autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поломка машини за кордоном (2/2)

СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Поломка машини за кордоном [Re: claw]
      6 июня 2011 в 17:18 Гілками

Товарищ словил крышу. Машина почти в тотал.

Как вариант в таком случае (ближнее зарубежье) взять товарища, подцепить через фаркоп лафет взятый напрокат в компании Возык и привезти машину. Если хочешь Возык может и со своей машиной и с лафетом за твоей съездить. Всеж дешевле чем кое-как ремонтировать и везти...

Тур за своим автом с автоэвакуатором будет намного дороже... (зажралися)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Поломка машини за кордоном [Re: Эдуард 123]
      6 июня 2011 в 17:22 Гілками

Намного страшнее угон твоего авта за кордоном. Вот где обкакаться можно.

Когда меня за неправильную парковку в Праге эякуляторщики увезли я адреналина хватанул...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Поломка машини за кордоном [Re: STRG]
      6 июня 2011 в 17:40 Гілками

Не угадали. Вернее, я не совсем точно дал описание. Она оборвалась, когда я съехал на заправку (при выезде с нее). На заправке мне кассир тоже предлагал вызвать полицию, эвакуатор или круглосуточный car-assistance, но я отказался, т.к. я точно знал, что у них с собой не будет шаровой на Rexton А платить 150 Евро за эвакуацию непонятно куда тоже не хотелось.

Все решилось очень неожиданно. Ночной портье, к которому мы пришли поселяться в ближайшую гостиницу, когда узнал, что у меня проблема с машиной и у нас уже оплачен другой отель в 70км от этого места, предложил совершенно бесплатно свою машину, чтобы я отвез семью в отель, переночевал и утром вернулся к нему один. После чего он предложил помочь решить проблему на ближайшем СТО Mitsubishi. Вообщем, я взял у него ключи от машины, полный пакет документов на машину, включая страховку и поехал в отель. Машина Рено Меган 2001 года оказалась чуток тесновата после Рекса, но мне в тот момент было все равно на чем ехать, хоть на мотоколяске

На следующий день были общения с СТО. Вначале они тоже хотели пригнать свой эвакуатор, но когда я сказал, что машина не транспортабельна, они согласились ремонтировать ее на месте. Что меня поразило, они умудрились в течении дня найти новую оригинальную шаровую опору и оригинальный диск (правда чуток б/у и с Кайрона), которые полностью соответствовали моим требованиям. Я подписал им бумагу, что разрешаю перегнать машину к ним на СТО, когда она будет на ходу и там уже на месте мне бортировали новый диск. Старый диск они наотрез отказались ремонтировать, хотя делов там была ерунда - заварить отверстие и небольшую трещинку, что мне успешно сделали в Киеве.
В результате, машина простояла на приколе 2 ночи и 2.5 дня, поэтому пришлось чуток сократить программу (мы не попали в Заансе Сханс и из музеев попали только в музей Рембрандта). Зато этот голландец провел с нами все эти 3 дня, повозил на своей машине по таким местам, куда не возят туристов.
Кстати, за 4 часа, пока я стоял на заправке никто из мимопроезжающих не то, чтобы не предложил помощь, а даже не поинтересовался, в чем моя проблема. Каждый сам за себя. Отакэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7848
С нами с 11.05.2010

Re: Поломка машини за кордоном [Re: • Asteroid® •]
      6 июня 2011 в 17:51 Гілками

А куда вообще звонить, кого звать в таком вот случае - ну, бензонасос внезапно накрылся или рычаг лопнул? (тьфу-тьфу-тьфу) Особенно если нет международного каско. Телефон 120? И каковы действия потом, что просить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14663
С нами с 24.07.2005

Re: Поломка машини за кордоном [Re: H2O]
      6 июня 2011 в 18:11 Гілками

Я для себе вирішив просто - POI в навігаторі. Окрім нього - перелік офіційних станцій в талмуді від VW, що йшов з машиною.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Поломка машини за кордоном [Re: • Asteroid® •]
      6 июня 2011 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Кстати, за 4 часа, пока я стоял на заправке никто из мимопроезжающих не то, чтобы не предложил помощь, а даже не поинтересовался, в чем моя проблема. Каждый сам за себя. Отакэ



Я этот момент вижу несколько по-другому. Просто, есть цивилизованная страна, есть ассистансы, полиция, эвакуаторы, кредитные карты, мобильные телефоны....то бишь всем понятно, что ты не собираешься умереть от голода и холода рядом с поломанной машиной.
А в какой-нибудь дикой стране ессно местные аборигены остановятся и предложат свою помощь, так как в данной дикой стране нет нормального ассистанса, эвакуаторов, полиции.....
Так что не стоит провозглашать на весь интернет, что там каждый сам за себя и человек человеку волк... Своего портье, который дал тебе машину, кстати, вспомнил? А?
Кстати, поэтому же в цивилизованных странах понятие автостопа сошло на нет. И не потому, что там все сволочи, просто цивилизация и общее благосостояние народа сделали этот процес глупым и непонятным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Поломка машини за кордоном [Re: Daugava]
      6 июня 2011 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Я для себе вирішив просто - POI в навігаторі. Окрім нього - перелік офіційних станцій в талмуді від VW, що йшов з машиною.



Логично, я так же искал ближайший участок карабинеров в Италии ночью. Вооще, тему надо расширить, помимо историй с железом, проблемы возникают при поездках самые неожиданные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Поломка машини за кордоном [Re: alex_b]
      7 июня 2011 в 08:43 Гілками

В ответ на:

цивилизация и общее благосостояние народа сделали этот процес глупым и непонятным.




Когда у нас сломалась машина во Франции и мы обращались к стоящим на автобане в пробке с просьбой позвонить на местный ассистанс (с наших телефонов не получалось), все радостно улыбались и кивали. Пока нас не "нашла" полиция и не вызвала эвакуатор прошло около 1,5 часов. Ну и в дальнейшем вся организация поиска запчастей и ремонта была нашей проблемой. Страховка есть? Нет? - До свидания!
Правда счет за эвакуацию и хранение на эвакуаторной парковке был раз в 10 меньше, чем камрады называли. Давно это было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Поломка машини за кордоном [Re: BMB2110]
      7 июня 2011 в 10:31 Гілками

Мне сказали на заправке, что можно вызвать эвакуатор, но это будет стоить примерно 150 евро, причем, это не зависит от километража в пределах разумного (до ближайшего сервиса).

А позвонить мне дали на заправке без проблем. Но там у них действительно все завязано на страховках. Народ даже не заморачивается с проблемой: чуть что, сразу звонит на ассистанс. Но если страховки нет, то стоит все очень дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Поломка машини за кордоном [Re: • Asteroid® •]
      9 июня 2011 в 13:08 Гілками

В 2002 р. розбив в тотал свій Хюндай Акцент в Іспанії. Викликав евакуатор Хюндай-асистанс, який відвіз мене та розбите авто до найближчого сервісу Хюндай та поселив на одну ніч в готелі за безплатно. Після огляду сервісменами авто, воно було їм продано за 1500 євро, вони також дали машину, щоб добратися до Мадриду (500 км., правда власник сервісу був власником прокатної кантори, і йому треба було клієнту перегнати тачку в Мадрид, тому я заплатив тільки за соляру - 18 євро).
Аварія сталася в доволі глухому місці, поки чекав евакуатор (1,5 год.) зупинилися дві автіки (100% з проїжджаючих) з пропозиціями допомоги, потім приїхали місцеві пенти, їх цікавило тільки дві речі - чи були постраждалі, і чи я тверезий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Поломка машини за кордоном [Re: Coronator]
      9 июня 2011 в 13:31 Гілками

А как выкрутились с обязанностью вернуть на родину машину, на которой выехал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Поломка машини за кордоном [Re: -LIK-]
      9 июня 2011 в 16:40 Гілками

В ответ на:

А как выкрутились с обязанностью вернуть на родину машину, на которой выехал?




Я тоді офіційно жив і працював в Іспанії, відповідно, авто було на іспанській реєстрації.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Поломка машини за кордоном [Re: Coronator]
      9 июня 2011 в 19:05 Гілками

В ответ на:

Я тоді офіційно жив і працював в Іспанії, відповідно, авто було на іспанській реєстрації.



Дык с этим все ясно. У меня авто на немецкой регистрации. И есть такая штука, называется Schutzbrief. Заключается договор со страховой, в которой машина обслуживается. Знаете сколько стоит? 8евро в год, а услуг там дофига.
При поломке или аварии в более чем 50км от дома страховка компенсирует затраты на:
- ремонт машины
- ночевка в отеле до 3-х ночей
- стоимость и отсылка запчастей в любое государство
- транспортировка машины домой
- арендная машина на семь дней или поезд в точку назначения или домой. От 500км - самолет.
- восстановление всех документов
- восстановление ключей
- дополнительный водитель.
- и куча всего другого.
Причем эти вещи компенсирует страховка, а еще кучу вещей компенсирует ассистанс от самой фирмы- производителя авто. Причем у фолькса, например, этот сервис пожизненный.
Короче европеец без машины не останется.
Надо будет поискать, может для иностранных туристов что-то такое тоже предлагается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
18 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 152
С нами с 16.04.2007

Re: Поломка машини за кордоном [Re: syoma]
      10 июня 2011 в 10:48 Гілками

вот еще одна история (много букв)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6860.0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5131

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія