autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кто в Будапешт ?

s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Кто в Будапешт ?
      28 февраля 2011 в 13:02 Гілками

Есть задумка съездить в районе майских праздников в славный город Будапешт на машине.
Интересует, кто подавался в последнее время (последний месяц) или планирует подаваться (ближайший месяц) - самый последний реальный опыт общения при подаче документов с консульством в Киеве по бронировкам отелей. из первых уст.

Уже писал в этом разделе -страница , что по телефону работница посольства предлагала мне бронировать отели только с условием предоплаты и предоставить им оригиналы подтверждения бронировок. Booking.com и аналогичные, вроде уже не проходят.

Как в реале обстоят дела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Кто в Будапешт ? [Re: s35]
      28 февраля 2011 в 15:05 Гілками

мы летали недавно по акции малева
перелет малевом, 4 дня/3 ночи в 4* обошлись в 240 евро ( с перелетом и гостиницей) + визы 70 евро
их представители в киве это альянс, визы открывают сами, и денег за это дополнительных не берут
вот ссылка на тарифную сетку по этой акции
http://www.alltours.kiev.ua/ru/Hungary/tur_2010/super_budapesht2011

не совсем машиной конечно, но оно вам надо?)) если цель погулять по будапешту то 3х дней имхо с головой, а при поездке на машине - вы эти же деньги только на бензин потратите... не говоря уже об "удовольствии" от 1600 километров по украине ))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Кто в Будапешт ? [Re: Mexx]
      28 февраля 2011 в 15:30 Гілками

В ответ на:

перелет малевом, 4 дня/3 ночи в 4* обошлись в 240 евро НА ДВОИХ ( с перелетом и гостиницей) + визы 70 евро




Может все же на человека?

В ответ на:

СТОИМОСТЬ ТУРА
Указана в евро на 1 чел в Ѕ DBL
отели уровня - 4*
Novotel Budapest Centrum, Novotel Budapest Congress, Novotel Budapest Danube, Mercure Budapest Buda, Mercure Budapest City Center, Mercure Budapest Korona, Mercure Budapest Metropol, Mercure Budapest Museum, Danubius Arena, Danubius Astoria, Danubius Budapest, Danubius Flamenco, Danubius Gellert, Danubius HSR Helia, Danubius Grand Hotel Margitsziget, Danubius HSR Margitsziget, BW Hotel Hungaria, Radisson Blu Beke, Alta Moda Fasion Hotel ( from 15/05/2010), Atrium Fashion Hotel, Buda Castle Fashion Hotel, Europa Hotels&Congress Center, Expo Congress Hotel

акционный тариф

210

240




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Кто в Будапешт ? [Re: Mexx]
      28 февраля 2011 в 15:36 Гілками

Да нормально машиной. Привыкли уже, да и так впечатлений всегда больше.
Ездили в Будапешт на машине 2 года назад. Очень великолепно. Везде успели и везде побывали. 10 часов дороги разве что по Украине утомляет, а дальше - встал на бан и через 2 часа уже на месте.
Кроме того хочется еще на Балатон съездить, ну может в Вену или Братиславу.

Сомневаюсь, что на майские реально найти акционные тарифы на самолет.

Вопрос не в этом, а в реальных запросах посольства в отношении бронировки отелей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Кто в Будапешт ? [Re: s35]
      28 февраля 2011 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Вопрос не в этом, а в реальных запросах посольства в отношении бронировки отелей.




ну, по опыту - мы подавали тогда на двукратную визу, т.к. через месяц опять было надо в европу - давали бронь билетов и бронировку отеля на неделю в будапеште - поставили одноразовую ((
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Кто в Будапешт ? [Re: Kokos]
      28 февраля 2011 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Может все же на человека?



да, таки на человека))) сори))
помню что дешево было )
знакомые летали по такому же туру с ранним бронированием на 2 ночи в тройку - 350 евро им обошлось на двоих))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Кто в Будапешт ? [Re: s35]
      1 марта 2011 в 15:04 Гілками

В ответ на:

по телефону работница посольства предлагала мне бронировать отели только с условием предоплаты и предоставить им оригиналы подтверждения бронировок. Booking.com и аналогичные, вроде уже не проходят.

Как в реале обстоят дела?




Собираюсь на майские по всей Европе и как раз через Будапешт (не совсем столицу, но рядом с ночевкой там) и туда и обратно. Никак руки не дойдут отели по маршруту побронировать.

ЗЫ: не с кем ехать! ищу симпотишную барышню на 2 недели по Европе катаццо! Интим не предлагать!

имхо, с Венгрией проблем быть не должно: даже при наличии брони через букинг-сом нетрудно связаться с отелем и попросить официальное подтверждение, да и цены в форинтах на сайтах отелей (и в самих отелях "в живую" тоже) почему-то дешевше получаются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Кто в Будапешт ? [Re: Fogol]
      1 марта 2011 в 15:08 Гілками

В ответ на:


имхо, с Венгрией проблем быть не должно: даже при наличии брони через букинг-сом нетрудно связаться с отелем и попросить официальное подтверждение, да и цены в форинтах на сайтах отелей (и в самих отелях "в живую" тоже) почему-то дешевше получаются...



Да не вопрос. связаться можно и может даже что-то и пришлют. а вопрос в полной или частичной оплате проживания наперед. Не люблю связывать себя подобными обязательствами пока не получена виза и пока 100% не известно, что выезжаем и именно там будем останавливаться. а если я найду потом цену дешевле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Кто в Будапешт ? [Re: s35]
      1 марта 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:


Да не вопрос. связаться можно и может даже что-то и пришлют. а вопрос в полной или частичной оплате проживания наперед. Не люблю связывать себя подобными обязательствами пока не получена виза и пока 100% не известно, что выезжаем и именно там будем останавливаться. а если я найду потом цену дешевле?



В Вильнюсе на вокзале видел бомжей, которые ругались откровенно русским матом. Так вот они могут не связывать себя подобными обязательствами, поскольку правительство их страны побеспокоилось даже о таких как они, и договорилось о безвизовом режиме режиме с ЕС. Наше правительство тоже побеспокоилось о себе, и по дипломатическим паспортам, аналогично с литовскими бомжами, могут себя не связывать подобными обязательствами. Но увы, о нас с вами никто не побеспокоился, и в связи с тем что у нас визовый режим с ЕС, мы должны связывать себя подобными обязательствами. Можете расценить это как крик моей души


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Кто в Будапешт ? [Re: s35]
      1 марта 2011 в 17:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


имхо, с Венгрией проблем быть не должно: даже при наличии брони через букинг-сом нетрудно связаться с отелем и попросить официальное подтверждение, да и цены в форинтах на сайтах отелей (и в самих отелях "в живую" тоже) почему-то дешевше получаются...



Да не вопрос. связаться можно и может даже что-то и пришлют. а вопрос в полной или частичной оплате проживания наперед. Не люблю связывать себя подобными обязательствами пока не получена виза и пока 100% не известно, что выезжаем и именно там будем останавливаться. а если я найду потом цену дешевле?




Достаточно будет что отель пришлет тебе подтверждение на официальном что номер зарезервирован за тобой. "Предоплату - не предоплату" - это вообще они сами по себе вот так "давайте с этого предоплату возьмем" не решают. Предоплата при бронировании - это чаще всего блокирование нужной суммы денег на карточке клиента, а _оплата_ будет потом, либо подтверждением транзакции заблокированной, либо вообще новой. Последним, например, любят баловаться французы, в ходе чего количество доступных средств на карте падает с двойной скоростью.

т.е. я вот несколько сомневаюсь что вообще можно именно _заплатить_ отелю предварительно. И я сомневаюсь, что отель будет с этим заморачиваться. И я сомневаюсь, что бронирование как-то можно отличить от "предоплаты" и что правила отказа от брони вдруг изменятся. В смысле если в правилах отеля написано "в случае отмены брони за н суток до дня Х - деньги вернуть" (к) - то как бы он эти деньги ни получил, он их таки вернет. Если картой - то операция возврата тоже есть и тоже активно используется.

Короче, это надо прямо с отелями связываться и спрашивать что они могут сделать на этот счет. Но я сомневаюсь что смогут что-либо еще, кроме обычной брони. Я бы на их месте таки не заморачивался бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Кто в Будапешт ? [Re: Fogol]
      1 марта 2011 в 17:56 Гілками

В ответ на:


т.е. я вот несколько сомневаюсь что вообще можно именно _заплатить_ отелю предварительно.


ну че. можно. 2 года назад поляки попросили чтоб я показал подтверждение о бронировке с частичной оплатой. Я специально в банке счет отдельный открывал и с него на счет отеля символическую сумму отправлял. потом, когда приехал в Закопане, хозяйка отеля рассказывала, что звонил "консулат з Кийова" и спрашивал про нас. Хорошо что хозяйка отеля - знакомая (не в первый раз останавливались)- сказала что мы за все дни проживания оплатили.

Так что, ситуации разные бывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Кто в Будапешт ? [Re: Fogol]
      1 марта 2011 в 18:09 Гілками

Не совсем понял, что всем вышесказанным Вы хотели сказать? Что трудно добиться от отелей дабы те сняли с тебя предоплату? Да трудно. И что дальше? Такие условия в посольствах, не во всех но в некоторых. Можете про все это рассказать в посольстве, если Вас станут слушать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Кто в Будапешт ? [Re: s35]
      1 марта 2011 в 18:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не люблю связывать себя подобными обязательствами пока не получена виза и пока 100% не известно, что выезжаем и именно там будем останавливаться. а если я найду потом цену дешевле?




Вообще-то от таких простите "умных" эта "защита" и придумана.
Что касается правил, на сайте mfa.gov.hu есть только такой пункт:

В ответ на:

- у випадку самостійної поїздки дійсні квитки, довідка про заброньовану і сплачену поїздку, нічліг




А что касается "а если я найду потом цену дешевле и вообще не поеду" - в следующий раз у посольства появляются основания отказать "в виду неправомерно использованной предыдущей полученной визы" - и на их месте я бы таки отказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Кто в Будапешт ? [Re: Knight]
      1 марта 2011 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Не совсем понял, что всем вышесказанным Вы хотели сказать? Что трудно добиться от отелей дабы те сняли с тебя предоплату? Да трудно. И что дальше? Такие условия в посольствах, не во всех но в некоторых. Можете про все это рассказать в посольстве, если Вас станут слушать.




Дальше - сидеть на Родине и не высовываццо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Кто в Будапешт ? [Re: Fogol]
      1 марта 2011 в 18:25 Гілками

В ответ на:


Дальше - сидеть на Родине и не высовываццо.



Как вариант. Только этого хотят скорее не с той стороны, а с этой Шоб электорат на разбежался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Re: Кто в Будапешт ? [Re: s35]
      1 марта 2011 в 19:16 Гілками

Только в Братиславу не едьте , нефик там делать по большому счету , а вот Вена достойна посещения и неоднократного. Отели забронируйте через турфирму тот же Альянс или Веди- тур, зачастую это выгодней чем на букинг ком , и визу откроете на 100 % если никаких темных делишек за вами не водится . Маршрут спланируйте так что бы до Будапешта остановится в Дебрецене поваляться в термальных бассейнах, которые пристуствуют во многих гостиницах. Балатон -ничего особенного большая лужа с грязными берегами, посетите горячее озеро Хэвис.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 93
С нами с 18.04.2009

Re: Кто в Будапешт ? [Re: Москаль]
      1 марта 2011 в 22:17 Гілками

Прочитал топик и такое ощущение, что у меня дежа вю.

Бронировки через интернет не принимают уже наверное больше двух лет. Нужна 100% проплата. Насчет оригинала подтверждения бронировки - наверное это некоторое преувеличение. Достаточно подтверждения по факсу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Кто в Будапешт ? [Re: s35]
      1 марта 2011 в 22:21 Гілками

Что-то тема зашла куда-то не туда. Хотелось бы услышать реальный опыт тех, кто подавал документы в венгерское посольство в ближайшее время. Если, конечно, такие есть среди форумчан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Кто в Будапешт ? [Re: s35]
      1 марта 2011 в 23:28 Гілками

В ответ на:

Что-то тема зашла куда-то не туда. Хотелось бы услышать реальный опыт тех, кто подавал документы в венгерское посольство в ближайшее время. Если, конечно, такие есть среди форумчан




В течение пары недель буду подавать - расскажу. Не знаю, применим ли будет мой опыт, но попробую узнать что там для "просто граждан".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Кто в Будапешт ? [Re: Fogol]
      1 марта 2011 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Не знаю, применим ли будет мой опыт, но попробую узнать что там для "просто граждан".



Там блат? VIP? Нардэп?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6915

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія