autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Италия, август 2011

важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Италия, август 2011
      26 апреля 2011 в 08:47 Гілками

Всем привет! После прошлогодней поездки в Италию, было решено, что в этом году опять туда же В этот раз еще с друзьями. Вот хотел немного проконсультироваться:

1) первый вопрос не совсем по теме, но все таки, если я за рулем буду на машине друга, он будет сидеть в этой же машине, по Украине ГАЙцы не будут придираться? по Европе то понятно что все ок будет
2) Венгрия, Будапешт - пока что планируем чуть больше пол дня - что посмотреть из основного - Площадь Королей, Собор Святого Иштвана, Рыбацкий бастион, что еще?
Какие апартаменты или недорогую гостиницу посоветуете на 1 ночь? Ну и местечко вкусно покушать?
3) Италия, Рим - плнируем 3 полных дня присвятить, понимаю что мало, но все таки. Какие есть проверенные аппартаменты, кемпингы? Что посетить в первую очередь?
4) на последок хотим 2 дня отвести для западного побережья - Чинкве Терре, думаю поселиться в Монтероссо Ал Маре, может кто посоветует аппартаменты? можно где-то неподалеку.

Всем заранее благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 41
С нами с 21.11.2010

Re: Италия, август 2011 [Re: Joe di]
      26 апреля 2011 в 10:21 Гілками

В ответ на:


2) Венгрия, Будапешт - пока что планируем чуть больше пол дня - что посмотреть из основного - Площадь Королей, Собор Святого Иштвана, Рыбацкий бастион, что еще?
Какие апартаменты или недорогую гостиницу посоветуете на 1 ночь? Ну и местечко вкусно покушать?





Нам очень понравились апартаменты Locust Tree Apartments. Бронировали через www.OnlyRooms.com . Это центр города, есть паркинг, кухня и т.д. Отзывы почитайте
на www.booking.com
А из посмотреть - обзорная экскурсия по Будапешту на автобусах HOP-ON HOP-OFF.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Италия, август 2011 [Re: Joe di]
      26 апреля 2011 в 11:29 Гілками

1. Не знаю.
2. Указанные три точки в Будапеште находятся довольно далеко друг от друга Втиснуть их в полдня можно при условии беглой автомобильной или автобусной экскурсии. Я бы ограничилась Рыбацким бастионом, церковью святого Матиаша (это там же), прогулкой вокруг королевского дворца с видами на Парламент и противоположный берег реки. Еще бы спустилась к мосту Сечени, полюбовалась на фуникулер и погуляла по улочкам Буды.
Кстати, Собор Святого Иштвана, конечно, большой и все такое, но не сказать, чтобы по-настоящему впечатлил...
3. Рим: один день стоит отвести на Ватикан с храмом Святого Петра и музеями, это того стоит. Как опция и если получится - замок Святого Ангела. Еще один день - форумы, Палатин, Колизей и т.д. в той части Рима. Третий день - ну, я бы гуляла по площадям с фонтанами Просто чтобы городом проникнуться, он прекрасен и огромен. По размещению не подскажу, были там давненько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Италия, август 2011 [Re: Joe di]
      26 апреля 2011 в 11:35 Гілками

В ответ на:

если я за рулем буду на машине друга, он будет сидеть в этой же машине, по Украине ГАЙцы не будут придираться?




Не будут, владелец в своем присутствии может передавать право вождению любому, у кого есть права.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Италия, август 2011 [Re: H2O]
      26 апреля 2011 в 13:01 Гілками

спасибо за инфу! я тоже так думал, но лучше перестраховаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Италия, август 2011 [Re: Joe di]
      26 апреля 2011 в 14:48 Гілками

+1 за Рыбацкий бастион.
И там же (надо спросить у местных официантов, они все знают) - вход в подземные ходы (туннели, подземные площадки и т.д.) с очень впечатляющим фонтаном из вина (пить можно, стоят одноразовые стаканчики).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Италия, август 2011 [Re: Joe di]
      26 апреля 2011 в 14:56 Гілками

Август не лучший месяц для посещения Италии
1. Жарко 2. Много приезжих 3. Все ОЧЕНЬ дорого
Лучше 1)сентябрь или 2)июнь, 3)июль, если еще есть возможность передумать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Италия, август 2011 [Re: valkrav]
      26 апреля 2011 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Август не лучший месяц для посещения Италии
1. Жарко 2. Много приезжих 3. Все ОЧЕНЬ дорого
Лучше 1)сентябрь или 2)июнь, 3)июль, если еще есть возможность передумать




+1
не знаю, как в этом году будет, но год назад в Риме в эту пору было +35 в тени, ужасная жара, толпы туристов со всеми вытекающими

Хотя сезон sconto - много скидок, на шопинг можно потратить уйму времени

Так что в принципе все зависит от погоды, и от желания

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Италия, август 2011 [Re: Pantera_lilu]
      26 апреля 2011 в 17:18 Гілками

да как бы еще не поздно, просто отпуск в августе. в прошлом году были в это же время в Италии, правда на севере и адриатическом побережье - было прохладнее чем в Украине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Италия, август 2011 [Re: Joe di]
      26 апреля 2011 в 19:43 Гілками

В ответ на:

да как бы еще не поздно, просто отпуск в августе. в прошлом году были в это же время в Италии, правда на севере и адриатическом побережье - было прохладнее чем в Украине.




Да, около моря может быть прохладнее, да и водичка может быть достаточно холодная
Мы отдыхали между Римом и Неаполем в Террачина.

Поэтому не заморачивайтесь - если нужно море, и отпуск в августе, то приятного путешествия, только воды с собой побольше берите в дорогу (у нас дешевле получается, чем покупать на заправках по дороге), и холодильничек в машину не помешает

Что касается вопроса, чего в Риме посмотреть - то это уже Вам выбирать.
Дело вкуса, так сказать
Кому-то интересны основные туристические достопримечательности, а кому-то наоборот, хочется посмотреть что-то тайное, эксклюзивное, куда не водят толпы туристов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Италия, август 2011 [Re: valkrav]
      26 апреля 2011 в 20:09 Гілками

В ответ на:

Август не лучший месяц для посещения Италии
1. Жарко 2. Много приезжих 3. Все ОЧЕНЬ дорого
Лучше 1)сентябрь или 2)июнь, 3)июль, если еще есть возможность передумать



Правильно! поехали разом в июле! мы по такому же маршруту,только конечный пункт южный берег Франции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Италия, август 2011 [Re: Yur4ik]
      26 апреля 2011 в 20:30 Гілками

я бы с удовольствием в июле махнул бы, но блин в отпуск раньше августа никак не получится...
марштрут у нас Будапешт - Австрия транзитом - Италия (адриатическое побережье)+ Венеция 5 дней - Верона - Озеро гарда - Брешия, Бергамо - Милан - Рим 3 дня - и 2 дня на последок западного побережья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Италия, август 2011 [Re: Joe di]
      27 апреля 2011 в 09:44 Гілками

Также планирую Италию на август.
есть вопрос, хочу возвращаться из Венеции через Словению.
Там нормально можно добраться до Будапешта. все таки по километражу гораздо меньше , чем возвращаться наверх в Австрию.
может, кто нибудь расссказать кастельно данного отрезка: Венеция-Будапешт, через Словению.
И еще попутно вопорос, есть ли какой хороший ресурс для определения километрожа и стоимости платных дорог. Что бы всю Европу охватывал. По отдельным странам, есть такие сайты, а вот чтобы все в одном месте - не встречал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия, август 2011 [Re: Joe di]
      27 апреля 2011 в 14:28 Гілками

В ответ на:

марштрут у нас Будапешт - Австрия транзитом - Италия (адриатическое побережье)+ Венеция 5 дней - Верона - Озеро гарда - Брешия, Бергамо - Милан - Рим 3 дня - и 2 дня на последок западного побережья.



Зачем Австрия? Через Венгрию-Словению ближе, быстрее, дешевле (минус 200 км) - а по видам за окном, думаю, не хуже. Дорога есть везде отличная (буквально 15-20 км двухполоска, остальное - автобан по 2 полосы в каждом направлении)
Полгода тому разбирался - а потом ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Италия, август 2011 [Re: Levin]
      27 апреля 2011 в 16:20 Гілками

А Венеция 5 дней - это с учетом отдыха на море? Мы недельку отдыхали как-то в Лидо ди Езоло, было дело

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Италия, август 2011 [Re: Levin]
      27 апреля 2011 в 16:33 Гілками

В ответ на:


есть вопрос, хочу возвращаться из Венеции через Словению.
Там нормально можно добраться до Будапешта. все таки по километражу гораздо меньше , чем возвращаться наверх в Австрию.
может, кто нибудь расссказать кастельно данного отрезка: Венеция-Будапешт, через Словению.




Мы в прошлом году ехали домой из Италии через Словению.
Все отлично. Ехать можно уверенно.
Ехали по маршруту Краньска Гора - Любляна (окружная) - Марибор (окружная) - Будапешт.
Везде - автобан.
Виньетку словенскую необходимо покупать при въезде (принцип - как у всех: заправки, магазинчики и т.д. в приграничной зоне).
Стоимость виньетки не помню, но она не высокая (иначе запомнил бы...).
В Любляне хороший шмоточный шоппинг (нам понравился больше, чем итальянские аутлеты).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Италия, август 2011 [Re: H2O]
      27 апреля 2011 в 17:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если я за рулем буду на машине друга, он будет сидеть в этой же машине, по Украине ГАЙцы не будут придираться?




Не будут, владелец в своем присутствии может передавать право вождению любому, у кого есть права.




Про ГО здесь и грин-карту там не забудьте (особенно первое). Она должна охватывать в т.ч. и Вас (т.е. или его ГОшка должна позволять водить машину другому, или Вы должны взять с собой свою, позволяющую водить любое ТС). За грин-карту там вряд ли доколупаются (хотя хз - могут и на границе поиметь - они ее проверяют стабильно), хотя если не дай бог ДТП...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия, август 2011 [Re: А_09]
      27 апреля 2011 в 17:45 Гілками

В ответ на:

Виньетку словенскую необходимо покупать при въезде (принцип - как у всех: заправки, магазинчики и т.д. в приграничной зоне).
Стоимость виньетки не помню, но она не высокая (иначе запомнил бы...).



15 евриков за 400 км дороги - это не так чтобы сильно дёшево.
Но через Австрию всё равно дальше, дольше, и больше бензина спалишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Италия, август 2011 [Re: krolyk]
      27 апреля 2011 в 20:38 Гілками

to
krolyk
Авантюристы09

спасибо за инфу.
и отдельное спасибо krolyk за ссылку на отчет. нужная и полезная информация. особено по поводу как объехать Триест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Италия, август 2011 [Re: krolyk]
      27 апреля 2011 в 20:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

марштрут у нас Будапешт - Австрия транзитом - Италия (адриатическое побережье)+ Венеция 5 дней - Верона - Озеро гарда - Брешия, Бергамо - Милан - Рим 3 дня - и 2 дня на последок западного побережья.



Зачем Австрия? Через Венгрию-Словению ближе, быстрее, дешевле (минус 200 км) - а по видам за окном, думаю, не хуже. Дорога есть везде отличная (буквально 15-20 км двухполоска, остальное - автобан по 2 полосы в каждом направлении)
Полгода тому разбирался - а потом ездил




в прошлом году ездили и туда и обратно, через Словению. Ничего не могу сказать, и быстрее, правда виньетка дороже. Дорога отличная, виды прекрасные, НО хочется жене и друзьям показать Австрию, + по пути заехать покушать и отдохнуть в 1 месте... конечно крюк делаем, согласен... я бы еще в Вену на пару дней заехал, но есть всего 20 дней на европу, работа больше не позволяет, моя бы воля, я бы и на месяц-полтора туда уехал

В ответ на:

А Венеция 5 дней - это с учетом отдыха на море? Мы недельку отдыхали как-то в Лидо ди Езоло, было дело



Да 1 день Венеция, остальное отдых в Каваллино, были там в прошлом году, очень понравилось

В ответ на:


Про ГО здесь и грин-карту там не забудьте (особенно первое). Она должна охватывать в т.ч. и Вас (т.е. или его ГОшка должна позволять водить машину другому, или Вы должны взять с собой свою, позволяющую водить любое ТС). За грин-карту там вряд ли доколупаются (хотя хз - могут и на границе поиметь - они ее проверяют стабильно), хотя если не дай бог ДТП...




о кстати за ГО уточню у него. а если у меня на мою машину сделано что лбой может ездить, это ее типа с собой брать?
за грин-карту нужно будет уточнить, на сколько дороже если 2 водителя списывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6300

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія