autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ.

читатель ****
Сообщения: 12
С нами с 27.05.2008

Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ.
      17 апреля 2011 в 14:30 Гілками

Привет всем! Парни много читал форум, когда надо было куда-либо поехать. Очень помогает во многих вопросах. Но сейчас ситуация по сложнее. Планируем с отцом ехать в Германию на классическом Порше 944 своим ходом. Посетить историческую родину, музей и завод в Штутгарте, и конечно же Нюрбургринг. Поездка организовывается классическим клубом Порше России. Но они едут через Финляндию паромом. Мне же это не подходит. Вобщем все решилось в последний момент, поэтому в понедельник подаю на польскую визу. Машина сейчас еще в Киеве, на сборке салона и установке музыки.

Вобщем нужна помощ специалистов, в прокладывании маршрута из Одессы в Штутгарт, с учетом специфики всех дорог, и особенностей нашего спортивного автомобиля - мы едем на маленькой яркой спортивной машине возрастом 28 лет, на низкопрофильной резине, по бокам у меня низкие боковые спойлера....

В феврале ездили по работе во Франкфурт на Майне, через Польшу (Катовице) и Берлин. Ехали долго. Стояли на границе в Устилуге...Затем плелись по Польше за фурами...В Германии было получше. но все равно не знаю как лучше ехать, может въехать в Польшу а затем рвануть через Чехию например...

Вобщем прошу помощи всех автолюбителей. Разобъем дорогу на три этапа.

1 этап - Украина

По Украине по Киевке обычно летим отлично, по Житомирке тоже. Есть ли смысл ехать до Киева? Мне говорили что есть хорошая дорога, за Жашковом уйти на Володарку, Козятин, Любар, Староконстантинов, Кременец, Броды, Буськ, Львов...

2 этап - въезд в Польшу. Где лучше въезжать, через какую границу? В феврале ехал на рабочем авто через Пшемышль - так там дороги до Львова просто не было....? Как по Польше ехать чтобы не плестись по селам за фурами? Может напрямую на Чехию рвануть?

3 этап - Германия. Как лучше ехать на Штутгарт? Чтобы не попасть в пробку на основных автобанах?Я ездил недавно - навик рисует минимум по три варианта до одного города....

Буду благодарен, если знающие люди, кто регулярно ездят, помогут проложить правильный маршрут по хорошей дороге.

Вот пару фото машины, для понимания так сказать:-) Но оговорюсь еще раз - по бокам будут установлены пластиковые пороги, что еще более усложнить передвижение по разбитым дорогам.











С уважением, Сергей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Serg964T]
      17 апреля 2011 в 15:02 Гілками

Я бы поехал через Киев-Ровно-Львов-Ужгород-Будапешт-Вена-Мюнхен-Штутгарт.
Если решишь через Польшу, советую во Львове нанять эвакуатор и на нем добраться до Краковца, так дешевле выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: nope]
      17 апреля 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Я бы поехал через Киев-Ровно-Львов-Ужгород-Будапешт-Вена-Мюнхен-Штутгарт.
Если решишь через Польшу, советую во Львове нанять эвакуатор и на нем добраться до Краковца, так дешевле выйдет.



+1 до всього.
І чого саме польську візу?
До речі хтось писав, що з польською візою в Угорщину в'їхати можуть бути проблеми. А їхати краще таки через Угорщину, там майже від кордону автобан, та й по Україні дорога краща.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Serg964T]
      17 апреля 2011 в 19:41 Гілками

что-то напомнило
В ответ на:

Молодая, красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь!




имхо, выехать из Украины не побив пороги - нереально. может есть смысл по железке до границы или автовозом? а дальше дороги ровные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ****
Сообщения: 12
С нами с 27.05.2008

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: ЧелUA]
      17 апреля 2011 в 20:19 Гілками

Парни планирую через Польшу потому как собираюсь открывать польскую визу. В Одессе есть консульство Польши. Времени осталось - очень мало. Выезжать из Одессы надо 5 мая. За последних пол года у меня 3 шенгена - Франция, Италия, Германия. У отца - Германия. Подскажите тогда как проще.

Насчет хвастовства - все что выходит за рамки обыденности у вас считается хвастовством?

Если по делу - как-то совсем грустно.....Че там в районе западной после зимы вообще не латают??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Serg964T]
      17 апреля 2011 в 20:56 Гілками

"Лучшая дорога по Украине" подразумевает собой быстроту прохождения. Исходя из этого лучшей дороги из Украины нет, так как всё по-любому "упирается" в таможню. Каждый год езжу через Устилуг(кроме прошлого лета, когда через Венгрию с Австрией ездил), сельская дорога от Устилуга до Ярославца кажется мне лучшим вариантом, т.к. ни разу не было проблем в виде большого количества машин на ней.

По Германии - вариантов немного: если летом ехать собираешься - надо смотреть на расписание каникул в Германии по землям, т.к. во время каникул устремляются толпы автомобилистов "на юга" в Италию или на Бодензее, и шанс попасть в пробку на 10-30-50 км возрастает неимоверно. Каникулы по землям начинаются с 24 июня и продолжаются до 12 сентября. На это время приходится пик нагрузки автобанов ведущих на юг Германии.

Подумай о варианте поездки через Венгрию и Австрию, по расстоянию - практически нет разницы. По качеству дороги - через 50 км от границы попадаешь на автобан и, с маленьким участком проезда Будапешта, едешь по автобану вплоть до Штуттгарта. Может не в польское, а в венгерское посольство за визой пойдёшь?

В любом случае - основная нагрузка (нервная на тебя и физическая на авто) приходится на территорию Украины

P.S. Будут вопросы по Германии - обращайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Serg964T]
      17 апреля 2011 в 23:12 Гілками

я бы ехал через венгрию, в польше иногда колейность не меньше нашей попадается. плюс села, плюс очереди на границе.
посмотри здесь тему визовое упрощение от германии, это то, что тебе надо. польское консульство в одессе не из простых, крови попьют до утра. тебе же все равно в киев за машиной ехать, вот и подгадаешь с немецкой визой.
на володарку тебе нельзя, там колейность будь-здоров. езжай через киев, потом по житомирской и киев-чоп. боюсь до берегово от твоего пипелаца долетят только колеса, так что в ужгороде переходи границу.
а дальше все по автобанам: венгрия-австрия-германия. могу маршрут подробный нарисовать, но навигатор это все знает, там ничего экстраординарного нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: nope]
      17 апреля 2011 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Я бы поехал через Киев-Ровно-Львов-Ужгород-Будапешт-Вена-Мюнхен-Штутгарт.
Если решишь через Польшу, советую во Львове нанять эвакуатор и на нем добраться до Краковца, так дешевле выйдет.




да ни такая она уже и низкая, прямо там! Доползет как-нибудь! Я бы больше переживал, что в этом "старикане" чего внутри не навернулось, а то чинить его там на сервисе дороговато будет, имхо))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Serg964T]
      18 апреля 2011 в 00:41 Гілками

Обожаю эту машину! У меня такая была 15 лет назад. Я на ней ехал из Франкфурта/М через Польшу и Белоруссию.
Сейчас в Англии такую же увидел:

Твоя выглядит достойно! Респект!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Serg964T]
      18 апреля 2011 в 08:34 Гілками

Взагалі + багато до всіх порад, щодо Угорщині, але якщо віза польська - то Польща. Якось в Шегинях переходили кордон разом з Ламбою 80-х років, треба було бачити як він боком переповзав через асфальтових лежачих , але переповз і нічого собі не повідривав. Це я до того, що якщо не палати бажанням знищити свою тачку можна проїхати всюди.
Я би їхав на Устилуг, та принаймні лежачих поліцейських нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Daugava]
      18 апреля 2011 в 09:48 Гілками

В ответ на:

...
Я би їхав на Устилуг, та принаймні лежачих поліцейських нема.




На Устилуге на въезде у поста погранцов, на выезде из таможенного поста и на выезде после погранцов лежат полицейские Если с прошлого года их не убрали. Хоть у меня на Мазде 626 высокая посадка, но их меееедленно и боком переезжал, бо высокие они, заразы...
Кстати, что интересно.. Не могу вспомнить у наших и у венгров на Лужанке лежачих полицейских... Может усталый был и не заметил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Serg964T]
      18 апреля 2011 в 10:55 Гілками

Вам польску візу з такою метою поїдки не дадуть. А якщо дадуть, то потім можуть виникнути проблеми як на кордоні з Польщою так і далі, якщо наприклад німці зупинять. Причому у випадку з німцями це все може депортацією закінчитися через "фальшиву" візу.

Тобто якщо у вас є "легенда" для поляків і ви деякий час (більший або рівний часу перебування в Німеччині) в Польщі пробудете, то тоді все ок. Але якщо Польщу транзитом, то можуть виникнути проблеми.

З такою метою поїздки потрібно до німців звертатися.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: pozin8]
      18 апреля 2011 в 11:08 Гілками

В ответ на:

На Устилуге на въезде у поста погранцов, на выезде из таможенного поста и на выезде после погранцов лежат полицейские



Я там давно був мабуть забув, або 4 роки тому їх просто ще не було. В пам'яті відкоркувалося, що через Устилуг виїхали без проблем, а що Шегині, що Краковець мали знатні асфальтні перешкоди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ****
Сообщения: 12
С нами с 27.05.2008

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Daugava]
      18 апреля 2011 в 12:24 Гілками

Уфф....Чем дальше - тем башка больше болеть начинает....Короче че как и куда - вообще не понятно....

Насчет упрощенного режима визы - впринципе я по нему всегда на выставку в Германию и езжу, и не прохожу собеседование....но визу я там оформляю через представительство выставочного комплекса в Украине...

Насчет лежачих полицейских - это не проблема. Проблема как раз в ямах по колено....Я в Феврале возвращался через Мостиску - так до Львова дороги не было. Тоесть на порше там вообще не реально проехать....

Ладно, щас посмотрю что там в немецком консульстве...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ****
Сообщения: 12
С нами с 27.05.2008

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Serg964T]
      18 апреля 2011 в 13:11 Гілками

Так, посмотрел ссылки на посольство, получается что можно в любое время приехать сдать документы и получить ответ??

Прикольно:-)))

Буду разбираться....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Serg964T]
      25 апреля 2011 в 00:04 Гілками

В ответ на:

Насчет хвастовства - все что выходит за рамки обыденности у вас считается хвастовством?




Ни в коей мере, ну кроме полудесятка рекламно-постановочных фотографий "я и моя машинка", зачем то размещенных в совершенно практическом вопросе...:xa-xa:
Потому и реакция такая.
А ты этого не видишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: UncleB]
      25 апреля 2011 в 20:43 Гілками

В ответ на:

А їхати краще таки через Угорщину, там майже від кордону автобан, та й по Україні дорога краща.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ****
Сообщения: 12
С нами с 27.05.2008

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: alex_b]
      26 апреля 2011 в 15:37 Гілками

Ну раз форум автолюбителей, а ветка именно любителей путешествовать на своих авто по шикарным дорогам Европы, то я сделал предположение, что в своем " совершенно практическом вопросе" будет уместно порадовать людей красивыми фотографиями классического Порше, восстановленного вместе с отцом собственными руками. Это один из лучших проектов по реставрации 944 на просторах бывшего СССР. Если вам не интересно - не смотрите мои картинки и не приходите на следующую РетроЭкзотику, на которой мы хотим выставить 4 своих машины. Рассматривайте фотографии Таврии нового поколения:-) Без обид:-)

А фотосессия была свадебная, оттого и постановочная. Просто мне нравятся эти фото, среди всех фото моей машины - это лучшие, так что делюсь ими с ценителями прекрасного:-)

По теме поездки - так и не получается поехать. Но я понял из всего выше отвеченного одно - надо делать визу немецкую по упрощенной схеме, и не рисковать. Ехать лучше по Венгрии - это да, я в Италию через Венгрию ездил...Дороги хорошие.Так что готовлюсь к поездке на гонку олдтаймеров на Нюрбургринге с 12 по 14 августа.

Всем спасибо за помощ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Serg964T]
      26 апреля 2011 в 15:50 Гілками

По теме: если ты собрался ехать туда в начале-первой половине августа, то будь готов к многокилометровым пробкам на автобанах в Германии и Австрии (каникулы - отпуска). Наиболее подверженная пробкам в это время область - немецкие А3,А7,А6,А9,А81,А96... Информация из личного, многолетнего (живу в Баварии 11 лет), опыта..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Поездка в Германию на классическом Порше. Нужна помощ. [Re: Serg964T]
      27 апреля 2011 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Это один из лучших проектов по реставрации 944 на просторах бывшего СССР




А не просчитывал вариант до границы на лафете? Уж больно жалко такую красавицу на наши колдобаны выпускать.

В ответ на:

готовлюсь к поездке на гонку олдтаймеров на Нюрбургринге




Тем более, что в гонке собираешься участвовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
3 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5534

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія