autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д.
      16 июня 2011 в 21:27 Гілками

Прошу коллегу модератора закрепить ветку. Давайте сюда писать все случай встречи с полицей, проблемы и решения.

Мои случаи за пять лет поездок во все страны Европы ( небыл только в Швеции, Норвегии и Финляндии).

1. Штраф за превышение скорости на 6 км/ч в словении. Штраф 500 евро, если платишь на месте то официально берется половина.

2. Отсутвие виньетки на платный автобан в Австрии. Не успел купить на первой заправке. На второй при съезде штрафанули на 150 евро.

3. Словакия. Не был пристёгнут. Штраф 60 евро, поныл и заплатил минималку 20 евро

4. Отсутствие комлекта запасных лампочек обошлось в Чехии в 50 евро.

5. Забыл включить фары в Румынии. Отделался предупреждением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: FLASH]
      16 июня 2011 в 22:33 Гілками

В ответ на:


1. Штраф за превышение скорости на 6 км/ч в словении. Штраф 500 евро, если платишь на месте то официально берется половина.




здается мне, мил человек - это развод
меня в Италии штраф за превышение на 40 (ехал 120, где можно 80) нашел через год почти и был всего 150 евр. Я был на рабочей машине и "письмо щастя" туда и пришло.
а 500 в Словении - это невероятно.
На украинских номерах можно спокойно забить на все эти штрафы, единая база и будущие проблемы с получением новых виз - сказка. Вы бы видели как швейцарцы в Италии отрываются - знают что никакой штраф к ним не доберется (наоборот из Швейцарии в Италию доходят, знаю прецеденты)
Ну а платить "на месте" это чисто наша совковая заморочка, в Европе этого нет, и никто вас не может заставить это делать , а следовательно - развод!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: valkrav]
      16 июня 2011 в 22:47 Гілками

Вот на счет на месте - не прав ты.
В Норвегии очень многие штрафы при оплате на месте меньше, чем если тебе выписывают квитанцию. Правда налом никто не берет. Терминал, картой провел, деньги ушли.

Даже за безбилетный проезд в автобусе так работает. На месте 500 крон, если квитанция то 800.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: valkrav]
      16 июня 2011 в 22:59 Гілками

В ответ на:


На украинских номерах можно спокойно забить на все эти штрафы, единая база и будущие проблемы с получением новых виз - сказка.


Работникам наших посольств скажите спасибо. Они устанавливают по запросам полиции только авто. которые совершили ДТП. Всё остальное в корзину. И то не всегда, были факты прихода штрафов в Украину из за бугра.

Змінено O.V.L. (23:10 16/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и. [Re: valkrav]
      16 июня 2011 в 23:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Штраф за превышение скорости на 6 км/ч в словении. Штраф 500 евро, если платишь на месте то официально берется половина.




здается мне, мил человек - это развод
меня в Италии штраф за превышение на 40 (ехал 120, где можно 80) нашел через год почти и был всего 150 евр. Я был на рабочей машине и "письмо щастя" туда и пришло.
а 500 в Словении - это невероятно.
На украинских номерах можно спокойно забить на все эти штрафы, единая база и будущие проблемы с получением новых виз - сказка. Вы бы видели как швейцарцы в Италии отрываются - знают что никакой штраф к ним не доберется (наоборот из Швейцарии в Италию доходят, знаю прецеденты)
Ну а платить "на месте" это чисто наша совковая заморочка, в Европе этого нет, и никто вас не может заставить это делать , а следовательно - развод!




По пунктам
1 в Словении штрафы выше чем в остальной Европе. Обычно штофы до 150 евро за скорость в Европе.
2. Язык понятен. Внизу протокола напечатано чи на месте нарушак платит? И две опции так чи ни.Если так но напечатано четко- половина. Это стимулирует людей платить сразу а не бегать. Потом с безналом.
3 в протоколе две фамилии полицейский, подписи, номера значков и печать.
4. Штрафы в Украину не доходят это правда, но если вас пробьет полиция в будущем в этой стране то будут проблемы. Посодьсьву пофиг при выдаче визы, а вот в стране этот штраф на вас висит.

Меня пробивали на дороге прямо по компу в Италии два раза, в швецарии, в Словении, в венгрии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и. [Re: FLASH]
      17 июня 2011 в 07:49 Гілками

В ответ на:

Меня пробивали на дороге прямо по компу в Италии два раза, в швецарии, в Словении, в венгрии.



наверное из-за машинки редкой на необычных номерах. Не в угоне ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и. [Re: valkrav]
      17 июня 2011 в 15:04 Гілками

1. Вена - неправильная парковка, Эвакуатор 200 евро.
2. Вена - неправильная парковка, Эвакуатор 200 евро.

Смотрите на знаки внимательней, на остановках тоже лучше не стоять

Больше пока не штрафовали, ехать стараюсь в потоке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и. [Re: valkrav]
      17 июня 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Меня пробивали на дороге прямо по компу в Италии два раза, в швецарии, в Словении, в венгрии.



наверное из-за машинки редкой на необычных номерах. Не в угоне ли.




в смысле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: FLASH]
      17 июня 2011 в 15:27 Гілками

1. Чехія, не ввімкнене після зупинки на перекус ближнє світло. Усне попередження (Показав, що при вимкненні запалення світло не вимикається, звик вимикати, а вмикати ні, бо в Україні це не обов'язково).

2. Словаччина, не зміг купити віньєтку при в'їзді на кордоні з Чехією. Прикордонна інфраструктура була на ремонті, сподівався на наступну заправку, але там був облом, не було віньєток! Наступною була вже Братислава, заплутався на розв'язці, знов мимо заправки... Перед кордоном з Угорщиною - хендехох! Поліцай показує якісь замусолені фото, з ч/б лазерника і каже що є і моя така, без віньєти. Кажу сорі, сер, але в вас так все класно організовано, що не можна купити. Маладєц, каже, давай штраф, 10*місячна віньєта. Ого. Десь 350 ойрів. Далі трохи було дискусії про то шо а де ж яміг її купити. Шось він там поквакав в рацію і каже так, на чеському кордоні дійсно нема, тоді я мусив заїхати в Братиславу, або придбати раніше. Як раніше, я транзитом їду! І тоді він каже "дай хоть 10 ойрів на цигарки!". Культурний шок. Дав за винахідливість. Отримав між іншим квитанцію.

3. Германія, автобан на шляху до Мюнхена, відсутність наклейки UA, 15 евро. Майданчик для відпочинку, повільно заїзжає поліцайваген, повільно їде вздовж припаркованих машин, зупиняється проти моєї, вмикає люстру без звуку. Виходить поліцай та поліцайка, обидва олбанського вигляду - смуглі, чорняві, з волохатими грудьми і золотим цепом в палець товщиною на шиї. Щодо волохатих грудей у поліцайки то це припущення, в неї форма була застібнута до комірця. Починає шось шайзегенерувати на німецькій. Не розумію, прошу спік інгліш. Йому не подобається, дуже часто вимовляє "шайзе", але шось бекає. Більшістю за допомогою пальця з півкілограмовою гайкою та горилозвуків "у-у-у", "а-а-а" намагається переконати мене що я злодій, бо не маю кантрі сайн у-у-у а-а-а. Прошу показати їх поліцай-аусвайс бо сумніви що я проскочив аж до олбанєї таки були. Хм, аусвайси були, німецькі, патрулька ж наче теж справжня. Шо ж ти кажу такий лось не знаєш про женевську конвенцію? Он в мене на регістрейшн плейтах UA на кожному намальовано. Нє, каже то тільки ойроспілки стосується, якщо є сумніви, вількоммен до поліцайконтор, там начальство, воно розумне і все знає. Ну і де ваш бункер? ахтціг км бек! Мдє... 80 км туди-назад, чи 15 євро... Щоб ви вибрали?

4. Мюнхен, пошук паркхаузу, пару-трійку неспішних кіл навкруг пари кварталів, без порушень, просто не швидко і з поліцайвагеном на хвості. Після 10 хв. такого ескорту поліцаї ввімкнули люстру. Далі мила бесіда з зацікавленими молодими хлопцями поліцаями, яким просто набридло за нами їхати просто так. Так і сказали, причина зупинки - виявити чи не потрібна нам допомога. Але документи перевірили всі шо були (your passports, driver license, car regictration and any other id, please!) Поки один перевіряв, інший зацікавлено питав за жиссь в Україні. Потім запитали куди я таки їхав і взнавши адресу "провели".

Сподіваюсь це все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и. [Re: FLASH]
      17 июня 2011 в 16:17 Гілками

На австрийском курорте сотрудник поехал на лыжах с женой по лесу. Между селами в лесу жена ломает ногу. 30 км в одну сторону и 30 в другую. Товарищ кидает жену и едет за помощью. Ищет снегоход с тележкой или собачью упряжку. Австрияки говорят мы развитая страна и у нас есть для этой цели вертолет. Прилетает вертолет и забирает жену. Товарищ подходит к пилоту и спрашивает сколько с меня, пилот говорит 50 евро. Товарищ платит и уезжает в Украину так как это был последний день отдыха. Через неделю приходит письмо с Австрии на домашний адрес типа чувак ты не заплатил 2 штуки евро за вертолет, а то были чаевые пилоту
Страховка не покрывает вертолет а только ремонт ноги в местной больнице.

Чем все закончилось не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и. [Re: Леший]
      17 июня 2011 в 16:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Меня пробивали на дороге прямо по компу в Италии два раза, в швецарии, в Словении, в венгрии.



наверное из-за машинки редкой на необычных номерах. Не в угоне ли.




в смысле?




Меня тоже в венгрии по компу проверяли, минут 10.
Останавливали всех кстати, в 6 утра, возле Ньиредьхазы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: FLASH]
      17 июня 2011 в 19:42 Гілками

1. Испания. Прокатная машина. Не заметил знака (зарисованный графити) поехал по односторонней против шерсти. Она в тот день была почти пешеходная, полицаи пропускали по одной машине на протяжении длительного времени. Увидев меня чуть не забыли родной язык. Попытался им объяснить причину. После оставил им документы и переставил машину (улицу ваще перегородил). Вернулся за документами, они попросили быть внимательнее и пожелали хорошего пути.
Все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1278
С нами с 04.06.2006

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: FLASH]
      17 июня 2011 в 20:01 Гілками

2007 год, Норвегия - превышение 21км/ч (101 в зоне 80) штраф что то около 800 баксов..
стояли внизу спуска, тот что с радаром на триноге прятался в кустах, через метров 400 вежливо попросили съехать с дороги.
2007 год, Черногория - немного неправильно припарковали машину, подходим к машине, встречает полицай, предлагает оплатить в банке штраф около 40 евро, а пока права побудут у него.. 4ре часа дня, на следущий день рано утром уезжаем.. Долго беседуем, в основном выступает моя жена, в итоге полицай сочуственно посмотрел на меня (ибо моя жена его всетаки достала ) и отдал права .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 744
С нами с 22.06.2006

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: Floyd_sp]
      17 июня 2011 в 20:34 Гілками


1)Германия. искали забронированную гостиницу, остановился на велосипедной дорожке, жена пошла искать. Подъезжает полиция, я им все рассказываю, просят перепарковаться за машиной на пешеходном тротуаре, полиция уезжает. Через 5 минут приезжают снова с эвакуатором и забирают машину за которой я стоял, желают не застаиваться долго
2)Брюсель. В X3 завис навигатор, выключение зажигания не помогает, мобилка села, нада возвращаться в дюссельдорф. Паркуемся на сплошной возле какогото киоска купить карту и тел карточку. Подъезжает полиция, просит проехать за ними до ближайшего паркинга.
На ломаном франзузском обьясняю ситуацию, прошу дать ключ открутить акамулятор. Ключа у них нет, предлагают эскорт до границы с Германией показать дорогу.
Пока я с ними общался навигатор ожил
3)кипр. никогда права не вожу - всегда прокатывает кредитная карточка. У них счас PDA с GPRS. Один раз был остановлен за сплошную, страховки, прав , дорожного налога, ничего нет, не пристегнут, везем ребенка к доктору. Предложил ему подъехать ко мне домой все показать, полицай поверив наслово пожелал сплошные больше не пересекать.
4)кипр. еду с работы на T-перекрестке с второстепенной выруливает полиция. Я не пристегнут, показывает свернуть за ними. Сворачиваю. он влючает сирену и начинает ускорятся, делаю тоже самое. Через какоето время дорога сворачивает на грунтовку с больщими ямами, вижу что скорости он не сбавляет, торможу - разворачиваюсь - еду домой дальше.
5) Италия, какаято деревушка возле венеции. подъезжая к гостинице на односторонней в бок вьезжает какойто дед, выезжаюший из паркинга. останавливаемся, дед ни по английски, французски, немецки не говорит. В машине какято анкета на случай аварии, полиция у них на мелкие столкновения не выезжает. Идем в нашу гостинице на reception помочь заполнить форму. Форма страниц на 5, через минут 20 выбегает менеджер и просить нас с дедом свалить и не мешать гостинице работать. Дед предлагает мне 100 евро, я не ведусь, так как у меня страховка была на франшизу европкара.
идем с дедом в село на жд станцию искать полицию, по дороге дед разнервничался и предложил зайти на кофе в кабак. Пока у барной стойки он жестикулярно рассказывал посетителям что с ним произошло, нарисовался англо говорящий сицилиец работаюший в страховой. Через час сидения за столиком и заполнением под его четким руководством форма была осилена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: expic1]
      17 июня 2011 в 20:50 Гілками

С марта 1998 то есть за 13 лет нигде и ни разу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: FLASH]
      17 июня 2011 в 21:50 Гілками

Польша, въехал из Германии, про постоянно включенный свет помнил... до ближайшей заправки, в километре от границы. Отъехал - забыл свет включить... А там в "кармане" полиция дежурит, ловит немцев без света... 50 или 60 злотых платил, не помню точно уже... Запомнил только что ждал примерно минут 45, пока у поляков в бусе компьютер перегружался неоднократно

Опять же Польша, платный участок автобана от Кракова в сторону Германии. Примерно 10 вечера... После пункта оплаты остановила полиция для проверки документов. ПРоверили, поинтересовались куда еду и отпустили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: lavrentych]
      17 июня 2011 в 22:52 Гілками

В ответ на:

С марта 1998 то есть за 13 лет нигде и ни разу.




+1. И рассказать-то нечего. Хотя, положа руку на сердце, нарушал. И виньетку покупал не на первой заправке, про скорость просто молчу - еду как все . Но самое смешное нарушение было в Лиссабоне. Довольно трудный переход, дождь, и на вьезде в Лиссабон долгая, нудная тянучка под таким же долгим, нудным дождем. Навигатора еще не было, жена за штурмана. По карте ищет подход к отелю. Медленно дотягиваемся до кольца. Въезжаем на него. Первый съезд, второй, съезжаю на третий ... и тут радостный крик жены - "Надо было на прошлом сворачивать!". Тянучка вперед, тянучка навстречу. Двойная осевая. Включаю "аварийку" и в наглую начинаю разворачиваться. Народ просто офигел и ...пропустил

Змінено BMB2110 (22:53 17/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и. [Re: Леший]
      17 июня 2011 в 23:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Меня пробивали на дороге прямо по компу в Италии два раза, в швецарии, в Словении, в венгрии.



наверное из-за машинки редкой на необычных номерах. Не в угоне ли.




в смысле?




Intruder M800 не у каждого пересiчного еуропейца
или не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и. [Re: valkrav]
      18 июня 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Меня пробивали на дороге прямо по компу в Италии два раза, в швецарии, в Словении, в венгрии.



наверное из-за машинки редкой на необычных номерах. Не в угоне ли.




в смысле?




Intruder M800 не у каждого пересiчного еуропейца
или не?



так это ж мотоцикл вроде как,Сузуки кажись?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и. [Re: Андрей_К]
      18 июня 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Меня пробивали на дороге прямо по компу в Италии два раза, в швецарии, в Словении, в венгрии.



наверное из-за машинки редкой на необычных номерах. Не в угоне ли.




в смысле?




Intruder M800 не у каждого пересiчного еуропейца
или не?



так это ж мотоцикл вроде как,Сузуки кажись?




вот-вот))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и. [Re: Леший]
      18 июня 2011 в 23:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Меня пробивали на дороге прямо по компу в Италии два раза, в швецарии, в Словении, в венгрии.



наверное из-за машинки редкой на необычных номерах. Не в угоне ли.




в смысле?




Intruder M800 не у каждого пересiчного еуропейца
или не?



так это ж мотоцикл вроде как,Сузуки кажись?




вот-вот))))



пардон, скопировал из профиля не глядя, Топикстартер как то писал, что по европе катплся на СЕквое кушающей 20л/100км, ее имел ввиду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: BMB2110]
      19 июня 2011 в 00:23 Гілками

В ответ на:

и в наглую начинаю разворачиваться. Народ просто офигел и ...пропустил



Ну европейский народ в массе своей миролюбивый. Если вдруг где-то протупил, то пропустят, подождут и никто не будет истеричить, как у нас это принято.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Встречи с полицией и таможней за рубежом ( штрафы и.т.д. [Re: FLASH]
      19 июня 2011 в 00:27 Гілками

Польское село перед Устилугом. Хочется быстрее на родину, плюс "штурман" справа подзуживает и вздыхает, подзуживает и вздыхает
Превышение скорости в наспункте. 100 злотых. Злотых при себе не было, пришлось скататься вперед на границу, обменять деньги на злотые в приграничном канторе, вернуться и заплатить. Оплата на месте, квитанция выдается .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Ку [Re: alex_b]
      19 июня 2011 в 08:45 Гілками

ДТП в Черногории по моей вине. Угроза штрафа от 150 до 350 евро через суд. В итоге - расчет с пострадавшим на месте без штрафа - есть там такой порядок, при этом полицай присутствует и даже выписывает специальную форму отказа от претензий и взаиморасчета. У нас, насколько я помню, приехавшее ГАИ = штраф по-любому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Ку [Re: -LIK-]
      19 июня 2011 в 15:41 Гілками

В ответ на:

У нас, насколько я помню, приехавшее ГАИ = штраф по-любому.



нед, такаяже отказная бамашка...
но тока если обе стороны согласны...менты кстати сами уговаривают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Ку [Re: ed_]
      19 июня 2011 в 18:29 Гілками

Тогда сорри. Думал, наши по-любому на оформление разводят, если был вызов по 102 и их дождались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 4713

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія