autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут
      23 мая 2011 в 15:28 Гілками

Сведущие и опытные коллеги, помогите определиться с маршрутом и пунктами перехода границ, плиз.
Планируем семьей поездку в Грецию на машине. Очевидно, маршрут будет пролегать через Молдавию, Румынию, Болгарию и, собственно, Грецию. Поскольку я сам последний раз ездил машиной в этом направлении достаточно давненько, многое изменилось с тех пор, и сейчас мне нужна помощь в выборе оптимального маршрута (или как минимум, где пересекать ближайшие границы)
Предварительно для себя я отметил три маршрута примерно одинаковой протяженности:
1. Без заезда в Молдавию через Черновцы - в Румынию, Болгарию и далее по курсу.
"+": минус одна граница, минус одна страна
"-": сомнительного и неизвестного качества дорога и асфальт по Украине до границы


2. Через Одессу с переходом в Болграде, далее Молдавия, Румыния, Болгария, Греция
"+": Хорошая ровная дорога до Одессы
"-": Пограничные переходы Украина-Молдавия, Молдавия - Румыния вызывают смутные опасения


3. С одесской трассы поворот в районе Любашавки на Молдавию и далее по курсу
"+": самый короткий маршрут, нормальная дорога по Украине
"-": стремновато пересекать границу в Приднестровье (помнится, последний раз в 2004г там стояли БТРы и прочие миротворцы)


Буду признателен за подсказку в выборе маршрута, или, возможно посоветуете другой проверенный вариант.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      23 мая 2011 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Сведущие и опытные коллеги, помогите определиться с маршрутом и пунктами перехода границ, плиз.
Планируем семьей поездку в Грецию на машине. Очевидно, маршрут будет пролегать через Молдавию, Румынию, Болгарию и, собственно, Грецию. Поскольку я сам последний раз ездил машиной в этом направлении достаточно давненько, многое изменилось с тех пор, и сейчас мне нужна помощь в выборе оптимального маршрута (или как минимум, где пересекать ближайшие границы)




думаю что лучше зайти в соседнюю ветку о Болгарии
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4851924&an=0&page=0#Post4851924
там найдёш все ответы на свои вопросы

я тоже еду в Грецию и примерно в тоже место на Лефкаду
но я пойду как обычно через Венгрию-Сербию-Македонию там дороги на порядок лучше
но для этого нужны мультишенгены и потом с Киева это крюк 500км в одну сторону
ЗЫ я бы выбрал третий вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      23 мая 2011 в 23:09 Гілками

я бы ехал через одессу - болград (через рени не ехать, там полный ахтунг, писали неоднократно) - галац - силистра - великотырново - свиленград - дидимотихон. дальше по греции автобан до салоников и всюду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: claw]
      25 мая 2011 в 13:02 Гілками

Ехал по третьему маршруту- все нормально в ПМР, 10 минут и я уже был в приднестровье, а вот молдаване штрафанули за тонировку, И это дорога от одесской трассы через Ананив и до ПМР- была местами как стиральная доска, но я кажется на 110 км/час прошёл без потерь.
обратно возварщался через македонию Сербию и Румынию ( стоит обьехать по венгрии, ибо дорога в румынии полный отстой начиная от Тимишоары)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 17.04.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      25 мая 2011 в 14:33 Гілками

В прошлом году ездили в Грецию - туда по варианту 1, обратно - по варианту 2.
Вариант 1 - покрасивее и разнообразней. Но дольше по времени, т.к. длинный путь по Румынии - узкие дороги, много населенных пунктов и ограничений скорости, полиция чуть не под каждым кустом. По Украине дорога до самой границы была без особых проблем.
Вариант 2 - вышел побыстрее, т.к. Румынии меньше и дороги в той ее части получше. С Молдавией и ее границей проблем не было никаких - показали паспорта и багажник, заплатили пару гривен за экологию и вперед.

В общем преимущество варианта 1 - только возможность переночевать и погулять в Черновцах Также он имеет смысл если хотите что-то по дороге посмотреть в Румынии кроме Бухареста. Если цель просто доехать в Грецию - вариант 2.

По варианту 3 - может с ПМР сейчас проблем и нет, но я бы не поехал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      30 мая 2011 в 19:15 Гілками

Народ зорієнтуйте по приблизних витратах палива?По кілометражу все впринципі більш менш ясно,але є нюанси що картою не прорахуєш,плюс платні автошляхи ,на яку суму приблизно розраховувати?Ну і яка дорога економніша?Через Румунію -Болгарію чи Венгрію?Електронна карта видає такі відстані - http://www.della.by/distance/?cities=5571,76&rc=
Расстояние по маршруту Тернополь (UA) — Афины (GR) ~ 2 135 км,
примерное время в пути ~ 24 ч 12 мин (це через Венгрію)
І через Румунію- Расстояние по маршруту Тернополь (UA) — Бухарест (RO) — Афины (GR) ~ 1 894 км,
примерное время в пути ~ 25 ч 24 мин
Причому чомусь виходить що через Румунів шлях коротший але витрат часу більше!
Їхати машиною я впринципі не планував,але ціна на авіа вбила,дорога туди -назад 13000 на 3-х сама дешева з пересадкою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Ґоцул]
      30 мая 2011 в 19:44 Гілками

13000 в один кінець ? Тоді оптимально до Кракова поїздом (або автобусом), а з Кракова до Афін на LOT за 160 евро з особи.
http://flights2.traveleurope.com/vg1/search/results.action?idRequest=1492096994


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Ґоцул]
      30 мая 2011 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Народ зорієнтуйте по приблизних витратах палива?По кілометражу все впринципі більш менш ясно,але є нюанси що картою не прорахуєш,плюс платні автошляхи ,на яку суму приблизно розраховувати?Ну і яка дорога економніша?Через Румунію -Болгарію чи Венгрію?Електронна карта видає такі відстані - http://www.della.by/distance/?cities=5571,76&rc=
Расстояние по маршруту Тернополь (UA) — Афины (GR) ~ 2 135 км,
примерное время в пути ~ 24 ч 12 мин (це через Венгрію)
І через Румунію- Расстояние по маршруту Тернополь (UA) — Бухарест (RO) — Афины (GR) ~ 1 894 км,
примерное время в пути ~ 25 ч 24 мин
Причому чомусь виходить що через Румунів шлях коротший але витрат часу більше!
Їхати машиною я впринципі не планував,але ціна на авіа вбила,дорога туди -назад 13000 на 3-х сама дешева з пересадкою.



Насчет авiа ничего не могу сказать, но насчет авто - в Румынии, Венгрии, Болгарии - цена платніх автошляхив постоянна - покупаете виньетку на определенное количество дней и ездите куда угодно. В Греции платные только участки автобанов (какие и сколько - не могу точно сказать) - тоесть проехали Х километров, заплатили Y евро. Обычно Интернет страницы не вычисляют точно стоимость проезда (пока я не встречал точного ресурса, а в принципе интересуюсь) насчет платных дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      31 мая 2011 в 01:22 Гілками

В ответ на:

Сведущие и опытные коллеги, помогите определиться с маршрутом и пунктами перехода границ, плиз.
Планируем семьей поездку в Грецию на машине. Очевидно, маршрут будет пролегать через Молдавию, Румынию, Болгарию и, собственно, Грецию. Поскольку я сам последний раз ездил машиной в этом направлении достаточно давненько, многое изменилось с тех пор, и сейчас мне нужна помощь в выборе оптимального маршрута (или как минимум, где пересекать ближайшие границы)
Предварительно для себя я отметил три маршрута примерно одинаковой протяженности:
1. Без заезда в Молдавию через Черновцы - в Румынию, Болгарию и далее по курсу.
"+": минус одна граница, минус одна страна
"-": сомнительного и неизвестного качества дорога и асфальт по Украине до границы


2. Через Одессу с переходом в Болграде, далее Молдавия, Румыния, Болгария, Греция
"+": Хорошая ровная дорога до Одессы
"-": Пограничные переходы Украина-Молдавия, Молдавия - Румыния вызывают смутные опасения


3. С одесской трассы поворот в районе Любашавки на Молдавию и далее по курсу
"+": самый короткий маршрут, нормальная дорога по Украине
"-": стремновато пересекать границу в Приднестровье (помнится, последний раз в 2004г там стояли БТРы и прочие миротворцы)


Буду признателен за подсказку в выборе маршрута, или, возможно посоветуете другой проверенный вариант.
Спасибо.




Проехал 1 и 2 варианты. Первый красивее, второй удобнее. Больше первым не поеду дополнительно 5 часов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Ґоцул]
      31 мая 2011 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Причому чомусь виходить що через Румунів шлях коротший але витрат часу більше!



Ну боян же ж. Через Мадьярів - майже після кордону - автобан. Та й до кордону траса Київ-Чом у досить пристойному стані, а як для України - так взагалі у дуже доброму. До Будапешту і далі до кордону з Сербією дорога майже ідеал (тільки що швидкість обмежена), далі - через Бєлград та Скоп'є - люди пишуть що у пристойному стані, до того ж це також не "мисцеві сільські доріжки", якими доведеться пробиратися Румунією, а повноцінна магістраль. Місця, кажуть, досить спокійні, але я би не зупинявся би. Але види там справді гарні.

Єдине що - з візами питання треба буде уточнити: Сербія та Македонія з Шенгеном пустять (до того ж як я знаю вони обоє зараз мають окремі домовленості про безвізовий туристичний в'їзд на літній період), а от кордони самого Шенгену перетинаються двічі, тож візу потрібно... з урахуванням дороги назад... Треба уточнювати - я так прямо не знаю що за тим візи буде, хіба що багаторазова.

А технічних проблем через Угорщину ніяких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Assari]
      31 мая 2011 в 11:28 Гілками

Приветствую!
Мы тоже ездили в 2009 туда по 2-му, обратно по 1-му. В этом году планируем на Халкидики. Прикинул, чтобы день не терять, ночевать в Черновцах, а следующую ночь около Софии. А где нашли лишних 5 часов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: mishael]
      31 мая 2011 в 11:33 Гілками

И еще вопрос:
Насколько строг контроль скоростных ограничений в странах по маршруту следования?
Кроме выбора маршрута, стоим перед выбором машины, на какой ехать: быстрой, но прожорливой или медленной, но экономичной.
Если контроль скорости строгий, то первая опция отпадет сама собой за ненадобностью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      31 мая 2011 в 11:42 Гілками

По скорости наиболее напрягала Румыния, особенно от Бухареста до границы с Украиной (1-й маршрут). Мы спешили, постов очень много, пришлось запускать вперед "живца" и держать дистанцию. Там ограничение 90 или 100, а ехать пришлось 130 и более, чтобы не отстать. Про Украину не говорю - здесь понятно, а в Греции автобаны очень хорошие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      31 мая 2011 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Насколько строг контроль скоростных ограничений в странах по маршруту следования?
Кроме выбора маршрута, стоим перед выбором машины, на какой ехать: быстрой, но прожорливой или медленной, но экономичной.
Если контроль скорости строгий, то первая опция отпадет сама собой за ненадобностью



Лететь самолетом: максимально быстро и максимально прожорливо.

ЗЫ: "медленный, но экономичный" - он на хорошей дороге 100-110 держать сможет? Тогда можно ехать.

ЗЫ: а "быстрый" - это сколько?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Fogol]
      31 мая 2011 в 11:51 Гілками

В ответ на:


Лететь самолетом: максимально быстро и максимально прожорливо.

ЗЫ: "медленный, но экономичный" - он на хорошей дороге 100-110 держать сможет? Тогда можно ехать.



да, дизелёк,- это как раз его крейсерская скорость

В ответ на:

ЗЫ: а "быстрый" - это сколько?



быстрый - это суба: 220-240 с расходом 18 л/100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      31 мая 2011 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ: а "быстрый" - это сколько?



быстрый - это суба: 220-240 с расходом 18 л/100



О! С этим только в Германию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      31 мая 2011 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"медленный, но экономичный" - он на хорошей дороге 100-110 держать сможет? Тогда можно ехать.



да, дизелёк,- это как раз его крейсерская скорость



Ехай этим - сильно ничего особо не потеряешь. Я так думаю.

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ: а "быстрый" - это сколько?



быстрый - это суба: 220-240 с расходом 18 л/100



Ну, на данном маршруте даже 160 - только по Украине. Если есть выбор и если в первый все влезает и он комфортен для дальних поездок - смысла в дополнительной моще и скорости там нет.

По Германии - может быть. А тут: главное чтобы удобно было ехать.

ЗЫ: если чо - я погонять люблю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Fogol]
      31 мая 2011 в 12:21 Гілками

Мерси
Так и сделаю
Разница потребления топлива в денежном єквиваленте /100 км - в три раза.
Выйдет медленнее, но зато денежек на отдых сєкономлю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      1 июня 2011 в 09:54 Гілками

Только на выходных вернулись из Греции.
Ехали туда вторым маршрутом назад практически так же, только через Свиленград и Бургас с Варной, где останавливались еще отдохнуть.
Меня почему-то напрягли больше всего дороги Болгарии: и состояние не очень и очч много полиции.
Имейте ввиду, под Одессой смыло какой-то мост, в раойоне Маяков вроде и всех отправляют через Затоку, так вот, там от дороги уже ничего не осталось, боле жуткого полотна я давно не видела, фуры все разбили. потеряли там время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      1 июня 2011 в 09:57 Гілками

По поводу платных автобанов Греции:
по маршруту Салоники - Игуменица два раза заплатили по 2.80 евро
по маршруту Салоники - Свиленград ничего не платили
в Румынии очч рекомендую купить виньтку на границе, так как потом пол Галаца объездили в поисках оной. далеко не везде продается. только вроде на заправках OMV и то не на всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Oxi]
      1 июня 2011 в 09:58 Гілками

Спасибо!
ЦРУ сказало, что сейчас через Приднестроевье можно вполне безопасно
Так что, скорее всего, так и поехаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 688
С нами с 08.10.2003

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      1 июня 2011 в 10:32 Гілками

С зимы запустили паром Ильичевск - Стамбул. Вроде 2 раза в неделю. Но я не нашел никакой детальной информации.
Это тоже неплохой вариант, конечно при вменяемой цене.
От Стамбула до Греции ~300 км по бесплатной дороге - за 4 часа можно доехать. Граница переходится быстро. А далее по Греции бесплатный автобан "Эгнатия Одос" до Салоник (350 км) и дальше до Игуменицы. Скорость 130 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: IgGolf]
      1 июня 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:

С зимы запустили паром Ильичевск - Стамбул. Вроде 2 раза в неделю. Но я не нашел никакой детальной информации.



Аналогично ничего не нашел. Есть только упоминание в новостях - на самом "Укр-Ферри" ни слова. Там есть "Иличевск - Варна", но либо я чего-то не понимаю в паромном деле, либо он идет 2 дня... К тому же не совсем понятно возят ли на нем машины, или только ж/д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Fogol]
      1 июня 2011 в 18:38 Гілками

В ответ на:


Аналогично ничего не нашел. Есть только упоминание в новостях - на самом "Укр-Ферри" ни слова. Там есть "Иличевск - Варна", но либо я чего-то не понимаю в паромном деле, либо он идет 2 дня... К тому же не совсем понятно возят ли на нем машины, или только ж/д.




Паром такой вроде как был. Аналог теплохода "Южная Пальмира" и какого-то второго, которые ходили Одесса-Стамбул. Однако в прошлом, а может быть, даже в позапрошлом годе всех этих паромов там не стало, типа уехали куда-то чартерные рейсы выполнять, поэтому остался (якобы) только паром Севастополь-Стамбул, в интернете есть за него описание.
Все эти паромы возили и автомобили тоже.
Что будет в этом/следующем году - пока непонятно.
Сам собирался/собираюсь до Стамбула и далее в Кемерщину махнуть машиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: IgGolf]
      1 июня 2011 в 19:16 Гілками

В ответ на:

С зимы запустили паром Ильичевск - Стамбул. Вроде 2 раза в неделю. Но я не нашел никакой детальной информации.





Это не укрферри, а некто
http://www.sea-lines.net/
якобы турки, якобы токо всё грузовое
http://eizvestia.com/markets/full/porty-nikuda-ne-speshat

Имхо, пока по Черному морю ничего реального не просматривается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      1 июня 2011 в 20:32 Гілками

ни в коем случае не ехать через Молдову, Румынию и Болгарию, это мучение.

Ехать надо через Венгрию, Сербию и Македонию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: MSн]
      1 июня 2011 в 22:02 Гілками

Мультик для этого нужен, поскольку 3 въезда в Шенген.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Nickoss]
      1 июня 2011 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Мультик для этого нужен, поскольку 3 въезда в Шенген.




да, и Греки при таком маршруте без проблем его выдают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: MSн]
      1 июня 2011 в 23:09 Гілками

В ответ на:

ни в коем случае не ехать через Молдову, Румынию и Болгарию, это мучение.
Ехать надо через Венгрию, Сербию и Македонию



ну это смотря откуда ехать, мне до границы с венгрией ехать хуже, чем через румынию и болгарию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: claw]
      2 июня 2011 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ехать надо через Венгрию, Сербию и Македонию



ну это смотря откуда ехать, мне до границы с венгрией ехать хуже, чем через румынию и болгарию



От всегда так у одесситов все наоборот!

ЗЫ: кстати, я не понял: у вас в Одессе греческие визы дороже, что ли? С чем связана такая "любовь"?

Змінено Fogol (11:12 02/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: AZC_]
      2 июня 2011 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Это не укрферри, а некто
http://www.sea-lines.net/



О, спасибо за наводку!

Получается паром идет 28 с половиной часов? Даже и не знаю... Машиной ехать часов 18. До Истамбула. До Болгарии так вообще ближе, а если в Болгарию - то ведь еще со Стамбула обратно надо возвращаться?

Тарифов на сайте нет, но придется дополнительно еще и турецкую визу брать. Но если ехать в Грецию, то, наверное, имеет смысл. Правда тогда почему бы и дальше паромом не пойти - наверняка ведь из Стамбула паромы всюду ходят, и в Италию и Хорватию в том числе.

В ответ на:

якобы турки, якобы токо всё грузовое
http://eizvestia.com/markets/full/porty-nikuda-ne-speshat

Имхо, пока по Черному морю ничего реального не просматривается



Ну, в статье есть упоминание про таможню и для пассажиров, но я уже представляю себе бардак по этому поводу. Таки да, не вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Fogol]
      2 июня 2011 в 21:59 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: кстати, я не понял: у вас в Одессе греческие визы дороже, что ли? С чем связана такая "любовь"?



это ты о чем? если про то, что мне до берегово ехать световой день по ужасной дороге через одесса-умань-винница-хмельницкий-тернополь-стрый-берегово, то я лучше доеду за этот день куда-нибудь под греческую границу, типа одесса-галац-силистра-великотырново-свиленград. все же меньше ментов, ям, сплошных линий на ровных участках, да и до греции ближе.

а визы у греков по 35 евро - оптом и в розницу, и в одессе и в киеве.

а что касается парома, то на линии стамбул-одесса сложились такие расценки грузоперевозок (200 долларов за тонну груза), что машину дешевле, чем за 350 баксов в один конец, никто не повезет. а это, имхо, беспонтово абсолютно.

так, что тут не любовь, а чистый интерес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 90
С нами с 29.03.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: klow]
      3 июня 2011 в 17:28 Гілками

В ответ на:

( стоит обьехать по венгрии, ибо дорога в румынии полный отстой начиная от Тимишоары)




...а дорога , бо вузька чи погане покриття?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ирпень
Сообщения: 139
С нами с 24.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      8 июня 2011 в 13:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Друзья, прошу подкорректировать мой маршрут, если будут рекомендации.
Еду первый раз в северную часть Греции, район Кавалы.
Для своей поездки считаю оптимальным этот маршрут. Киев-Одесса-Маяки(или
Затока)-Монаши-Татарбунары-Болград-Виноградовка-Джурджулешты-Галац-Брэила-
Слобозия-Бухарест-Русе-ВеликоТырново-Гурково-НоваЗагора-Свиленград-Греция...
Только есть пару вопросов:
1. отрезок проезда Днестровского лимана. Через Затоку или Маяки? Oxi в
своем отчете вроде писал, что ..."На обратном пути мы узнали, что начаты ремонтные работы на отрезке дороги КПП Маяки/Украина/–небольшой участок по территории Молдавии-КПП Удобне/Украина/-Монаши, поэтому пришлось изменить обратный маршрут и ехать от Монаши до Одессы через Белгород-Днестровский и Затоку, где дорога очень в плохом состоянии, с выбоинами, волнами и тянучками из легковых и грузовых машин...." Может кто в курсе, как сейчас там обстоят дела с проездом? Хотелось бы все же через Маяки...
2. отрезок проезда Бухареста. Его планирую проезжать в воскресенье ближе к вечеру. Стоит ли по окружной ехать или через центр?
...и 3. может будут рекомендации по объезду каких-либо сел по Румынии и Болгарии?

Друзья,  прошу  подкорректировать  мой маршрут, если будут рекомендации.Еду первый раз в северную часть Греции, район Кавалы

Змінено Pirelli (13:46 08/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Pirelli]
      8 июня 2011 в 16:45 Гілками

ремонт под маяками обещают на следующей неделе закончить, но то такое. я бы ехал через калараши-силистру, там переходил границу и дальше вдоль дуная по болгарской территории до русе, потом по вашему маршруту. окружная бухареста - мрак, и трафик и дорога. учтите, что на греческом участке дороги нет никакой инфраструктуры, заправок, кафешек и т.д., так что заправляйтесь в болгарии, ну или будете съезжать в села в поисках заправок (пои навигатора рулит).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ирпень
Сообщения: 139
С нами с 24.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: claw]
      8 июня 2011 в 17:20 Гілками

claw спасибо я тоже в начале думал через Силистру поехать, но че-то меня переправа отвернула... хотя уже присматриваюсь, вроде так можно и быстрее проскочить участок Слобозия-Русе - сейчас начну его в подробностях изучать...
остается вариант через Бухарест, минуя окружную, либо через Силистру.
ни у кого нет опыта проезда через центр Бухареста в выходные дни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ирпень
Сообщения: 139
С нами с 24.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: claw]
      8 июня 2011 в 17:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и еще вопросец по отрезку маршрута Велико Тырново - Свиленград:
после Николаево лучше ехать на Мыглиж/Ягода через Стара-Загора и потом мимо Симеоновграда на границу? или другим путем, типа через Нова-Загора?

и еще вопросец по отрезку маршрута Велико Тырново - Свиленград:после   Николаево   лучше   ехать  на Мыглиж/Ягода через  Стара-Загора  и  потом  мимо Симеоновграда на границу. или другим путем, типа через Нова-Загора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Pirelli]
      8 июня 2011 в 23:22 Гілками

В ответ на:

и еще вопросец по отрезку маршрута Велико Тырново - Свиленград:
после Николаево лучше ехать на Мыглиж/Ягода через Стара-Загора и потом мимо Симеоновграда на границу? или другим путем, типа через Нова-Загора?



Думаю, разница будет незначительна. Через Нова Загора - типа международная трасса (может будет больше фур), насчет состояния дороги не могу доложить - не ехал по ней. Через Стара Загора маршрут такой : Николаево-Мъглиж-Тулово-Ягода-Стара Загора (лучше по объездной, если, конечно, не собираетесь посетить этого города)-Опан-Симеоновград-Харманли. От Харманли - магистраль. Выход на Орменион (Греция) несколько не доезжая Свиленграда, но это хорошо обозначено. Лично я, по этой дороге делаю срез - не доезжая Гурково, выхожу на запад, и потом выход в северозападной части Николаево. Таким способом остаются в сторону Гурково - город, хотя и маленьким, но полной с ограничениями 40, лежачими и обычными полицейскими, как и Николаево. Но если едете впервые, ночью, не рекомендую - обрез узкий (две машины разъезжаются по обочине), хотя и почти нет транспорта. Дорога до Стара Загора лучшего качества (с изключением участка Мъглиж-Тулово, но и там можно ехать комфортно - если не с 100 км/ч, то хотя 70-80). Далее от Тулово до Стара Загора почти везде 4-полоска (но ограничение 90 - можно до 100 км/ч ехать). Окружная города Стара Загора - 2 полоска, потом до круговой развязки (выход на автомагистраль "Тракия" - А1) между селами Загоре и Бъдеще - загруженый участок, лучше не спешите, есть несколько ограничении 60. Далее до Харманли скоро не ехал, не могу сказать как состояние дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ирпень
Сообщения: 139
С нами с 24.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: gr_kanev]
      9 июня 2011 в 09:36 Гілками

gr_kanev спасибо за столь ценную для меня информацию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Pirelli]
      9 июня 2011 в 09:43 Гілками

ездил через стара-загора, дорожка подуставшая, но зато трафик маленький. имхо оно почти одинаково получается, не принципиально. попробуй через нова-загора, потом напишешь как оно .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ирпень
Сообщения: 139
С нами с 24.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Pirelli]
      10 июня 2011 в 15:13 Гілками

кто в курсе, актуальное ли на сегодня это расписание переправы Калараши-Силистра?
http://www.calarasi.ro/index.aspx?page=doc&docID=497
где-то писали, что якобы оно устаревшее...

и все же... может кто поделится опытом проезда через Бухарест (или по окружной) в выходной день (воскресенье после обеда)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Pirelli]
      10 июня 2011 в 19:38 Гілками

В ответ на:

кто в курсе, актуальное ли на сегодня это расписание переправы Калараши-Силистра?
http://www.calarasi.ro/index.aspx?page=doc&docID=497
где-то писали, что якобы оно устаревшее...

и все же... может кто поделится опытом проезда через Бухарест (или по окружной) в выходной день (воскресенье после обеда)



Это ссылка на паром Калараш (Румыния) - Силистра (Болгария). Не знаю этот паром двигался ли когда-то (были какие-то проблемы с берегом - не совсем в курсе). В действительности двигается паром (сильно говоря) между Калараш (левый берег Дуная) - Остров (правый берег); он курсирует на румынской територии. А граница Румыния-Болгария проезжается сразу после парома, до последних домов Силистры - тоесть там граница сухопутная, а не речная. Насколько знаю, у этого парома нет рассписания - отправляется когда есть достаточно машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Pirelli]
      10 июня 2011 в 22:48 Гілками

В ответ на:

кто в курсе, актуальное ли на сегодня это расписание переправы Калараши-Силистра?
http://www.calarasi.ro/index.aspx?page=doc&docID=497
где-то писали, что якобы оно устаревшее...

и все же... может кто поделится опытом проезда через Бухарест (или по окружной) в выходной день (воскресенье после обеда)



там есть 2 парома.
один большой и регулярный и ходит 4 раза в сутки. где его причал с румынской стороны я не знаю, с болгарской стороны - за силистрой на болгарской территории. наверное, это его расписание.
второй паром - платформа, которую толкает буксир, вместимость около 10 машин, ходит по мере заполнения. можно уехать сразу, можно полчаса покурить, лично я больше 15 минут не ждал никогда. причал его прямо на дороге с румынской стороны и перед самой границей с болгарской стороны (практически в городе).
про бухарест уже писал выше - в любой день, в выходной, мне кажется, еще хуже чем в будни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ирпень
Сообщения: 139
С нами с 24.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: gr_kanev]
      15 июня 2011 в 09:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Все ответившим Гранд Мерси. Значит Бухарест оставляем в стороне. По незнанию не сразу понял что такое Остров, но гугл подсказал. Я так понимаю это и есть КП в Силистре

Все ответившим Гранд Мерси. Значит Бухарест оставляем в стороне

Змінено Pirelli (09:39 15/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 26.05.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Pirelli]
      15 июня 2011 в 13:25 Гілками

Можливо не в тему, але нема теми Греція 2011. Тому вибачайте. Хто недавно сам відкривав візу в Грецію? Чи достатньо буде видрукованого підтвердження з електронної пошти про оплату апартаментів? Якщо їдемо через Румунію-Болгарію потрібно просити дворазовий в"їзд чи одноразовий? Які ще нюанси? Анкету можна заповнити вручну чи є електронний варіант (так як зараз зробило польське консульство)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ирпень
Сообщения: 139
С нами с 24.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: maluh]
      15 июня 2011 в 14:45 Гілками

по визам смотри здесь http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4806372&page=0&fpart=2&vc=1
анкеты я заполнял вручную, иначе не получилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: maluh]
      16 июня 2011 в 00:01 Гілками

В ответ на:

Якщо їдемо через Румунію-Болгарію потрібно просити дворазовий в"їзд чи одноразовий?




достатньо одноразового


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 16.06.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: costya68]
      16 июня 2011 в 21:31 Гілками

Может кто подскажет... у меня польский мульт стоит. Пустят ли в Грецию?
Остаётся вопрос с Болгарией и Румынией - смогу ли по ним проехать транзитом с польским шенгеном ? В посольствах сказали что польской визы не достаточно, мол только греческая виза дает право транзита.
Может девочки из посольств лукавят..?
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией в последнее время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: freediver]
      16 июня 2011 в 22:41 Гілками

В ответ на:

Может кто подскажет... у меня польский мульт стоит. Пустят ли в Грецию?
Остаётся вопрос с Болгарией и Румынией - смогу ли по ним проехать транзитом с польским шенгеном ? В посольствах сказали что польской визы не достаточно, мол только греческая виза дает право транзита.
Может девочки из посольств лукавят..?
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией в последнее время?




с польким греки пустят без проблем сам ездил и друзья проезжали без проблем
румынской и болгарской транзитки тоже не нужно
но я езжу через венгрия-сербия-македония (нужна сербская 2-х кратная транзитка)
там дорога лучше и мне со Львова пробег примерно одинаков (как тебе не знаю от куда ты)
девочки из посольства отличаются "особым умом и сообразительностью" не бери во внимание
вот с польским шенгеном с венграми проблемка нарисовалась в этом году прийдётся объезжать через Ужгород


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 16.06.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: costya68]
      16 июня 2011 в 23:21 Гілками

спасибо, тебе за ответ

я из Киева, и проще ехать конечно, через Одессу...
тогда так:если еду через Польшу, потом вниз и пошел... а что венгры совсем не пустят, может бронь отеля в Греции показать?
И как сербская виза делается ? На границе можно ее купить?

еще раз спасибо за ответы и всем кто подскажет тоже!

p.s. что то я протупил - если правильно понял: имея польский мульт - смело могу ехать через Румынию, Болгарию и в Грецию?? Разъясни, пожалуйста.

Змінено freediver (23:26 16/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: freediver]
      16 июня 2011 в 23:38 Гілками

В ответ на:

я из Киева, и проще ехать конечно, через Одессу...
тогда так:если еду через Польшу, потом вниз и пошел... а что венгры совсем не пустят, может бронь отеля в Греции показать?




из Киева то конечно через Румыния-Болгария, тебе круг в 500 лишних км незачем

В ответ на:

И как сербская виза делается ? На границе можно ее купить?



в 2006 покупал на границе, смешные деньги за 2 визы (+2 детей вписанных в визу матери) заплатил около 3,5 ойро
с 2007 в посольстве в Киеве, сейчас она стоит 5 ойро за шт.

В ответ на:

что то я протупил - если правильно понял: имея польский мульт - смело могу ехать через Румынию, Болгарию и в Грецию?? Разъясни, пожалуйста.




да можеш ч\з Румынию-Болгарию друг ехал даже с одноразовым польским шенгеном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 16.06.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: costya68]
      16 июня 2011 в 23:59 Гілками

Спасибо, большое за ответы!
Поеду через Румынию, Болгарию. Где то читал на форумах... что если виза не той страны, в которую въезжаешь - могут просто развернуть. Вот я и засокращался..
Да еще эти "работники" посольств наговорили.. Неужели такие они тупые, или к нам так относятся?

еще раз, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: freediver]
      17 июня 2011 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Спасибо, большое за ответы!
Поеду через Румынию, Болгарию. Где то читал на форумах... что если виза не той страны, в которую въезжаешь - могут просто развернуть. Вот я и засокращался..
Да еще эти "работники" посольств наговорили.. Неужели такие они тупые, или к нам так относятся?

еще раз, спасибо!




скажу больше даже если виза той страны в которую въезжаеш тоже на границе могут развернуть ибо полученная виза не является гарантией въезда в страну, окончательное решение о твоём въезде всегда принимает пограничник который ставит штамп
к примеру польский шенген и едеш в польшу напрямую через краковец
могут вернуть, точнее имеют право, такие случаи очень большая редкость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 16.06.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: costya68]
      17 июня 2011 в 14:36 Гілками

такое сам наблюдал неоднократно. Смутило то, что на сайте румын четко написано - с Шенгеном проезд без виз (у болгар ничего не нашел ).
Правила Шенгена читал - имеют право как впустить, так и наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: freediver]
      17 июня 2011 в 15:05 Гілками

В ответ на:

такое сам наблюдал неоднократно. Смутило то, что на сайте румын четко написано - с Шенгеном проезд без виз (у болгар ничего не нашел ).
Правила Шенгена читал - имеют право как впустить, так и наоборот.




это не только в шенгене, это международная практика

ЗЫ у болгаров транзит 36 часов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 16.06.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: costya68]
      17 июня 2011 в 15:11 Гілками

в курсе.
Спасибо!

у румын несколько дней вроде - 5..?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: freediver]
      17 июня 2011 в 15:51 Гілками

В ответ на:

у румын несколько дней вроде - 5..?




да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
44 года, Киев
Сообщения: 159
С нами с 26.05.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: costya68]
      28 июля 2011 в 15:28 Гілками

Собираемся ехать по второму маршруту, так как он все-таки короче по киллометрам едем правда на Ситонию.. Едем с малым и поэтому вроде как меньше км для нас важно ....

Но вопрос такой кто недавно ездил спрашивают ли на границах права нового образца или можно еще со старыми проехать??? Я имею ввиду те что недавно ввели с ограничением по годам...

Спасибо заранее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: fedioxa]
      28 июля 2011 в 16:43 Гілками

Здравствуйте! Насколько я знаю, права очень редко вызывают интерес. У нас вот только вернулись друзья с Ситонии, другие - из Кассандры - проблем никаких. Мы сами планируем ехать через неделю. Учтите, что сейчас мост Русе - в ремонте. Т.е. движение организовано по одной полосе с реверсивным светофором. Друзья "подъехали" на зеленый, а с другой стороны моста была приличная очередь. Так что учтите возможную потерю времени. Успехов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: fedioxa]
      28 июля 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Собираемся ехать по второму маршруту, так как он все-таки короче по киллометрам едем правда на Ситонию.. Едем с малым и поэтому вроде как меньше км для нас важно ....

Но вопрос такой кто недавно ездил спрашивают ли на границах права нового образца или можно еще со старыми проехать??? Я имею ввиду те что недавно ввели с ограничением по годам...

Спасибо заранее



Из приведенных в первом посте самый короткий по километражу - третий маршрут.
Мы им тоже собираемся ехать. (и тоже на ситонию )

Присоединяюсь к вопросу, А также прошу полезных советов:
-что иметь в машине (треугольники, аптечки, етс)
-где и как покупать оплату проезда магистрралей? Нужно ли заранее иметь румынские леи и болгарские левы? Если покупать стикеры автомагистралей на границе?

и любую полезную информацию, проделавших этот маршрут

Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      28 июля 2011 в 16:58 Гілками

По комплектации авто - вроде бы все обычно: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет. Были случаи, погранцы могут проверить дату на ярлыке аптечки и огнетушителя. Из новшеств - коллеги писали, что теперь румыны требуют 2 знака аварийной остановки на 1 машину...
Мы выбрали 2-й маршрут.
Оплату румынских дорог произвели через интернет с последующей распечаткой самого письма-подтверждения,а также бланка оплаты (pdf файл), которые они сразу же присылают на E-mail. Сайт - http://www.e-rovinieta.ro/ro/ (есть русский язык). Если решитесь оплачивать через интернет, рекомендую заполнять на английской версии. Болгарские дороги - только на границе или заправках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: mishael]
      28 июля 2011 в 17:07 Гілками

В ответ на:

По комплектации авто - вроде бы все обычно: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет. Были случаи, погранцы могут проверить дату на ярлыке аптечки и огнетушителя. Из новшеств - коллеги писали, что теперь румыны требуют 2 знака аварийной остановки на 1 машину...
Мы выбрали 2-й маршрут.
Оплату румынских дорог произвели через интернет с последующей распечаткой самого письма-подтверждения,а также бланка оплаты (pdf файл), которые они сразу же присылают на E-mail. Сайт - http://www.e-rovinieta.ro/ro/ (есть русский язык). Если решитесь оплачивать через интернет, рекомендую заполнять на английской версии. Болгарские дороги - только на границе или заправках.



блягодарю!
если все-таки делать оплату дорог на границах, лучше заранее запастись местными ден. знаками, или же можно оплатить на месте кредиткой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      28 июля 2011 в 17:31 Гілками

Насколько я помню, в приграничных киосках нельзя оплатить карточкой, возможно евро или доллары, не знаю... Кроме этого, они не работают вечером, ночью и т.д. Нам больше всего понравилась сеть заправок OMV - заправка, оплата дорог, еда - все по карточке, круглосуточно. Детские площадки, Wi Fi. А какая выпечка!!! Если не ошибаюсь, в Галаце всего одна заправка OMV. Находится - на выезде в сторону Браилы. Успехов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ирпень
Сообщения: 139
С нами с 24.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: fedioxa]
      28 июля 2011 в 18:29 Гілками

Приехал из Греции 9-го июля (был на острове Тассос). Все не было времени здесь отписаться....
За время поездки, на границах ни разу не интересовались наличием вод.удостоверения - только загран и тех.паспорт + грин-карту. Пару раз спросили про аптечку и жилет. Стекла машины затонированы "зеркалкой" (кроме лобового), к тонировке не придирались. Воспользовался советами бывалыми, по-поводу маршрута - не прогадал. За что огромнейшее спасибо Маршрут был таков: Киев-одес.окружная-Маяки-Сарата-Татарбунары-Болград-Вулкэнешть-Джурджулешты-Галац-Брэйла-Калараши-паром -Силистра-Русе-Велико Тырново - Гурково-Мыглиж-СтараЗагора-Симеоновград-Харманли-Свиленград-Александруполис-Керамоти-паром-о.Тассос
По всему маршруту, начиная с Румынии, дороги хорошие. Единственно, на отрезке Силистра-Русе (со стороны Силистры) ремонтники укладывали новый асфальт, проблемный участок примерно 10-20 км. Трафика почти не было, пролетел на ура. Венетку купил при въезде в Румынию в Галаце на заправке Ромпетроль по карте Виза. Купил сразу на месяц (7 евро), чтобы на обратном пути не париться. В Болгарии венетку купил сразу на границе в Силистре за евры (на обратном пути на Шелле по карте). Перед границе заправлялся под завязку в Болграде, след.заправка была уже перед греческой границей в Харманли, т.е. на одном баке (55 литров) проехал две страны, а это без малого 700 км, причем в баке оставалось еще 10 л. Честно говоря, мая машина такого расхода еще не видела По всему маршруту туда-обратно заграничных гайцов встретил по одному в Греции и Болгарии, и пару раз в Румынии.
Сорри за хаотичность хода мыслей... пишу на скорую руку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
44 года, Киев
Сообщения: 159
С нами с 26.05.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: mishael]
      28 июля 2011 в 22:01 Гілками

пардон.. я имел ввиду третьим маршрутом поедем))) через Кишинев...
Насчет прав это радует конечно...
И почему все выбирают второй маршрут я так и не понял... типа из-за ПМР??

Змінено fedioxa (22:02 28/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 28.07.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: fedioxa]
      28 июля 2011 в 22:20 Гілками

И мы собираемся на машине в Грецию в средине августа. В прошлом году ездили в Болгарию по второму маршруту. Виньетки покупали сразу же на границе, на заправках и их поиски время не теряли. Все границы прошли без проблем, гайцов по дороге не видели, дороги нормальные за исключением участка от Одессы до границы и от въезда в Болгарию.
Мост через Дунай проезжали в Фетештах без проблем.

Теперь же если не ехать через Бухарест с его убитой окружной и мост в Русе, то подскажите, пожалуйста, есть ли для прохождения границы в Калараши-Силистра мост, то есть не паромная переправа? Как-то ждать паром совсем не охота.

ПыСы Fedioxa, привет

Змінено OxiFiesta (22:22 28/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: OxiFiesta]
      30 июля 2011 в 21:24 Гілками

Планирую на вторую половину сентября на о.Корфу. В связи с этим подскажите, кто-то ночевал в районе Русе? Может есть координаты нормальных гостиниц? А как паром в Калараши в плане въезда-съезда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ирпень
Сообщения: 139
С нами с 24.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: OxiFiesta]
      31 июля 2011 в 12:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

есть ли для прохождения границы в Калараши-Силистра мост, то есть не паромная переправа? Как-то ждать паром совсем не охота...



Здесь моста нет. Паром ждать не прийдется, порой не успевает один отплыть, так уже на его место подплывает второй. Исключерием может быть очередь, которой в нашем случае не было. Заехало на паром всего три машины и отчалили, 10 мин макс затратив..
Касательно съезда-заезда... лично я со своим не высоким клиренсов в 160 мм проехал без проблем

Здесь моста нет. Паром ждать не прийдется, порой не успевает один отплыть, так уже на его место подплывает второй

Змінено Pirelli (12:45 31/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Ирпень
Сообщения: 139
С нами с 24.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Pirelli]
      31 июля 2011 в 12:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

так народ упаковавшись переправлялся нам на встречу с болгарской стороны, там уже была очередь из 15-20 машин (воскресенье 15-00)

так народ упаковавшись переправлялся нам на встречу с болгарской стороны, там уже была очередь из 15-20 машин (воскресенье 15-00)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
44 года, Киев
Сообщения: 159
С нами с 26.05.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: OxiFiesta]
      1 августа 2011 в 14:11 Гілками

В ответ на:

И мы собираемся на машине в Грецию в средине августа. В прошлом году ездили в Болгарию по второму маршруту. Виньетки покупали сразу же на границе, на заправках и их поиски время не теряли. Все границы прошли без проблем, гайцов по дороге не видели, дороги нормальные за исключением участка от Одессы до границы и от въезда в Болгарию.
Мост через Дунай проезжали в Фетештах без проблем.

Теперь же если не ехать через Бухарест с его убитой окружной и мост в Русе, то подскажите, пожалуйста, есть ли для прохождения границы в Калараши-Силистра мост, то есть не паромная переправа? Как-то ждать паром совсем не охота.

ПыСы Fedioxa, привет




спс за инфо... мы все-таки будем ехать по убитой окружной Бухареста и через мост в Русе... надеюсь там все пучком..

Вот навскидку маршрут помоим просчетам самый короткий по киллометрам

Вариант 4 маршрута

Змінено fedioxa (14:27 01/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: serge_krvd]
      7 августа 2011 в 15:11 Гілками

Может кто-то ночевал в районе Русе? Поделитесь координатами, пожалуйста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 27.07.2006

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: serge_krvd]
      7 августа 2011 в 15:23 Гілками

подпишусь, тоже очень нужны наводки на ночевку в районе Русе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: serge_krvd]
      8 августа 2011 в 22:34 Гілками

Проезжали вчера Русе - видели мотели. Да вот не останавливались мы там никогда: получается всегда Русе проходим днем. Кстати, кто будет въезжать в Молдавию/Румынию - едьте только через Кагул. Мы поехали через Джурджулешты - были в Виноградовке в 18.30, в Галаце - 00.50.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: mishael]
      9 августа 2011 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Проезжали вчера Русе - видели мотели. Да вот не останавливались мы там никогда: получается всегда Русе проходим днем. Кстати, кто будет въезжать в Молдавию/Румынию - едьте только через Кагул. Мы поехали через Джурджулешты - были в Виноградовке в 18.30, в Галаце - 00.50.



Спасибо за предупреждение.
А в чем причина задержки, большие очереди на границе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      9 августа 2011 в 17:18 Гілками

На удивление расторопнее оказались молдаване. На въезде и на выезде. Очередей не было. Украинские выпускали около часа. Пограничник жаловался на двухэтажный автобус (46чел.), хотя другой при этом играл в мячик с собачкой. Особо удивили румынские. Очередь наростала на глазах, а они работали очень медленно. Наименьшее внимание уделялось авто из рядов "all pasports". Местный молдаванин сказал, что здесь так все время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
44 года, Киев
Сообщения: 159
С нами с 26.05.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: mishael]
      10 августа 2011 в 10:09 Гілками

Дорога шикарная, кроме дурацкого а точнее дыбыильного куска 70км от одесской трассы до границы с ПМР(поворот за Люблянами...)
В ПМР там вроде 20км всего ехали.. так себе...
Хз проехали 1800км - заправлялись 4ре раза.. Украина - Ркмыния - 1,25евро, Болгария два раза 1,3 евро вроде того...
Ночевали в Фокшане по каучсерфингу это 717км первый день, вторая ночь в Софии 580км
(бронировали апартаменты за 22 евро, там че-то напутали и нам не остался номер - короче поселили нас в другом готоле - номер хуже, но зато нашару)))) так мы пошли и поели в ресторане на 26 евро))) в центре Софии на троих) , и третий пробег 450км вроде так...
Вот маршрут.
Маршрут на Гугле
По расходам на дорогу вышло 150 евро бензин и все виньетки..так же проезд моста в Русе..
По таможням.
ПМР - деларации заполнять а так без вопросов.
Молдова - вобще чисто символически 10мин.. в комп вбивают данные плюс 20грн. еко сбор.
Румыния чуть сложнее, но тоже быстро минут 20 ждали в очереди из двух машин а так спросили сигареты алкоголь сказал, что 6 пачек везу - ответил много и пропустили.
Болгария.. чисто очередь патамушто машин много.. минут 20, мост через Русе на ремонте... пускают пачками то с одной стороны то с другой... Соответственно пачку из 30 машин нужно ждать пока всех в комп вобъют на границе.. а так ничего не проверяют...аа проверили оплату дорог.
Болгария=Греция вобще мечта а не граница.. 5 мин и пошел ниче не смотрят вбили в комп и погнали.. проверили грин карту и вингьетку.
Вот так вот на 5 границ всего час времени.. де-то так
Больше всего смотрели Румыны...
Окружная Бухареста- отстой полный напомнила мне Одесскую в сторону Южного(Николаева)... по одной полосе и дыбильные знаки Стоп каждые перекресток... тянучка большая проехали ее минут за 30 только или больше...
Виньетку в Румынии купили на границе за евро 3 евро 3 дня вроде.., Болгарскую тоже купили прямо на границе 5 евро - 7 дней.. там сразу на границе написано Viniet..
Бенз в Греции 951 1,68-1,72 это в районе Салоников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: fedioxa]
      10 августа 2011 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Дорога шикарная, кроме дурацкого а точнее дыбыильного куска 70км от одесской трассы до границы с ПМР(поворот за Люблянами...)
В ПМР там вроде 20км всего ехали.. так себе...
Хз проехали 1800км - заправлялись 4ре раза.. Украина - Ркмыния - 1,25евро, Болгария два раза 1,3 евро вроде того...
Ночевали в Фокшане по каучсерфингу это 717км первый день, вторая ночь в Софии 580км
(бронировали апартаменты за 22 евро, там че-то напутали и нам не остался номер - короче поселили нас в другом готоле - номер хуже, но зато нашару)))) так мы пошли и поели в ресторане на 26 евро))) в центре Софии на троих) , и третий пробег 450км вроде так...
Вот маршрут.
Маршрут на Гугле
По расходам на дорогу вышло 150 евро бензин и все виньетки..так же проезд моста в Русе..
По таможням.
ПМР - деларации заполнять а так без вопросов.
Молдова - вобще чисто символически 10мин.. в комп вбивают данные плюс 20грн. еко сбор.
Румыния чуть сложнее, но тоже быстро минут 20 ждали в очереди из двух машин а так спросили сигареты алкоголь сказал, что 6 пачек везу - ответил много и пропустили.
Болгария.. чисто очередь патамушто машин много.. минут 20, мост через Русе на ремонте... пускают пачками то с одной стороны то с другой... Соответственно пачку из 30 машин нужно ждать пока всех в комп вобъют на границе.. а так ничего не проверяют...аа проверили оплату дорог.
Болгария=Греция вобще мечта а не граница.. 5 мин и пошел ниче не смотрят вбили в комп и погнали.. проверили грин карту и вингьетку.
Вот так вот на 5 границ всего час времени.. де-то так
Больше всего смотрели Румыны...
Окружная Бухареста- отстой полный напомнила мне Одесскую в сторону Южного(Николаева)... по одной полосе и дыбильные знаки Стоп каждые перекресток... тянучка большая проехали ее минут за 30 только или больше...
Виньетку в Румынии купили на границе за евро 3 евро 3 дня вроде.., Болгарскую тоже купили прямо на границе 5 евро - 7 дней.. там сразу на границе написано Viniet..
Бенз в Греции 951 1,68-1,72 это в районе Салоников



Огромное спасибо за инфо!
Можете еще сориентировать по временному графику движения?
Собираемся тоже на Халкидики, но в расчеты берем одну ночевку.
Планирую выехать из Киева в 5-6 утра, с тем чтобы добить за световой день 900-1000 км и ночевать в Русе; на второй день добраться до Халкидики оставшиеся 700-800 км. Или же мои расчеты черезчур оптимистичны?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
44 года, Киев
Сообщения: 159
С нами с 26.05.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      10 августа 2011 в 17:01 Гілками

В ответ на:


Огромное спасибо за инфо!
Можете еще сориентировать по временному графику движения?
Собираемся тоже на Халкидики, но в расчеты берем одну ночевку.
Планирую выехать из Киева в 5-6 утра, с тем чтобы добить за световой день 900-1000 км и ночевать в Русе; на второй день добраться до Халкидики оставшиеся 700-800 км. Или же мои расчеты черезчур оптимистичны?
Спасибо.



Да нет вполне реально, если ехать по нашему маршруту...никаких очередей на гшраницах не было - повторюсь сумарно на все кордоны наверное потратили 1-1,5часа...
Мы просто ехали с сыном 3 года, и делали остановки по часу или больше чтобы поигрался и набегался, поэтому первый кусок мы проехали за 13 часов, второй за 9часов ну и последний за 7-8 часов.. реально время на дорогу по первому отрезку Киев-Фокшан по ЖПСу было 9 часов вроде средняя скорость прядка 80км.час и то за счет одесской трассы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 27.07.2006

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: fedioxa]
      10 августа 2011 в 23:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Огромное спасибо за инфо!
Можете еще сориентировать по временному графику движения?
Собираемся тоже на Халкидики, но в расчеты берем одну ночевку.
Планирую выехать из Киева в 5-6 утра, с тем чтобы добить за световой день 900-1000 км и ночевать в Русе; на второй день добраться до Халкидики оставшиеся 700-800 км. Или же мои расчеты черезчур оптимистичны?
Спасибо.



Да нет вполне реально, если ехать по нашему маршруту...никаких очередей на гшраницах не было - повторюсь сумарно на все кордоны наверное потратили 1-1,5часа...
Мы просто ехали с сыном 3 года, и делали остановки по часу или больше чтобы поигрался и набегался, поэтому первый кусок мы проехали за 13 часов, второй за 9часов ну и последний за 7-8 часов.. реально время на дорогу по первому отрезку Киев-Фокшан по ЖПСу было 9 часов вроде средняя скорость прядка 80км.час и то за счет одесской трассы..



Спасибо большое за Ваш ответ. Вы в Молдове поесть/заправиться не останавливались? Что там с оплатой карточками?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
44 года, Киев
Сообщения: 159
С нами с 26.05.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: winnie]
      11 августа 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:


Спасибо большое за Ваш ответ. Вы в Молдове поесть/заправиться не останавливались? Что там с оплатой карточками?



Заправились на объездной Кишинева полный бак по 1 евро литр - там с кридитками проблем нету - заправка PETROL желто-синяя их - валом и в Румынии и в Болгарии... ели мы в
Украине то что с собой взяли, а в Молодове ели возле трассы единственное место где можно было сесть и стояночка для машин была - где-то 5км от границы ПМР-Молдова...тоже пикниковали все свое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Львов
Сообщения: 5
С нами с 11.08.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: fedioxa]
      11 августа 2011 в 18:19 Гілками

Мы собрались на машине в Халкидики.Львов-Румыния-Болгария-Греция. У нас польская мультишенген ( в Польше один раз уже были) Пускают ли с польским шенгеном и нужны ли транзитки через Румынию и Болгарию? Звонила в Болгарское консульство в Киеве-ответ-нужна Боларская виза, в Одессе Болг. консул.-ответ не нужны. Кто точно знает?Какие проблемы могут возникнуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Teniy1978]
      11 августа 2011 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Мы собрались на машине в Халкидики.Львов-Румыния-Болгария-Греция. У нас польская мультишенген ( в Польше один раз уже были) Пускают ли с польским шенгеном и нужны ли транзитки через Румынию и Болгарию? Звонила в Болгарское консульство в Киеве-ответ-нужна Боларская виза, в Одессе Болг. консул.-ответ не нужны. Кто точно знает?Какие проблемы могут возникнуть?




с шенгеном на транзит Румынии 5 дней, Болгарии - 36 часов. никаких транзитных виз не нужно. но со Львова лучше ехать через Венгрию по автобанам. говорят быстрее..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Львов
Сообщения: 5
С нами с 11.08.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: horseus]
      11 августа 2011 в 21:29 Гілками

Спасибо, ато уже замучили в турфирмах, пугают. что мол без транзитки не пустят. Пускают только с грецким шенгеном, ну и с толку сбили разные ответы в консульствах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: mishael]
      25 августа 2011 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Здравствуйте! Насколько я знаю, права очень редко вызывают интерес. У нас вот только вернулись друзья с Ситонии, другие - из Кассандры - проблем никаких. Мы сами планируем ехать через неделю. Учтите, что сейчас мост Русе - в ремонте. Т.е. движение организовано по одной полосе с реверсивным светофором. Друзья "подъехали" на зеленый, а с другой стороны моста была приличная очередь. Так что учтите возможную потерю времени. Успехов!



Коллеги, актуальный вопрос:
Что с правами (водительским удостоверением)?
Мои права действительны, но "не первой свежести" (94г. выдачи)
Нужно ли их менять на "международный" пластик?

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 5
С нами с 26.08.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      26 августа 2011 в 11:36 Гілками

Ув. форумчане, подскажите пожалуйста: есть 1-разовая шенген виза (Австрийская). Нам нужно в Грецию. Рассматриваем несколько вариантов:
1. Поехать в Грецию через Ромунию и Болгарию, но пустят-ли румуны и болгары транзитом с разовой Австрийской визой. Да и пустят-ли греки? Назад в Украину так-же. Но дадут-ли нам потом еще раз шенген (в Австрии то мы не будем)?
2. Поехать через Австрию - Италию - поромом в Грецию - Болгария - Ромуния - Украина. Дороже, но вроде надежнее с визой, но пустят-ли домой болгары и ромуны домой? Спасибо.

toxin
Я чтоб перестраховатся сделал новые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Avsel]
      26 августа 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:

Ув. форумчане, подскажите пожалуйста: есть 1-разовая шенген виза (Австрийская). Нам нужно в Грецию. Рассматриваем несколько вариантов:
1. Поехать в Грецию через Ромунию и Болгарию, но пустят-ли румуны и болгары транзитом с разовой Австрийской визой. Да и пустят-ли греки? Назад в Украину так-же. Но дадут-ли нам потом еще раз шенген (в Австрии то мы не будем)?
2. Поехать через Австрию - Италию - поромом в Грецию - Болгария - Ромуния - Украина. Дороже, но вроде надежнее с визой, но пустят-ли домой болгары и ромуны домой? Спасибо.

toxin
Я чтоб перестраховатся сделал новые.



В ответ на:


Pежим транзитирования Румынии без визы.

Доводиться до сведения иностранных граждан, что начиная с 11-го июля 2008 года вступает в действие упрощенный режим транзитирования Румынии.

Могут транзитировать без визы в течении 5 дней лица:

-имеющие краткосрочные, долгосрочные визы или вид на жительство в Болгарии или на Кипре.

-имеющие все виды виз или вид на жительство стран Шенген (Австрия, Бельгия, Чехия, Эстония, Франция, Финляндия, Германия, Греция, Италия, Литва, Латвия, Люксембург,Мальта, Голландия, Польша, Португалия, Испания, Словения, Словакия, Швеция, Венгрия,) и Дания, Норвегия.

- имеющие вид на жительство в Швеции и Лихтенштейне.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 5
С нами с 26.08.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      26 августа 2011 в 13:45 Гілками

На счет Румынии я даже на сайте консульства ихнего нашел, но с Болгарией вроде спорный вопрос.

Змінено Avsel (13:46 26/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Avsel]
      26 августа 2011 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Ув. форумчане, подскажите пожалуйста: есть 1-разовая шенген виза (Австрийская). Нам нужно в Грецию. Рассматриваем несколько вариантов:
1. Поехать в Грецию через Ромунию и Болгарию, но пустят-ли румуны и болгары транзитом с разовой Австрийской визой. Да и пустят-ли греки? Назад в Украину так-же. Но дадут-ли нам потом еще раз шенген (в Австрии то мы не будем)?
2. Поехать через Австрию - Италию - поромом в Грецию - Болгария - Ромуния - Украина. Дороже, но вроде надежнее с визой, но пустят-ли домой болгары и ромуны домой? Спасибо.



Румыны и болгары пустать хоть, хоть эдак - они дают автоматический транзит в рамках действующей шенгенской визы. т.е. виза на момент въезда уже должна действовать, а на момент выезда - еще действовать.

С Грецией без Австрии уже сложнее: формально это таки нарушение шенгенских правил использования виз. Но если быть в основном таки в Австрии, и по дороге назад заехать в Грецию _не_покидая_ территории Шенгена и ЕС (последнее: дописка насчет Болгарии и Румынии) - тогда формально правила пребывания соблюдены.

С австрийской одноразовой визой могут не пустить греки, если они будут проверять ее первыми и ставить штампик на въезд в Шенген. Ну и потом таки да - могут быть проблемы, если астрийцы там вообще не засветятся, т.е. если в Австрии вообще не быть: сейчас определенная истерия по визовым вопросам во всех посольствах и формально это зацепка.

Если вы машиной едете - по дороге в Австрию въезжать в шенген будете, видимо, в Венгрии - проблем быть не должно, венгры пустят без особых вопросов - даже если в Грецию ездить, туда хорошо через Македонию кататься. Но в Австрии все же лучше "засветиться": приехать в отель, по крайней мере.

ЗЫ: а к чему такие сложности? И что - австрийской визы так намного, что хватит на всех?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 52
С нами с 27.05.2008

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Pirelli]
      26 августа 2011 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Приехал из Греции 9-го июля (был на острове Тассос). Все не было времени здесь отписаться....





О! Мы были там же, только примерно на две недели позже. Замечательнейшее место. Аэродромом подскока был Созополь (Болгария). На Тасосе отель искали уже по приезду, так уж получилось. Но слава богу повезло - недалеко от Лименарии наткнулись на Blue Dream Palace. Семья хозяина - отдельная тема!
Лучше греческих островов ничего нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Fogol]
      26 августа 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

С австрийской одноразовой визой могут не пустить греки, если они будут проверять ее первыми и ставить штампик на въезд в Шенген.




с австрийской разовой 99% что греки пустят
по крайней мере с польскими пускали и вопросов не возникало
сам 20-го в Грецию въезжал вопросов не задают в машину не смотрят
у них во-первых кризис (а значит деньги туристов нужны)
во-вторых 36 градусов тепла (работать в лом)
а вот с австрийской таки да потом могут быть проблемы

В ответ на:



Если вы машиной едете - по дороге в Австрию въезжать в шенген будете, видимо, в Венгрии - проблем быть не должно, венгры пустят без особых вопросов - даже если в Грецию ездить, туда хорошо через Македонию кататься. Но в Австрии все же лучше "засветиться": приехать в отель, по крайней мере.




если в Венгрии заехать в шенген то через Македонию не поедеш а только в Италию и потом паромом ну к примеру с Бари в Игуменну
очЕнь дорого выйдет
с разовой визой только через Румыния-Болгария


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: costya68]
      27 августа 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:

если в Венгрии заехать в шенген то через Македонию не поедеш а только в Италию и потом паромом ну к примеру с Бари в Игуменну
очЕнь дорого выйдет
с разовой визой только через Румыния-Болгария



Я ж про разовую не подумал когда через Венгрию "повел". Конечно же через Венгрию либо с одноразовой - в объезд, через Италию (что в данном случае хоть так, хоть эдак придется делать, если не нарушать правил использования визы), либо мнократный въезд. Причем даже не 2-кратный, а именно многократный.

Ничо, по крайней мере Македонию вот-вот уже в ЕС примут - транзит по их территории будет аналогичен румынскому и болгарскому. А вот насчет Сербии как-то даже и не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Fogol]
      27 августа 2011 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Ничо, по крайней мере Македонию вот-вот уже в ЕС примут - транзит по их территории будет аналогичен румынскому и болгарскому. А вот насчет Сербии как-то даже и не знаю...




македонцы конечно молодцы
за два дня немного посмотрели страну
многое что изменилось но им ещё работать и работать и думаю ближайших лет 5 они в евросоюз не вступят
заплатить карточкой почти не реально
все хотят нал, даже на автобанах
благо ойро принимают без проблем
но иногда хотят надуть нужно быть бдительным

сербы такое ощущение что на месте стоят
совок совком
но может это только мне так показалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: costya68]
      27 августа 2011 в 13:33 Гілками

В ответ на:

только в Италию и потом паромом ну к примеру с Бари в Игуменну
очЕнь дорого выйдет



это единственный правильный вариант, чтобы избежать в будущем визовых проблем. паром дорого, если брать каюту, на палубные места и перевозку машины цены смешные. лучше из бриндизи, а не из бари. еще правда придется немного заплатить за автобаны до бриндизи, но зато гарантированно не будет проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: claw]
      27 августа 2011 в 13:41 Гілками

В ответ на:

паром дорого, если брать каюту, на палубные места и перевозку машины цены смешные.



пробивал как то цену (правда на август месяц наверное пик сезона)
машина + каюта на 4-х (2 взр+2детей) 320 ойро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: costya68]
      27 августа 2011 в 13:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

паром дорого, если брать каюту, на палубные места и перевозку машины цены смешные.



пробивал как то цену (правда на август месяц наверное пик сезона)
машина + каюта на 4-х (2 взр+2детей) 320 ойро



ну так это с каютой, без каюты будет меньше 100. а каюта там всегда дорого, даже зимой. причем тупо берут в каюте за человекоместо от 80 до 100 евро, даже если всю выкупаешь, никаких скидок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: claw]
      27 августа 2011 в 14:08 Гілками

В ответ на:

ну так это с каютой, без каюты будет меньше 100. а каюта там всегда дорого, даже зимой. причем тупо берут в каюте за человекоместо от 80 до 100 евро, даже если всю выкупаешь, никаких скидок.





да знал бы раньше спланировал бы всё по другому и махнул бы назад с Греции через Италию
ну ничего спасибо за инфу
может на следующий год пригодиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 5
С нами с 26.08.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: costya68]
      28 августа 2011 в 20:56 Гілками

Большое спасибо всем ответившым! Тогда поедем через Австрию в Венецыю, а оттуда поромом в Патры. Ну а домой: Болгария-Румыния. Пором на 2 взрослых (авиасидения)+авто 270 Эвро. С каютой 500. Кстати, говорят в Греции очень сильно разгулялась преступность, особенно карманщики. Кто что слыхал?
П.С. Изв. за небольшой оффтоп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Avsel]
      28 августа 2011 в 21:33 Гілками

я бы доехал до бриндизи своим ходом, переплыл в игуменицу, а дальше в патры по побережью. от венеции до патры двое суток на пароме в самолетных креслах - это чистая тошниловка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 5
С нами с 26.08.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: claw]
      28 августа 2011 в 21:45 Гілками

В ответ на:

я бы доехал до бриндизи своим ходом, переплыл в игуменицу, а дальше в патры по побережью. от венеции до патры двое суток на пароме в самолетных креслах - это чистая тошниловка.



Плыть 30 часов.
Тоже думали как вариант, но так еще +1000 км. по Италии пилять + еще от Игуменицы. Или это все-же лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: Avsel]
      28 августа 2011 в 22:01 Гілками

В ответ на:

Плыть 30 часов.
Тоже думали как вариант, но так еще +1000 км. по Италии пилять + еще от Игуменицы. Или это все-же лучше?



вот здесь камрады обсуждали этот паром, даже фото есть. а ты сам смотри что тебе лучше. поверь, слоняться 30 часов по парому среди кучи тел, не имея своего угла - то еще удовольствие. уж лучше ехать. но это все имхо, может ты любишь большие компании . по деньгам оно сопоставимо, все уже посчитано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 26.05.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: claw]
      7 сентября 2011 в 15:36 Гілками

Ми теж взнавали ціни на паром з Ігумениці до Венеціїї 2 дорослих+2дітей+машина без каюти 280 євро, але це на серпень. Пливе не 30 годин, а 23год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      15 сентября 2011 в 10:15 Гілками

Все, вернулись..
Спасибо всем отписавшимся и предоставимшим информацию.
Проезка была достаточно утомительна, но оно того стоило











































Олимп:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 5
С нами с 26.08.2011

Re: Украина - Болгария - Греция: помогите выбрать маршрут [Re: toxin]
      4 октября 2011 в 21:38 Гілками

Дякую усім за поради і інформацію. З'їздили в Грецію успішно. Маршрут був таким: Львів-Берегове-Будапешт-Відень-Дорога по перевалу Гросгльокнер в Альпах-Венеція-Бріндізі-Ігуменіца (поромом 8 год. за 115Є 2 чол.+авто (deck))-Афіни-Софія-Бухарест-Чернівці-Львів. Всього десь 5200 км. Автобани найдорожчі в Італії (за підрахунками дружини близько 7Є за 100 км.) та Греції, а якість, як на мене, гірша у порівнянні з Угорщиною та Австрією. Ромунія з її населеними пунктами що 2 км. та заторами у зв'язку з будівництвом нових доріг втомила найбільше. А фури там по нас.пунктах ганяють зі швидкістю 100-110 (якщо не попадуться їх міліції, які в машинах сидять з радарами). Також в Італії ніяк не могли зрозуміти значення знаків обмеження швидкості з додатком: внизу на білому фоні двостороння вертикальна стрілка, або лише стрілка вверх чи лише вниз). В Греції та Румунії прийнято їздити по відділених суц.смугою обочинах, які подекуди дозволяли б зробити ще одну смугу для руху (щоб можна було випередити вас). В Греції ближнє світло вдень використовується лише в тунелях. Стосовно разової австрійської шенген візи, яка у нас була, при поверненні додому через Болгарію й Румунію ніяких запитань на кордоні не виникло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33131

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія