autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Сдались в посольство Венгрии.

M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Сдались в посольство Венгрии.
      12 апреля 2011 в 22:55 Гілками

Нашли апартаменты в Эгере. Оплатили 100%. Хозяева апартаментов прислали оригинал подтверждения почтой. Почта шла 10 дней, что слегка напрягло. В итоге, получили письмо вчера вечером, а сегодня утром была назначена сдача...
Оригинал оплаты сыграл решающую роль. Одно НО. Подтверждение выслали на четверых человек. Мы записались по очереди, как было предписано сайтом резерва времени. Я пошел первым и у меня сразу забрали тот оригинал. На мой вопрос, что покажут остальные? был ответ: Давайте их всех сюда. Остальные зашли и сразу все посдавали документы.
Короче, нужно делать каждому подтверждение отдельно, или заходить всей толпой.
Рядом, в окошке отправили молодую семью, которая забукала проживание и принесла подтверждение с Букинга. Не прошло. На обещание донести оплату в оригинале позже, не отреагировали. Отправили на повторную регистрацию на сайте.
А в целом, доброжелательная обстановка. Никто никого не торопит и не грубит.
О! Еще вспомнил. Можно сдавать доки мужу или жене за второго супруга. Обоим записываться нет смысла.
Как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: M+A]
      12 апреля 2011 в 23:36 Гілками

да, можно заходить всей толпой, но только если записались на один день хоть и в разное время.
Записываться надо по каждому паспорту отдельно. даже если едите семьей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 117
С нами с 10.12.2010

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: s35]
      14 апреля 2011 в 12:59 Гілками

День добрый. Если кому-то доводилось оформлять венгерский шенген для поездки в Хорватию, растолкуйте, плиз, как правильно заполнить анкету. В Хорватии останавливаемся в трех местах + ночь на пароме Риека-Сплит + однодневный тур в Венецию. Исходя из этого вопросы:
1. Пункт 20 - транзит или туризм?
2. Пункт 22 - Хорватия или Венгрия, или то и другое, или Хорватия, Венгрия, Италия?
3. Пункт 24 - багато?
4. Пункт 25 - все 13 дней нахождения за границей или как?
5. Пункт 29 - расписать все 3 даты въезда?
6. Пункт 30 - расписать все 3 даты выезда?
7. Пункт 31 - указать все три отеля по Хорватии + паром Риека-Сплит (ночь)?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: ivp2007]
      15 апреля 2011 в 09:46 Гілками

Да... интересный вопрос. Если без поездки в Италию - то вопрос не вопрос. делаешь запрос на транзит (предоставляешь оригинал оплаченого проживания в Хорватии) - и все.
А с учетом Италии - уже выходит нужен мульти т.к. визы бывают только разовые, двух разовые и мульти. т.е. тут уже нужен именно мульти. Мульти на весь срок (от момента выезда из Украины, до момента возвращения).
У меня ответа на твой вопрос нету, но очень хотелось бы его услышать тут. Я, честно говоря, даже не уверен что венгры такой поставят....
Отпишись как здашь доки плиз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 305
С нами с 12.02.2011

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: s35]
      18 апреля 2011 в 16:14 Гілками

Гринкарту требуют или можно на границе будет купить потом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 26.03.2011

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: Olga50]
      21 апреля 2011 в 09:51 Гілками

Грин карту требует посольство при подаче всех документов на визу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: M+A]
      21 апреля 2011 в 22:01 Гілками

В ответ на:

Одно НО. Подтверждение выслали на четверых человек. Мы записались по очереди, как было предписано сайтом резерва времени. Я пошел первым и у меня сразу забрали тот оригинал. На мой вопрос, что покажут остальные? был ответ: Давайте их всех сюда. Остальные зашли и сразу все посдавали документы.
Короче, нужно делать каждому подтверждение отдельно, или заходить всей толпой.




У нас было веселей. Все на один день записаться не успели. Оригинал подтверждения есть, тоже в единичном экземпляре. Из 8 человек шестеро успели записаться на 1 день, двое (Сигналкин с дочкой) уже не успели, записались на следующий день за нами.

Когда сдавали доки, сначала вообще довольно категорично было задвинуто - 8 человек, 8 писем в оригинале. Говорю вы че двинулись? 1 оригинал и 7 копий! Короче насилу мы ее уговорили чтобы два человека с нашей компании завтра приняли по копии письма. Она поставила себе какую-то заметку, и таки нормально на следующий день все прошло.

Прикол был в другом. Читал на форуме, и звонил в call-центр на предмет анкеты по ребенку, который вписан в паспорт и мой и жены. Сказали анкету на ребенка не заполнять. По закону жанра - девушка в окошке сказала вы что, конечно же заполнять. Говорю окей, только фотку где взять ребенка?? А мол что хотите то и делайте. Иначе записывайтесь заново. Ужос. В истерике нашел у себя в бумажнике фотку ребенка Правда конечно двухлетней давности, но кто ж про это говорить будет. Прокатило.

Кроме того прикол номер два, кол-центр сказал нужно нотариальное заверение родителей на предмет а. разрешение ребенка на выезд б. гарантия финансирования поездки. Это при том что оба родителя едут. Глупо, но пошли к нотариусу сделали. 250 грн. Как положено - девушка в окошке сказала нафик нужно, оставьте его себе, может на границе спросят. Для визы не нужно.

Документы на машину почему-то оказались не нужны. Грин-карта тоже. Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 305
С нами с 12.02.2011

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: s35]
      12 мая 2011 в 08:24 Гілками

Случайно не надо ксерокс гринкарты и медстраховки? Это вопрос для тех,кто сталкивался с этим. Прошу извинить,но у них там всякие заморочки бывают...
Лучше всем запастись,т.к. ездить нам далековато,не местные мы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: Olga50]
      12 мая 2011 в 08:31 Гілками

В ответ на:

Случайно не надо ксерокс гринкарты и медстраховки? Это вопрос для тех,кто сталкивался с этим. Прошу извинить,но у них там всякие заморочки бывают...
Лучше всем запастись,т.к. ездить нам далековато,не местные мы.




Краще мати оригінали і копії всіх страховок. Тобто якщо вчотирьох їдете однією машиною, то ліпше мати копії грінкарти для кожног.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: Magus]
      12 мая 2011 в 12:30 Гілками

Копии страховок не надо. в посольстве теперь забирают один из оригиналов. Кстати, страховки теперь должны быть обязательно напечатанные, а не выписанные от руки как раньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 305
С нами с 12.02.2011

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: s35]
      12 мая 2011 в 15:22 Гілками

Ну да, и кто мне ее переделывать будет писали от руки,конечно.
Где такие требования взяли? Не расстраивайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: Olga50]
      12 мая 2011 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Ну да, и кто мне ее переделывать будет писали от руки,конечно.
Где такие требования взяли? Не расстраивайте.




Грин-карта на машину заполняется от руки, а вот медицинские страховки для выезжающих должны быть действительно напечатаны. И, как правило, страховые компании уже об этом знают и без дополнительных напоминаний дают отпечатанные страховки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 305
С нами с 12.02.2011

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: Pantera_lilu]
      12 мая 2011 в 15:33 Гілками

Ну да,так и есть.Медицинская напечатана.Спасибо.
Еще,может кто знает какой у них график выдачи виз по времени ?


Змінено Olga50 (18:41 12/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 117
С нами с 10.12.2010

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: Olga50]
      13 мая 2011 в 11:34 Гілками

Вчера подались в венгерское консульство в Киеве.
Просили 5 дней в Шенгене с мультивъездом, так как из Хорватии планируем выскочить туда-обратно на день в Италию. В графах "Основна мета подорожі" указывали туризм, "Країна(-и) призначення" - Croatia, Hungary, Italy, "Країна першого в'їзду в Шенгенську зону" - понятно, Hungary, "Кількість в'їздів" - багато, "Запланований період перебування або транзиту. Вкажіть кількість днів" - 5.
Из подтверждений предоставляли оригиналы бронировок по Хорватии, оплаченные картой через интернет электронные билеты на катамаран в Италию, бронировки с "booking.com" ночевок в Будапеште. По Будапешту, ожидаемо, все вернули, подтвердив, что по два дня транзита в одну сторону консул дает по умолчанию, попросили подтвердить оплату билетов на катамаран - предоставил банковскую выписку со счета.
Далее стандартный набор: медицинская страховка (взяли один из двух оригиналов), копия зеленой карты, копия трудовой книжки, справка о з/п, справка с банка, банковские выписки о движении средств, маршрут поездки.
Из заморочек. У нас по одному из мест проживания в Хорватии (ночевка на Плитвицких озерах по дороге домой) не было оригинала брони, да и оплаты не было - факс, реальный, живой. Вот здесь вышла заминка, но ничего, во всяком случае приняли. А что там в итоге...
Барышня за стеклом - сама доброжелательность, оценила степень готовности, попросила поубирать из комплектов жены и детей дублирующиеся бумаги (копии подтверждений, маршрут поездки и т.д.) и пожелала удачи. За результатом - через неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: Olga50]
      13 мая 2011 в 11:54 Гілками

В ответ на:


Еще,может кто знает какой у них график выдачи виз по времени ?



вроде каждый день с 16 до 16-30. подадитесь, вам дадут талончик - там будет указана дата и время

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 45
С нами с 17.05.2011

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: ivp2007]
      17 мая 2011 в 15:56 Гілками

В ответ на:


Из подтверждений предоставляли оригиналы бронировок по Хорватии, оплаченные картой через интернет электронные билеты на катамаран в Италию, бронировки с "booking.com" ночевок в Будапеште. По Будапешту, ожидаемо, все вернули, подтвердив, что по два дня транзита в одну сторону консул дает по умолчанию, попросили подтвердить оплату билетов на катамаран - предоставил банковскую выписку со счета.
Далее стандартный набор: медицинская страховка (взяли один из двух оригиналов), копия зеленой карты, копия трудовой книжки, справка о з/п, справка с банка, банковские выписки о движении средств, маршрут поездки.





Копия трудовой книжки обязательна? или достаточно справки с отдела кадров,о том,что работаешь по месту в данной должности и на период отпуска сохраняется место???
едем в Хорватию 16 июня в Сплит
в посольство зарегистрировался на 2 июня
и еще вопрос достаточно ли выписки из банкомата о движение средств или все таки нужна справка из банка?
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 117
С нами с 10.12.2010

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: СтранникGW]
      17 мая 2011 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Копия трудовой книжки обязательна? или достаточно справки с отдела кадров,о том,что работаешь по месту в данной должности и на период отпуска сохраняется место???
едем в Хорватию 16 июня в Сплит
в посольство зарегистрировался на 2 июня
и еще вопрос достаточно ли выписки из банкомата о движение средств или все таки нужна справка из банка?
спасибо




Если я правильно помню, требования о предоставлении копии трудовой книжки на сайте венгерского консульства нет, но мы подавали ее при оформлении польского шенгена прошлой зимой и я счел необходимым запастить таковой и сейчас... Лучше, конечно, спросить напрямую в консульстве. Я звонил туда не один раз по интересующим меня вопросам, хотя порой и получал противоречащие ответы - как, например, по нотариально заверенному заявлению от родителей насчет "невозражения" против поездки детей за границу и спонсировании таковой. В итоге за два дня до подачи документов в консульстве мне сказали, что если документы подаются одновременно двумя родителями, то ничего не нужно. Я, соответственно, не готовил и никто не спрашивал...
Насчет банковской справки о движении средств... на сайте консульства, по-моему, написано - справка о з/п с места работы или банковская выписка о движении по счету за 3 месяца. Или-или, как бы... Мы несли и то и другое, пущей важности для . Цена вопроса в моем банке 50 грн за справку о наличии средств на счету и к ней дополнением - выписка проштампованная служащим банка. Много бумаг не бывает, обидно, когда чего-нибудь не достает. Но лучше, все же, переспросить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: ivp2007]
      17 мая 2011 в 19:11 Гілками

А подскажите пожалуйста за какой срок до поездки можно записываться на прием в венгерское посольство? Например поездка в сентябре, подтверждение о оплате жилья есть на руках, на сайте посольства указано о записи не более чем за 3 месяца. Я так понимаю речь идет о визите в посольстве. А вот насчет за какой срок надо подавать документы я что то упустил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 117
С нами с 10.12.2010

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: ilyanik74]
      18 мая 2011 в 11:00 Гілками

Не понятен вопрос. Подавать документы можно не ранее трех месяцев до поездки. Стало быть ежели у вас, к примеру, выезд 10-го сентября, то записываться на прием в консульство необходимо не ранее, нежели на 10 июня. Вот и все...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Сдались в посольство Венгрии. [Re: ilyanik74]
      18 мая 2011 в 11:32 Гілками

В ответ на:

А подскажите пожалуйста за какой срок до поездки можно записываться на прием в венгерское посольство? Например поездка в сентябре, подтверждение о оплате жилья есть на руках, на сайте посольства указано о записи не более чем за 3 месяца. Я так понимаю речь идет о визите в посольстве. А вот насчет за какой срок надо подавать документы я что то упустил.


так вы зайдите на старничку записи в посольство и посмотрите на какие даты возможна запись. Думаю, что точно не больше 3 месяцев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія