autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Помогите с маршрутом Прага-Хорватия

member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Помогите с маршрутом Прага-Хорватия
      5 мая 2011 в 07:54 Гілками

Планирую летнюю поездку. Выезд 2 июля, возврат - к 30 июля. С первым этапом определился - Белгород-Минск-Краков-Дрезден-Прага. А оттуда в Хорватию. Обратно из Хорватии на Чоп. Хотелось бы посетить на прямом или обратном пути озеро Блед и Вену. Но никак не решу каким маршрутом ехать и где еще остановиться с экскурсионными целями. В Хорватии уже был, там сам определюсь. В Будапеште тоже был не один раз. Может кто посоветует, знаю здесь на форуме много опытных путешественников именно по этой части Европы. Интресует не оптимальность пути по скорости и затратам, а живописность, простота и достопримечательности.
Заранее благодарю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: kapur]
      5 мая 2011 в 10:04 Гілками

По Австрии могу предложить свой прошлогодний отчет, вдруг что-то заинтересует из мест по пути в Хорватию. По ключевому слову "Блед" поищите, найдете много и фоток и рассказов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: kapur]
      5 мая 2011 в 10:21 Гілками

Прага-Вена ехать 3,5 часа по магистрали Д1 Прага-Брно (там противная бетонка, которая ритмично стучит в подвеску - особенно в правом ряду) или 4 часа по двухполоске через сёла: тогда выезжаешь по Д1 на Брно, едешь около 100 км и съезжаешь на Йиглаву, там дальше есть указатели на Вену. Вторая дорога более живописная и комфортная, но из-за сёл ехать подольше, плюс придётся обгонять (или можно встрять за грузовиком, который едет 50 км/ч на подъём).

Ни Брно, ни тем более Йиглава не стоят внимания -- особенно в свете Вены впереди
Но если есть жаление, то можно даже ехать дальше по Д1 из Брно на Братиславу - тогда сможете посмотреть ещё один мелкий европейский городок (получится крюк километров на 50 - но вся дорога от Праги до Вены по магистралям; не забывайте наклейки об оплате дорог во всех странах покупать)

В Вене надо бы провести 2-3 дня чтобы хоть оббегать основные достопримечательности.

Дальше в Грац магистраль, там я не был - не подскажу. Как ехать дальше, зависит от ваших виз и желания что-то посмотреть: если у вас однократный шенген, то в Сербию соваться нельзя, можно только через Словению (она в шенгене).

ЗЫ Можете ещё полистать мои записи о поездках, ссылка в подписи; наиболее подходящая: Прага — Вена, плюс гляньте Машиной в Праге и про дорогу в Прагу от Чопа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: krolyk]
      5 мая 2011 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Прага-Вена ехать 3,5 часа по магистрали Д1 Прага-Брно (там противная бетонка, которая ритмично стучит в подвеску - особенно в правом ряду) или 4 часа по двухполоске через сёла: тогда выезжаешь по Д1 на Брно, едешь около 100 км и съезжаешь на Йиглаву, там дальше есть указатели на Вену. Вторая дорога более живописная и комфортная, но из-за сёл ехать подольше, плюс придётся обгонять (или можно встрять за грузовиком, который едет 50 км/ч на подъём).

Ни Брно, ни тем более Йиглава не стоят внимания -- особенно в свете Вены впереди
Но если есть жаление, то можно даже ехать дальше по Д1 из Брно на Братиславу - тогда сможете посмотреть ещё один мелкий европейский городок (получится крюк километров на 50 - но вся дорога от Праги до Вены по магистралям; не забывайте наклейки об оплате дорог во всех странах покупать)



Да вот я и спрашиваю про маршрут, потому что в соседней ветке начитался, какая плохая дорога от Брно до Праги. Может из Праги махнуть через Альпы куда нибудь в Милан-Верону с ночевкой по дороге в живописном городке Австрии или Северной Италии, или как-то по прямой сразу до Бледского озера? А в Вену заехать на обратном пути из Хорватии.
В ответ на:

В Вене надо бы провести 2-3 дня чтобы хоть оббегать основные достопримечательности.



Согласен. В прошлом году проехал маршрутом Чоп-Вена-Мюнхен-Париж-Марсель-Генуя-Венеция (10 дней, по месту ездил во Флоренцию и Верону)-Будапешт-Чоп.
В Вене были всего несколько часов с ночевкой, поэтому появилось желание вернуться для более обстоятельного посещения.
В ответ на:

Дальше в Грац магистраль, там я не был - не подскажу. Как ехать дальше, зависит от ваших виз и желания что-то посмотреть: если у вас однократный шенген, то в Сербию соваться нельзя, можно только через Словению (она в шенгене).



Конечно мультишенген, иначе я бы и в Хорватию не попал.
В ответ на:

ЗЫ Можете ещё полистать мои записи о поездках, ссылка в подписи; наиболее подходящая: Прага — Вена, плюс гляньте Машиной в Праге и про дорогу в Прагу от Чопа.



ЗЫ. Приветствуются советы по конкретным недорогим гостиницам с удобным подъездом и стоянкой в местах ночевок - Краков, Прага, Дрезден и далее по списку для забукивания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: kapur]
      5 мая 2011 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Да вот я и спрашиваю про маршрут, потому что в соседней ветке начитался, какая плохая дорога от Брно до Праги. Может из Праги махнуть через Альпы куда нибудь в Милан-Верону с ночевкой по дороге в живописном городке Австрии или Северной Италии, или как-то по прямой сразу до Бледского озера? А в Вену заехать на обратном пути из Хорватии.



Можно и в Париж махнуть или в Рим. Только вы определитесь, вам "Прага - Хорватия" или же по Европе покататься?

"На обратном пути" - это куда? Обратно в Прагу что ли? Тогда можно. Но смысла, имхо, нет: после отдыха на море обычно хочется уже домой, а не смотреть что-то еще из достопримечательностей. Если хочется смотреть - почему нет? имхо, Вена стоит того, чтобы заехать туда и по по дороге "туда", и обратно.

Тем более что от Вены через Будапешт автобан аж до самой Хорватии и по самой Хорватии до самого побережья. И виды там и с автобана очень даже ничего.

Ездить кататься по австро-итальянским горам можно, но это если хочется по горам покататься. А так - там все равно все совсем рядом, можно по "дороге" и туда, и сюда - просто небольшой крюк получается. Советовать что-либо "просто так" никак не получится - это кому что нравится, тот туда и едет и тот то и смотрит. А если просто из Праги в Хорватию и обратно - тогда до Вены и дальше по автобану. Ничего особенного.

В ответ на:

Конечно мультишенген, иначе я бы и в Хорватию не попал.

ЗЫ. Приветствуются советы по конкретным недорогим гостиницам с удобным подъездом и стоянкой в местах ночевок - Краков, Прага, Дрезден и далее по списку для забукивания.



Если мультишенген - тогда тычем пальцем в карту примерно по маршруту и читаем по путеводителю что там интересного есть. Если интересное есть лично для едущих - записываем и включаем в маршрут. Нет - выбрасываем, и тычем дальше. имхо, так.

Мне из недорогих гостинниц с удобным подъездом и стоянкой нравятся "Этапы" - Etap. Только в букинге их нет - у них своя система букинга. В Вене, кстати, новый "Этап" вообще прямо в центре и подъезд к нему удобный, не петлять по городу по узким местам.

ЗЫ: а каким образом в маршрут "Прага - Хорватия" уже Краков и Дрезден попали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: kapur]
      5 мая 2011 в 11:56 Гілками

если маршрут пройдет из Праги через Линц, очень рекомендую Чешский крумлов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: Fogol]
      5 мая 2011 в 13:43 Гілками

В ответ на:


"На обратном пути" - это куда? Обратно в Прагу что ли? Тогда можно. Но смысла, имхо, нет: после отдыха на море обычно хочется уже домой, а не смотреть что-то еще из достопримечательностей. Если хочется смотреть - почему нет? имхо, Вена стоит того, чтобы заехать туда и по по дороге "туда", и обратно.

Тем более что от Вены через Будапешт автобан аж до самой Хорватии и по самой Хорватии до самого побережья. И виды там и с автобана очень даже ничего.


По автобанам от Будапешта до Вены и до Хорватии ездил, я же написал об этом.


В ответ на:

ЗЫ: а каким образом в маршрут "Прага - Хорватия" уже Краков и Дрезден попали?



Я же написал вначале, что перый этап поездки определен именно с таким маршрутом через Минск-Брест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: Леончук]
      5 мая 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

если маршрут пройдет из Праги через Линц, очень рекомендую Чешский крумлов.



А чем это место привлектательно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: H2O]
      5 мая 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:

По Австрии могу предложить свой прошлогодний отчет, вдруг что-то заинтересует из мест по пути в Хорватию. По ключевому слову "Блед" поищите, найдете много и фоток и рассказов.



Ваш отчет с удовольствием прочитал в прошлом году.Но сейчас освежил в памяти, очень пригодится. Вспоминаю, Вы перед поездкой тоже задавали много вопров на этом форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: kapur]
      5 мая 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

По автобанам от Будапешта до Вены и до Хорватии ездил, я же написал об этом.



Тогда я бы подробнее захватил Австрию с горами и озерами. Зальцбург? В Линц тоже можно по дороге на пару часов заскочить, но это "просто старинный австрийский городок". А из "городских" достопримечательностей в том районе кроме Вены разве что Венеция.

имхо, ехать лучше по дороге "туда" - раз вы все равно начинаете через Дрезден. Особого смысла возвращаться через Вену на Ужгород лично я не вижу. Разве что хочется по дороге домой по сельским дорогам Чехии и Словакии покататься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: kapur]
      6 мая 2011 в 00:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прага-Вена ехать 3,5 часа по магистрали Д1 Прага-Брно (там противная бетонка, которая ритмично стучит в подвеску - особенно в правом ряду)...



Да вот я и спрашиваю про маршрут, потому что в соседней ветке начитался, какая плохая дорога от Брно до Праги. Может из Праги махнуть через Альпы куда нибудь в Милан-Верону...



Во-первых, надо понимать, что "поганая по европейским меркам чешская Д1" сильно лучше любой украинской дороги (кроме свежих после ремонта Чоп-Житомир, Умань-Одесса и что там ещё недавно реконструировали силами турков).
Во-вторых, куда бы ты в сторону Альп на выехал из Праги, тебе минимум 100 км до Йиглавы ехать по Д1 без вариантов (крюк через Германию не рассматриваю как клинический вариант).

Ну и в-третьих, действительно не очень ясно, чего вы хотите от поездки: быстро приехать на место (за день?) или кататься по Европе, останавливаться в городках, или же сидеть в Вене... В неторопливом режиме можно завернуть круг через Крумлов и Зальцбург - оба стоит посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: Fogol]
      20 мая 2011 в 10:36 Гілками

[цитата/]
Мне из недорогих гостинниц с удобным подъездом и стоянкой нравятся "Этапы" - Etap. Только в букинге их нет - у них своя система букинга. В Вене, кстати, новый "Этап" вообще прямо в центре и подъезд к нему удобный, не петлять по городу по узким местам.




Пытаюсь найти в google Этап. Похоже, их в Вене 2.
Новый, о котором вы говорите этот?
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
Подскажите ссылку, где я могу его забронировать.
В Кракове забронировал Hotel Demel, в Праге - William.
Может кто-нибудь покритикует, подскажет перебронировать на что-то другое?
Цену рассматриваю до 60 евро за двоих, желательно, с бесплатной парковкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: kapur]
      20 мая 2011 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Пытаюсь найти в google Этап. Похоже, их в Вене 2.
Новый, о котором вы говорите этот?
Подскажите ссылку, где я могу его забронировать.





вот старый http://www.etaphotel.com/gb/hotel-3706-etap-hotel-wien-sankt-marx/index.shtml
вот новый http://www.etaphotel.com/gb/hotel-7098-etap-hotel-wien-messe/index.shtml
выбирайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: kapur]
      20 мая 2011 в 11:17 Гілками

В ответ на:

В Кракове забронировал Hotel Demel



жил в этом отеле за 30 евро с завтраком, хороший отель и недалеко от центра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: costya68]
      20 мая 2011 в 14:20 Гілками

В ответ на:

вот новый http://www.etaphotel.com/gb/hotel-7098-etap-hotel-wien-messe/index.shtml




Именно этот я и показал в ссылке.
Читаю на сайте условия бронирования и не вижу ничего, что касалось бы возможной отмены брони. Здесь это не предусмотрено?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: Kotyaras]
      20 мая 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Кракове забронировал Hotel Demel



жил в этом отеле за 30 евро с завтраком, хороший отель и недалеко от центра.



Опсс! Пришла смска, что отель Demel снял у меня с карточки деньги!
Такое у меня первый раз. А как осуществляется возврат в случае отмены брони?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: kapur]
      20 мая 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вот новый http://www.etaphotel.com/gb/hotel-7098-etap-hotel-wien-messe/index.shtml




Именно этот я и показал в ссылке.
Читаю на сайте условия бронирования и не вижу ничего, что касалось бы возможной отмены брони. Здесь это не предусмотрено?




когда выбрали дату и выбираете доступные номера
чуть ниже по центру есть ссылка
View the terms and
conditions for this rate



вот с их сайта

Sales conditions of rate
ETAP HOTEL Wien Messe
Full Rate
Standard Room with 1 double bed Special terms 3 :
Reception is open 24/7
Cancellation policy :
No cancellation charge applies prior to 18:00(local time) on the day of arrival. Beyond that time, no cancellation, no refund.
Children policy :
No extra charge for 1 or 2 children less than 12 years old when sharing parents room.
Guarantee Policy :
All reservations must be guaranteed with a credit card valid at the date of the start of your stay, unless otherwise specified.

я сам несколько раз отменял резервирование
но будьте осторожны если вы бронируете под разные акции деньги снимают сразу и без права анулирпования заказа, в этом случае они так и пишут что без права анулирования


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: costya68]
      20 мая 2011 в 15:07 Гілками

да, это сообщение я видел.
Я имел ввиду, что не увидел самого механизма отмены бронирования. где и что надо заполнить для отмены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: kapur]
      20 мая 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

да, это сообщение я видел.
Я имел ввиду, что не увидел самого механизма отмены бронирования. где и что надо заполнить для отмены.




они на мыло присылают твою бронь там в письме будет ссылка на анулирование
тыц и ты на их сайте на страничке для анулирования
вводиш номер брони, тыц на кансел
и в течении минуты получаеш подтверждение
и всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Белгород
Сообщения: 100
С нами с 25.05.2009

Re: Помогите с маршрутом Прага-Хорватия [Re: costya68]
      20 мая 2011 в 15:20 Гілками

На мыло ничего не пришло.
Там правдо бало еще это

Already have a Profile?Sign in: User name(E-mail)

Password :

Forgotten your password?
Я ничего не заполнил. Может у них сначала надо зарегистрироваться и получить пароль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5914

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія