче чем все остальное.

Хорошо, я уже все сказал просто не хотелось что бы такого характера тема была наполнена только неоправдаными охами и ахами не за шо. А так просто ничего не видели и ничего о стране не узнали. Радует что хоть дворец в Гомеле посмотрели, а не все время пробухали ... А смотрю поход на базар вас более оживил чем посещение русского римейка французского класицизма.

Боюсь показать свои 4 дня в Белорусии. В корне отличается от этой темы.

ИМХО, субьективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Vladya]
      12 марта 2011 в 15:58 Гілками

Не бойся, показывай, дополнишь церквухами, наверное, картинка впечатлений может изменится у кого... Почему не понял, твои храмовые путешествия я просматриваю...
А насчёт пробухал, то я ж за рулём был и больше хотел белорусский дух невыборочно понюхать, а то всякое рассказывают. Тем более, я не сторонник восторгаться архитектурой, игнорируя действительность. Всего понемногу - и впечатление сложится...

Змінено Джипчер (16:01 12/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Джипчер]
      12 марта 2011 в 17:40 Гілками

а то типа только одни церквухи, можно подумать. Хотя думаю лучше увидеть фотки дворцово - паркового комплекса Румянцевих - Паскевичей, чем бухло



Вот насыщенно, но вышло очень интересно. Очень понравилась страна и с женой далы обещание, что еще вернемся.

Перший день (Гомель – Бобруйськ – Мінськ)
Другий день (Мінськ - Ліда – Вселюб – Новогрудок – Любча - Щорси – Мир)
Третій день (Мир - Несвіж – Косово – Ружани – Каменець – Брест)
Четвертий день (Брес - Пінськ – Давид-Городок)



ПС: я не путешествую по храмам. Мне интересна вся Украина, если ты еще этого не заметил.
ПС2:тоесть прогулявшись по одному базару и побывав в пригороде у тебя сложилась картина страны, ню ню ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Джипчер]
      12 марта 2011 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Не бойся, показывай, дополнишь церквухами, наверное, картинка впечатлений может изменится у кого... Почему не понял, твои храмовые путешествия я просматриваю...
А насчёт пробухал, то я ж за рулём был и больше хотел белорусский дух невыборочно понюхать, а то всякое рассказывают. Тем более, я не сторонник восторгаться архитектурой, игнорируя действительность. Всего понемногу - и впечатление сложится...




Да хватит оправдываться, камрад! Кому-то не понравилось, кто-то себя посчитал духовно выше - ну и [*****] на них!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Леший]
      12 марта 2011 в 18:44 Гілками

В ответ на:


Да хватит оправдываться, камрад! Кому-то не понравилось, кто-то себя посчитал духовно выше - ну и [*****] на них!



кому то просто не понравилось без всяких там "посчитал"

У каждого свое мнение и это не может не радовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Vladya]
      12 марта 2011 в 19:36 Гілками

В ответ на:

а то типа только одни церквухи, можно подумать. Хотя думаю лучше увидеть фотки дворцово - паркового комплекса Румянцевих - Паскевичей, чем бухло



Вот насыщенно, но вышло очень интересно. Очень понравилась страна и с женой далы обещание, что еще вернемся.

Перший день (Гомель – Бобруйськ – Мінськ)
Другий день (Мінськ - Ліда – Вселюб – Новогрудок – Любча - Щорси – Мир)
Третій день (Мир - Несвіж – Косово – Ружани – Каменець – Брест)
Четвертий день (Брес - Пінськ – Давид-Городок)



ПС: я не путешествую по храмам. Мне интересна вся Украина, если ты еще этого не заметил.
ПС2:тоесть прогулявшись по одному базару и побывав в пригороде у тебя сложилась картина страны, ню ню ...



Ага, а нащёлкав лубочных фоток подретушировав в фотошопе, можешь однозначно ответить, что Белорусь именно такая? А где люди, интерьеры ( кроме пафосных), где их сегодняшняя жизнь? Или Белорусь - страна камней без людей? В бытовухе тоже есть свои интересные особенности, которые может, кому то тоже интересны?Ну ничего, так отчёт будет ещё немного полнее - кто то потянется к замкам, а кто то от замков к бухлу Мир многолик и Белорусь - не исключение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Джипчер]
      12 марта 2011 в 20:30 Гілками

ладно кароче каждому свое, все поразному видять жизнь
но ты так и не понял чего я тут и зачем ...
Оргвыводы

В ответ на:

что Белорусь именно такая



да именно такая. Максим что сделано в фотошопе, это контрастность Конечно "лубочные фотки" с твоими натюрмордами не сравняться

Если кто то сомневается еще ехать или нет, то уверяю вас не сомневайтесь, есть что посмотреть и замечательно провести время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Vladya]
      12 марта 2011 в 23:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

ладно кароче каждому свое, все поразному видять жизнь
но ты так и не понял чего я тут и зачем ...
Оргвыводы

В ответ на:

что Белорусь именно такая



да именно такая. Максим что сделано в фотошопе, это контрастность Конечно "лубочные фотки" с твоими натюрмордами не сравняться

Если кто то сомневается еще ехать или нет, то уверяю вас не сомневайтесь, есть что посмотреть и замечательно провести время.




А кто спорит?Просто если надо будет выбирать смотреть архитектуру между Белоруссией и Польшей..или Чехией, то советую предпочесть последние. Но если выбора не будет, оно тогда конешно...
Вот центральная пл. Ленина в Гомеле построеная Румянцевым по образцу пл. Людовика 16... и городской каток, окружённый растаявшими сугробами...тут смотря на чём акцентировать

А кто спорит.Просто если надо будет выбирать смотреть архитектуру между Белоруссией и Польшей

Змінено Джипчер (23:53 12/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: maddog]
      12 марта 2011 в 23:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вся белорусская европейскость, как по мне,имхо, в этой фотке

Вся белорусская европейскость, как по мне,имхо, в этой фотке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: На праздники в Беларусь,есть вопросы! [Re: Джипчер]
      13 марта 2011 в 01:08 Гілками

В ответ на:


А кто спорит?Просто если надо будет выбирать смотреть архитектуру между Белоруссией и Польшей..или Чехией, то советую предпочесть последние. Но если выбора не будет, оно тогда конешно...




я пока что успел побывать только в 13 странах мира. Одна из этих стран Белорусия о чем я не жалею. Так что не нужно тут про "о если выбора не будет, оно тогда конешно..." В Чехии тоже был (правда только в двух замках ), поехал бы еще, но и так же поехал еще и в Белорусь. Меня просто возмущает как можно судить о том чего не видел .


ггг ... чего это я ...обычно я в такие палемики вступаю за Украину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15382

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія