autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Легурия он-лайн (3/3)

Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Ницца! [Re: PAP]
      23 июля 2011 в 22:56 Гілками

В ответ на:

Непонятно - вроде бы Ницца - суперпопулярное место, шикарная набережная, а на пляжах, судя по снимку, довольно свободно. Читаю отчеты коллег с побережий Италии, Франции, Адриатики - такое впечатление, что народу там меньше, чем в Крыму...


народу больше, только никто не прётся в 7 утра занимать место под солнцем, т.к. места достаточно
кроме того, там и кроме моря есть чем заняться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: лИгурия он-лайн [Re: denfender]
      23 июля 2011 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Монако еще никогда не видело такого грязного Ланоса
Сорри, не удержался!


я в италии увидел хюндай с номерами из монако и заметил "фу, из монако и всего лишь хюндай...", на что жена мне резонно возралила "фу, из швейцарии и на ланосе" так что не место красит человека, а человек место

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Ницца! [Re: BMB2110]
      23 июля 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот интересно - на эти пляжи в Ницце доступ свободный?




В основном, да. Плата за шезлонг, зонтик.


да, пляжи примерно через один платные-бесплатные. шезлонги везде платные, где это не включено в стоимость отеля.
разницу между платным и бесплатным трудно заметить, разве что платный убирают чаще и там есть бар-ресторан, а в остальном море одинаковое, галька одинаковая, туалеты есть, переодевалок разве что нет ни на тех ни на тех пляжах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Ницца! [Re: ЧелUA]
      23 июля 2011 в 23:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ницццкий (или ницианский?) трамвайчик

ницццкий (или ницианский.) трамвайчик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Ницца! [Re: ЧелUA]
      23 июля 2011 в 23:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

порт нисуаз

порт нисуаз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Ницца! [Re: ЧелUA]
      23 июля 2011 в 23:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

кстати, пятница, вечер, очередь на паром на корсику и/или сардинию
(про то, как быстро паромы приходят, загружаются и уходят - позже )

кстати, пятница, вечер, очередь на паром на корсику и/или сардинию(про то, как быстро паромы приходят, загружаются и уходят - позже  )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Ницца! [Re: ЧелUA]
      24 июля 2011 в 00:14 Гілками

Как там погодка у вас? море как?
У меня жена только на 2-ой день смогла залезть в воду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Ницца! [Re: Yur4ik]
      24 июля 2011 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Как там погодка у вас? море как?
У меня жена только на 2-ой день смогла залезть в воду...


я уже в женеве, тут плюс 20 и моря нет
а мы тоже не каждый день купались - штормом холодную воду приносило пару раз, а сегодня уезжали - дождик начинался...
хорошей вам погодки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Ницца! [Re: ЧелUA]
      25 июля 2011 в 14:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как там погодка у вас? море как?
У меня жена только на 2-ой день смогла залезть в воду...


я уже в женеве, тут плюс 20 и моря нет
а мы тоже не каждый день купались - штормом холодную воду приносило пару раз, а сегодня уезжали - дождик начинался...
хорошей вам погодки!



Спасибо
Вчера дождик был,так мы в Ниццу поехали, покупались там.
Сегодня погодка солнечная,но ветер прохладный..
И когда ехали по автобану как то настораживали показатели температуры от 21 до 23


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: лИгурия он-лайн [Re: ЧелUA]
      26 июля 2011 в 00:23 Гілками

на обратном пути заехали в средневековый городок-призрак Бузана Веччия. пару раз тапком кинуть из Санремо, но вверх.
вот краткий перевод английской википедии, в итальянской больше, но не владею...
основан в 15-ом веке, почти полоностью разрушен землетрясением в 1887 и власти решили построить новую Бузану, она ниже старой Бузаны - вполне приличный город с великолепным собором. после войны в 1947 старая Бузана начала нелегально заселяться и полиция разрушила все лестницы и крыши. в 60-х годах международное сообщество (свободных) художников решило переселиться в этот город, который, по их мнению, их вдохновляет на творчество, а я думаю, что просто далёк от полиции и позволяет относительно свободно употреблять наркотики и жить своей жизнью. подступы к городу заблокировать элементарно - достаточно одной таблэтки машины
местное население выглядит соответствующим образом - эдакие 60-летние хиппи до сих пор живущие в 60-х, собственно и искусство их, на мой взгляд, выглядит как детские поделки, хотя порой и мило
что удивляет, что в городе в то время не было ни воды, ни электричества, ни канализации. сейчас электричество и даже вай-фай есть, как с остальным - не знаю, но судя по запаху не везде всё хорошо

как это выглядит с автобана - см. ниже, а сподвигло меня посетить этот городок фотки с панорамио. у меня таких красивых не получилось. видов нет даже с самой макушки, всё стены и стены, реставрацией и не пахнет - смотри историю, хотя, может кому-то атмосфера понравится, а кому-то 100% био-ресторан

дорога туда - жесть жестяная, хоть и короткая и даже асфальтированная. на высоту всего лишь 200 метров (согласно википедии, субъективно - больше) ведёт серпантинчик шириной как раз с одну машину. мест для разъезда крайне мало, даже не во все повороты на 180 градусов вписываешься с первого раза, отбойники тоже не везде - местами невысокий бардюрчик отделяет дорогу от пропасти.


подсчитал затраты на 2 взрослых и 2 ребёнка на 2 недели - прослезился - отель 2 килоевро, остальные затраты (бензин, автобаны, экскурсии, рестораны, супермаркет, минимальные сувениры) ещё 2 килоевро. это всё при средненьком отеле, море, пляже и погоде - всё ни то ни сё. единственный плюс - места шикарные для вылазок.
в следующий раз на море - в египет и дешевле и море с погодой лучше и не надо отпуск выбивать на лето а на экскурсии в те края - осенью или весной - и народу меньше и не так жарко
Кстати, по ресторанам, на 2 взр и ребёнка выходило от 30 до 80 евро за обед/ужин. самый зачётный ужин был с множеством морепродуктов на набережной Arma di Taggia (ес-но это был самый дорогой ужин ), а самый лучший по соотношению цена/качество - в Ницце в старом городе, в ресторанчике для местных за 40 евро за 3 блюда с напитками.

Что ещё удивило, что в той части италии вино в ресторанах дешевле пива. 5 против 6 евро.
Народ точно также гуляет по набережной, как на любой набережной крыма, чёрного или азовского моря, но бутылок в руках нет ни у кого культура, блин

также на обратном пути был аутлет и мы туда заехали в надежде отбить часть стоимости поездки. я вам так скажу: если вы разбираетесь в брендах, и в их ценах в вашем регионе, и у вас пустой гардероб, и вы любите качественную одежду, и готовы за это платить - планируйте на аутлет целый день, и занимайтесь возвратом налогов (tax free). целый день потому что там целый городок бутиков - больше 200 магазинов по одному на каждый бренд, как всемирно известных типа дольче габаны, так и сугубо итальянских, о которых я никогда до этого не слышал.
емнип, в жеоксе, таксфри начинался от 154 евро. почему именно так - не вникал.
а если вы заезжаете потому что он по пути или хочется посмотреть - пустая трата времени. халявы там нет, всё стоит своих денег и самые большие скидки на модели прошлых годов (за все бренды не скажу, но на кроссовки найк именно так - новьё продаётся почти без скидки причём больших размеров совсем нет)
В итоге мы почти ничего не купили, т.к. и так есть что носить, а покупать только для того чтобы купить - это не экономия, а одни затраты лишь я один решил попробовать что такое обувь geox. дизайн - на любителя, подошва твёрдая, внутри как-то всё скользко. короче, не моё

это всё лИгурия ушла в оф-лайн всем спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: лИгурия он-лайн [Re: ЧелUA]
      26 июля 2011 в 00:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вид с автобана

вид с автобана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: лИгурия он-лайн [Re: ЧелUA]
      26 июля 2011 в 00:46 Гілками





























Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 4584

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія