autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Венгры чудят. Пишу с границы. (2/7)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: Knight]
      3 апреля 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Товарищи, ну это уже действительно нагло с нашей стороны. Если уж "купили" польскую визу, то уже езжайте через Польшу. А там уже куда хотите.
Венгры абсолютно трезво подходят к вопросу. С другими то визами пускают.




извини. правила шенгена как-то не так звучат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: Пастор Шланг]
      3 апреля 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Товарищи, ну это уже действительно нагло с нашей стороны. Если уж "купили" польскую визу, то уже езжайте через Польшу. А там уже куда хотите.
Венгры абсолютно трезво подходят к вопросу. С другими то визами пускают.




А почему трезво? Какими именно правилами запрещено пересечение укр-венгр границы с шенгенской визой?



Не запрещено. Только поляки, выдав визу, считают, что основное время пребывания будет в Польше. Пересечение границы в венгрии\словакии с польским шенгеном в первую поездку может дать основание польскому консулу отказать при следующем обращении за визой, примеры есть у знакомых. Исходим из того, что они ищут любую зацепку, чтоб отказать. А могут и не отказать и про протокол не знать. Лотерея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: OxiD]
      3 апреля 2011 в 14:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Товарищи, ну это уже действительно нагло с нашей стороны. Если уж "купили" польскую визу, то уже езжайте через Польшу. А там уже куда хотите.
Венгры абсолютно трезво подходят к вопросу. С другими то визами пускают.




извини. правила шенгена как-то не так звучат



Не могу понять, что Вы мне хотите доказать? Лично я за то, что бы выдавалась одна единая шенгенская виза, без привязки к стране и можно было ехать куда хочешь. Возможно скоро так и будет, когда ЕС ратифицирует новую конституцию и появятся общеевропейские органы - например МИД Евросоюза. Но пока имеет то, что имеем. Визу выдает конкретная страна для того что бы вы посещали конкретную страну. Неправильное ее использование - это нарушение с плачевными последствиями. Если кому то в это как то трудно поверить, почитайте интервью с консулом Финлянции в Петербурге.

В ответ на:

– Господин Кивинен, один из главных вопросов, которые задают посетители нашего сайта, – это вопрос о транзите через Финляндию. Не секрет, что сегодня жители Петербурга, желающие отдохнуть в странах шенгенского соглашения, получают финскую визу...
– Граница Финляндии – это и есть граница стран шенгенского соглашения. Но существует правило: нужно запрашивать визу той страны, куда человек направляется. Например, путешественник собирается отдохнуть в Испании – ему необходима испанская виза, даже несмотря на то, что он едет через Финляндию. Мы контролируем этот процесс. Если гражданин получил финскую визу, а потом поехал в другие страны шенгенского союза (даже через Финляндию), то в следующий раз, по крайней мере какое-то время, визу у нас он уже не получит. Никакую. Ни многократную, ни одноразовую. Ему будет установлен определенный срок карантина. Это будет наказание за то, что при получении предыдущей визы он дал неправильные сведения. Конечно же, шенгенская виза позволяет посетить любую из пятнадцати стран шенгенского союза, но общие правила таковы: если запрошена финская виза – необходимо использовать ее для поездок в Финляндию.
– Хорошо, а если, например, человек по полугодовой мультивизе из 30 разрешенных дней пребывания 15 дней будет в Финляндии, а оставшиеся 5–10 дней в другой стране шенгенского союза?
– Нет такого правила, что столько-то дней в одной стране, столько-то в другой. Например, если это петербуржец , то он может несколько раз съездить в Финляндии на короткий срок, потому что это рядом. Понятно также, что если человек по этой же визе поедет в Испанию, то там он пробудет не 1–2 дня, а, по меньшей мере, неделю. То есть если у человека, например, многократная виза на полгода, и он несколько раз посетил Финляндию, а потом поехал на неделю в Испанию, то это абсолютно нормальный случай. Другой случай. Если запрошена финская виза, и человек 15 минут пробыл в Финляндии и сразу же вылетел в Испанию или Италию, то ясно – это случай неправильного использование визы.





P.S. Правила Шенгена для жителей Шенгена. Когда Украина войдет в Шенген, можно будет апеллировать к этим правилам.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: Knight]
      3 апреля 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Визу выдает конкретная страна для того что бы вы посещали конкретную страну. Неправильное ее использование - это нарушение с плачевными последствиями.




Извини, но ты не совсем прав. То, что ты пишешь, формально справедливо для разовой визы. У меня в последнее время только мультик. Или французский или шведский. При наличии действующей визы мне вторую шенген-визу никто не откроет. А аннулировать имеющуюся смысла нет. Да и неправильно это. И вот интересно, на каком основании венгр, поляк, словак (не важно) примет решение, что я не могу ехать через (или в) его страну? Я пересекаю границу шенгена с шенгенской визой. Какие могут быть вопросы? Только самодурство отдельных вахтеров.
И еще. Если я лечу самолетом имея шведскую визу во Францию или с французской визой в Швецию это вопросов ни у кого не вызывает. Но пересечение прилегающих границ почему-то постоянный геморой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: BMB2110]
      3 апреля 2011 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Визу выдает конкретная страна для того что бы вы посещали конкретную страну. Неправильное ее использование - это нарушение с плачевными последствиями.




Извини, но ты не совсем прав. То, что ты пишешь, формально справедливо для разовой визы.




С какой радости? У меня цель 2 дня Венгрия и 3 дня Польша. Что мне мешает въехать через Венгрию?
У меня цель Польша, а въехать я хочу через Венгрию - где написано что я не имею права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: meskalitos]
      3 апреля 2011 в 18:20 Гілками

В ответ на:

С какой радости? У меня цель 2 дня Венгрия и 3 дня Польша. Что мне мешает въехать через Венгрию?
У меня цель Польша, а въехать я хочу через Венгрию - где написано что я не имею права?



абсолютно точно. имеют право не пусть, если у них есть сомнения или что-то неправильно в визе или провозят запрещенный товар.
но не просто: "не пускаем всех с такой-то визой".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: meskalitos]
      3 апреля 2011 в 18:39 Гілками

В ответ на:

У меня цель Польша, а въехать я хочу через Венгрию - где написано что я не имею права?




Теоретически, имея шенген, ты ничего не нарушаешь. Но логически, венгры знают, что есть украинско-польская граница и не понимают, что ты делаешь на их границе.
А вообще, конечно, это просто совковый бардак, когда каждый вахтер решает, что тебе можно, а что нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: BMB2110]
      3 апреля 2011 в 19:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня цель Польша, а въехать я хочу через Венгрию - где написано что я не имею права?




Теоретически, имея шенген, ты ничего не нарушаешь. Но логически, венгры знают, что есть украинско-польская граница и не понимают, что ты делаешь на их границе.
А вообще, конечно, это просто совковый бардак, когда каждый вахтер решает, что тебе можно, а что нет.




Еще раз для тех кто из совка едет на бронепоезде: да, согласно визовым правилам именно _вахтер_ решает, что тебе можно, а что тебе нет, а именно - пусть тебя или не пускать.

А венгры молодцы - самая законопослушная нация из всех соседей: столетия австрийского господства сказываются. Значит есть теперь еще один лишний повод ездить через Венгрию: там "особо хитрых наших русских" меньше водится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: Fogol]
      3 апреля 2011 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Еще раз для тех кто из совка едет на бронепоезде: да, согласно визовым правилам именно _вахтер_ решает, что тебе можно, а что тебе нет, а именно - пусть тебя или не пускать.




Ты о чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: Fogol]
      3 апреля 2011 в 19:30 Гілками

В ответ на:


А венгры молодцы - самая законопослушная нация из всех соседей: столетия австрийского господства сказываются.




ты им льстиш, просто всего навсего один тупой чиновник издал указ "не пущать с польскими визами, наша граница кого хотим того и пустим" ну или что то типа того
ни к чему оно всё равно не проведёт
если к примеру кто то по польской визе хочет в италию на работу уехать и он её уже получил то ни какой мадяр его не остановит
он через словакию и уже в шенгене растворился
с этим нужно по другому бороться

В ответ на:

Значит есть теперь еще один лишний повод ездить через Венгрию




всё равно будеш стоять в очереди с закарпатскими папиросо-бензовозами их там 99%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: costya68]
      3 апреля 2011 в 20:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А венгры молодцы - самая законопослушная нация из всех соседей: столетия австрийского господства сказываются.




ты им льстиш, просто всего навсего один тупой чиновник издал указ "не пущать с польскими визами, наша граница кого хотим того и пустим" ну или что то типа того
ни к чему оно всё равно не проведёт




Понимаешь, когда ты научишься писать "льстишь" с мягким знаком - я, так уж и быть, буду льстить тебе. А пока что... фокус в том, что граница - действительно ихняя. Не Шенгена. И уж тем более не наша. А ихняя. И им решать, пускать туда кого-либо или не пускать и кого именно. И в шенгенских правилах это записано в том числе. И даже о возможных локальных ограничениях для граждан шенгенских стран написано.

В ответ на:

если к примеру кто то по польской визе хочет в италию на работу уехать и он её уже получил то ни какой мадяр его не остановит
он через словакию и уже в шенгене растворился
с этим нужно по другому бороться




Бороться с этим просто: нужно знать и соблюдать правила и законы.

В ответ на:

В ответ на:

Значит есть теперь еще один лишний повод ездить через Венгрию




всё равно будеш стоять в очереди с закарпатскими папиросо-бензовозами их там 99%




Граждане направо - ниггеры налево. Так что я уж как-нибудь тихонечко просочусь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: Fogol]
      3 апреля 2011 в 20:45 Гілками

В ответ на:

ты им льстиш, просто всего навсего один тупой чиновник издал указ "не пущать с польскими визами, наша граница кого хотим того и пустим" ну или что то типа того
ни к чему оно всё равно не проведёт





В ответ на:

Понимаешь, когда ты научишься писать "льстишь" с мягким знаком - я, так уж и быть, буду льстить тебе.




неужели я сделал ошибку в слове льстиш? очень даже может быть

ну если и сделал то лично для меня ничего страшного
русский язык всегда для меня был иностранным
когда пишу на английском тоже иногда делаю ошибки что поделаеш школу очень давно окончил, практики мало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Доехал до дубровника в Хорватии [Re: FLASH]
      3 апреля 2011 в 20:54 Гілками

хорваты спросили что за отказ поствила Венгрия, я сказал что не пустили пришлось через Словакию ехать, хорваты тоже посмеялись говорят странные люди. Хорватия сказочная страна. Еще все пусто, море 17 воздух 23

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: Fogol]
      3 апреля 2011 в 23:00 Гілками

В ответ на:

А пока что... фокус в том, что граница - действительно ихняя. Не Шенгена. И уж тем более не наша. А ихняя. И им решать, пускать туда кого-либо или не пускать и кого именно. И в шенгенских правилах это записано в том числе. И даже о возможных локальных ограничениях для граждан шенгенских стран написано.



Вот + много.
Когда же наши люди все таки поймут что государства то разные. Вы попросились к полякам а приехали к венграм, которые вам не давали своего разрешения. Что так тяжело это понять?
А тема "я на 2 дня в Венгрию, а потом на 3 дня в Польшу". Ну кому вы, блин, втираете. У венгерских пограничников на фуражках надпись "Идиот"? Почему каждый себя считает самым умным? Но даже если предположить что это так. Покажите бронь отелей в Венгрии и тогда вас пустят. Ах нету? Так накой тогда лапшу на уши вешаете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: costya68]
      3 апреля 2011 в 23:13 Гілками

В ответ на:

просто всего навсего один тупой чиновник издал указ "не пущать с польскими визами, наша граница кого хотим того и пустим" ну или что то типа того
ни к чему оно всё равно не проведёт



Сидит, понимаешь ли, тупой венгерский чиновник и думает, как бы усложнить жизнь честнейшим гражданам Украины, которые честно и откровенно с польской визой едут в Польшу через Венгрию. А-я-яй, какой нехороший дядя чиновник.

В ответ на:

если к примеру кто то по польской визе хочет в италию на работу уехать и он её уже получил то ни какой мадяр его не остановит
он через словакию и уже в шенгене растворился
с этим нужно по другому бороться



Каждого пойманного нелегала наверняка проверяют на предмет с чей визой и через какую границу он попал в шенген. Так вот, видимо скопилась критическая масса "честнейших украинских граждан" с польскими визами, въехавшими "в Польшу" через Венгрию. И какие же последствия мы имеем? Их два:
1. Польша прикрыла лавочку с интернет бронировками (обсуждали в соседней теме)
2. Не пущают венгры с польскими визами.

А теперь начинаем дружно горлопанить о том как нас притесняют, вот абсолютно же "низачто"!. И попутно вспоминаем советы на форуме: "Та идите с букинг-комом к полякам и езде в свою Францию".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: Knight]
      3 апреля 2011 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Каждого пойманного нелегала наверняка проверяют на предмет с чей визой и через какую границу он попал в шенген. Так вот, видимо скопилась критическая масса "честнейших украинских граждан" с польскими визами, въехавшими через Венгрию.




это только домысел
если это было бы правда первыми бы среагировали поляки, а они как выдавали пачками визы всем подряд без разбору, ну по крайней мере во Львове, как в других консулятах не знаю, так и выдают,
хотя зря конечно

кстати через Венгрию ну к примеру в Италию ехать не выгодно чисто экономически (а наши заробитчаны лучше считают свои растраты чем мы с вами)
автобус Львов-Вроцлав билет до Катовиц стоит, точно не знаю но думаю не дороже 300грн
а дальше визейром на Форли или Милан от 30 злотых
зачем париться и ехать через венгрию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: costya68]
      3 апреля 2011 в 23:39 Гілками

В ответ на:


если это было бы правда первыми бы среагировали поляки, а они как выдавали пачками визы всем подряд без разбору, ну по крайней мере во Львове, как в других консулятах не знаю, так и выдают,



Консульство Польщі в Києві змінило вимоги на візу
В ответ на:

Бронювання готелю повинно бути у цілому оплаченим (факс). У випадку бронювання через Інтернет - інформація про оплату кредитною карткою.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: Knight]
      3 апреля 2011 в 23:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


если это было бы правда первыми бы среагировали поляки, а они как выдавали пачками визы всем подряд без разбору, ну по крайней мере во Львове, как в других консулятах не знаю, так и выдают,



Консульство Польщі в Києві змінило вимоги на візу
В ответ на:

Бронювання готелю повинно бути у цілому оплаченим (факс). У випадку бронювання через Інтернет - інформація про оплату кредитною карткою.







читал я эту ветку
ну требуют полную оплату кстати только в Киеве заметьте
ТС пишет
В ответ на:

Щоправда, вимоги консульств Польщі в Луцьку, Львові, Одесі та Харкові не мінялись




так вот кто виноват что мадяры с польскими визами не пускают
шутка конечно же

ну и что визы то выдают дальше пачками
если бы кипиш подняли то отказов бы много стало
или может стало? а я не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгры чудят. Пишу с границы. [Re: costya68]
      4 апреля 2011 в 00:18 Гілками

В ответ на:


читал я эту ветку
ну требуют полную оплату кстати только в Киеве заметьте



А точно хорошо читали?. До конца или только первый пост?
Я напомню что такое изменение произошло на сайтах всех консульств Польши, в т.ч. и во Львове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Доехал до дубровника в Хорватии [Re: FLASH]
      4 апреля 2011 в 01:26 Гілками

В ответ на:

хорваты спросили что за отказ поствила Венгрия, я сказал что не пустили пришлось через Словакию ехать...




ПлакалЪ!

От венгры тупые! Не пустили человека, переходящего с польской визой границу Венгрии по дороге в Хорватию. Ну тупыыые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18594

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія