autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Платные дороги Украина - Франция (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Платные дороги Украина - Франция
      5 мая 2011 в 12:08 Гілками

Челавеки, давайте обсудим стоимость дорог от нас до франции и прочих мест назначения по Европе - кто где был, выкладывайте бюджеты - будет полезно для планирования расходов!


Я вот в июне намереваюсь по такому маршруту прокатиться: Киев - Лазурный берег с платными дорогами

Ночевки в Мукачево и Новенто ди пьяве - осилю на Поло? думаю должен..

По плате за дороги: Венгрия - 9 евро (так?), Словения 15 евро (так?), Италия - сколько?, Франция - сколько? Из опыта поездки на юг Италии подозреваю что Италия+Франция будет в таком варианте стоить около 50 евро. Итого дорога займет 75 евро туда и 75 евро обратно. Где-то так?

Для большинства молодых людей деньги существенные и у меня родилась идея проехать Италию-Францию по бесплатным дорогам с учетом того, что к вечеру надо быть в Раматюелле при старте из Новента ди пьяве. На юге Италии юзал иГоу по бесплатным дорогам - отличные трассы там, гугл по бесплатным дорогам прокладывает так: всего на 50 км длиннее и бесплатно - что скажете на счет такой экономии? Успеем же с 8 утра проехать 760 км до 22.00 вечера?

Змінено tu4man (12:13 05/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: tu4man]
      5 мая 2011 в 12:14 Гілками

бесплатная дорога во франции -- это по одной полосе в каждую сторону, городок на городке и в каждом знаки "30", в зоне действия которых штрафуют за скорость от 33км/час, собственно там все с такой скоростью и будут ехать.

"думайте сами, решайте сами" (С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: tu4man]
      5 мая 2011 в 12:16 Гілками

В ответ на:


По плате за дороги: Венгрия - 9 евро (так?), Словения 15 евро (так?), Италия - сколько?, Франция - сколько? Из опыта поездки на юг Италии подозреваю что Италия+Франция будет в таком варианте стоить около 50 евро. Итого дорога займет 75 евро туда и 75 евро обратно. Где-то так?





В прошлом году ездили на ЛБФ. Из экономии дешевле ехать через Польшу-Германию-Швейцарию.

По виньеткам:
Венгрия 6.5 евро за 4 дня.
Словения 15 евро за неделю.
Италия и Франция по километражу, грубо считай по 100 км 10 евро.
Километры и деньги удобно считать на viamichelin.com

По бесплатным во Франции езжу ради удовольствия, но надолго не хватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: Вредный Хряк]
      5 мая 2011 в 12:20 Гілками

В ответ на:

бесплатная дорога во франции -- это по одной полосе в каждую сторону, городок на городке и в каждом знаки "30", в зоне действия которых штрафуют за скорость от 33км/час, собственно там все с такой скоростью и будут ехать.

"думайте сами, решайте сами" (С)




+1
И кольца, много-много маленьких колец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: nope]
      5 мая 2011 в 12:22 Гілками

В ответ на:


+1
И кольца, много-много маленьких колец




ну, по сравнению с йУжной португалией колец совсем немного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: Вредный Хряк]
      5 мая 2011 в 12:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


+1
И кольца, много-много маленьких колец




ну, по сравнению с йУжной португалией колец совсем немного




Не скажу за Португалию, но на ЛБФ создалось впечатление, что любой перекресток автоматически сопровождается кольцом.

Вот фотка из прошлогодних. Прекрасная (хоть и узкая) горная дорога вдоль моря. Прекрасные виды на красоты Ривьеры. И сц велосипедисты через каждые 2 км, изо всех сил медленно поднимающиеся в гору. И хвост обгоняющих за ними. Когда куда-то спешишь - это жэстяная жэсть



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: nope]
      5 мая 2011 в 12:33 Гілками

Кстати ВиаМишлен Италию-Францию прорисовал сам по бесплатным дорогам но не так как гугл - он пошел по дорогам без гор, получилось на 100 км длиннее но на 3 часа быстрее.. мож так и ехать? Италия - ЛБФ на виамишлен без платных дорог

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: nope]
      5 мая 2011 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Из экономии дешевле ехать через Польшу-Германию-Швейцарию.

По виньеткам:
Венгрия 6.5 евро за 4 дня.
Словения 15 евро за неделю.
Италия и Франция по километражу, грубо считай по 100 км 10 евро.
Километры и деньги удобно считать на viamichelin.com






Если Италия-Франция у меня будет по мишленовски бесплатные дороги, то не вижу где дешевле Польша-Германия-Швейцария - подскажи, плз!
Расстояние - длиннее, цена бензина - выйдет тоже, разве нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: tu4man]
      5 мая 2011 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Кстати ВиаМишлен Италию-Францию прорисовал сам по бесплатным дорогам но не так как гугл - он пошел по дорогам без гор, получилось на 100 км длиннее но на 3 часа быстрее.. мож так и ехать? Италия - ЛБФ на виамишлен без платных дорог




Сложно сказать. Попробуй - расскажешь
Я ездил по части твоего маршрута Канны-Ст.Тропе, так средняя скорость была в рамках 30-35 км/ч. И это было в сентябре, т.е. не в сезон. Сам решай...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: tu4man]
      5 мая 2011 в 12:53 Гілками

В ответ на:


Если Италия-Франция у меня будет по мишленовски бесплатные дороги, то не вижу где дешевле Польша-Германия-Швейцария - подскажи, плз!
Расстояние - длиннее, цена бензина - выйдет тоже, разве нет?




Через Польшу-Германию-Швейцарию ты почти всю дорогу едешь по автобанам. Это быстрее и в общем по бензину эффективнее.
Если осилишь всю дорогу через Италию и Францию по местным дорогам, то таки да, возможно, по затратам на дорогу выйдет дешевле. Но я бы так не делал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Teremki
Сообщения: 150
С нами с 25.01.2008

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: tu4man]
      5 мая 2011 в 13:03 Гілками

Я когда-то ехала от Милана до Коголена, это недалеко от Раматюэль и смотрела маршрут по сайту viamichelin.com, там можно пробовать разные варианты - побыстрее, поэкономней и т.п. У меня не было задачи проехать по бесплатным дорогам, поэтому я выбирала, что побыстрее, и стоило мне это около 40 евро за дороги (ок 450 км), ну и плюс бензин. От Ниццы до Коголена это было около 7 евро, если не ошибаюсь.


Думаю, что за день Вы можете проехать это расстояние по бесплатным дорогам, но это займет больше времени и вы сильно устанете, потому что у Вас на пути будут постоянно населенные пункты с пробками и ремонтами, светофоры, переходы, клумбы, ограничения всякие и т.п. Июнь это ведь уже период отпусков ... В районе Раматюэль дороги узкие и виражистые. Но деревушка очень живописная и очаровательная. Она находится на горе, и с нее открываются очень красивые виды на море.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: nope]
      5 мая 2011 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Из экономии дешевле ехать через Польшу-Германию-Швейцарию.



Але в Швейцарії він'єтку лише на рік можна купити, коштує здається 35-45 євро, чи щось таке, не дуже і дешевше виходить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: FuntPND]
      5 мая 2011 в 16:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По виньеткам:
Венгрия 6.5 евро за 4 дня.
Словения 15 евро за неделю.



Але в Швейцарії він'єтку лише на рік можна купити, коштує здається 35-45 євро, чи щось таке, не дуже і дешевше виходить...




40 франков или примерно 32 евро. Действует год + бесплатный январь следующего года.
Если прикинуть, что пересечение северной Италии с востока на запад (от Триеста до Аосты) стоит около 50 евро, то 32 евро за год выходит не так уж и дорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: nope]
      5 мая 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Если прикинуть, что пересечение северной Италии с востока на запад (от Триеста до Аосты) стоит около 50 евро, то 32 евро за год выходит не так уж и дорого



Ну в принципі так, якщо назад так само їхати, то по 16 вийде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: FuntPND]
      5 мая 2011 в 16:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если прикинуть, что пересечение северной Италии с востока на запад (от Триеста до Аосты) стоит около 50 евро, то 32 евро за год выходит не так уж и дорого



Ну в принципі так, якщо назад так само їхати, то по 16 вийде




А если в январе во Францию на лыжи, то получается вообще халява
Особенно учитывая то, что зимой перевалы между Францией и Италией закрыты, а оба туннеля стоят по 32 евро за один проезд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: nope]
      5 мая 2011 в 17:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

бесплатная дорога во франции -- это по одной полосе в каждую сторону, городок на городке и в каждом знаки "30", в зоне действия которых штрафуют за скорость от 33км/час, собственно там все с такой скоростью и будут ехать.

"думайте сами, решайте сами" (С)




+1
И кольца, много-много маленьких колец




правильно. нефиг на светофорах дырчать, курорт коптить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: Алес Цурюк]
      5 мая 2011 в 17:23 Гілками

В ответ на:


правильно. нефиг на светофорах дырчать, курорт коптить.




Та не, можно просто ограничиться перекрестком и знаком "уступи дорогу". На кольце же все участники сбрасывают скорость и уступают дорогу, а не только выезжающие со второстепенной.

Кстати где отчет как бы ты ехала в следующий раз на ЛБФ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: nope]
      5 мая 2011 в 18:13 Гілками

В ответ на:


Та не, можно просто ограничиться перекрестком и знаком "уступи дорогу". На кольце же все участники сбрасывают скорость и уступают дорогу, а не только выезжающие со второстепенной.




нинаданинада! Там кольцо главное, по итогу все стало намного лучше, чем когда были обычные перекрестки. Многие такие колечки (не французкие, правда, в другой стране) строились на моих глазах. И я очень хорошо ощутил разницу в длительности проезда перекрестка "по старому" и после возникновения "кружочка".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: Yashka]
      5 мая 2011 в 19:21 Гілками

В ответ на:

нинаданинада! Там кольцо главное, по итогу все стало намного лучше, чем когда были обычные перекрестки. Многие такие колечки (не французкие, правда, в другой стране) строились на моих глазах. И я очень хорошо ощутил разницу в длительности проезда перекрестка "по старому" и после возникновения "кружочка".




Наверное в этом есть смысл, если их делают в таком количестве. Но как-то задалбывает ехать по дороге, на которой через каждых несколько км кольцо. ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: nope]
      5 мая 2011 в 20:55 Гілками

В ответ на:

Наверное в этом есть смысл, если их делают в таком количестве. Но как-то задалбывает ехать по дороге, на которой через каждых несколько км кольцо. ИМХО



Еще и какой! То тебе везло и ты в пробенях по нескольку часов не стоял на таких перекрестках. Особенно когда дороги не равнозначные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6003
С нами с 16.06.2008

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: tu4man]
      5 мая 2011 в 21:21 Гілками

В ответ на:


По плате за дороги: Венгрия - 9 евро (так?), Словения 15 евро (так?), Италия - сколько?, Франция - сколько? Из опыта поездки на юг Италии подозреваю что Италия+Франция будет в таком варианте стоить около 50 евро. Итого дорога займет 75 евро туда и 75 евро обратно. Где-то так?




по Италии можно посчитать тут
http://autostrade.it/en/autostrade/ricer...a&dtxpA=109


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: valkrav]
      5 мая 2011 в 23:32 Гілками

grazie!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: tu4man]
      6 мая 2011 в 00:39 Гілками

Сорри, мне к ночи лениво уже лично тебе выискивать конкретные ссылки, но читай сюда:
В ответ на:

Можете ещё полистать мои записи о поездках, ссылка в подписи; наиболее подходящая: ...про дорогу в Прагу от Чопа.



Ездил я и Киев-Ужгород-Будапешт-Прага-Нюрнберг-Люксембург-Париж, и Киев-Ужгород-Будапешт-Словения-Венеция-Пиза, и Пиза-Инсбрук-Мюнхен-Прага-Будапешт-Ужгород-Киев; везде есть указания о ценах на бензин и оплате дорог (плюс ссылки на местные сайты, где есть сегодняшние цены). Читай, смотри ссылки - для того ж и написано

По Франции и Италии платные магистрали обойдутся примерно в 10 евро за 100 км (плюс-минус) - зато средняя скорость передвижения по ним будет 130 км/ч в равнинной местности и за 100 по горам. По местным (бесплатным) дорогам средняя скорость будет 50 км/ч по равнинам (90 за селом и меньше 50 в селах - и их будет много), а по горам и того ниже, плюс серпантины неслабые, из-за чего расстояние будет заметно длиннее. Времени точно потратишь на дорогу в разы больше; стоит ли это сэкономленных денег - решай сам.

Змінено krolyk (00:47 06/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: nope]
      6 мая 2011 в 09:01 Гілками

В ответ на:

как бы ты ехала в следующий раз на ЛБФ?




Мы на ЛБФ, как заехали с Венгрии на автобан, так по нему и ехали. Ночевали в Шиофоке и Триесте. Хотели после Генуи свернуть на дорогу вдоль побережья (узоры поснимать), но чета все никак не вписывлись в съезды. (У меня муж обычно, если наступит на педаль тапкой, то у него потом ее там заклинивает). Вписались наконец-то только в Санремо и то- на выезде из... В результате, вместо узоров, попали в пропку в Вентимиглии, а в Монако долго искали "где здесь выход" (с) после того как полицай какого-то перца (тела Яныка там вроде не было в это время) свернул нас палкой с нужной дороги.
В следующий раз будем ехать так-же, только без заездов.

В ответ на:

Кстати где отчет




А сам?

ЗЫ: Зальцкамергутщине привет! Какое озеро на это раз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: Алес Цурюк]
      6 мая 2011 в 09:32 Гілками

В ответ на:


В следующий раз будем ехать так-же, только без заездов.





Все верно, самая прямая и быстрая дорога


В ответ на:

В ответ на:

Кстати где отчет




А сам?




А я чо, я ничо. У меня только папочка в пикасе и есть, вот

В ответ на:


ЗЫ: Зальцкамергутщине привет! Какое озеро на это раз?




Та все то-же, Санкт-Вольфгангское. Остановились на пару дней на натуральной четырехзвездочной ферме в окрестностях Санкт-Гильгена. Прикольно, травка зеленеет, коровки мычат, рядом озеро. Релакс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: nope]
      21 июня 2011 в 22:12 Гілками

Возвращаясь к теме - можно ли проехать бесплатно Италию и Францию до лазурки, сообщаю:

по факту из Словении Италию проехали по бесплатным дорогам до Вентимилья /граница Франции/ за около 11,5 часов, дальше я решил не ехать по бесплатным, ибо уже пошли горы, а нам до Раматюэля ещё 130+ км было, этот участок я проехал по французкому автобану за около 10 евро. С учетом этого скоростного куска навигатор показал среднюю скорость с 3-мя быстрыми остановками = 65 км в час. Как по мне - вполне нормально, в 22.00 были на месте, т.е. за день по бесплатным дорогам вполне спокойно можно доехать до лазурки от границы Словения/Италия. Поо самой дороге - в начале, ближе к Словении куча сел, но было утро воскресенья, ехать терпимо, особо не нарушал, обгонял только откровенных тихоходов, ехал как быстрые итальяшки, затем было все больше участков типа автобана либо нашей трассы Киев-Чоп - спокойно можно было валить 110-120, что мы и делали. Светофоров почти не было, ехать не напряжно, мне очень интересно было. Ближе к границе с Францией начались горы, до Вентимильи пришлось переходить через перевал на высоте 1350 м, узкие дорожки, сзади нас поджимал тюненый фиат 500 из новых, резина визжала, слева обрыв, полное ощущение ралли - супер!) В общем бесплатно - около 50-60 евро сэкономили + куча впечатлений и ни разу в сон не потянуло, рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6003
С нами с 16.06.2008

Re: Платные дороги Украина - Франция [Re: tu4man]
      21 июня 2011 в 22:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В Италии довольно много бесплатных автобанов, если можно их так назвать
Местные зовут их суперстрадами,
официально именуются SGS (Stada di grande communicazione)
Например из Флоренции в Пизу можно попасть не только по платной А11, но и по бесплатной Fi-Pi-Li, но забита она всегда по самое не могу

В Италии довольно много бесплатных автобанов, если можно их так назватьМестные зовут их суперстрадами,официально именуются SGS (Stada di grande communicazione)Например из Флоренции в Пизу можно попасть не только по платной А11, но и по бесплатной Fi-Pi-Li, но забита она всегда по самое не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4966

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія