autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Вена (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Киев-Вена
      5 августа 2011 в 13:38 Гілками

Собираюсь опять выдвигаться на машине, Киев-Вена за день пройти реально? До Балатона народ, вроде, доезжает... Гугл курил, говорит 16,5 часов, плюс граница (про Чоп читал, как всегда поеду на Берегово). На круг часов 18-19 рулить придётся (до сих пор только 16 ездил) - но очень уж заманчиво единоразово за день - и там
Тем более, что доезжать буду по цивилизации, там едется проще, чем в наших краях (окружающие водилы меньше напрягают, не говоря про ГАИшников в засадах)

Второй вопрос: ехать лучше в воскресенье или в понедельник? В воскресенье больше туристов, в понедельник - фуры.

Ну и если кому по пути - в личку


ЗЫ кто-то в курсе, где найти евро-аптечку у нас в стране?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      5 августа 2011 в 13:43 Гілками

ну я от Берлина до Киева не смог дотянуть.
по расстоянию дето примерно одинаково..
правда это у меня был второй день пути.

От Осло до Берлина 1300 - я спокойно за день доехал.
От Берлина до Киева 1400 - таки перед границей остановился ночевать.

Так что в общем можно, но я бы таки останавливался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Киев-Вена [Re: Sashok_Accent]
      5 августа 2011 в 13:56 Гілками

В ответ на:

От Берлина до Киева 1400 - таки перед границей остановился ночевать.

Так что в общем можно, но я бы таки останавливался.



Так это ты и половину пути не проехал...
По своему одноразовому опыту..Выехали в понедельник в 7.00 из Киева,немного потолкались по городу..потряслись по житомирке,а потом нормально ехали до Львова..фур почти не было,дорога свободная (гораздо лучше чем в понедельник,когда возвращались обратно).. Потеряли много времени в Карпатах, из-за пассажиров останавливались пару раз и полз около 70-80 км/ч..Еще плюс в переводе времени назад..Приехали мы около 21.30 в Вашарошнамень...от туда еще около 500 км до Вены..с первого раза я не дотянул бы..
Но у тебя опыт и лучшее знание местности...И если один,то точно дотянешь..потому как жена таки "усложняла" дорогу..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      5 августа 2011 в 14:13 Гілками

У меня знакомый товарищ доезжал за день, в 3 ночи выезжал из Киева и в 12 ночи был в Вене, только у них 2 водителя - он и жена, всего 17 часов с границами и остановками, а если самому, очень очень напряжно. Я бы не рискнул, хотя такие мысли меня тоже посещают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Вена [Re: baraban]
      5 августа 2011 в 15:02 Гілками

А мы когда-то в "две руки" от Киева до Рима (2600 км по моему) за 33 часа, 3 из которых поспали на австрийско-итальянской границе, плюс часа 2 минимум потеряли на укр-словакской
Приехали и пошли бухать!)
Когда проезжали Вену, так вообще еще были бодрячком))

Забыл добавить, что в Словакии мы еще за обедом дернули грамм по 150 сливовицы, может это помогло)
По Европе шли почти все время 180-210 км/ч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      5 августа 2011 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Собираюсь опять выдвигаться на машине, Киев-Вена за день пройти реально?
Второй вопрос: ехать лучше в воскресенье или в понедельник? В воскресенье больше туристов, в понедельник - фуры.




Я доезжал за 13 часов вместе с границей, можно было и быстрее, но попал в пробку в Будапеште. Из Киева выехал в 10 вечера, 4-45 был на венгерской границе в Чопе, прошел ее за 20-30 мин. Далее до Будапешка шел 160-180. После Будапешка 130-140 быстрее не позволял трафик. В 11 прехал в Вену, покушал, встретился с друзьями и в 5 вечера пил пиво в Крумлове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      5 августа 2011 в 17:51 Гілками

в 2007-ом Львов-Вена меньше, чем за 9 часов проехал, границу в Ужгороде переходил. было легко и ненапряжно

Змінено ЧелUA (17:54 05/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Киев-Вена [Re: ЧелUA]
      5 августа 2011 в 18:09 Гілками

В ответ на:

в 2007-ом Львов-Вена меньше, чем за 9 часов проехал, границу в Ужгороде переходил. было легко и ненапряжно




В 2007 году ненапряжно быть не могло, потому как дорога Львов-Чоп была вся нафик разобрана

По теме - Ровно-Будапешт у меня занимает около 8 часов дороги + граница и перекусы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      5 августа 2011 в 22:52 Гілками

ИМХО, с одним водителем нереально, ну или с таким напрягом при выезде в 3 ночи и с последующим отрубом, что смысла нет. Ну или как вариант, чтобы отписаться на форуме, задрав нос, мол, я сделал это. Хотя отписаться и так можно, никто ж не проверит.

Змінено H2O (22:53 05/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      6 августа 2011 в 07:37 Гілками

В ответ на:

Собираюсь опять выдвигаться на машине, Киев-Вена за день пройти реально?




Если есть хороший опыт поездок за рулём в Украине - тогда реально с одним условием: быстрый переход границы, т.к. стояние в очереди "выматывает" Не забывай, что самый трудный отрезок - по Украине. Остальную часть дороги по автобану быстро получится проехать

У меня стандартный маршрут Нюрнберг - примерно до отрезка Луцк-Ровно, там часа 3 сплю и - до Харькова еще часов 9-10 еду.. Можно было бы и до Киева доехать, но граница всё тормозит
Один раз получилось без ночёвки до Харькова доехать за 21 час, но я тогда из Магдебурга стартовал, километров 250 ближе ехать было, да и границу польскую проскочил очень быстро

В ответ на:

ЗЫ кто-то в курсе, где найти евро-аптечку у нас в стране?



Если в Украине купить не получиться, то: границу перейти, а там на первой же большой заправке купить можно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      6 августа 2011 в 08:55 Гілками

Из Будапешта до Киева уже дважды доезжал за 13 часов с границей. Стартовал утром, с 8 до 9.
Сколько там до Вены? Ещё 2 часа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Киев-Вена [Re: healix]
      6 августа 2011 в 22:45 Гілками

с Будапешта доезжал в ночь за 10 часов с границей на майские? через Чоп.
Вена еще +2 часа максимум
Но это я сам ехал, хотелось домой, по венгрии 180-250 по Украине чуть меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Киев-Вена [Re: healix]
      7 августа 2011 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Из Будапешта до Киева уже дважды доезжал за 13 часов с границей. Стартовал утром, с 8 до 9.
Сколько там до Вены? Ещё 2 часа?




Так и есть. Мы доехали из Киева в Вену одним махом. В 5 утра выехали. Часов в 8-9 вечера уже были там. Еще на шницель успели. (на границе около часа потратили) От предложенной услуги второго водителя муж отказался.Рулил сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: Киев-Вена [Re: Алес Цурюк]
      7 августа 2011 в 12:04 Гілками

мой маршрут: киев-львов-краковец-краков-оломоуц-брно-ийглава - около 1300 км... за световой день, т.е. выезжал около 3-4 ночи из киева и уже к 11-12 часам был на границе + часовая разница в европе и около 6 вечера уже на месте...
В Вашем случае тоже возможно. тем более что от брно до вены около 120 км...

и лучше ехать в воскресенье..поскольку поляки в воскренье в церквях и трафик соотвественно на границе существенно меньше или почти отсутствует...
да и украинцы торговцы тоже из-за этого в воскресенье не сильно в польшу торопятся

Змінено ПшЕнич (12:06 07/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Киев-Вена [Re: ПшЕнич]
      7 августа 2011 в 21:07 Гілками

Извините, но в Вену через Польшу ехать это БРЕД!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Киев-Вена [Re: Yur4ik]
      8 августа 2011 в 09:02 Гілками

В ответ на:


Так это ты и половину пути не проехал...
По своему одноразовому опыту..Выехали в понедельник в 7.00 из Киева,немного потолкались по городу..потряслись по житомирке,а потом нормально ехали до Львова..фур почти не было,дорога свободная (гораздо лучше чем в понедельник,когда возвращались обратно).. Потеряли много времени в Карпатах, из-за пассажиров останавливались пару раз и полз около 70-80 км/ч..Еще плюс в переводе времени назад..Приехали мы около 21.30 в Вашарошнамень...от туда еще около 500 км до Вены..с первого раза я не дотянул бы..
Но у тебя опыт и лучшее знание местности...И если один,то точно дотянешь..потому как жена таки "усложняла" дорогу..




Драсти девочки, половину не проехал.
От точки ночевки, городка Замошч, до Киева 550 км. А до Берлина 850. Я ж говорю, можно было и дотянуть, если бы не боязнь застрять на границе. После отстоя на таможне я бы точно уснул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      8 августа 2011 в 10:19 Гілками

В ответ на:

ЗЫ кто-то в курсе, где найти евро-аптечку у нас в стране?



А шо за аптечка, да еще и евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Киев-Вена [Re: Batman-Major]
      8 августа 2011 в 11:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ кто-то в курсе, где найти евро-аптечку у нас в стране?



А шо за аптечка, да еще и евро?




Это аптечка, с содержимым, соответствующим общеевропейским стандартам... Если доп. инфа нужна - поищи, тут с год назад дискуссия на тему содержимого аптечки для поездки в Европу была...

P.S. Стоимость такой аптечки: 5-10 евро...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 623
С нами с 24.04.2004

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      8 августа 2011 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Собираюсь опять выдвигаться на машине, Киев-Вена за день пройти реально?




У меня получилось в противоположном направлении: Вена-Киев. Специально цели доехать без ночевок не ставил, решил, что если спать захочется будем ночевать по дороге. Из Вены выехали около 9. В 4 или 5 были дома. Несколько остановок поесть, выпить кофе, но с границей (Чоп) повезло - минут 10-15 на обе (венгров и наших).

В ответ на:

Тем более, что доезжать буду по цивилизации, там едется проще, чем в наших краях (окружающие водилы меньше напрягают, не говоря про ГАИшников в засадах)




А это не факт, что хорошо Сонливость на прямом автобане, может подкрадываться быстрей чем на извилистой догоге, на которой постоянно нужно рулить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 01.03.2005

Re: Киев-Вена [Re: c63amg]
      8 августа 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:


Но это я сам ехал, хотелось домой, по венгрии 180-250 по Украине чуть меньше



а как же штрафы? или заложил в бюджет :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Киев-Вена [Re: shao]
      8 августа 2011 в 15:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Но это я сам ехал, хотелось домой, по венгрии 180-250 по Украине чуть меньше



а как же штрафы? или заложил в бюджет :-)



Мне показалось, что по М3 никто 130 не соблюдает. Полиции не разу не видел. Ездил по ней раз 12, обычно еду 160, иногда быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Киев-Вена [Re: Kotyaras]
      8 августа 2011 в 16:27 Гілками

На венгерских автобанах (в частности, и на М3) полиция стоит как правило в двух местах:
1. На выездах с мест отдыха
2. Сверху на мостах над магистралью
В обоих случаях нарушителей только фотографируют (не останавливают).
Еще иногда стоят в местах где на автобане стоят знаки ограничения (в том числе во время ремонта). Кстати, на той же М3 недалеко от Будапешта (в районе Годолло) есть участок с ограничением в 100. Там у них любимое место на горочке с поворота стоять (по дороге из Будапешта).

Могут ли быть последствия для авто с украинскими номерами? Сложно сказать.

Но что касается М3, иногда венгерские полицаи любят стоять в самом конце магистрали около Ниредьхгазы (в том месте где заканчивается магистраль, начинается сужение полос). При чем стоят часто без радара просто высматривая проезжающие машины. Но учитывая то, что частенько бывает что их коллеги при этом стоят с радаром за 20 км до них на магистрали, сдается мне что именно за водителями-иностранцами они и охотятся.

Ну и само собой очень они любят участочек длиной в 5 км между концом М3 (в той же Ниредьхгазе) и первым кругом (разъезд на Вашарошнамень-Захонь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Киев-Вена [Re: Kokos]
      8 августа 2011 в 17:24 Гілками

В ответ на:

На венгерских автобанах (в частности, и на М3) полиция стоит как правило в двух местах:
1. На выездах с мест отдыха
2. Сверху на мостах над магистралью
В обоих случаях нарушителей только фотографируют (не останавливают).
Еще иногда стоят в местах где на автобане стоят знаки ограничения (в том числе во время ремонта). Кстати, на той же М3 недалеко от Будапешта (в районе Годолло) есть участок с ограничением в 100. Там у них любимое место на горочке с поворота стоять (по дороге из Будапешта).

Могут ли быть последствия для авто с украинскими номерами? Сложно сказать.

Но что касается М3, иногда венгерские полицаи любят стоять в самом конце магистрали около Ниредьхгазы (в том месте где заканчивается магистраль, начинается сужение полос). При чем стоят часто без радара просто высматривая проезжающие машины. Но учитывая то, что частенько бывает что их коллеги при этом стоят с радаром за 20 км до них на магистрали, сдается мне что именно за водителями-иностранцами они и охотятся.

Ну и само собой очень они любят участочек длиной в 5 км между концом М3 (в той же Ниредьхгазе) и первым кругом (разъезд на Вашарошнамень-Захонь).




меня возле Ньиредьхазы 1 мая остановили, взяли доки минут на 10. Вернули, пожелали чего-то там:)

В этот раз ехал в субботу утром, стояли прям перед Будапештом км в 30 с радаром, поток уже был приличный поэтому все ехали 140.
До границы с Хорватией вообще не было...

Сейчас готовлюсь пролететь венгрию минут за 20 на 737:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Киев-Вена [Re: c63amg]
      8 августа 2011 в 17:36 Гілками

Тише едешь - дальше будешь.
Где-то статья есть профессионального гонщика на эту тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Киев-Вена [Re: XBOCT]
      8 августа 2011 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Из Вены выехали около 9. В 4 или 5 были дома. Несколько остановок поесть, выпить кофе





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Вена [Re: Nadine]
      8 августа 2011 в 20:50 Гілками

В ответ на:

Тише едешь - дальше будешь.
Где-то статья есть профессионального гонщика на эту тему.



Гонщик доказал, что если стоять на месте, то будешь дальше всех?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Киев-Вена [Re: healix]
      8 августа 2011 в 21:35 Гілками

В ответ на:


Гонщик доказал, что если стоять на месте, то будешь дальше всех?




Гонщика зовут Алексей Мочанов. Всем водителям посвещается.надеюсь все знают кто такой Алексей Мочанов?!

И далее ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Киев-Вена [Re: Nadine]
      8 августа 2011 в 22:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Гонщик доказал, что если стоять на месте, то будешь дальше всех?




Гонщика зовут Алексей Мочанов. Всем водителям посвещается.надеюсь все знают кто такой Алексей Мочанов?!

И далее ...



О, да! Тут тоже ссылка на его статью пробегала, как-то давненько.

Но вывод неверен.

Не "тише едешь - дальше будешь", а "больше едешь - быстрее будешь" Чем я всегда и пользуюсь.

Хотя, я согласен, что вывод может быть у каждого читателя индивидуальный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: Киев-Вена [Re: Nadine]
      9 августа 2011 в 10:05 Гілками

Мочанов конечно же прав в своих рекомендация, хотя, по большому счету, ничего нового не открыл. Любой наблюдательный путешественник заметит, что обогнав вереницу фур и встав минут через 5-10 на "техническую" остановку под кустами, тебе снова придется обгонять ту же самую вереницу... Так что важна не столько максимальная скорость, сколько минимизация количества и длительности остановок на дистанции, а дальше каждый сам соображает как это делать наиболее приемлемым способом.

По сути вопроса. Киев-Вена, ИМХО, идеальный маршрут для прохождения в один присест(в моей практике более приятного не было )с мая по сентябрь включительно. Несколько напряжно едется Ненька - примерно 800км, а далее - быстро, но аккуратно по австровенгерским автобанам, вкл. проезд г.Будапешт, преодолеваются остальные примерно 600км. Как справедливо заметила выше Алес Цурюк, выехав в 5 утра из г.Киева в 10 вечера по местному времени путешественники уже поглощали венский шницель с Гёссером в кафешке в Критцендорфе - северном пригороде Вены. Время в пути включало переход границы (Берегово), платную консультацию по ПДД, покупку виньеток, заправки. Заправка состояла из собственно заливки топлива, протирки стекол(насекомых в тот сезон было немеренно ), приема писчи, перекура и посещения WC. Время действия - апрель-май 2008г.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      9 августа 2011 в 18:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Как говорится - вашими молитвами
Накладок накопилось некоторое количество: выехать в воскресенье я банально не успел, слишком много барахла собирал-покупал, ту же чёртову аптечку забыл (причём в Ашане на Борщаге они тупо закончились) Ну и граница в Берегово 2,5 часа при жарище 33С... Но по большому счёту -- нормально; ехал с соблюдением ПДД (в смысле, превышал не более чем на +20 км/ч у нас и +10% у них ) тут с подробностями

Как говорится - вашими молитвами  Накладок накопилось некоторое количество: выехать в воскресенье я банально не успел, слишком много барахла собирал-покупал, ту же чёртову аптечку забыл (причём в Ашане на Борщаге они тупо закончились) Ну и граница в Берегово 2,5 часа при жарище 33С. Но по большому счёту -- нормально; ехал с соблюдением ПДД (в смысле, превышал не более чем на +20 км/ч у нас и +10% у них  )  тут с подробностями

Змінено krolyk (18:18 09/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      29 сентября 2011 в 18:49 Гілками

Нашёл время отписаться про обратную дорогу -- может, кому-то будет интересно:

16 сентября, Каррара - Вена:
В ответ на:

В Австрии есть забавная традиция: рядом с зауженной для ремонта дорогой устанавливаются информационные знаки с нарисованным конусом и указанием, сколько ещё осталась ехать по ремонту; причём конус "ещё 9 км" хмурится, знак "ещё 4 км" уже с менее кислой миной, а "осталось 2 км" – улыбается:





19 сентября, Вена-Киев:
В ответ на:

Кстати! Ещё одна ошибка планирования: у меня в бардачке осталась куча неиспользованных парковочных талонов из Вены: на 2, 1 и 1/2 часа. Если кому надо – отдам по номиналу




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      30 сентября 2011 в 14:49 Гілками

krolyk 29.09.2011 18:49 пишет:

Нашёл время отписаться про обратную дорогу -- может, кому-то будет интересно:

16 сентября, Каррара - Вена:
В ответ на:

В Австрии есть забавная традиция: рядом с зауженной для ремонта дорогой устанавливаются информационные знаки с нарисованным конусом и указанием, сколько ещё осталась ехать по ремонту; причём конус "ещё 9 км" хмурится, знак "ещё 4 км" уже с менее кислой миной, а "осталось 2 км" – улыбается:





19 сентября, Вена-Киев:
В ответ на:

Кстати! Ещё одна ошибка планирования: у меня в бардачке осталась куча неиспользованных парковочных талонов из Вены: на 2, 1 и 1/2 часа. Если кому надо – отдам по номиналу






Прочитал...блин снова хочу в Вену.
Дорога просто прекрасная туда, разнообразная.

Смайлики меня в первый раз удивили. Думаю, что за "Ночь"?

Через будапешт очень просто ехать, я навигатор уже там не включаю. Главное выехать на мост правильный.
http://g.co/maps/vj898


Змінено c63amg (14:50 30/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Киев-Вена [Re: krolyk]
      4 октября 2011 в 12:42 Гілками

krolyk 09.08.2011 18:07 пишет:

Как говорится - вашими молитвами
Накладок накопилось некоторое количество: выехать в воскресенье я банально не успел, слишком много барахла собирал-покупал, ту же чёртову аптечку забыл (причём в Ашане на Борщаге они тупо закончились) Ну и граница в Берегово 2,5 часа при жарище 33С... Но по большому счёту -- нормально; ехал с соблюдением ПДД (в смысле, превышал не более чем на +20 км/ч у нас и +10% у них ) тут с подробностями [Прочитал , браво , как на меня несколько экстримально - я бы ехал с ночевкой . Вопрос - а почему собственно надо было в 1 день проехать? , выехал бы на день раньше - приехал бы невымотанным :006

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7541

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія