autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Лыжи :) (5/5)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Лыжи :) [Re: Андрей_К]
      27 октября 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:



были в прошлом году с 21.01 по 27.01 в Лангенфельде,отель Фалькнер http://www.ferienhotels-tirol.at/oetztal/ . Очень понравилось,есть бесплатная сауна(кажись 4 вида) и бассейн. До аквадома 300м, проживающим в Фалькнере скидка в аквадом. В этом сезоне тоже забронировали на 21.01-27.01.

Изменено Андрей_К (23:40 26/10/2011)



Там встретимся мы тоже едем в эти даты
В вашем отеле уже все занято, но я нашла парочку др вариантов, тоже рядом с аквадомом
Сейчас уже действительно все выкуплено, мы впрыгиваем буквально в последний вагон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Лыжи :) [Re: Нышпорка]
      28 октября 2011 в 09:21 Гілками

Нышпорка 27.10.2011 22:58 пишет:

В ответ на:



были в прошлом году с 21.01 по 27.01 в Лангенфельде,отель Фалькнер http://www.ferienhotels-tirol.at/oetztal/ . Очень понравилось,есть бесплатная сауна(кажись 4 вида) и бассейн. До аквадома 300м, проживающим в Фалькнере скидка в аквадом. В этом сезоне тоже забронировали на 21.01-27.01.

Изменено Андрей_К (23:40 26/10/2011)



Там встретимся мы тоже едем в эти даты
В вашем отеле уже все занято, но я нашла парочку др вариантов, тоже рядом с аквадомом
Сейчас уже действительно все выкуплено, мы впрыгиваем буквально в последний вагон




Ну да,мы бронировали еще в конце июня.Лангенфельд маленький,уютный городок, а аквадом это конечно бомба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Лыжи :) [Re: Mexx]
      28 октября 2011 в 19:18 Гілками

Mexx 26.09.2011 08:46 пишет:

Это выгодно, не геморно и не дорого))
Мы так в Сан-Антон ездили в прошлом году на неделю. Виззейром до Мюнхена, машину прямо в аэропорту вязли, заехали по дороге в Лихтенштейн еще). Лыжи брали на прокат в Сан-Антоне ( ботинки свои). По деньгам все вместе получилось дешевле, чем бензин из Украины и обратно)) ну и 4 дня на дорогу тратить не надо.
БМВ1 на неделю обошлась что-то около 130 евро + 150 евро билеты на двоих виззейром - вот честно, не понимаю прикола тащиться на машине из дома, при таких ценах на самолет.
Знакомые так же точно летали в Доломиты в прошлом году (виззейром до Венеции).
С лыжами отдельная тема - раньше тоже всегда со своими ездили, а сейчас - если честно, лень таскать )) на месте в прокате можно взять топовые модели по смешной цене ( 45 евро на 3 дня, например) , мало того - менять их хоть по два раза в день в зависимости от того, что на склоне)




1. Виззейр до мюнхена вроде не летает.
2. брал виззейр на НГ по скидке супер-акции - вышло 9300 грн на 4 человека + 2 комплекта спорт еквипа.
3. счас думаю за машину. надо с 23 декабря по 7 января со ски рексами. европкар рисует 670 евро за PEUGEOT 508 SW (кстати он достаточно большой)? с допами. правда ски реков нет, но они квоту сделают еси надо.
4. как бы скидочку 15% заполучить! а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Лыжи :) [Re: Ali(UA)]
      28 октября 2011 в 19:20 Гілками

З.Ы. в Зольдене я себе арендовал апарты в самом золдене. а машиной в лангенфельд в аквадом что низа доехать? почему все стараются селится рядом... имхо лучше поближе к подъемнику... ну если не киснуть весь отпуск в аквадоме...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gal
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 287
С нами с 29.01.2005

Re: Лыжи :) [Re: Ali(UA)]
      29 октября 2011 в 18:32 Гілками

Всем привет,
Понимаю, что скорее уже опоздал и найти подходящий вариант будет сложно но все же.
Помогите начинающему лыжнику. Начитался, ну очень захотелось в австрию, на лыжи стал в прошлом году в буковели. Но так как я один, а семья(супруга и ребенок 4 года) даже не попробовали лыжи, то катаюсь(пытаюсь) я один, и в буковели они скучают. Решили попробовать европу, ну и куда как не в австрию, покорять горы мне, и найти себе занятие и не скучать девочкам.
Конечно же возникло множество вопросов и задач:
1. Горнолыжный курорт где побольше синих и главное широких немноголюдных трасс.
2. При этом что б девочкам было не скучно в ожидании, что то посмотреть(достопримечательности), что то прикупить(шопинг) и т.д.
3. Ездим исключительно на авто, по этому расстояние тоже важно, но не основной фактор.

Надеюсь на понимание и помощь опытных товарищей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: Лыжи :) [Re: Gal]
      3 ноября 2011 в 15:57 Гілками

Gal 29.10.2011 18:32 пишет:

ну очень захотелось в австрию, на лыжи стал в прошлом году в буковели. Но так как я один, а семья(супруга и ребенок 4 года) даже не попробовали лыжи, то катаюсь(пытаюсь) я один, и в буковели они скучают. Решили попробовать европу, ну и куда как не в австрию, покорять горы мне, и найти себе занятие и не скучать девочкам.
Конечно же возникло множество вопросов и задач:
1. Горнолыжный курорт где побольше синих и главное широких немноголюдных трасс.
2. При этом что б девочкам было не скучно в ожидании, что то посмотреть(достопримечательности), что то прикупить(шопинг) и т.д.
3. Ездим исключительно на авто, по этому расстояние тоже важно, но не основной фактор.

Надеюсь на понимание и помощь опытных товарищей.




У меня тоже две девочки: супруга и ребенок 4,5 лет.
Они стали на лыжи только тогда, когда я их отдал в руки инструкторам при лыжных курортах. На меня они они никак не реагировали.
Дочка катается с 3,5 лет. Прошлой зимой уже более-менее сама без напряга спускалась по красной в Словакии в Татранской Ломнице. Как правило девочки много не катаются: как правило 1 час до обеда и 2 после. Для них этого достаточно с головой.

В этом году тоже планируем рвануть в Австрию в феврале. Начитавшись информации решил, что разумным компромисом будет долина Штубай (см. городок Neustift im Stubaital) это Тирольное направление. Там много синих и много красных, т.е. и девочки покатаются и мне пошалить будет где.

А вообще по лыжным курортам есть крутой сайт Бергфекс.
Вот его топ 10 лыжных куроротов http://www.bergfex.com/oesterreich/top10/
Штубай на третьем месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Лыжи :) [Re: Gal]
      3 ноября 2011 в 16:35 Гілками

Опоздать совсем ты еще не успел, но все самое хорошее уже наверное раскуплено

Могу посоветовать при выборе жилья ориентироваться на близость к подъемнику/склону. Если жилье в пешеходной досягаемости, у членов семьи/группы есть возможность кататься раздельно, никто ни к кому не привязан и не надо никого ждать. Особенно если есть дети и от отеля/апартов до склонов надо ехать на машине.
Идеальный вариант - ski in-ski out, но в Австрии это обычно стоит очень дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Лыжи :) [Re: nope]
      4 ноября 2011 в 12:31 Гілками

nope 03.11.2011 16:35 пишет:

Опоздать совсем ты еще не успел, но все самое хорошее уже наверное раскуплено

Могу посоветовать при выборе жилья ориентироваться на близость к подъемнику/склону. Если жилье в пешеходной досягаемости, у членов семьи/группы есть возможность кататься раздельно, никто ни к кому не привязан и не надо никого ждать. Особенно если есть дети и от отеля/апартов до склонов надо ехать на машине.
Идеальный вариант - ski in-ski out, но в Австрии это обычно стоит очень дорого.




угу, всегда так старались селится. если дети маленькие - удобно их сбагрить на женщину в обед и отправить домой, а самому докатывать до потери пульса.

в прошлом году ездили и селились не около подъемника, брали машину на прокат. так я скажу тоже в общем то ничего. кто устал - заряжаются в кафешку... потом спускались часа в 2-3 к машине - гуляли пока мущщины накатаются.

один раз был день - с туманом молочным, видимость метра 2... так один катался, другие сидели в кабаке... я сам сидел в кабаке, меня реально в таком тумане мутило. ехать не мог голова кружилась

а что делать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Лыжи :) [Re: Ali(UA)]
      22 декабря 2011 в 12:52 Гілками

С наступающим


http://youtu.be/mYjO1Vvoa5E


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9668

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія