autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Во Францию и Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут (5/9)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Assari]
      20 мая 2011 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Чоп - Венеция 1000 км с круизом на 130 это 8-9 часов. Стоит ли разбивать на 2 дня? Решать топикастору.



Не получится. 8-9 часов - это не "с круизом на 130" - это со средними 110-120 км/ч, а на перегоне тыщу км через границу (!) СССР, через 3 страны после нее, через горы - это хороший раллийный темп. Это надо именно гнать, четко и уверенно и именно по маршрутному листу чтобы таким темпом идти все 1000 км.

100 км/ч средней скорости - это еще более или менее реально, но все равно требует предварительной подготовки по маршруту.

ЗЫ: 8-9 часов - это ты даже заправки не считаешь. А только от Захони до Ньиредьхазы - больше 60 км и автобан начнется только там, а это уже честный час езды. Не скажу что это нереально, но это будет уже именно гонка, а не "круиз".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: BMB2110]
      20 мая 2011 в 18:53 Гілками

В ответ на:

В Чопе - согласен, нечем. А вот в Ужгороде - и погулять, и посидеть отдохнуть перед большим перегоном есть где. Я бы остановился. Да и граница раненько утром легче проходится.



В Ужгороде граница со Словакией насколько я помню - до Чопа еще отдельно пилить надо. имхо, в поездке по Европе оставлять украинские точки-города на "и погулять посидеть отдохнуть" - это уж совсем как бы... "нерационально", так сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Fogol]
      20 мая 2011 в 18:58 Гілками

В ответ на:

до Чопа еще отдельно пилить надо.




Да-да, "пилить" аж целых 20 км!

В ответ на:

в поездке по Европе оставлять украинские точки-города на "и погулять посидеть отдохнуть" - это уж совсем как бы... "нерационально", так сказать.




Нерационально отпуск превращать в гонку. Удовольствие должен получать не только водитель. ИМХО.

Змінено BMB2110 (19:02 20/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Fogol]
      20 мая 2011 в 19:04 Гілками

В ответ на:


Не получится. 8-9 часов - это не "с круизом на 130" - это со средними 110-120 км/ч, а на перегоне тыщу км через границу (!) СССР, через 3 страны после нее, через горы - это хороший раллийный темп. Это надо именно гнать, четко и уверенно и именно по маршрутному листу чтобы таким темпом идти все 1000 км.

100 км/ч средней скорости - это еще более или менее реально, но все равно требует предварительной подготовки по маршруту.

ЗЫ: 8-9 часов - это ты даже заправки не считаешь. А только от Захони до Ньиредьхазы - больше 60 км и автобан начнется только там, а это уже честный час езды. Не скажу что это нереально, но это будет уже именно гонка, а не "круиз".




Отлично проезжается дорога Венеция-Чоп за 12 часов с многократными перекусами. Гор там (кроме словенских пригорков ) нет, если поставить цель лишний раз не останавливаться и повезет с трафиком в Будапеште , то за 9 часов на круизе проедется быстро и без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: nope]
      20 мая 2011 в 19:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не получится. 8-9 часов - это не "с круизом на 130" - это со средними 110-120 км/ч, а на перегоне тыщу км через границу (!) СССР, через 3 страны после нее, через горы - это хороший раллийный темп. Это надо именно гнать, четко и уверенно и именно по маршрутному листу чтобы таким темпом идти все 1000 км.

100 км/ч средней скорости - это еще более или менее реально, но все равно требует предварительной подготовки по маршруту.

ЗЫ: 8-9 часов - это ты даже заправки не считаешь. А только от Захони до Ньиредьхазы - больше 60 км и автобан начнется только там, а это уже честный час езды. Не скажу что это нереально, но это будет уже именно гонка, а не "круиз".




Отлично проезжается дорога Венеция-Чоп за 12 часов с многократными перекусами. Гор там (кроме словенских пригорков ) нет, если поставить цель лишний раз не останавливаться и повезет с трафиком в Будапеште , то за 9 часов на круизе проедется быстро и без проблем.




+100 когда я писал Чоп, я имел в виду Чоп+переход границы+60 км дороги 375 до Нерьедьхазы и ночевка. Чтобы с утра сразу на автобан. В час пик, Будапешт лучше таки по окружной М0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: BMB2110]
      20 мая 2011 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Но не надо забывать о пассажирах, которые тоже устают. Если я еду вдвоем с женой - 1500 не расстояние. А вот если с нами дочка, то ... 1000 максимум. И это уже под стоны с заднего сиденья



Именно так)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: 23 rus]
      20 мая 2011 в 23:15 Гілками

Однозначно. Легче всего в дороге самому водиле. Пассажиром проехать на заднем сидении 1000 км удовольствие ниже среднего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Nickoss]
      20 мая 2011 в 23:28 Гілками

В ответ на:

Однозначно. Легче всего в дороге самому водиле. Пассажиром проехать на заднем сидении 1000 км удовольствие ниже среднего.



А у меня сын просто дрыхнет на заднем сидение )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Assari]
      20 мая 2011 в 23:36 Гілками

В ответ на:

А у меня сын просто дрыхнет на заднем сидение )))




Точно. Кто-кто, а он меньше всего устает. Захотел - кино посмотрел, захотел - в игры поигрался, захотел - поспал. Дома такой режим дня и не светит.
Бывает, заставляем голову поднять и вокруг посмотреть.

Змінено H2O (23:42 20/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: OxiD]
      20 мая 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:


5 день. Флоренция- Сан Джеминьяно – Сиена (тут бы и заночевала)
6 день. Сиена –Лукка(можно и вычеркнуть, или Сиенна - Пиза) - Рим




тут как бы назад получаетя - Рим от Сиены гораздо ближе, чем от Пизы (или Лукки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: valkrav]
      21 мая 2011 в 10:41 Гілками

Если планируется Флоренция, то экономически целесообразно ночевать не в самой Флоренции, а рядом в небольшом курортном городке Montecatini Terme. Отелей там просто навалом и атмосфера приятная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Nickoss]
      23 мая 2011 в 13:09 Гілками

ТС( то есть я) действительно не знает, чего и куда лучше. Но это касается только Италии(в данном случае).
как я уже писал - цель поездки не пляж.
Да согласен, что август не лучшее время для обзора достопримечательностей.
Но другого варианта по отпуску нет. Придется париться под солнечными лучами. Едут все взрослые. Транзитная дорога не пугает. Не первый раз по 1000 км за день ехать.
Двое вообще в Европе не были, поэтому им все равно куда( наши друзья). Хоть бы что то посмотреть. Так как объять необъятное и Париж, и Швейцария, и Италия(по моему первоначальному плану), за такой короткий промежуток времени не представляется возможным, поэтому пришлось сокращаться только до Италии. А Италия потому, что у друзей ребенок в это время тоже будет в Италии, и есть у них желание к нему заехать.
Вот собственно такой расклад.
Все предложненные места в целом устраивают. вопрос только в том, как наиболее эффективно использовать оставшееся время.

Etap в Ницце я посмотрел. Минимум, что было - по 63 евро. Но зато возле моря. Других вариантов за 30-40 не было. Все равно спасибо за наводку. То что я нашел раньше, было в ту же стоимость, но как здесь коментировали, далековато от центра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Levin]
      23 мая 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Etap в Ницце я посмотрел. Минимум, что было - по 63 евро. Но зато возле моря. Других вариантов за 30-40 не было




Хочешь я поищу за тебя?

А если не зацикливаться на Нице, а смотреть весь Cote d'Azur от Тулона до Монако - число предложений вырастает в разы

Например вот так

Не надо ждать что кто-то даст тебе готовое предложение. Маршрут и ночевки надо проработать. Нет такого желания - готовые решения в турфирмах.

Змінено BMB2110 (13:56 23/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 106
С нами с 07.08.2007

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: BMB2110]
      23 мая 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:



Хочешь я поищу за тебя?

А если не зацикливаться на Нице, а смотреть весь Cote d'Azur от Тулона до Монако - число предложений вырастает в разы

Например вот так

Не надо ждать что кто-то даст тебе готовое предложение. Маршрут и ночевки надо проработать. Нет такого желания - готовые решения в турфирмах.



а я не жду. все советы принимаю во внимание. сижу и прикидываю варианты. но я ж не буду каждый новый вариант выкладывать на новое обсуждение и так все это похоже на
и я вовсе не жаловался.
за ссылки спасибо
ищу премерно также. просто еще много других факторов приходитьтся учитывать. поэтому много вариантов, на первый взгляд хороших, приходиться отсеивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: BMB2110]
      27 мая 2011 в 21:37 Гілками

Подскажите плз,реально ли доехать из Венгрии (район границы с Украиной, напр Ньиредьхаза) до Рима, около 1500 км, за день (не за сутки)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Yur4ik]
      27 мая 2011 в 21:54 Гілками

В ответ на:

Подскажите плз,реально ли доехать из Венгрии (район границы с Украиной, напр Ньиредьхаза) до Рима, около 1500 км, за день (не за сутки)?


рассчитывайте на среднюю скорость движения 90 км/ч. если превышать, то можно поднять до 100-110, но тогда можно "попасть" на ещё одну заправку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: ЧелUA]
      27 мая 2011 в 22:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Подскажите плз,реально ли доехать из Венгрии (район границы с Украиной, напр Ньиредьхаза) до Рима, около 1500 км, за день (не за сутки)?


рассчитывайте на среднюю скорость движения 90 км/ч. если превышать, то можно поднять до 100-110, но тогда можно "попасть" на ещё одну заправку.



То есть не доехать за приемлемый промежуток времени? жаль..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Yur4ik]
      28 мая 2011 в 01:03 Гілками

Доехать-то можно, но на дорогу уйдет не меньше 15-16 часов. Реально, больше. Если не пугает или есть второй водитель - доехать можно.
Среднюю скорость, комрад правильно написал, на автобан можно закладывать 90 км/ч. Это означает, что с учетом остановок надо все время держать "крейсер" 140-150 км/ч. Вот и считай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Yur4ik]
      28 мая 2011 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Подскажите плз,реально ли доехать из Венгрии (район границы с Украиной, напр Ньиредьхаза) до Рима, около 1500 км, за день (не за сутки)?




в позапрошлом году возвращались с Греции (с Халкидик) домой до Львова было 1700км
решил как минимум доехать до отеля европа возле Чопа (1400км)
маршрут Греция-Македония-Сербия-Венгрия-Украина
часть дороги не автобан, куча границ по дороге, на все таможни в общей сложности ушло 2-2,5 часа
выехали в 9-00 в Чопе были в час ночи
но останавливались только пожрать и заправиться

вывод
в твоём случае 1500км без границ по куда лучшей дороге доехать можно
но водитель реально будет как выжатый лимон
ехать в таком режиме домой это одно, а на отдых я бы не стал и запланировал бы что нибуть посмотреть по дороге, Любляну например
выехал утром к примеру в 9-00 до Любляны от укр границы 780 км в 5-6 вечера поселился в отель и ещё есть время город посмотреть и отдохнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: только в Италию - покритикуйте/посоветуйте маршрут [Re: Yur4ik]
      28 мая 2011 в 21:31 Гілками

В ответ на:

Подскажите плз,реально ли доехать из Венгрии (район границы с Украиной, напр Ньиредьхаза) до Рима, около 1500 км, за день (не за сутки)?



С Хевиза, юго-запад Балатона, выезжали в 8.30, были в Риме около 19ч. Жена пару раз подменяла, но вымотан был жутко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13388

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія