autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Голландия, Бельгия - принимаю советы... :) (5/5)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Голландия, Бельгия - принимаю советы... :) [Re: healix]
      22 апреля 2011 в 19:43 Гілками

А кто из бывалых мне подскажет, насколько реально охватить за 1 день такую цепочку: Эдам-Волендам-Маркен-Заансе Сханс и еще хотелось бы Майден (Muiden) и сколько надо времени по-хорошему на каждый пункт?
Может стоит это разбить на 2 дня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Голландия, Бельгия - принимаю советы... :) [Re: healix]
      22 апреля 2011 в 22:50 Гілками

Кино про Брюгге сняли не так давно. А город стоял и до него и после. Назвали бы фильм "Залечь на дно в Генте" было бы по-другому?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Голландия, Бельгия - принимаю советы... :) [Re: krolyk]
      23 апреля 2011 в 09:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Обратная сторона этой медали: множество развлекалова для туриста. Хочешь покататься в коляске запряжённой лошадьми? Кормить лебедей? Купить сувениров на всю родню, ещё и про город "из телевизора"? Всего навалом!




Такое ощущение, что у тебя от скорости передвижения смешались в кучу люди-кони. Ты ниче не путаешь? За 5 дней жизни в Брюгге я там не видела ни одной лошади и ни одного цыгана. Лошадям с каретами там и ездить особо негде. Они в тех узких улицах не пролезут.
Ты точно в Брюгге был?
Антверпен - не турстическое место без лошадей = поржала.

Такое ощущение, что у тебя от скорости передвижения смешались в кучу люди-кони. Ты ниче не путаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Голландия, Бельгия - принимаю советы... :) [Re: healix]
      24 апреля 2011 в 00:46 Гілками

В ответ на:

Эм-м-м-м... Злой ты, krolyk Даже, как-то странно агрессивный...



+100
Это не политичка, однако, и мне лично приятно издавна общаться здесь с априори доброжелательной и компетентной публикой . За что я всех здешних завсегдатаев и уважаю.
ЗЫ.Это еще Кролик в этой теме не успел, как обычно, удивиться тому, что (аказываеццо )есть люди, которые не знают английский на уровне родного и не смотрят ТопГир в оригинале, прекрасно понимая все идиомы и английский юмор. Ведь это же так элементарно, по мнению Кролика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Голландия, Бельгия - принимаю советы... :) [Re: Алес Цурюк]
      24 апреля 2011 в 00:50 Гілками

В ответ на:

За 5 дней жизни в Брюгге я там не видела ни одной лошади и ни одного цыгана



Справедливости ради. Цыган я в Брюгге не видел, но на лошадях таки катают, как и во многих других городах Европы. Там еще возле монастыря бетинок есть такая небольшая площадь с фонтаном в виде конской головы, где издавна был конский водопой. Вот там эти фиакры, или как надо по-бельгийски называть , и кучкуются.

Змінено alex_b (00:54 24/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Голландия, Бельгия - принимаю советы... :) [Re: healix]
      24 апреля 2011 в 14:26 Гілками

Про зоопарк в целом понятно - если будет время, то заедем в день прилета по дороге из Дортмунда в Амстердам.

Не увидела сходу, есть ли в Амстредаме, Антверпене, Брюгге башни/колокольни/телевышки/холмы, куда можно залезть со словами "Ах!" и откуда можно посмотреть на город с высоты птичьего полета?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Голландия, Бельгия - принимаю советы... :) [Re: -TIGRA-]
      24 апреля 2011 в 20:25 Гілками

В ответ на:


Не увидела сходу, есть ли в Амстредаме, Антверпене, Брюгге башни/колокольни/телевышки/холмы, куда можно залезть со словами "Ах!" и откуда можно посмотреть на город с высоты птичьего полета?




Про Брюгге вопрос снят - нашла у Джульет-Капулет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Голландия, Бельгия - принимаю советы... :) [Re: Kvarner]
      24 апреля 2011 в 20:39 Гілками

В ответ на:


Ну, просто в "безРные" месяцы это банально не вкусно, деньги на ветер... Но можно попытаться успеть застать апРельские




Вот отобрала у коллеги свои фотографии 3-хнедельной давности из Сан-Мало... Должна сказать, что это было ВКУСНО! Особенно мидии Устрицы - тоже съедобны. Остальное так себе...



А вот устрица попалась в объектив во время отлива:




Вывод - будем таки спешить на апRельские мидии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Голландия, Бельгия - принимаю советы... :) [Re: -TIGRA-]
      24 апреля 2011 в 21:51 Гілками

В ответ на:


ВКУСНО! Особенно мидии Устрицы - тоже съедобны. Остальное так себе...




Да... А у меня на них аллергия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Голландия, Бельгия - принимаю советы... :) [Re: lavrentych]
      26 апреля 2011 в 11:32 Гілками

Tigra, я только глянула на фотку - и эх, обзавидовалась... Правда, справедливости ради, две недели назад в Штатах накушалась морских гадов до полного одурения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Отчет :) [Re: -TIGRA-]
      4 мая 2011 в 16:07 Гілками

Всем привет!

Мы вернулись!

Успели многое, накатались, нагулялись, впечатлений набрались, фотографий кучу привезли ... Попробую за эти пару рабочих, но относительно спокойных дней все разобрать, и написать отчетики по обеим поездкам

Если коротко, то...

Амстердам. Понравился... Город тусовочный, но какой-то не напрягающий
День рождения Королевы - мы это назвали "оранжевый психоз", только в хорошем смысле слова Атмосфера праздничная, затягивает, сами приоделись в оранжевое и слились с толпой

Алкмар. Симпатичный городок, интересное зрелище "сырный рынок", хотя туристов многовато в это время

Волендам. Ах, какая вкусная треска

Маркен. Душевненький такой городок С удовольствием прогуляли там часа 2, хотя гулять там особо негде

Keukenhof. Немного разочаровал. Да, много видов тюльпанов, да, необычные, но какого-то захватывающего чувства "Ах!" не было
Оно было, когда ехали какими-то сельскими дорогами из Алкмара на север к дамбе и когда вдоль дороги почти до горизонта росли тюльпаны
А так - просто клумбы красивые, только еще и туристов вокруг сильно много

Схевенинген. Первое впечатление: а если летом уйти за пивом - как потом искать свое полотенце????
Широченный пляж, стандартный пляжный городок. Только вот море там все время холодное и мутное из-за песка... Как они там купаются летом?

Киндердийк. Симпатично. Сделали пару стандартных фотографий. И это ж надо было придумать - мельницами осушать болото и регулировать уровень воды в море

Нетье Ян. Это внеплановый маршрут. В Зеландии есть мегадамба, которую построили после наводнения 1953 года и которая регулирует уровень воды в Восточной Шельде.
Размах впечатляет. Но самое большое впечатление - это морские котики, которых можно там увидеть на лежбище. Правда, далековато они и дикие - потискать и почесать шейку не получилось

Зеландия. Кто говорит, что в Венеции много воды??? И я теперь знаю, где "живут" большие океанские яхты

Брюгге. Очень душевный и почему-то пустой в такой высокий туристический сезон, городок. И кормят вкусно. А пиво - выше всяких похвал

Из намеченного не успели в Делфт, Гаагу проехали по центру на машине (поставили "галочку"), Люксембург изначально был под воросом, мы ему предпочли маленькие городки в Зеландии. А так вроде выполнили все пункты обсуждаемой здесь программы

Еще раз всем спасибо за советы - без вас бы ничего не получилось

В целом страна очень понравилась - я даже не ожидала такого Думала, что это Германия, только на севере А Нидерладны они другие
Отчет и фото будут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: Отчет :) [Re: -TIGRA-]
      5 мая 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:



Брюгге. Очень душевный и почему-то пустой в такой высокий туристический сезон, городок. И кормят вкусно. А пиво - выше всяких похвал




Ну, так и мы об том же


В ответ на:


В целом страна очень понравилась - я даже не ожидала такого Думала, что это Германия, только на севере А Нидерладны они другие





Эт точно! (С)
В свое время вообще был поражен этой страной в хорошем смысле. Оч хочется туда еще, тем более, что остался почти непочатый край работы ...

Кароч, рады за вас. Теперича еще бы и отчетиком зачитаццо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: Отчет :) [Re: -TIGRA-]
      18 мая 2011 в 10:35 Гілками

Дык не понял я: а де ж многа букафф и картинок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Отчет :) [Re: Kvarner]
      18 мая 2011 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Дык не понял я: а де ж многа букафф и картинок





Будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9399

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія