autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут (2/9)

member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Assari]
      16 мая 2011 в 18:59 Гілками

В ответ на:


Регион Сан Марино, Пиза, Сиенна, Сан Джеминьяно не нуждается в одной базе, иначе вы свой пробег в данном регионе удвоите. Его стоит проехать последовательно. Например едучи из Венеции во Флоренцию (Сан Марино) из Флоренции в Рим. (Сиенна, Сан Джеминьяно). Из Рима в Лигурию (Пиза). А вот на Лигурии уже найти пристанище на подольше. Потому как в сезон там не просто искать.



Понял! спасибо! значит так и буду ориентироваться.
Сориентируйте пожалуйста по названиям городков в Лигурии, где стоит искать пристанище.
так что бы это по возможности было оптимально в соотношении цена/расположение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      16 мая 2011 в 19:52 Гілками

В ответ на:


Сориентируйте пожалуйста по названиям городков в Лигурии, где стоит искать пристанище.
так что бы это по возможности было оптимально в соотношении цена/расположение.




тут на форуме уже пару итальянских городков советовали, я не помню - поищи поиском.
Я бы для себя выбрал французскую часть. От Ментона до Ниццы - и почти все равно где, там все близко. Ментон просто потому что на пляж ходить пешком 5 мин. Он переходит в соседний городок Рокебрюн Кап Мартин кажется, совсем незаметно и т.д.

Змінено Assari (19:54 16/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Assari]
      16 мая 2011 в 20:21 Гілками

В ответ на:


тут на форуме уже пару итальянских городков советовали, я не помню - поищи поиском.
Я бы для себя выбрал французскую часть. От Ментона до Ниццы - и почти все равно где, там все близко. Ментон просто потому что на пляж ходить пешком 5 мин. Он переходит в соседний городок Рокебрюн Кап Мартин кажется, совсем незаметно и т.д.



да вот именно там и смотрю сейчас. смотрю на французских сайтах. очень мало где есть английский язык. понять условия тяжело, даже с google translate.
отели все без завтраков. апартаментов вообще нет
как питаться там на ЛБФ? могу себе представить, что там за цены в местных ресторанах.
как Вы там с пищей обходились, или именно в ресторанах и ели?
короче нападает на меня полный облом. слишком поздно уже на август похоже что то искать не дорогое. я прямо уже и не знаю как быть. народ настроен ехать, а куда ехать, если мой маршрут первый "поломался". а сейчас найти жилье для всех дней пребывания не так то и просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      16 мая 2011 в 20:57 Гілками

В ответ на:


короче нападает на меня полный облом. слишком поздно уже на август похоже что то искать не дорогое. я прямо уже и не знаю как быть. народ настроен ехать, а куда ехать, если мой маршрут первый "поломался". а сейчас найти жилье для всех дней пребывания не так то и просто.



Не стоит паниковать,я вот на середину июля планирую,но даже еще маршрут на 100% не придумал)))и то надеюсь на отличный отдых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      17 мая 2011 в 09:38 Гілками

В ответ на:

смотрю на французских сайтах




По большому счету, если тебе предварительная бронировка нужна не для визы, то на месте, именно там где тебе захочется остановится, в течении максимум часа можно будет найти подходящее жилье с подходящими условиями.

В ответ на:

как питаться там на ЛБФ? могу себе представить, что там за цены в местных ресторанах.
как Вы там с пищей обходились, или именно в ресторанах и ели?




В аппартах/отелях, как правило, есть завтрак. В любом, даже очень дорогом месте, можно найти ресторанчик(и) для местных с совсем другим прайсом. Ну и везде есть супермаркеты. Мясо, сыр, овощи, молочные продукты, напитки покупай там и будет тебе бюджетное питание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      17 мая 2011 в 09:46 Гілками

В ответ на:


отели все без завтраков. апартаментов вообще нет
как питаться там на ЛБФ? могу себе представить, что там за цены в местных ресторанах.
как Вы там с пищей обходились, или именно в ресторанах и ели?
короче нападает на меня полный облом. слишком поздно уже на август похоже что то искать не дорогое. я прямо уже и не знаю как быть. народ настроен ехать, а куда ехать, если мой маршрут первый "поломался". а сейчас найти жилье для всех дней пребывания не так то и просто.




А вот паниковать и расстраиваться вовсе не стоит. Я например на август (пик сезона) искал в июле, так что у вас вагон времени в запасе.
Люблю вот такой сайт для выбора http://www.homelidays.co.uk
Вот что он выдает по провансу:
http://www.homelidays.co.uk/EN-Holidays-...%2f2011&PK=

Отели обычно с завтраками, было сложно найти без завтрака. Магазины, супермаркеты - йогурт и проч и без завтрака полюбому не останетесь даж в аппартаментах.
Чем хорош ЛБФ что там нараду с ОЧЕНЬ дорогими ресторанами, валом мест где можно кушать бюджетно. Например в Ментоне часто питались в итальянском ресторанчике/кафешке. Бюджет на 3-х 25-35 евро. Мы так же любим аппартаменты с кухонькой в таком случае, мы ваще не привязываемся к общепиту - захотелось - пошли на ужин, нет - приготовили дома рыбку, сыр, вино, салаты. В таком варианте питаться там дешевле чем в Киеве. Не парься и не держи в себе. Спрашивай конкретные вопросы, чтоб не долго описывать, а быстро ответить и все будет ОК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Assari]
      17 мая 2011 в 11:46 Гілками

В ответ на:


По большому счету, если тебе предварительная бронировка нужна не для визы, то на месте, именно там где тебе захочется остановится, в течении максимум часа можно будет найти подходящее жилье с подходящими условиями.




да, бронь нужна не для визы. но вот как раз вчера прочитал такое:
В ответ на:

поехал в августе на ближайшее от Женевы море. доехал по плану: 4 часа. ещё столько же ушло на поиск места где заночевать, гостиницы забиты, кемпинги тоже.



что то я сомневаюсь, что в августе можно будет найти подходящее жилье с подходящими условиями. может и можно будет что то найти. но то что будет в наличии, а не то, что хочется. поэтому мне кажется желательно иметь точку для остановок заранее. возможно я не прав. но ощущения такие.

В ответ на:


Ну и везде есть супермаркеты. Мясо, сыр, овощи, молочные продукты, напитки покупай там и будет тебе бюджетное питание.



да это все понятно, но если в отеле, то не особо где есть все это приготовить.
В ответ на:


Мы так же любим апартаменты с кухонькой в таком случае, мы ваще не привязываемся к общепиту - захотелось - пошли на ужин, нет - приготовили дома рыбку, сыр, вино, салаты. В таком варианте питаться там дешевле чем в Киеве



именно так и мы любим. сами себе хозяева. когда захотел - тогда поел и главное все реально дешевле обходиться.

to Assari
посмотрел по ссылкам, да выбор есть, но там все по неделям сдается

конкретный вопрос такой: вот нашел жилье(апартаменты) по приемлемой для нас цене в таком месте -
карта
имеет смысл там остановиться и потом ехать на осмотр ЛБФ оттуда? там получается порядка 100 км.
И если можно в качестве ликбеза, где проходит граница между Лигурией и ЛБФ? по Границе стран, или есть какое то другое разграничение. А также с какого места начинается Лигурия с другой стороны в Италии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      17 мая 2011 в 11:56 Гілками

По-моему ты сильно все усложняешь

В ответ на:

но если в отеле, то не особо где есть все это приготовить




Хлеб, сыр, колбасы, молочные продукты, овощи-фрукты в приготовлении не нуждаются. Кофе-чай - в номерах есть чайники.

В ответ на:

именно так и мы любим. сами себе хозяева. когда захотел - тогда поел




При таком подходе не подойдет ни один отель. Нужно искать аппарты. А на месте их будет полно. Даже в августе можно будет найти места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: BMB2110]
      17 мая 2011 в 12:22 Гілками

В ответ на:

По-моему ты сильно все усложняешь



возможно:) я ж не был там еще ни разу
В ответ на:

Хлеб, сыр, колбасы, молочные продукты, овощи-фрукты в приготовлении не нуждаются. Кофе-чай - в номерах есть чайники.



согласен с этим в принципе.
В ответ на:

При таком подходе не подойдет ни один отель. Нужно искать аппарты. А на месте их будет полно. Даже в августе можно будет найти места.



мне бы твою уверенность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      17 мая 2011 в 12:58 Гілками

В ответ на:

что то я сомневаюсь, что в августе можно будет найти подходящее жилье с подходящими условиями. может и можно будет что то найти. но то что будет в наличии,



с таким настроением ты "слона не продашь"
прости, ощущение, что едут не взрослые люди, а как минимум одна беременная и кормящая при этом двойню мать.

питаться за бугром в разы легче, чем в Украине.
отель/апарты - нет разницы!
хочешь гарантированное - ищи сейчас.
всве равно, гед жить - найдешь на месте. тем более на машине. не понравилось/нет ничего - развернулся и дальше поехал. вон в кемпинге переночуете на крайняк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      17 мая 2011 в 13:12 Гілками

В ответ на:

но вот как раз вчера прочитал такое:
поехал в августе на ближайшее от Женевы море. доехал по плану: 4 часа. ещё столько же ушло на поиск места где заночевать, гостиницы забиты, кемпинги тоже.




Частный случай, но если вы едете первый раз - таки лучше иметь забронированное заранее.

В ответ на:


в отеле, то не особо где есть все это приготовить.





чайник мы с собою возим всегда. Места много не занимает, а выручает сильно.

В ответ на:


посмотрел по ссылкам, да выбор есть, но там все по неделям сдается





пишите, звоните. Зачастую вам могут пойти на встречу или посоветуют соседа, у которого точно такой же, но с перламутровыми пуговицами.

В ответ на:


конкретный вопрос такой: вот нашел жилье(апартаменты) по приемлемой для нас цене в таком месте -
карта
имеет смысл там остановиться и потом ехать на осмотр ЛБФ оттуда? там получается порядка 100 км.




для бешенной собаки ого автотуриста 100 км не крюк )). Но сколько раз вы хотите съездить? 3-4 раза? считаем 4*2*100/ 8,6 л/100 км *1,5 евро + платные дороги = 120 - 150 евро доп + суммарно полдня на переезды. Подходит берите? ИМХО далековато.

В ответ на:


И если можно в качестве ликбеза, где проходит граница между Лигурией и ЛБФ? по Границе стран, или есть какое то другое разграничение. А также с какого места начинается Лигурия с другой стороны в Италии.




а вам какая разница )) Это итальянское и французское название одного и того же места. Есть еще название Ривьера. А все это потому что море в тех краях Лигурийское, а не средиземное. Ну и опять таки ЛБФ он по умолчанию - Лазурный берег Франции )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      17 мая 2011 в 20:40 Гілками

Вот навскидку по ментону. Мин время проживания -3 дня. http://www.homelidays.co.uk/menton/house-villa-352505en1.htm

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      17 мая 2011 в 21:57 Гілками

2 Levin

не обижайся, но так выглядит что тебя все упрашивают ехать, а ты уже передумал
реально у тебя ещё вагон времени, что бы всё спланировать, найти жильё и забукать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      17 мая 2011 в 22:33 Гілками
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: 23 rus]
      17 мая 2011 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Вот навскидку по ментону. Мин время проживания -3 дня. http://www.homelidays.co.uk/menton/house-villa-352505en1.htm



да я сегодня очень много пересмотрел вариантов с этого сайта, где указано "Short stays from 3 days".
но при детальном просмотре "Prices and availabilities", 99% minimum stay - by the week. есть единичные случаи на 3, или на 1 день. но в мои даты ни один такой случай не попал:(

to costya68
да какие обиды
у каждого наверное бывают моменты апатии. это я так, в грустную минуту написал.
так сказать поделился мыслями.
но ничего - прорвемся. первую половину нового маршрута я уже сделал.
постараюсь выложить в ближайшее время для обсуждения. и с остальным тоже надеюсь разберусь.
тут еще вопрос в финансах. что в таких поездках является не маловажным. а у каждого ведь финансовые возможности разные. поэтому и отношение к вопросам поиска жилья для кого то может казаться уж чрезмерно пристальным, а для кого то наоборот очень важным. Для меня главная составляющая в этой поездке туристическая, что бы посмотреть побольше. но ночевать то все равно где то надо. и желательно подешевле. жаль в Европе нельзя остановиться где нибудь в поле , как у нас пока еще можно. палатку поставил, переночевал и дальше можно ехать(лирическое отступление).
всем спасибо за оказание помощи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      17 мая 2011 в 23:21 Гілками

В ответ на:

жаль в Европе нельзя остановиться где нибудь в поле , как у нас пока еще можно. палатку поставил, переночевал и дальше можно ехать(лирическое отступление).




ну в поле не в поле, а кемпингов у них тоже хватает
вот здесь далеко не полный список с сайтами
с палаткой тоже не плохо (романтика ) да и побюджетней выйдет, а оптимально 50х50 с отелями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      18 мая 2011 в 07:45 Гілками

В ответ на:


да я сегодня очень много пересмотрел вариантов с этого сайта, где указано "Short stays from 3 days".
но при детальном просмотре "Prices and availabilities", 99% minimum stay - by the week. есть единичные случаи на 3, или на 1 день. но в мои даты ни один такой случай не попал:(





Я тебе советую не просто читать, а писать хозяевам. Может им как раз нужно будет 3 дня, может кто то хочет на 10 заехать. Чем больше напишешь запросов, тем больше шанс попадания.

Вот кстати еще отчетик о тех местах попался - http://blog.autoua.net/2286-km-po-dorogam-francii-i-italii.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      18 мая 2011 в 10:50 Гілками

Я бы не распылялся на Францию и Италию одновременно. Ни то, ни то не увидишь. Рим - 2 дня - это вообще несерьёзно.
Дорога "туда" оптимально через Львов-Вроцлав-Дрезден и т.д. до Парижа. Если хочется моря, то можно доехать до океана, район Гавра (200 км от Парижа) - там отдохнуть пару дней. На обратном пути проехать южнее через Мюнхен-Вену.
Поверьте, Италия заслуживает отдельного путешествия, которое можно совместить с заездом на юг Франции.
В Париже оптимально - апартаменты. Отели нереально дороги. 100 евриков за сутки. Причём за такие, для которых на Tripadviser с большим отрывом преобладает оценка 1 - "terrible".
Прошлой осенью останавливался вот в таком:
http://www.only-apartments.com/en/paris/cocon_2707
Рекомендую, очень аутентично. 75 евриков/сутки. Там же можно и другие варианты посмотреть. Сайт исключительно по апартаментам. 20% снимается с карты в день заказа, остальное хозяину кэшем при заселении.

Но вот про машину в Париже лучше забыть, "если вам дороги жизнь и рассудок"(с). То, как парижане (а в особенности афропарижане) паркуются заставляет вздрагивать и судорожно похлопывать себя по карману, проверяя наличие полиса с полным каско.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Assari]
      18 мая 2011 в 21:44 Гілками

Подскажите плз где лучше в Риме остановиться? и что бы от основных достопримечательностей не оч далеко и что бы на авто блукать по пробкам не пришлось? или может вообще за городом лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Yur4ik]
      18 мая 2011 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Подскажите плз где лучше в Риме остановиться? и что бы от основных достопримечательностей не оч далеко и что бы на авто блукать по пробкам не пришлось? или может вообще за городом лучше?




Ездить по Риму на авто - удовольствие сомнительное. Пробки, проблемы (очень большие) с парковкой. Как по мне, лучше подобрать жилье рядом с метро. Будет эффективней. Мы останавливались в Новотеле прямо возле Колизея. Машиной для экскурсий не пользовались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13380

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія