autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия без виз! Ура! (4/11)

подмастерье
Киев
Сообщения: 90
С нами с 29.03.2011

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: Fogol]
      1 апреля 2011 в 11:30 Гілками

Хлопці, може тоді порадить хто оптимально-прийнятний маршрут з Чернівців північною Румунією до Тімішоари (щоби потім до Сербії, Нови Сад)?
А то автобани там красиві, але майже всі напрямку Угорщина-Болгарія...

Змінено vonkorf (11:32 01/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 90
С нами с 29.03.2011

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: vonkorf]
      1 апреля 2011 в 12:09 Гілками

Це, як на мене, ще одне підтвердження, що зараз, щоб поїхати до Хорватії, краще сходити за двома візами до сербів і румунів, ніж за однією до мадярів:
http://delo.ua/world/vengrija-ne-puskaet-ukraincev-v-154957/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: claw]
      1 апреля 2011 в 12:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


www.cnadnr.ro
A1 motorway (Romania)
A2 motorway (Romania)
A3 Transylvania motorway (Romania)

Эта как раз идет на Венгрию.

+ еще есть A4, A5, A6.



там по ссылкам можно прочитать даты окончания строительства и текущее состояние.
несколько участков уже построили, но не очень много. один из них на видео как раз.




Можно. И по этим графикам видно, что на этот год построена "европейская" часть и достраиваются провинциальные, тот же Клюж, и в направлении побережья.

ЗЫ: венгры тоже объездную вокруг Ньиредьхазы недавно достроили, а вокруг Будапешта местами достраивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: vonkorf]
      1 апреля 2011 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Це, як на мене, ще одне підтвердження, що зараз, щоб поїхати до Хорватії, краще сходити за двома візами до сербів і румунів, ніж за однією до мадярів:
http://delo.ua/world/vengrija-ne-puskaet-ukraincev-v-154957/





Честно говоря, на месте венгров я ба наших хитро-(...) украинцев тоже не пускал: зачем получать визу соседней страны и въезжать через другую? К тому же правила шенгенские прописаны четко и однозначно какую визу получать в каком случае. Равно как и написано, что виза - не есть _гарантия_ разрешения на въезд и что решение принимает чиновник непосредственно на границе. Так что к венграм как раз претензий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: vonkorf]
      1 апреля 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Це, як на мене, ще одне підтвердження, що зараз, щоб поїхати до Хорватії, краще сходити за двома візами до сербів і румунів, ніж за однією до мадярів:
http://delo.ua/world/vengrija-ne-puskaet-ukraincev-v-154957/




Что еще раз подтверждает ошибочность мнения о том, что Шенген - это одна страна. Как многие себе думают. Разные страны, разные визы.
Но мне не понятно чем Вас смутила эта статья, что Вы не хотите идти к венграм за визой? С венгерской визой у Вас не будет проблем на границе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: Fogol]
      1 апреля 2011 в 13:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Це, як на мене, ще одне підтвердження, що зараз, щоб поїхати до Хорватії, краще сходити за двома візами до сербів і румунів, ніж за однією до мадярів:
http://delo.ua/world/vengrija-ne-puskaet-ukraincev-v-154957/





Честно говоря, на месте венгров я ба наших хитро-(...) украинцев тоже не пускал: зачем получать визу соседней страны и въезжать через другую? К тому же правила шенгенские прописаны четко и однозначно какую визу получать в каком случае. Равно как и написано, что виза - не есть _гарантия_ разрешения на въезд и что решение принимает чиновник непосредственно на границе. Так что к венграм как раз претензий нет.




у мене польський службовий річний мультик (термін дії грудень 2010 - грудень 2011)
я по ньому вже був 8 раз в Польщі по роботі, раз в Австрії та Швейцарії на лижі (звичайно через Угорщину)
скільки ще раз поїду у відрядження не знаю
і звичайно поїду в Грецію в серпні
так от в Грецію я завжди їзжу через Угорщина-Сербія-Македонія по причині кращої дороги
ставити угорський шенген щоб проїхати угорщину то треба анулювати мій діючий польський
я в даному випадку нічого не порушую
а відмовити мені у в"їзді до угорщини звичайно вони можуть
проте не з мотивацією що в мене польський шенген
тут вони порушують шенгенські правила

такщо як ви кажете не всі українці хитро-(...)

навіть знаю чим це все закінчиться
почнеться скандал з публікації в ну наприклад польській газеті
потім той мадяр який видав цей указ получить по шапці і все стане на свое місце
шкода тільки коли угорці які називають себе сусідами та друзями українців
вчиняють подібні не дружні дії щодо нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: costya68]
      1 апреля 2011 в 13:21 Гілками

У нас интересная страна. Все кричат о своих правах, но плевать хотели на обязательства. Вы - заложник ситуации. Если бы наши граждане не злоупотребляли "правами", то небыло бы этой ситуации. Так что виноваты мы, и никто другой. Ровно так же виноваты в том что для визы нужны оригиналы подтверждений с печатями и 100% оплатой.

И никто не будет давать по шапке никаким венгерским чиновникам. Им уже и так дали по шапке, за то что украинские заробитчане попадают на территорию ЕС с польскими визами через Венгрию.

О каких соседских отношениях с венграми Вы вообще говорите? Они выдают паспорта венгерские жителям Закарпатья, не задавались вопросом "Зачем"?. Лет через 5, а может и раньше, граница с Венгрией будет проходить по Львовской области. А все что наше правительство сможет сделать - пожевать сопли.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: Knight]
      1 апреля 2011 в 13:43 Гілками

В ответ на:

У нас интересная страна. Все кричат о своих правах, но плевать хотели на обязательства. Вы - заложник ситуации. Если бы наши граждане не злоупотребляли "правами", то небыло бы этой ситуации. Так что виноваты мы, и никто другой. Ровно так же виноваты в том что для визы нужны оригиналы подтверждений с печатями и 100% оплатой.

И никто не будет давать по шапке никаким венгерским чиновникам. Им уже и так дали по шапке, за то что украинские заробитчане попадают на территорию ЕС с польскими визами через Венгрию.

О каких соседских отношениях с венграми Вы вообще говорите? Они выдают паспорта венгерские жителям Закарпатья, не задавались вопросом "Зачем"?. Лет через 5, а может и раньше, граница с Венгрией будет проходить по Львовской области. А все что наше правительство сможет сделать - пожевать сопли.






выдают паспорта и венгры и румыны и русские в крыму
но это всё рано ни к каким изменениям границ не приведёт
хотя поживём увидим

а вот на счёт правительства тут на все 100% согласен
вместо ноты протеста МИДа
тихонько молчать поджав хвост
за державу обидно однако

а на счёт что я заложник ситуации то это мы ещё посмотрим
не уверен но думаю прорвёмся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: costya68]
      1 апреля 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:


выдают паспорта и венгры и румыны и русские в крыму
но это всё рано ни к каким изменениям границ не приведёт
хотя поживём увидим



Интересно, подумал бы житель СССР, например в 1985 году, что через 5 лет не будет такой страны? Если бы его спросили, он бы ответил что ничего не может привести к изменению границ СССР
Границам свойственно меняться - этому учит история. Особенно если одно государство развивается и крепнет, а другое обворовывает своих граждан и жует сопли в международных отношениях. А еще если учесть, что некоторые земли которые раньше принадлежали одному государству теперь принадлежат (чисто случайно) соплежуям, то вывод напрашивается сам собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: Knight]
      1 апреля 2011 в 14:09 Гілками

В ответ на:


Интересно, подумал бы житель СССР, например в 1985 году, что через 5 лет не будет такой страны?



Есть такой расказец "Невозвращенец" некоего Кабакова. Писана сия вещь в 85 или 86-м г. Я его прочитал в 87-м. Тоже думал что фантастика!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 90
С нами с 29.03.2011

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: Knight]
      1 апреля 2011 в 14:36 Гілками

Як напряму (про статтю), то може й нічим, але, як кажуть "осадочек остался"...

Але все ж таки, може хто порадить оптимальний маршрут з Чернівців до Тімішоари?
Дякую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: vonkorf]
      1 апреля 2011 в 15:42 Гілками

В ответ на:

Хлопці, може тоді порадить хто оптимально-прийнятний маршрут з Чернівців північною Румунією до Тімішоари (щоби потім до Сербії, Нови Сад)?
А то автобани там красиві, але майже всі напрямку Угорщина-Болгарія...




На жаль, нічого не можу порадити у тому напрямку. Якось запрошували працювати у Македонію, у Скопьє, я по карті подивився де воно, чи є там сусіди та дороги, "чо как" - и сказав шо нє. За відгуками подорожуючих поза межами магістралей у Румунії дороги трохи кращі за наші, але вузенькі і рух часто "сільського типу", разом з підводами та коровами та циганами. Не те щоб усе погано, але й похвалитися нема чим. Та й вибирати з доріг там теж нема чого - береш або Гугло-мапу, або краще - "ВіаМішлєн" - і прокладаєш маршрут. Точно не помилися. Якщо справді хочеться туди їхати. Я би так зробив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: vonkorf]
      1 апреля 2011 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Як напряму (про статтю), то може й нічим, але, як кажуть "осадочек остался"...





"Осадочек остался" - бо наші українці не звикли дотримуватися закону.

З Чернівців вам однаково віходить більшу частину горами пиляти. Я би їхав по максимуму на південь і потім уже звертав та захід, до Тімішоари. Гугл дає такий маршрут - на 30 км довший, але за часом - однаковий. А як мені у Чернівці не треба, то я, звісно ж, обрав би Угорщину - через Сєгед. А до нього - мабуть таки через Будапешт, а не через Дебрецен: якщо стоїть завдання "доїхати до місця призначення", а не "поїздити навколишніми селами".

Змінено Fogol (15:57 01/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: Fogol]
      1 апреля 2011 в 16:14 Гілками

что-то интересная тема ушла в какое-то дальнее русло))
вставлю свои 5 копеек. Думаю попасть в хорватию для не имущих шенген или опсающихся похода в шенгенские посольства граждан, удобнее всего получив Болгарскую визу (Румыния транзитом) Македония-Албания-Черногория - безвизовые! Дороги хорошие.
Хотя в прошлом году ездили по балканам и в грецию получив туристическии ДВУХКРАТНЫЙ польский шенген!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: Леончук]
      1 апреля 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:

что-то интересная тема ушла в какое-то дальнее русло))
вставлю свои 5 копеек. Думаю попасть в хорватию для не имущих шенген или опсающихся похода в шенгенские посольства граждан, удобнее всего получив Болгарскую визу (Румыния транзитом) Македония-Албания-Черногория - безвизовые! Дороги хорошие.
Хотя в прошлом году ездили по балканам и в грецию получив туристическии ДВУХКРАТНЫЙ польский шенген!!!




а что разве Албания уже безвизовая? мне в 2006 на границе марку клеили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: costya68]
      1 апреля 2011 в 16:23 Гілками

ни марок ни каких либо плат. Только штамп в паспорт. А черногоцы возьут не помню сколько за экологию (ок 20Е)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: Леончук]
      1 апреля 2011 в 16:30 Гілками

В ответ на:

ни марок ни каких либо плат. Только штамп в паспорт. А черногоцы возьут не помню сколько за экологию (ок 20Е)




большое спасибо
черногория уже давно не интересно, а вот в албании был только однажды и то только в Скадаре и Тиране
подумаю на счёт расширить географию летнего отдыха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: vonkorf]
      1 апреля 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Це, як на мене, ще одне підтвердження, що зараз, щоб поїхати до Хорватії, краще сходити за двома візами до сербів і румунів, ніж за однією до мадярів:
http://delo.ua/world/vengrija-ne-puskaet-ukraincev-v-154957/




можно вообще взять только болгарскую визу и проехать через румыния-болгария-македония-албания-черногория-хорватия. македония, албания, черногория безвизовые. и интересно и крюк небольшой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: Леончук]
      1 апреля 2011 в 16:48 Гілками

В ответ на:

что-то интересная тема ушла в какое-то дальнее русло))
вставлю свои 5 копеек. Думаю попасть в хорватию для не имущих шенген или опсающихся похода в шенгенские посольства граждан, удобнее всего получив Болгарскую визу (Румыния транзитом) Македония-Албания-Черногория - безвизовые! Дороги хорошие.
Хотя в прошлом году ездили по балканам и в грецию получив туристическии ДВУХКРАТНЫЙ польский шенген!!!


опередил


пс: хотя дороги там не везде хорошие, но зато интересно. по албании кусок не очень хороший, но он короткий. и по черногории, сразу от границы с албанией тоже дорога так себе. еще по македонии от болгарской границы километров 40 сплошной стройки и реверсов. но это, конечно, все мелкие неприятности, по сравнению с нашими дорогами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Хорватия без виз! Ура! [Re: Леончук]
      1 апреля 2011 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Думаю попасть в хорватию для не имущих шенген или опсающихся похода в шенгенские посольства граждан, удобнее всего получив Болгарскую визу (Румыния транзитом) Македония-Албания-Черногория - безвизовые! Дороги хорошие.




Можно. Но мне в "нецивилизованных странах ездить", простите, сцыкотно. И с другой стороны - вроде шенгены пока дают, а там уже и переедем туда насовсем глядишь...

ЗЫ: ну если честно после того предложения есть у меня задумка таки скататься-посмотреть по маршруту Будапешт-Белград-Скопье, и может дальше попробовать в Грецию выехать, но, говорят, они с Македонией не очень дружат и из-за Греции Македонию в ЕС брать не хотят...

В Хорватию через все эти страны? Именно чтобы в Хорватию? Зачем!? Тем более что "лавочка" поди последний год работает: румыны и болгары еще в марте обещались таки вступить в Шенген - до конца года, на худой конец, до начала следующего - таки и вступят. Так что советую поторопиццо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30420

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія