autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Визовый режим. Будет ли нарушение

новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Визовый режим. Будет ли нарушение
      20 июля 2011 в 18:32 Гілками

Доброго дня. Вопрос касающийся визы. Открыта виза со сроком пребывания на 20 дней в течение 30 дней.
Будет ли являться нарушением визового режима, если я буду за границей 21 или 22 дня? Поделитесь, плиз, опытом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Parizhanin]
      20 июля 2011 в 18:33 Гілками

В ответ на:

Будет ли являться нарушением визового режима, если я буду за границей 21 или 22 дня?




Ну а сам то як вважаєш? Якщо термін перебування зазначено 20 днів?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Parizhanin]
      20 июля 2011 в 18:35 Гілками

В ответ на:

Доброго дня. Вопрос касающийся визы. Открыта виза со сроком пребывания на 20 дней в течение 30 дней.
Будет ли являться нарушением визового режима, если я буду за границей 21 или 22 дня? Поделитесь, плиз, опытом.




Смотря за какой границей. Может ты в Белоруссию едешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: nope]
      20 июля 2011 в 18:39 Гілками

виза французская. Но может же быть какие-то причины, причем всевозможные. Ведь в позапрошлом году этот вулкан в Исландии и люди тоже попали на 2-5 дней с просроченной визой. А тут ведь дорога - тоже ведь все может приключиться.
Так что делать??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: nope]
      20 июля 2011 в 18:39 Гілками

Судя по нику - человек из Парижа. к нам виза не нужна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: s35]
      20 июля 2011 в 18:42 Гілками

з КЫйова я :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Parizhanin]
      20 июля 2011 в 20:45 Гілками

будет. на границе при выезде проблемы гарантированы (объяснительные, штрафы и т.д.), а дале имхо или паспорт менять или шенгена не видать на какое-то время. При переходе литовской границы видел как студентов трусили (выезжали из ЕС) за задержку 1 день.
Имхуется мне что если есть уважительные причины - то должны быть соответствующие документы.

Змінено Wind (20:46 20/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Parizhanin]
      21 июля 2011 в 09:13 Гілками

В ответ на:

виза французская. Но может же быть какие-то причины, причем всевозможные. Ведь в позапрошлом году этот вулкан в Исландии и люди тоже попали на 2-5 дней с просроченной визой. А тут ведь дорога - тоже ведь все может приключиться.
Так что делать??



Если возникает какой-то форс-мажор, то надо идти в полицию с объяснениями того, почему возникает необходимость превысить срок действия визы. Если причина серьезная, то в полиции визу продлят.
Причем идти в полицию надо пока виза еще не закончилась. Когда закончится - они сами приведут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Wind]
      21 июля 2011 в 09:37 Гілками

В ответ на:

будет. на границе при выезде проблемы гарантированы (объяснительные, штрафы и т.д.), а дале имхо или паспорт менять или шенгена не видать на какое-то время.



Как будто это поможет - в единой шенгенской информационной системе SIS вы штрафы за взятку убирать собираетесь, как в ГАИ?

Вот потому-то нашего брата вроде топикстартера и не хотят видеть в Европе.
Dura lex sed lex.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: krolyk]
      21 июля 2011 в 10:59 Гілками

знаю что около года-двух назад такой прицендент был. Нарушение визового режима во Франции, в следствии чего возникли проблемы с получением голландского мультика. Вопрос решили путем получения новых паспортов. Деталями не располагаю, знаю, что люди работали в укр-голландском СП.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Wind]
      21 июля 2011 в 11:41 Гілками

спасибо всем, кто высказал мнение.
следующий раз буду просить побольше дней.
Вообще странно как-то рассматривается время пребывания при выдаче визы.
Срок пребывания - 20 дней, но в течение 1 месяца. Так вот в моем случае я возвращаюсь до истечения этого месяца, но срок пребывания будет 21 день.

Выдавали бы уж впритык - запросил и предоставил доки, что на 10-15-20 дней и выдавали бы на такой срок с жесткой привязкой. А так не вижу логики - требуют букинги, подтверждения из отелей, т.е. уже сроки все есть, а визу видают с растяжкой по времени.

И как считается время въезда в Шенген: по нашему времени или по-венгерскому в данном случае. Придется в миднайт въезжать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Parizhanin]
      21 июля 2011 в 11:44 Гілками

Разные страны дают по-разному. Нам испанцы дали на месяц, хотя просили неделю, а вот итальянцы и немцы - день в день как просишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Кинжальный прострел]
      21 июля 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Разные страны дают по-разному. Нам испанцы дали на месяц, хотя просили неделю, а вот итальянцы и немцы - день в день как просишь.




нам испанцы тоже несколько раз давали на месяц и не заморачивались со сроками.
Англичане молодцы - сразу на полгода и мультик. А вот жабояды и иже с ними другие эуропейцы как-то странно поступают.

Следующий раз распишу им весь маршрут и предоставлю букинги на 2 месяца - пусть в этом случае так и выдадут, а у нас будет запас по времени.

Кстати, первый раз напишу по приезду отчет. Думаю, что он понравится всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Parizhanin]
      21 июля 2011 в 12:10 Гілками

В ответ на:

спасибо всем, кто высказал мнение.
следующий раз буду просить побольше дней.
Вообще странно как-то рассматривается время пребывания при выдаче визы.
Срок пребывания - 20 дней, но в течение 1 месяца. Так вот в моем случае я возвращаюсь до истечения этого месяца, но срок пребывания будет 21 день.



Честно, мне не совсем понятно в чем трудность и откуда она родилась? Перед тем, как Вы ходили в посольство за визой, Вы разве не знали точное кол-во дней, на которые Вам нужна виза? Если Вы просили 21 день, а Вам дали всего 20, идите в посольство, и просите переделать визу на 21 день, как и подтверждено бронировками. У меня было 2 таких случая, с чехами и словенцами. В разное время они давали мне визы на 1 день меньше чем подтверждено бронировками, что меня не устраивало никак. В итоге и те и другие переделывали мне визы бесплатно.

Если Вы собираетесь ехать по текущей визой, открытой на 20 дней, и пробудете в Шенгене 21 день - то это будет 100% нарушением визового режима. Можете даже и не сомневаться. Если не верите, позвоните в посольство и узнайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 15.05.2011

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Knight]
      21 июля 2011 в 12:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

спасибо всем, кто высказал мнение.
следующий раз буду просить побольше дней.
Вообще странно как-то рассматривается время пребывания при выдаче визы.
Срок пребывания - 20 дней, но в течение 1 месяца. Так вот в моем случае я возвращаюсь до истечения этого месяца, но срок пребывания будет 21 день.



Честно, мне не совсем понятно в чем трудность и откуда она родилась? Перед тем, как Вы ходили в посольство за визой, Вы разве не знали точное кол-во дней, на которые Вам нужна виза? Если Вы просили 21 день, а Вам дали всего 20, идите в посольство, и просите переделать визу на 21 день, как и подтверждено бронировками. У меня было 2 таких случая, с чехами и словенцами. В разное время они давали мне визы на 1 день меньше чем подтверждено бронировками, что меня не устраивало никак. В итоге и те и другие переделывали мне визы бесплатно.




Да, изначально планировали на 20 дней, визу просили с 31 июля, но открыли с 30 июля и появилась возможность выехать раньше, но срок пребывания оставили, который и просили. Неужели нельзя было на 30 дней выдать и все?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Parizhanin]
      21 июля 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:


Да, изначально планировали на 20 дней, визу просили с 31 июля, но открыли с 30 июля и появилась возможность выехать раньше, но срок пребывания оставили, который и просили. Неужели нельзя было на 30 дней выдать и все?



На форуме же Вас никто уговаривать не будет. Вы спросили - вам ответили. Это будет нарушением визового режима со всеми вытекающими последствиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Parizhanin]
      21 июля 2011 в 12:29 Гілками

да, это нарушение. Причем обрати внимание, что нужно учесть очередь на границе. Наблюдал, как Поляку человек подбегал в 9 вечера, просил пропустить, т.к. виза сегодняшним днем заканчивалась. Поляк отморозился. В таких случаях нужно подходить в очередь и людей просить, свои пропустят всегда. Если действительно так получилось. Погранцам наплевать, для них это не есть уважительная причина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Yorc]
      21 июля 2011 в 16:14 Гілками

В ответ на:

Поляк отморозился. В таких случаях нужно подходить в очередь и людей просить, свои пропустят всегда. Если действительно так получилось. Погранцам наплевать, для них это не есть уважительная причина.



И с этим надо осторожнее.
Со мной был такой случай. Подъезжаю к Устилугу с польской стороны. Занял очередь и понадобилось отъехать на полчаса. Предупредил спереди и сзади, все отнеслись нормально.
Вернулся через полчаса, подъезжаю к своему месту, а мне народ говорит, что извиняется, но их строго предупредили поляки никого не пускать.
Ну нет, так нет, возвратился, стал в конец.
Уже прохожу границу, выскакивает злющий пан и накидывается на меня с претензией, что я въехал без очереди и хочет меня выгнать в конец. Поляки из очереди за меня вступаются, говорят, что я честно отстоял с конца вместе с ними. Пан до конца не поверил, но оставил меня в покое.
Потом, проанализировав эпизод, я решил, что скорее всего меня зафиксировала на стоп-кадр их камера слежения, как подъезжал к шлагбауму, а на время пан, видимо, не обратил внимание.

ЗЫ. Очень хочется, чтобы такие же злющие паны стояли с украиской стороны и пинали хитроскрученных украинских уродов, лезущих без очереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Пузатый]
      21 июля 2011 в 16:32 Гілками

В ответ на:


Если возникает какой-то форс-мажор, то надо идти в полицию с объяснениями того, почему возникает необходимость превысить срок действия визы. Если причина серьезная, то в полиции визу продлят.
Причем идти в полицию надо пока виза еще не закончилась. Когда закончится - они сами приведут



Это наверное правильно, но вот у меня был реальный случай, даже на форуме писал в отчете о поездке в Италию. Опоздал (не по моей вине, а Alitalia) на рейс в киев из Милана. Пошел в полицию - а те, типа, таких справок не даем и усе... Говорят , "да вы не волнуйтесь, все будет нормально". В результате, вылетел на один день позже чем виза закончилась из шенгена. никто нигде даже ухом не повел. И после этого 2 раза ездил в Шенген.
Ну и что надо было делать? Устраивать международный скандал? Вызывать посла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Визовый режим. Будет ли нарушение [Re: Wind]
      21 июля 2011 в 17:30 Гілками

В ответ на:

знаю что около года-двух назад такой прицендент был. Нарушение визового режима во Франции, в следствии чего возникли проблемы с получением голландского мультика. Вопрос решили путем получения новых паспортов. Деталями не располагаю, знаю, что люди работали в укр-голландском СП.




насколько знаю Украина полякам в этом году передала всю базу ИНН
так что в этом случае с паспортом и буквой в фамилии ещё и номерок в налоговой не забудьте поменять (он к стати в паспортах указывается)
а вот возможно ли это вот в чём вопрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4403

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія