autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Как укротить дракона: чешский рецепт, австрийский десерт (3/3)

старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Эпилог [Re: H2O]
      25 июля 2011 в 16:48 Гілками

Отличный отчет! Здорово, что были учтены интересы ребенка (или детей?). А что сказало само чадо? Ему-то понравилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Эпилог [Re: Michelle]
      25 июля 2011 в 16:54 Гілками

В ответ на:

А что сказало само чадо? Ему-то понравилось?




Очень. Особенно фестиваль в Крумлове, бобслейная трасса, веревочный парк на Липно и велопрогулка вокруг озера.
Да, и еще двуручный меч в замке Глубока над Влтавой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Мондзее [Re: H2O]
      25 июля 2011 в 17:56 Гілками

Какие вы классные родители !!! такую программу дитю придумали!!!
Я сама обожаю веревочные городки, озера, водные активити, Чехию вообще и Глубока над Влтавой в частности.
Сожалею, что не додумалась скачать аудиогид на русском, зайду по вашей ссылке, интересно!
В ответ на:

Позавтракали в описанной Авантюристы09 кафешке на трассе Мукачево-Львов – зачот! 2 борща, 3 хороших шашлыка, 3 салатика, 0,5 литра томатного сока и 2 чая – 75 грн. Не думал, что чудеса еще бывают



а можно, для тех кто в танке, огласить координаты и название данного заведения, на всякий случай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Мондзее [Re: Нышпорка]
      25 июля 2011 в 19:12 Гілками

В ответ на:

Сожалею, что не додумалась скачать аудиогид на русском, зайду по вашей ссылке, интересно!




Если Вы имеете в виду экскурсию в Глубоке над Влтавой, то там, увы, нет аудиогида. Мы с электронной книги читали текст, загруженный благодаря бесплатному 3Г-интернету. Аудиогид вот здесь есть по Праге, по-моему, я ссылку раньше не давал, но уверен, что Вы и сами знаете.

В ответ на:


а можно, для тех кто в танке, огласить координаты и название данного заведения, на всякий случай




Я специально закладку в навигаторе поставил, сидя прямо за столиком.
С 48.71126° x З 23.04850°
Названия там нет, вроде бы, никакого, много фур стоит. Если ехать со стороны Львова/Киева в сторону границы, практически сразу после ресторана "Натали", на другой стороне дороги (хотя видел прямо напротив через дорогу похожее, может это одна контора). НО! Рядом строится здание посерьезнее, работы активно ведутся, похоже, что заведение будет расширяться. Останется ли ценовая политика и скорость обслуживания (мы прождали минут 5, не больше) на том же уровне? Будем надеяться.

Змінено H2O (19:14 25/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Мондзее [Re: H2O]
      25 июля 2011 в 22:17 Гілками

спасибо за отчёт несомненно один из лучших про Чехию
приятно было вспомнить многие места и с интересом прочесть о замке Карлштейн и Ческом Крумлове, к сожалению так и не заехали, зато есть повод смотаться на длугий викенд, благо от Львова не далеко

В ответ на:

Позавтракали в описанной Авантюристы09 кафешке на трассе Мукачево-Львов – зачот! 2 борща, 3 хороших шашлыка, 3 салатика, 0,5 литра томатного сока и 2 чая – 75 грн. Не думал, что чудеса еще бывают




это на перевале что ли? если да то понимаю
у нас там (правда только по дороге назад) уже лет 5 как обязательное место обеда плавно переростающего в ужин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Карлштейн [Re: H2O]
      25 июля 2011 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Не вижу ничего странного. 150 крон за экскурсию на чешском языке: Vstupne z vykladem v ceskem jazyce. 250 за экскурсию на иностранном языке: Vstupne z vykladem v cizim jazyce.



Спасибо, я с горем пополам говорю-читаю-понимаю на чешском
(и потому слушал экскурсию на местном диалекте, лично мне особо доставили средневековые туалеты, суть которых сводилась к "uflbnm на голову обслуге или кто там ещё под башней будет шариться")

Забавен именно способ формулировать: так, чтобы у туристов, en masse не знакомых со славянскими языками, даже вопросов не возникало про 250 крон.
Чехи вообще здорово научились драть бабло с туристов - при том что Прага всё ещё остаётся одним из самых дешёвых городов Европы. В куче отчётов есть подтверждения: мол, столько-то за обслуживание, столько за ещё что-то там... в итоге получаются те же деньги, что в Вене, Мюнхене и так далее.
Я же не помню, когда в Праге платил за ужин больше 200 крон на лицо - это с выпивкой и всем остальным, причём чаще таки 150. 6 евро за ужин в три блюда с пивом, FTW! Естесвенно, нужно знать входы и выходы (достаточно порасспрашивать живущих там, в т.ч. наших соотечественников) плюс базовых чешский (до уровня "заказать-пожрать-заплатить" легко прокачивается за неделю)

Прошу прощения за многословное вторжение в чужой отчёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Эпилог [Re: H2O]
      26 июля 2011 в 08:22 Гілками

присоединяюсь к восхищению отчетом.
в Крумлове не скучно было целых 5 дней? (если я правильно поняла).
И еще, вы туда целенаправленно ехали на фестиваль?
Очень люблю такие вещи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Карлштейн [Re: krolyk]
      26 июля 2011 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Забавен именно способ формулировать: так, чтобы у туристов, en masse не знакомых со славянскими языками, даже вопросов не возникало про 250 крон.




Ну заплатят-то туристы за экскурсию все равно 150 крон. Билеты ж не из-под полы продают.

В ответ на:

Чехи вообще здорово научились драть бабло с туристов - при том что Прага всё ещё остаётся одним из самых дешёвых городов Европы.



Это да. Платные парковки где только можно (в центре Праги понятно, я вообще по стране), билеты за "вход в Провал", обсчеты. Ну да в Крыму не лучше.


В ответ на:

В куче отчётов есть подтверждения: мол, столько-то за обслуживание, столько за ещё что-то там... в итоге получаются те же деньги, что в Вене, Мюнхене и так далее.



Ну не знаю, в "старой" Европе мы как правило втроем укладывались в 50 евро, в Чехии - в 30-35. У китайцев даже в 20. Меня устраивает.

В ответ на:

Я же не помню, когда в Праге платил за ужин больше 200 крон на лицо - это с выпивкой и всем остальным, причём чаще таки 150. 6 евро за ужин в три блюда с пивом, FTW!


Понятно, что если поехать куда-нибудь в Жижков или знакомое место, желательно подальше от центра, будет дешево, но... за морем телушка-полушка. Да и сумма счета сильно зависит еще от того, ЧТО заказывать, а не просто ГДЕ заказывать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Эпилог [Re: OxiD]
      26 июля 2011 в 16:43 Гілками

В ответ на:


в Крумлове не скучно было целых 5 дней? (если я правильно поняла).




Неа, не скучно. Вот смотрите: Первый день - заезд к вечеру, легкая прогулка, ужин, спать.
Второй-третий - фестиваль, времени даже не хватало.
Четвертый - фестиваль, плюс выезд в замок.
Пятый - экскурсия на озеро.
Был бы шестой - съездили бы еще в Тшебонь, была бы погода потеплее - сплавлялись бы на лодках или еще раз съездили бы на озеро искупаться, или в Чешские Будейовицы и потом на водохранилища рядом.

В ответ на:

И еще, вы туда целенаправленно ехали на фестиваль?




Ну, можно сказать и так. Мы планировали Крумлов в любом случае, но когда узнали про фестиваль, передвинули сроки и откорректировали маршрут так, чтобы на него обязательно попасть, причем не на один день.

Спасибо за отзыв!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Эпилог [Re: H2O]
      26 июля 2011 в 21:21 Гілками

спасибо, интересно.

эх, сколько же еще мест, где нужно побывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Карлштейн [Re: H2O]
      28 июля 2011 в 00:25 Гілками

В ответ на:

Понятно, что если поехать куда-нибудь в Жижков или знакомое место, желательно подальше от центра, будет дешево, но... за морем телушка-полушка. Да и сумма счета сильно зависит еще от того, ЧТО заказывать, а не просто ГДЕ заказывать.



Да не надо никакого экстрима по пражским выселкам - у них в стране публика традиционно обедает в ресторанчиках, вот туда и надо идти. Меню дня - подаётся в обеденное время, готовят быстро, стоит немного, по сути это блюда из главного меню выбранные за тебя. Та же схема работает в Италии, Франции,.. короче, везде, где народ питается по ресторанчикам.
Ну и ориентиры, кагбэ, простые: меню на английском (или хуже того - русском) - сразу идём дальше.

ЗЫ русскому человеку, наверное, заподло идти в ресторан Козловня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Карлштейн [Re: krolyk]
      30 июля 2011 в 00:19 Гілками

В ответ на:

Да не надо никакого экстрима по пражским выселкам - у них в стране публика традиционно обедает в ресторанчиках, вот туда и надо идти. Меню дня - подаётся в обеденное время, готовят быстро, стоит немного, по сути это блюда из главного меню выбранные за тебя. Та же схема работает в Италии, Франции,.. короче, везде, где народ питается по ресторанчикам.
Ну и ориентиры, кагбэ, простые: меню на английском (или хуже того - русском) - сразу идём дальше.

ЗЫ русскому человеку, наверное, заподло идти в ресторан Козловня




Krolyk, мы говорим о несколько разных вещах - ты о дешевом обеде, типа бизнес-ланча, а я об ужине, цель которого не просто насытиться, но поесть вкусно, выбрав при этом интересные блюда и не переплатив лишнего. А обедать я давно отвык уже.
И вообще, чем умничать, лучше написал бы координаты пары точек. Авось, не убудет, даже если туда пара человек с форума когда-нибудь зайдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Карлштейн [Re: H2O]
      30 июля 2011 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Krolyk, мы говорим о несколько разных вещах - ты о дешевом обеде, типа бизнес-ланча, а я об ужине, цель которого не просто насытиться, но поесть вкусно, выбрав при этом интересные блюда и не переплатив лишнего. А обедать я давно отвык уже.
И вообще, чем умничать, лучше написал бы координаты пары точек. Авось, не убудет, даже если туда пара человек с форума когда-нибудь зайдет.



Кушать в ужин или в обед - личное дело каждого, но финансовые реалии таковы, что в обеденное время можно съесть то, что вечером стоит Х денег за половину а то и треть цены. Обедают чехи типично той же самой чешской кухней (французы - французской, и т.д.), т.о. с точки зрения специфики местных блюд вы ничего не потеряете; готовят дневное меню всегда быстрее - т.е. ещё времени меньше потретите. Ознакомиться с программой на разные дни множества заведений можно на www.lunchtime.cz, а светить конкретные названия в Гугле - ИМХО лишнее (в личку могу скинуть, мне не жалко)
Аналогично про Франции: www.lafourchette.com (уже постил когда-то)

PS А ещё есть скидочные порталы типа Групона, где можно ловить промо-акции типа "ужин за полцены" - мы с женой так разведываем новые места; но с новыми неизсестными местами нередко получается полный фейл типа "молекулярной кухни", "био-продуктов" или ещё каких-то малопонятных дурных загонов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Эпилог [Re: H2O]
      30 июля 2011 в 22:22 Гілками

ясно, т.е. с выездами из Крумлова. Мне очень там понравилось. Но что делать так долго не понимала...
супер путешествие! младший вам должен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6230

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія