autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Сигареты в Венгрию (2/3)

сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Yorc]
      29 августа 2011 в 22:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

все равно повезу


а в чем смысл?



Экстрим тур по границам Евросоюза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Slavik-d]
      29 августа 2011 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

все равно повезу


а в чем смысл?



Экстрим тур по границам Евросоюза


привычка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Сигареты в Венгрию [Re: s35]
      29 августа 2011 в 22:52 Гілками

В ответ на:

привычка.



Привычка, в чем? Прятать или курить ? если курить, то едеш к примеру на 14 дней, можно провести 2 пачки, даже если куришь пачку в день, при разнице в цене 1.5 евро, экономишь 15-20 евро. Стоит ли ехать отдыхать, если не можеш позволитить потратит такую сумму?
И еще, мне сложно сказать, т.к. не курю, но ВСЕ курильщики которые пробовали сигареты привезенные из европы, говорят, что их курить приятнее. Неужели удовольствие не стоит 20 евро на отдыхе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Yorc]
      29 августа 2011 в 23:17 Гілками

Предлагаю в Европу, кроме наших дешевых сигарет, провозить еще и нашу дешевую колбасу и сыр, наше дешевое вино и пиво. Чего уж там тратить бабло если наше в разы дешевле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Knight]
      29 августа 2011 в 23:21 Гілками

В ответ на:

Предлагаю в Европу, кроме наших дешевых сигарет, провозить еще и нашу дешевую колбасу и сыр, наше дешевое вино и пиво. Чего уж там тратить бабло если наше в разы дешевле?



кстати, а я вот в Черногорию кальян вёз. Существенно экономит сигареты вечерами под пиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 247
С нами с 26.04.2010

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Knight]
      30 августа 2011 в 00:29 Гілками

В ответ на:

Предлагаю в Европу, кроме наших дешевых сигарет, провозить еще и нашу дешевую колбасу и сыр, наше дешевое вино и пиво.


Вообще-то так тоже делают уже давным давно. Правда, нашу колбасу европейцы есть не могут, слабоваты они для этого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Paulsen]
      30 августа 2011 в 09:13 Гілками

В ответ на:

Вообще-то так тоже делают уже давным давно. Правда, нашу колбасу европейцы есть не могут, слабоваты они для этого.


не скажи, колбаса разная бывает, у них тоже хватает барахлятины. а по теме - везти можно и продукты и сигареты, но нужно это все честно предъявить и быть готовым к тому, чтобы выбросить, имхо. кстати, продукты запечатанные пропускают без вопросов, к открытым могут возникнуть вопросы, как это не странно. в норвегию когда ехали, тащили продуктов разных, честно предъявили, и все пропустили. так что тут больше вопрос в том, что люди не предъявляют то, что везут сверх нормы, а это уже чистая контрабанда с конкретными последствиями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Сигареты в Венгрию [Re: claw]
      30 августа 2011 в 22:02 Гілками

М'ясо, вино, сир в Європі як правило дешевше ніж в Україні. Якщо економити на "жратві" сенс має везти хіба що крупи та горілку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Daugava]
      30 августа 2011 в 22:06 Гілками

М'ясо, вино, сир в Європі як правило вкусніші ніж в Україні.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Knight]
      30 августа 2011 в 22:30 Гілками

Ну я думав написати "відповідно якості" . Наприклад однакова упаковка сиру "Маскарпоне" в Латвії втричі дешевша ніж в Україні. Або французькі "Каберне" дешевші за кращі українські зразки від "Інкерману".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Knight]
      30 августа 2011 в 22:37 Гілками

В ответ на:

М'ясо, вино, сир в Європі як правило вкусніші ніж в Україні.



Мясо відстій, якщо купити сире і приготувати вдома. В генделиках звісно смачніше, не єкономлять на спеціях. Із сирі купили камембер в неділю, думали заточити в аквапарку, так викинули.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Daugava]
      30 августа 2011 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Ну я думав написати "відповідно якості" . Наприклад однакова упаковка сиру "Маскарпоне" в Латвії втричі дешевша ніж в Україні. Або французькі "Каберне" дешевші за кращі українські зразки від "Інкерману".



Так есть же некие субстанции, которые у нас называются "Сыр", и стоят дешевле чем в Европе самый недорогой но настоящий сыр. Есть некие напитки красного цвета, которые у нас называются "Вино" и стоят дешевле чем недорогое но настоящее вино в Европе. Подозреваю что с сигаретами та же история. Поэтому создается некая иллюзия того, что у нас все дешевле чем в Европе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Daugava]
      31 августа 2011 в 09:26 Гілками

В ответ на:

М'ясо, вино, сир в Європі як правило дешевше ніж в Україні. Якщо економити на "жратві" сенс має везти хіба що крупи та горілку.



я знаю, но в норвегии все иначе
а круп разных, так просто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Сигареты в Венгрию [Re: claw]
      31 августа 2011 в 09:33 Гілками

В ответ на:

я знаю, но в норвегии все иначе



Цілком згодний, але на щастя у нас нема спільного кордону з норвежцями . Тому через Шенген кордоня тягнути їжу контрабандою не треба. Минулого року закупився харчами в Латвії та в Естонії. Проблемою були м'ясні консерви, тушконки так і не знайшов, тільки в одному маркеті надибав "сніданок туриста".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Daugava]
      31 августа 2011 в 11:05 Гілками

Я, если на машине, везу из Австрии макароны Barilla.
Там пачка 0.9-1€, у нас 35-40 грн в Метро.

Ну и вообще логично, что товары, которые ТАМ производятся ТАМ и дешевле.

Кола, минералка, жевачки и т.д это все там намного дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Daugava]
      31 августа 2011 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Цілком згодний, але на щастя у нас нема спільного кордону з норвежцями . Тому через Шенген кордоня тягнути їжу контрабандою не треба. Минулого року закупився харчами в Латвії та в Естонії. Проблемою були м'ясні консерви, тушконки так і не знайшов, тільки в одному маркеті надибав "сніданок туриста".



та це все зрозуміло, але ж, імхо, краще в латвії погуляти, ніж тинятися по супермаркетам.
я ж не кажу про доцільність перевезення продуктів, а тільки про те, як поводитись на кордоні. якщо є якісь сумніви стосовно вантажу, то краще відразу пред'явити його митникам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Сигареты в Венгрию [Re: claw]
      31 августа 2011 в 15:10 Гілками

В ответ на:

якщо є якісь сумніви стосовно вантажу, то краще відразу пред'явити його митникам.



+100. Я цього року таким чином ввіз до Латвії контрабанду - херсонський кавун. Начитався білоруських правил про ліміти овочів-фруктів по 30 кг на особу і про норми ЕС зовсім забув. Мій кавун важив явно більше 6кг, що покладалися нам на трьох, але його пропустили, бо я його не ховав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Daugava]
      2 сентября 2011 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Я цього року таким чином ввіз до Латвії контрабанду - херсонський кавун. Начитався білоруських правил про ліміти овочів-фруктів по 30 кг на особу і про норми ЕС зовсім забув. Мій кавун важив явно більше 6кг, що покладалися нам на трьох, але його пропустили, бо я його не ховав.



2 кг продуктов на человека? И арбуз тоже к продуктам относится?
Я в этом году вез с Украины (трое в машине) 8 арбузов, килограмм по 6-8 каждый (подарили), и более чем 60 кг дынь (на придорожной бахче они были по одной гривне кило, вот и набрали от жадности). Кроме того, было 10 литров абрикосового варенья, килограмм 15 синеньких, пакет груш, пакет винограда и большой пакет грецких орехов. Да, было еще 2 трехлитровые банки меда. Арбузы-дыни лежали прямо в салоне большой грудой (у меня одно из сидений среднего ряда с момента покупки машины снято, так что места навалом.
Литовские пограничники об этой груде сельхозпродукции даже слова не сказали, спросили только про сигареты-спиртное, я сказал - сигарет меньше 6 пачек, коньяка - три литра, вина - 6 литров, мол, больше белорусы не пропустили бы.

А про сигареты - мол зачем везти их в другую страну ради жалких 20-ти евро. Некурильщикам этого не понять. В каждой стране сигареты разные на вкус. Например, в Украине все сигареты какие-то слабенькие для меня, но главное - на практически всех крутой фильтр со всякими там дополнительными вставками, и он мне жутко не нравится. Из-за такого фильтра табак, догорев до фильтра, отваливается от него и уголек летит прямо на брюки. Не уследишь - и дырка в одежде. Все украинские сорта перепробовал, и только "Прима" меня удовлетворила, и то, только "сребна".
Кроме того, если бы я даже не курил, все равно из Украины сигареты бы возил в разрешенных количествах. Сигареты другой страны (немировых брендов) это великолепный сувенир для курильщиков, с которыми все равно пересечешься. Даже если осувениренному курильщику вкус не понравится, все равно он будет доволен. Тебе пачка обошлась в доллар, а он оценивает сувенир на несколько евро.

Змінено Azurello (10:56 02/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Azurello]
      2 сентября 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

2 кг продуктов на человека? И арбуз тоже к продуктам относится?



Так мені сказив митник, що доглядав машину у Сілене. Взагалі я був неприємно здивований змінами за останні роки. Ще два роки тому усі процедури на латвійському кордоні виконувала одна дівка, минулого року їх бігав вже з десяток, цього року латиші ввели "бегунок" та щось на зразок міні-декларації де треба вказувати скільки спиртного в різних градусах, цигарок в штуках та чогось ще ввозиш до країни.

В ответ на:

Сигареты другой страны (немировых брендов) это великолепный сувенир для курильщиков, с которыми все равно пересечешься



Саме тому я і віз 4 пачки на двох дорослих "на подарунки" . Моя мала мене питала, що це за цигарки я в декларації указав (в штуках виглядало загрозливо багато).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Сигареты в Венгрию [Re: Daugava]
      2 сентября 2011 в 15:04 Гілками

16.08.2011 проехали Чоп.
Через несколько км. стоит авто с какими-то людьми в жилетах (типа таможня)
Тормозят машины прошедшие границу и проверяют багаж. Интересует
- сигареты
- спиртное
Нас 3 машины, все три проверили.

Когда въезжали в Хорватию, венгерский таможенник увидев водку, начал усиленно считал в уме норму. Но после уведенной не допитой литрухи - заклинило:))

Кстати ездил в июне в Венгрию передвижной пост таможенников тоже стоял после Чопа.
Так что не надо рисковать....

Змінено olegosp (15:04 02/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8393

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія