autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Если еду в Черногорию, как получить транзит? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Если еду в Черногорию, как получить транзит?
      27 марта 2011 в 23:33 Гілками

Просветите пожалуйста, вот я запутался окончательно. Если я еду в Черногорию, туда визу не надо (даже ваучер уже не надо), как мне получить транзит сербский? Раньше надо было показывать ваучер, теперь же нечего показывать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: Slavik-d]
      28 марта 2011 в 00:00 Гілками

Мне в прошлом году хватило букинга по Черногории + сопутствующая документация (страховки и т.п.). Я имею в виду - хватило в посольстве Сербии для получения их визы заранее - все равно потом получал румынскую, а сербской в паспорте они визу давали без проблем.

P.S. А куда в этом году, если не секрет? И когда?

Змінено -LIK- (00:03 28/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: -LIK-]
      28 марта 2011 в 00:05 Гілками

ну я пока на сентябрь настраиваюсь. Если не поеду куда-то ещё, то снова в Улцинь Эх... вот где рай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: Slavik-d]
      28 марта 2011 в 00:07 Гілками

Походу и я в сентябре. До 1.09 ценник на жилье - в 1,5 раза выше, а жаба в этом году особенно сильно давит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: Slavik-d]
      28 марта 2011 в 11:01 Гілками

В ответ на:

ну я пока на сентябрь настраиваюсь. Если не поеду куда-то ещё, то снова в Улцинь Эх... вот где рай




Бери подтверждения букинга из Черногории да топай к сербам.
Они лояльные к нам, так что спокойно должны дать тебе транзит.

А через Венгрию или Румынию как собираешься? или у тебя Шенген есть?

ЗЫ Я в этом году в Хорватию лыжи мылю

Змінено Sashok_Accent (11:02 28/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: -LIK-]
      29 марта 2011 в 00:01 Гілками

В ответ на:

Походу и я в сентябре. До 1.09 ценник на жилье - в 1,5 раза выше, а жаба в этом году особенно сильно давит



Есть надежда, что хоть в этом году встретимся там. Кстати можем зарезервировать соседние номера на вилле (есть у меня один могильничек )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: Sashok_Accent]
      29 марта 2011 в 00:02 Гілками

Если у меня будет шенген, то я заеду через хорватию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 90
С нами с 29.03.2011

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: -LIK-]
      29 марта 2011 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Мне в прошлом году хватило букинга по Черногории + сопутствующая документация (страховки и т.п.). Я имею в виду - хватило в посольстве Сербии для получения их визы заранее - все равно потом получал румынскую, а сербской в паспорте они визу давали без проблем.





Я збираюся до Хорватії через Румунію і Сербію ("в об'їзд" Угорщини - щоб за шенгеном до них не ходити ). Правильно я зрозумів, що для сербів достатньо букінгу в Хорватію (от тільки на весь час перебування там чи ні?) і страховки? А для румун буде достатньо сербської візи, чи ще якісь документи до них нести? Дякую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: vonkorf]
      29 марта 2011 в 17:17 Гілками

тоже интересно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: vonkorf]
      29 марта 2011 в 20:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне в прошлом году хватило букинга по Черногории + сопутствующая документация (страховки и т.п.). Я имею в виду - хватило в посольстве Сербии для получения их визы заранее - все равно потом получал румынскую, а сербской в паспорте они визу давали без проблем.





Я збираюся до Хорватії через Румунію і Сербію ("в об'їзд" Угорщини - щоб за шенгеном до них не ходити ). Правильно я зрозумів, що для сербів достатньо букінгу в Хорватію (от тільки на весь час перебування там чи ні?) і страховки? А для румун буде достатньо сербської візи, чи ще якісь документи до них нести? Дякую.




Были в свое время две интересные такие темы. Кое-какая информация там устарела, но в основном должно помочь:
1
2

Змінено serge_krvd (20:44 29/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 90
С нами с 29.03.2011

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: serge_krvd]
      30 марта 2011 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Мне в прошлом году хватило букинга по Черногории + сопутствующая документация (страховки и т.п.). Я имею в виду - хватило в посольстве Сербии для получения их визы заранее - все равно потом получал румынскую, а сербской в паспорте они визу давали без проблем.





Я збираюся до Хорватії через Румунію і Сербію ("в об'їзд" Угорщини - щоб за шенгеном до них не ходити ). Правильно я зрозумів, що для сербів достатньо букінгу в Хорватію (от тільки на весь час перебування там чи ні?) і страховки? А для румун буде достатньо сербської візи, чи ще якісь документи до них нести? Дякую.




Были в свое время две интересные такие темы. Кое-какая информация там устарела, но в основном должно помочь:
1
2




Дякую!
Дуже пізнавально.
Після травневих піду торбити сербів на Волоську...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: Slavik-d]
      31 марта 2011 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Походу и я в сентябре. До 1.09 ценник на жилье - в 1,5 раза выше, а жаба в этом году особенно сильно давит



Есть надежда, что хоть в этом году встретимся там. Кстати можем зарезервировать соседние номера на вилле (есть у меня один могильничек )




Да вроде жена опять в Стефан хочет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: -LIK-]
      31 марта 2011 в 17:01 Гілками

У нас в ЖЖ групі "easyvisa" пишуть, що в Сербію почали видавати візи за 10-20 днів, а не за 1-2 дня як раніше

http://community.livejournal.com/easyvisa/tag/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%96%D1%8F


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: panda]
      31 марта 2011 в 19:15 Гілками

Да, такая тема началась официально еще в прошлом году. Они, типа, отправляют анкеты непосредственно в Сербию для решения. Но мне транзит, тем не менее, поставили сразу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: -LIK-]
      19 мая 2011 в 23:16 Гілками

А ну-ка оживлю тему.
Вот многие говорят, что, при прочих равных в Черногорию лучше ехать не через Румынию, а через Венгрию (и оттуда - на Белград). Вроде бы и туристические автобусы так ездят. Вопрос - а в чем смысл? Маршрут через венгерские автобаны (а это - через Будапешт получается) - офигенный крюк: на 200 км и на 1 час длиннее (если верить Гугл Мапс). А если ехать через Венгрию не по автобанам, то вроде вообще смысл теряется... Зачем же люди настойчиво через Венгрию прут (да еще Шенген геморный для этого получают вместо достаточно простого румынского транзита)? В чем секрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: -LIK-]
      20 мая 2011 в 09:43 Гілками

В ответ на:

А ну-ка оживлю тему.
Вот многие говорят, что, при прочих равных в Черногорию лучше ехать не через Румынию, а через Венгрию (и оттуда - на Белград). Вроде бы и туристические автобусы так ездят. Вопрос - а в чем смысл? Маршрут через венгерские автобаны (а это - через Будапешт получается) - офигенный крюк: на 200 км и на 1 час длиннее (если верить Гугл Мапс). А если ехать через Венгрию не по автобанам, то вроде вообще смысл теряется... Зачем же люди настойчиво через Венгрию прут (да еще Шенген геморный для этого получают вместо достаточно простого румынского транзита)? В чем секрет?



так реально быстрее и для водителя проще. а за визы платит клиент. по румынии еще та езда - по автомобильным тропам и через села 50 км/ч, на автобусе там вышивать неприкольно. а к тому же, обещают до конца года румынию и болгарию в шенген принять, тогда вообще будет беспонтово. хотя через румынию действительно ехать интереснее, можно и трансфагараш зацепить, но турбюро это все не надо - они же в черногорию едут. а гугл мапс не верь, через румынию дольше, даже из одессы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: claw]
      20 мая 2011 в 09:48 Гілками

В ответ на:


так реально быстрее и для водителя проще. а за визы платит клиент. по румынии еще та езда - по автомобильным тропам и через села 50 км/ч. а к тому же, обещают до конца года румынию и болгарию в шенген принять, тогда вообще будет беспонтово. хотя через румынию действительно ехать интереснее, можно и трансфагараш зацепить, но турбюро это все не надо - они же в черногорию едут. а гугл мапс не верь, через румынию дольше, даже из одессы.




Когда я жил в Белграде, все водители делились на тех, кто считал, что лучше через Румынию, и на тех кто предпочитал Венгрию.
С отцом попробовали как-то через Румынию - ну ее. Венгрия проще и быстрее. Затык один - шенген. Но это в принципе не так уж сложно при наличии оф дохода и подтвержденной брони в Черногории/Сербии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: Sashok_Accent]
      20 мая 2011 в 11:12 Гілками

Пытаюсь тут подсчитать. У меня средняя скорость при движении по двухполоске без "белых НП" обычно получается по компьютеру около 90 км/ч. При движении по Румынии по компу было четко 50-55 км/ч. Таким образом, при движении через Будапешт я сэкономлю около 2-3 часов, но проиграю около 170 км расстояния. На европейский бензин это - около 200 грн. + более дорогая виньетка в Венгрии. Вот и вопрос (скорее, к самому себе) - стоит ли это время этих денег? (Кстати, если увеличить скорость езды по автобану, можно выиграть еще больше времени, проиграв еще больше денег). В общем хз...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: -LIK-]
      20 мая 2011 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Пытаюсь тут подсчитать. У меня средняя скорость при движении по двухполоске без "белых НП" обычно получается по компьютеру около 90 км/ч. При движении по Румынии по компу было четко 50-55 км/ч. Таким образом, при движении через Будапешт я сэкономлю около 2-3 часов, но проиграю около 170 км расстояния. На европейский бензин это - около 200 грн. + более дорогая виньетка в Венгрии. Вот и вопрос (скорее, к самому себе) - стоит ли это время этих денег? (Кстати, если увеличить скорость езды по автобану, можно выиграть еще больше времени, проиграв еще больше денег). В общем хз...




Стоит оно денег. Я ехал в Черногорию - поехал через Венгрию напрямую, срезал этих 200 км автобана, но в итоге потерял кучу времени и тупо замахался рулить через села.
Обратно покатил по бану - оно того стоит. Стал себе 130, и катишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: -LIK-]
      20 мая 2011 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Пытаюсь тут подсчитать. У меня средняя скорость при движении по двухполоске без "белых НП" обычно получается по компьютеру около 90 км/ч. При движении по Румынии по компу было четко 50-55 км/ч. Таким образом, при движении через Будапешт я сэкономлю около 2-3 часов, но проиграю около 170 км расстояния. На европейский бензин это - около 200 грн. + более дорогая виньетка в Венгрии. Вот и вопрос (скорее, к самому себе) - стоит ли это время этих денег? (Кстати, если увеличить скорость езды по автобану, можно выиграть еще больше времени, проиграв еще больше денег). В общем хз...



тут еще имеет значение, что иногда, потеря 2-3 часов - это попадание на лишнюю ночевку, оплата гостиницы и прочее. но каждый сам себе доктор. я ездил и так и так, через румынию понравилось больше, т.к. я проехал еще и по трансфагараш и никуда не спешил, просто отдыхал. поэтому все зависит от настроения и целей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 90
С нами с 29.03.2011

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: panda]
      20 мая 2011 в 14:58 Гілками

А щодо віз, то серби свою транзитну видають на наступний день після подачі доків. Мені видали навіть в "неприйомну" середу. Це було на цьому тижні. Щодо готелів, я подав їм готельну бронь на перший день після виїзду із Сербії і на останній день перед поверненням до Сербії. Бронь з booking.com їм повністю підійшла.
Кажуть, що з початком літа віз вже не буде, але не уточнювали, коли саме...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: claw]
      20 мая 2011 в 19:19 Гілками

В ответ на:

тут еще имеет значение, что иногда, потеря 2-3 часов - это попадание на лишнюю ночевку, оплата гостиницы и прочее. но каждый сам себе доктор. я ездил и так и так, через румынию понравилось больше, т.к. я проехал еще и по трансфагараш и никуда не спешил, просто отдыхал. поэтому все зависит от настроения и целей.




Кстати, интересно, что Гугл Мапс самым быстрым путем из Киева считает даже не Венгрию и уж тем более не классический маршрут через Румынию (Сату-Маре - Арад - Тимишоара), а загадочный маршрут Киев - Одесская трасса - Кишинев - пол-Молдовы - Будапешт и далее на Сербию (но, правда, зацепив кусок Болгарии километров в 30)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 90
С нами с 29.03.2011

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: -LIK-]
      20 мая 2011 в 19:54 Гілками

В ответ на:

пол-Молдовы - Будапешт




а між пів-Молдовою і Будапештом що?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: vonkorf]
      20 мая 2011 в 21:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

пол-Молдовы - Будапешт




а між пів-Молдовою і Будапештом що?




Пардон, описался - под словом "Будапешт" следует понимать Бухарест!

Змінено -LIK- (22:00 20/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: -LIK-]
      22 мая 2011 в 11:50 Гілками

В ответ на:

(Кстати, если увеличить скорость езды по автобану, можно выиграть еще больше времени, проиграв еще больше денег). В общем хз...



Ну мне с Ужгорода как-то по венгрии проще. Там все дороги уже искатаны не раз. Ездим как дома, потому только венгрия. Да и удобно очень, возле Нирки стал на автобан и до самого Белграда. Красота. Скорость выставил 130 и почесал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: Sashok_Accent]
      22 мая 2011 в 11:55 Гілками

В ответ на:


Стоит оно денег. Я ехал в Черногорию - поехал через Венгрию напрямую, срезал этих 200 км автобана, но в итоге потерял кучу времени и тупо замахался рулить через села.
Обратно покатил по бану - оно того стоит. Стал себе 130, и катишь.



Ой кстати +1. Я перешёл границу в полночь в Лужанке. Пока скупились в нирке в теско было уже 2 часа ночи. Думаю, а ну его этот автобан, среди ночи дорога пустая будет. Поехал, целую ночь лил дождь и было оченб много фур. В итоге на сербской границе я был в 7 утра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: Slavik-d]
      22 мая 2011 в 12:04 Гілками

А чего ты через Лужанку ездил - тебе Чоп не проще? Или там загружено всегда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Если еду в Черногорию, как получить транзит? [Re: -LIK-]
      22 мая 2011 в 12:20 Гілками

В ответ на:

А чего ты через Лужанку ездил - тебе Чоп не проще? Или там загружено всегда?



Через Чоп ближе, но приехав увидели что всё забито наглухо. Решили, что лучше ехать чем стоять и поехали на Лужанку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6070

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія