autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2011 (4/71)

старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      29 апреля 2011 в 11:07 Гілками

В ответ на:


Киев-Варна-Киев.
от 215 евро в оба конца. 430 на двоих. Если поискать получше, думаю, что и дешевле будет.

Машина. Примерно 3000 км. 8 л/100 км = 240 л. * 1,5 евро. 360 евро + страховка + оплата дорог + две дополнительных ночёвки + питание во время движения (2 дня). Больше, чем 500 евро !




не забуваємо до вартості авіаквитків додати в-сть трансферу до годелю (2 рази)
і вийде +- тих самих 500
натомість отримуємо можливо приліт вночі, чемодани, прив"язані до готелю, громадський транспорт і тд.
на авто все ж зручніше, щось можна глянути по дорозі, в ту ж саму Турцію на 1-2 дня скокнути ...
і це для киян, для львів"ян (не забуваем аеропорт практично закритий!) доїзд до Києва (в дві сторони) трансфер в Бориспіль (двічі), ... вийде однозначно дорожче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      29 апреля 2011 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Страховка грин кард на машину ( на месяц) пускай будет 50 евро ( точно не помню).




50 это круто, в марте под польской границей (на Кросценко) платил 190грн (18 евро) за месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: costya68]
      29 апреля 2011 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Страховка грин кард на машину ( на месяц) пускай будет 50 евро ( точно не помню).




50 это круто, в марте под польской границей (на Кросценко) платил 190грн (18 евро) за месяц




да немного не корректно написал, 200 Грин кард + 300 КАСКО ( достраховываю в своей страховой , что бы действие Украинского полиса распространялось на Европу). Но этого можно и не делать , тогда 200 .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      29 апреля 2011 в 11:28 Гілками

Ну, ты посчитал самый дешёвый вариант для машины и самый дорогой для самолёта. 20 часов за рулём это экстрим, поэтому одну ночёвку в каждый конец надо считать, в аэропорт ходит автобус, из Бургаса в Несебр - тоже и весь путь занимает 6 часов, а не 20, то есть разница в двое суток, причём ты приезжаешь домой отдохнувшим, а не выжатым, как лимон. Плюс посчитайте вероятность проблем в дороге машиной и самолётом. Олл инклюзив я взял потому, что это дешевле, чем брать просто отель с завтраком, общепит на болгарских курортах не так дешёв, как тут пишут, у меня уходило 50 евро на семью в день минимум. В Болгарии никто не мешает взять машину в прокат, там это совсем не дорого - около 30 евро за день.

Я не понимаю сидения в отеле в Турции. Турция с туристической точки зрения намного богаче Болгарии, да, наверно, одна из самых богатых на достопримечательности стран мира - родина множества цивилизаций и культур. А вот в Болгарии как раз на побережье смотреть особо нечего, всё интересное находится в 300 км вглубь страны, поэтому спокойно летим на курорт на 2 недели, там берём машинку и на 2-3 дня выезжаем в Пловдив, Велико Тырново и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Болгария 2011 [Re: costya68]
      29 апреля 2011 в 11:29 Гілками

В ответ на:

50 это круто, в марте под польской границей (на Кросценко) платил 190грн (18 евро) за месяц



Зеленая карта на Европу стоит 449 грн. на месяц. На прошлой недели соконфетник предлагал за 400 с доставкой.
Поляки да, я слышал, продают зеленку, действительную только на территории Польши, что-то около 70 злотых, т.е. это отдельный случай.

Змінено H2O (11:31 29/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Болгария 2011 [Re: costya68]
      29 апреля 2011 в 11:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Киев-Варна-Киев.
от 215 евро в оба конца. 430 на двоих. Если поискать получше, думаю, что и дешевле будет.

Машина. Примерно 3000 км. 8 л/100 км = 240 л. * 1,5 евро. 360 евро + страховка + оплата дорог + две дополнительных ночёвки + питание во время движения (2 дня). Больше, чем 500 евро !




не забуваємо до вартості авіаквитків додати в-сть трансферу до годелю (2 рази)
і вийде +- тих самих 500
натомість отримуємо можливо приліт вночі, чемодани, прив"язані до готелю, громадський транспорт і тд.
на авто все ж зручніше, щось можна глянути по дорозі, в ту ж саму Турцію на 1-2 дня скокнути ...
і це для киян, для львів"ян (не забуваем аеропорт практично закритий!) доїзд до Києва (в дві сторони) трансфер в Бориспіль (двічі), ... вийде однозначно дорожче



Нет никаких прилётов вночи, не надо выдумывать, самолёт прилетает в Бургас в 4 часа дня.
Для Львовян есть смысл ехать на машине, а для харьковчан это ещё плюс 1000 км в оба конца до Киева - 12 часов езды. Разве это отдых?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Болгария 2011 [Re: H2O]
      29 апреля 2011 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

50 это круто, в марте под польской границей (на Кросценко) платил 190грн (18 евро) за месяц



Зеленая карта на Европу стоит 449 грн. на месяц. На прошлой недели соконфетник предлагал за 400 с доставкой.
Поляки да, я слышал, продают зеленку, действительную только на территории Польши, что-то около 70 злотых, т.е. это отдельный случай.




позвонил в страховую уточнил
и действительно мне наверное выписывали только на Польшу есть такой вариант за 200грн на месяц, таже зелёнка только сверху пишут Польша! и действительна только на територии Польши (проверить не смогу выкинул но надписи Польша не видел)
до 26.04 зелёнка на всю европу стоила 421 грн
с 26.04 449грн, правда для постоянных клиентов скидки до 20%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Болгария 2011 [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Нет никаких прилётов вночи, не надо выдумывать, самолёт прилетает в Бургас в 4 часа дня.





якщо прочитати уважно
В ответ на:

натомість отримуємо можливо приліт вночі, чемодани, прив"язані до готелю, громадський транспорт і тд.





ключове слово можливо тай про Бургас не йшлось,
на Бургас ніколи не літав тай не полечу, тому що в мому випадку потрібно все множити на 4 (завжди з дітьми відпочиваю) тому по Европі авіа відпадає автоматично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Болгария 2011 [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2011 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Для Львовян есть смысл ехать на машине, а для харьковчан это ещё плюс 1000 км в оба конца до Киева - 12 часов езды. Разве это отдых?






а чому ч/з Київ?

Харків-Полтава-Кременчуг-Кіровоград і тд. (650км по Україні перетерпіти можна) Молдова-Константа-Балчік-Варна-Бургас
всього 1430км яка правда там дорога? не їздив не знаю
Львів-Бургас 1140км не набагато менше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Болгария 2011 [Re: costya68]
      29 апреля 2011 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для Львовян есть смысл ехать на машине, а для харьковчан это ещё плюс 1000 км в оба конца до Киева - 12 часов езды. Разве это отдых?






а чому ч/з Київ?

Харків-Полтава-Кременчуг-Кіровоград і тд. (650км по Україні перетерпіти можна) Молдова-Константа-Балчік-Варна-Бургас
всього 1430км яка правда там дорога? не їздив не знаю
Львів-Бургас 1140км не набагато менше



Всё равно это утомительно. Если бы был идеальный автобан, то ещё можно было бы поехать с ночёвкой где-нибудь, а так я даже до Крыма 800 км с трудом доезжаю. Зачем? Сел в самолёт и через три четыре часа ты на море.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: costya68]
      29 апреля 2011 в 13:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

50 это круто, в марте под польской границей (на Кросценко) платил 190грн (18 евро) за месяц



Зеленая карта на Европу стоит 449 грн. на месяц. На прошлой недели соконфетник предлагал за 400 с доставкой.
Поляки да, я слышал, продают зеленку, действительную только на территории Польши, что-то около 70 злотых, т.е. это отдельный случай.




позвонил в страховую уточнил
и действительно мне наверное выписывали только на Польшу есть такой вариант за 200грн на месяц, таже зелёнка только сверху пишут Польша! и действительна только на територии Польши (проверить не смогу выкинул но надписи Польша не видел)
до 26.04 зелёнка на всю европу стоила 421 грн
с 26.04 449грн, правда для постоянных клиентов скидки до 20%




Значит на страховки оставляем 50 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2011 [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2011 в 13:36 Гілками

Для меня путешествие на авто -это настоящий драйв. За последние 3 года я раз 8 ездил в болгарию на машине ( и на отдых и по делам). И туда куда можно доехать на ней , я никогда не полечу на самолете. Ровные автобаны это тоже не для меня . Я досих пор вспоминаю дороги Черногории и мне в кайф ездить именно по таким ( чего только стоят 26 тунелей и тунельчиков по маршруту Подгорица - Бар , эти дороги над пропастью без ограждений ...). Восемдесят девятое шоссе в штате Юта , во время грозы , ливня и урагана .... Дороги в Аризоне через индейские резервации....Карпаты. Заснеженная дорога в буковель ...... . А для кого то это утомительно, дорого и не практично. Господа, любители самолетов , хочу напомнить вам , что мы находимся на автомобильном форуме в разделе АВТОПУТЕШЕСТВИЯ .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      29 апреля 2011 в 14:39 Гілками

Мы же не против, только не надо говорить про "в 6 раз дороже".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: costya68]
      29 апреля 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

на авто все ж зручніше, щось можна глянути по дорозі, в ту ж саму Турцію на 1-2 дня скокнути ...




Если валить без ночевок 20 часов, то всё что можно увидеть - это придорожные столбы и морды пограничников. А после приезда 12 часов отсыпаться.
Неоднократно сталкивался с неразрешимым парадоксом. В течении дня невозможно далеко уехать и много посмотреть ОДНОВРЕМЕННО. Или тратишь время на преодоление расстояния или на осмотр достопримечательностей. Вместе никак. По этой причине и планирую две ночёвки в Румынии, чтобы был хотя бы один полный день на осмотр замков и прочей Трансильвании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      29 апреля 2011 в 15:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на авто все ж зручніше, щось можна глянути по дорозі, в ту ж саму Турцію на 1-2 дня скокнути ...




Если валить без ночевок 20 часов, то всё что можно увидеть - это придорожные столбы и морды пограничников. А после приезда 12 часов отсыпаться.
Неоднократно сталкивался с неразрешимым парадоксом. В течении дня невозможно далеко уехать и много посмотреть ОДНОВРЕМЕННО. Или тратишь время на преодоление расстояния или на осмотр достопримечательностей. Вместе никак. По этой причине и планирую две ночёвки в Румынии, чтобы был хотя бы один полный день на осмотр замков и прочей Трансильвании.




прошу уважно перечитати мої пости!
я ніде не писав про
В ответ на:

валить без ночевок 20 часов



сам ночую по дорозі, інколи коли спішу додому з відрядження то можу і не ночувати і якщо їду через ніч, то особисто мені вистачає 5-6 год поспати, ніякої втоми не відчуваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Болгария 2011 [Re: andy-2009]
      29 апреля 2011 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Для меня путешествие на авто -это настоящий драйв. За последние 3 года я раз 8 ездил в болгарию на машине ( и на отдых и по делам). И туда куда можно доехать на ней , я никогда не полечу на самолете. Ровные автобаны это тоже не для меня . Я досих пор вспоминаю дороги Черногории и мне в кайф ездить именно по таким ( чего только стоят 26 тунелей и тунельчиков по маршруту Подгорица - Бар , эти дороги над пропастью без ограждений ...). Восемдесят девятое шоссе в штате Юта , во время грозы , ливня и урагана .... Дороги в Аризоне через индейские резервации....Карпаты. Заснеженная дорога в буковель ...... . А для кого то это утомительно, дорого и не практично. Господа, любители самолетов , хочу напомнить вам , что мы находимся на автомобильном форуме в разделе АВТОПУТЕШЕСТВИЯ .




На все сто согласен, к болгарам ежжу на машине каждый год, самолет это не то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Болгария 2011 [Re: SSK]
      29 апреля 2011 в 16:14 Гілками

У кого бум делать визы в БГ в этом году? Варианты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Болгария 2011 [Re: SSK]
      29 апреля 2011 в 17:29 Гілками

Первых три дня проживания заказать через турфирму и визы по себестоимости. Я сделал так. (Только взял 6 дней.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Болгария 2011 [Re: Nickoss]
      2 мая 2011 в 15:28 Гілками

Я туплю, чи у болгарського посольства на україні на українській версії сайту http://www.mfa.bg/uk/69/ пусто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 29.04.2011

Re: Болгария 2011 [Re: ubr]
      2 мая 2011 в 15:52 Гілками

Есть адрес и телефон. Остальное по телефону )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 138939

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія