autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Прокат vs своя машина (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Прокат vs своя машина
      27 апреля 2011 в 17:35 Гілками

Итак,есть мысль дето в июле махнуть в Германщину,а конкретно по Баварии проехать.
Маршрут - Мюнхен и окрестности,может Ингольштадт,Зинхейм,Штутгарт,Леголенд.
По времени - 7-10 дней.Едем с киндером 8 лет.
Посему хочется меньше рулить,а больше смотреть интересностей.
Отсюда вопрос - насколько сложнее,затратнее,или наоборот удобнее и лучше, ежели прилететь Виззами в Меммингем и там взять напрокат чего-то небольшое.
Пока из минусов откровенных вижу невозможность привезти домой пифка и финансовый фактор.
С другой стороны - минимум 3 дня экономии.
Какие мысли будут у опытных автопутешественников?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
16 лет за рулем, Гамбург
Сообщения: 80
С нами с 07.09.2010

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      27 апреля 2011 в 17:54 Гілками

Я брал месяц назад машину в Меммингене в Sixt. Оплатил наперед, получилось за 5 дней чуть больше 200 евро за класс поло/фиеста. Дали scenic дизель, круиз, встроенная навигация, start/stop engine, etc, машинка очень понравилась. По началу тоже думал ехать на своей, но в дороге надо минимум 1 ночевку делать + бензин. Жили в Мюнхене (могу посоветовать очень хорошее, уютное место, номер проапргейдили тоже бесплатно), ездили в Зальцбург, рядом соляные пещеры, Кенигзее, Нойшванштайн, Линдерхоф, Обераммергау, сам Мюнхен и на 1 день ездили к другу в Берн. Всего около 2к км получилось, за это расстояние меня никто не подрезал, ни одного не встретил.
P.s.: Забирал машину было уже темно, только на утро увидел, что есть 6-ая передача


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      27 апреля 2011 в 18:00 Гілками

В ответ на:


Пока из минусов откровенных вижу невозможность привезти домой пифка и финансовый фактор.




А еще - отсутствие чувства свободы от привязанности к дате вылета, и куча неувиденных интересностей по дороге. Я б ехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      27 апреля 2011 в 18:02 Гілками

на такой срок (7-8 дней) лучше самолет+машина. тем более, с ребенком.
на более длительный можно было бы продиспутировать.
в приницпе. даже на 10 дней можно ехать своей... 2 дня в дороге туда и 2 назад (это в напряг), чтобы не утомительно - надо 3, разными дорогами, с ночевками в разных местах... 4 на Баварию маловато, конечно, 6 более-менее. Но ритм получится жесткий.
зато сколько вещей можно взять с собой: и теплые и легкие; и закусь на случай "все закрыто, а жрать хочется" и нашопиться на целый багажник.
когда отчет про Китай продолжишь?

короче - лети смолетом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      27 апреля 2011 в 18:07 Гілками

В ответ на:

По времени - 7-10 дней.




Если 7 - самолет, если 10 - можно думать о машине. На такой маршрут было бы классно добавить до 14 дней, ехать машиной и ни в чем себе не отказывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      27 апреля 2011 в 18:13 Гілками

В ответ на:

С другой стороны - минимум 3 дня экономии.
Какие мысли будут у опытных автопутешественников?



По деньгам примерно так на так. По времени - это при хорошем планировании получается хорошо, а на деле самолет ведь тоже прилетает-улетает в заданное время, а машину надо здать обычно днем, а потом что делать и что делать, если начинаешь не успевать. Но при хорошем планировании таки от 2-х дней до Меммингема - в плюс. Плюс дороги по Украине. Минус - надо носить багаж. И машина "чужая".

Черт его знает. Есть свои плюсы и минусы и там, и там - зависит исключительно от конкретной ситуации и конкретных предпочтений конкретных участников операции. Я, например, наших не очень люблю вообще, а в местах скоплений типа самолетов - так совсем.

Данный маршрут - почти 2 тыщи км в одну сторону и около суток за рулем - если есть желание именно "из точки А в точку Б" - почему нет? Тем более что лететь можно и до Кёльна, и до Любека. Но все равно это сперва в аэропорт тут, потом из аэропорта там, потом обратно в аэропорт там, потом обратно из аэропорта тут...

В Меммингеме аэропорт черт и де - разве что только в аэропорту машину брать. Что и по времени может быть удобнее, но +30-50 евро в расход. И обязательно смотреть чтобы в условиях прокатной конторы было без ограничения пробега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      27 апреля 2011 в 21:00 Гілками

В ответ на:

А еще - отсутствие чувства свободы от привязанности к дате вылета, и куча неувиденных интересностей по дороге. Я б ехал.




Отсутствие чувства свободы появляется с первых шагов получения шенгенской визы и привязки к брони отелей.
Если ставится задача доехать из Киева до Германии с одной ночёвкой, то все неувиденные интересности будут состоять из однообразного автобана с не менее однообразными автогрилями, потому что больше ни на что элементарно не хватит времени. И удовольствие это весьма сомнительное. Чтобы что-то посмотреть нужно планировать две ночёвки, а лучше три.

Можно просто посчитать. (Стоимость доезда до Германии (страховка, амортизация собственного а/м) + стоимость ночёвок + питание) х 2. Это с одной стороны. Виззаир + аренда а/м, но 2 (два) часа в пути, с другой стороны.

ИМХО, при 10-дневном туре выкинуть 4 дня тупо на дорогу - не очень разумно (и к тому же очень утомительно). А вот уже через несколько часов после выхода из собственного дома наслаждаться красотами закордонщины - это отдельный кайф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      27 апреля 2011 в 21:13 Гілками

Вообще, постановка общая вопроса мне не совсем ясна. Ты хочешь, чтобы форумчек посчитал твой бюджет? Спланировал твой отпуск?
Плюсы и минусы обоих вариантов ты и сам выписал; подставляй конкретные циферки (цены и даты) и смотри, что лично тебя больше устраивает.

Мои мысли по поводу:
В ответ на:

...дето в июле...
...хочется меньше рулить,а больше смотреть интересностей.
...взять напрокат чего-то небольшое.



В эту формулу идеально вписывается "что-то небольшое и с открытым верхом"
Денег отдадите чуть больше - но впечатлений будет надолго

Палю тему: на Германщине дилеры по продаже машин предлагают услугу проката таковых; хочешь присмотреться к БМВ Кабрио? Нет проблем: возьму на недельку в прокат -- получишь тест-драйв, о каком на Родине ты и мечтать не можешь.
Чисто для примера, чтобы не быть голословным: Висманн, дилер БМВ

Змінено krolyk (21:20 27/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      27 апреля 2011 в 21:14 Гілками

В прошлом месяце летал в Мемминген Виззэйром. В этом месяце решил таки на машине.
При в целом одинаковых денежных затратах, на машине получается душевнее и удобнее. Полетная сетка Виззэйра страшно неудобная (особенно для некиевлян), Жуляны со всей своей инфраструктурой это просто капец. А так в машину сель - паехаль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Прокат vs своя машина [Re: krolyk]
      27 апреля 2011 в 21:37 Гілками

В ответ на:

В эту формулу идеально вписывается "что-то небольшое и с открытым верхом"
Денег отдадите чуть больше - но впечатлений будет надолго

Палю тему: на Германщине дилеры по продаже машин предлагают услугу проката таковых; хочешь присмотреться к БМВ Кабрио? Нет проблем: возьму на недельку в прокат -- получишь тест-драйв, о каком на Родине ты и мечтать не можешь.



Я тоже очень интересовался открытым верхом, но не по Германии конечно, а хотя бы по Италии, чтобы вдоль побережья проехаться чтобы уж на 100% "тест-драйв получить". Но вроде как везде кабриолеты идут как преимум-сегмент, а значит обычно требуется уже 2 карты при регистрации и страховой лимит тыщи полторы, да и стоит сие удовольствие ну никак не меньше 100 евро в сутки...

Ага, вот-вот - как в ценнике! Там, конечно, от 79 евро, но зато и пробег - 250 км. От силы 3 часа езды... А на 3 дня тарифы - так 500 км всего общего пробега. Берегут они свои кабриолеты.

ЗЫ: кстати, у нас "Бюджет" предлагает EOS за 150 евро в сутки - без ограничения пробега. Эх, меня жабка давит - в Одессу смотаться на денек...

Змінено Fogol (21:39 27/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fogol]
      27 апреля 2011 в 21:50 Гілками

Народ, вы осторожнее с кабриолетами.
С непривычки можно легко спалить кожу плюс заработать простуду. Личный опыт есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Прокат vs своя машина [Re: nope]
      27 апреля 2011 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Народ, вы осторожнее с кабриолетами.
С непривычки можно легко спалить кожу плюс заработать простуду. Личный опыт есть



А еще мошки. А в сельских районах Баварии так и навозные ароматы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 106
С нами с 12.04.2011

Re: Прокат vs своя машина [Re: jeker]
      28 апреля 2011 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Я брал месяц назад машину в Меммингене в Sixt. Оплатил наперед, получилось за 5 дней чуть больше 200 евро за класс поло/фиеста. Дали scenic дизель, круиз, встроенная навигация, start/stop engine, etc, машинка очень понравилась. По началу тоже думал ехать на своей, но в дороге надо минимум 1 ночевку делать + бензин. Жили в Мюнхене (могу посоветовать очень хорошее, уютное место, номер проапргейдили тоже бесплатно), ездили в Зальцбург, рядом соляные пещеры, Кенигзее, Нойшванштайн, Линдерхоф, Обераммергау, сам Мюнхен и на 1 день ездили к другу в Берн. Всего около 2к км получилось, за это расстояние меня никто не подрезал, ни одного не встретил.
P.s.: Забирал машину было уже темно, только на утро увидел, что есть 6-ая передача




а насоветуйте пожалуйста отель в мюнхене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Прокат vs своя машина [Re: H2O]
      28 апреля 2011 в 11:46 Гілками

В ответ на:

А еще мошки. А в сельских районах Баварии так и навозные ароматы.



Йоу! Так это ж самое то, ради чего вообще кабриолет и берется! А так... так можно вообще всю идею извести до кондиционированного автобуса - ну, чтобы самому не рулить, а то там еще и сами немцы сельские на дорогах встречаются. Да и вообще самолетом лететь, чтобы уж точно ни во что не вляпаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fogol]
      28 апреля 2011 в 11:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А еще мошки. А в сельских районах Баварии так и навозные ароматы.



Йоу! Так это ж самое то, ради чего вообще кабриолет и берется!




Не, кабриолет берется для того, чтобы свежий ветерок обвевал мужественное лицо, а у женской половины на ветру романтично и несколько рискованно развевался шарф. А не для того, чтоб глаза от мошки протирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Прокат vs своя машина [Re: UFO]
      28 апреля 2011 в 12:02 Гілками

В ответ на:

отсутствие чувства свободы от привязанности к дате вылета, и куча неувиденных интересностей по дороге



Дата вылета продиктована визой и отпуском в любом случае.А интересности - Украина да Польша...Как-то не сильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Прокат vs своя машина [Re: krolyk]
      28 апреля 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Ты хочешь, чтобы форумчек посчитал твой бюджет? Спланировал твой отпуск?




Не надо волноваться так
Я хочу понять,чего я не учел в своих выкладках.Может сама процедура "прилет-прокат" сопряжена с потерей времени или денег и т п...
В ответ на:

на Германщине дилеры по продаже машин предлагают услугу проката таковых; хочешь присмотреться к БМВ Кабрио?



Хорошая идея,тока предполагаю,что владельцу укр паспорта,не говорящему по-немецки, там не будут рады Ибо я не покупатель БМВ-кабрио


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      28 апреля 2011 в 12:10 Гілками

Вопщим,всем спасибо.Думаю,что таки буду планировать прокат.Ну и еще спрашивать по маршрутам там

ЗЫ За Китай: После майских - рассказ о заводах, рабочих, производстве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      28 апреля 2011 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Вопщим,всем спасибо.Думаю,что таки буду планировать прокат.Ну и еще спрашивать по маршрутам там

ЗЫ За Китай: После майских - рассказ о заводах, рабочих, производстве




С прокатом проблем быть не должно.
Только забронируй машину заранее. Большинство прокатчиков имеют вменяемые сайты на эту тему.

Не знаю как в Германии, а в Норвегии в Ависе - не было ограничений пробега, в отличие от ЕвропКар и Сикст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
16 лет за рулем, Гамбург
Сообщения: 80
С нами с 07.09.2010

Re: Прокат vs своя машина [Re: trubad1]
      28 апреля 2011 в 12:30 Гілками

http://concept-living-munich.de/

с 2 завтраками + парковка получалось около 75 евро за ночь.
Завтрак приносят под дверь, есть кухня в номере, подземный паркинг, метро минут 5 ходьбы, тихий район.
Оплачивал наперед для посольства, прислали conformation в pdf со штампом отеля на фирменном бланке.

https://picasaweb.google.com/sklyarenko/Eurotrip2011Spring_#5594994476761697298


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Прокат vs своя машина [Re: H2O]
      28 апреля 2011 в 12:31 Гілками

В ответ на:

... а у женской половины на ветру романтично и несколько рискованно развевался шарф.






"О, Айседора Дункан, нам случайности вечно грозят..." (с) Александр Малинин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      28 апреля 2011 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты хочешь, чтобы форумчек посчитал твой бюджет? Спланировал твой отпуск?




Не надо волноваться так
Я хочу понять,чего я не учел в своих выкладках.Может сама процедура "прилет-прокат" сопряжена с потерей времени или денег и т п...



Та я не волнуюсь, просто натурально не очень ясно, о чём вопрос?
Много раз ездили и так, и эдак. Плюсы-минусы обозначены выше (аж начиная с первого поста).
По прокату ещё докину: есть конторы типа AutoEurope, через которые можно забронировать дашевле - но с предоплатой (но если у тебя даты жёсткие, можно сэкономить)
В остальном -- хорошего отдыха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      28 апреля 2011 в 12:52 Гілками

через этого диллера всегда транспорт заказываем:
http://www.autoeurope.ie

хорошего путешествия!
продолжения буду ждать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Прокат vs своя машина [Re: OxiD]
      28 апреля 2011 в 14:30 Гілками

В ответ на:

через этого диллера всегда транспорт заказываем:
http://www.autoeurope.ie



Кстати, настоятельно рекомендую пользоваться их европейским сайтом: www.autoeurope.eu - потому как на национальных (.fr, .it, .de, etc.) выбор почему-то меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Прокат vs своя машина [Re: H2O]
      28 апреля 2011 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Не, кабриолет берется для того, чтобы свежий ветерок обвевал мужественное лицо, а у женской половины на ветру романтично и несколько рискованно развевался шарф. А не для того, чтоб глаза от мошки протирать.



Ваша Галя - балована! Мне больше нравится как раз "большее единение с окружающим".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Севастополь
Сообщения: 1
С нами с 28.04.2011

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fogol]
      28 апреля 2011 в 23:44 Гілками

Не пойму почему у прокатчиков так туго с машинами с АКПП? если и есть, то не за дешего...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Прокат vs своя машина [Re: expanat]
      29 апреля 2011 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Не пойму почему у прокатчиков так туго с машинами с АКПП? если и есть, то не за дешего...



Эуропа патапушта. В США точно так же - с "ручками". Точнее даже не совсем так: в большинстве случае "ручек" вообще нет и не было никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 15
С нами с 16.04.2011

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      29 апреля 2011 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Итак,есть мысль дето в июле махнуть в Германщину,а конкретно по Баварии проехать.
Маршрут - Мюнхен и окрестности,может Ингольштадт,Зинхейм,Штутгарт,Леголенд.
По времени - 7-10 дней.Едем с киндером 8 лет.
Посему хочется меньше рулить,а больше смотреть интересностей.
Отсюда вопрос - насколько сложнее,затратнее,или наоборот удобнее и лучше, ежели прилететь Виззами в Меммингем и там взять напрокат чего-то небольшое.
Пока из минусов откровенных вижу невозможность привезти домой пифка и финансовый фактор.
С другой стороны - минимум 3 дня экономии.
Какие мысли будут у опытных автопутешественников?




Як на мене, то краще на такий термін авіа+оренда. Краще потрать 4 дні не на дорогу, а на відпочинок. І Вам, і дитині легше буде.
Я вчора вночі тільки прилетів із Кельна Wizzом. Теж був у відпустці із сім"єю 9 днів (донці - 5 з полов.років). Брав машину у Europcar. Обійшлася аренда в EUR314 (це враховуючи додаткову страховку Super LDW). Авто - Опель Корса 1,4, ручка. Накатав 1,6 т.км. На пальне потратив близько EUR170, на парковки - близько EUR60, плата за дороги - EUR20. Бустер для кіндера, GPS - брав свої. Super LDW можна було не брати (-EUR55).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Прокат vs своя машина [Re: Fencer]
      4 мая 2011 в 17:01 Гілками

Пашка, зная вас с Викой, думаю что именно ВАМ больше понравится самолет + прокат
А если еще и с ребенком - то без вариантов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5163

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія