autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Еду в Венгрию, есть вопросы (3/3)

опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: s35]
      13 сентября 2011 в 10:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не пройдет и не надейтесь.


Эт точно. Гиблый номер. 2 раза ходил в посольство. просите отель прислать оригиналы.




прошу второй день. по почте и через букинг запрос. а в ответ - тишина..

если до обеда не ответят - придется звонить. надежда что хоть как то на инглише получится объяснить что да как.. а времени мало..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: horseus]
      13 сентября 2011 в 10:13 Гілками

В ответ на:

прошу второй день. по почте и через букинг запрос. а в ответ - тишина..




Просишь где? На букинге? Тишина и будет. Надо списываться непосредственно с отелем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: BMB2110]
      13 сентября 2011 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Просишь где? На букинге? Тишина и будет. Надо списываться непосредственно с отелем.



Само собой - надо на отель писать! Венгры всегда отвечают независимо от величины отельчика. Конечно, если вообще для маленьких координаты найдешь, но если он есть в Букинге - будут и координаты.

ЗЫ: насчет мокрой печати не скажу - весной факс с оригинального бланка отеля еще прокатывал.

Змінено Fogol (11:00 13/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: Fogol]
      13 сентября 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:


ЗЫ: насчет мокрой печати не скажу - весной факс с оригинального бланка отеля еще прокатывал.




ну вот сейчас сказали с мокрой.

по поводу - на почту ответ так и не получил, позвонил.

ответ - оплата ТОЛЬКО в отеле и все. объясняю что надо предоплата, хоть 100 % сразу же, что надо в посольство для получения визы. никак. другой отель не катит, так как городок маленький, и на таких условиях это наилучший вариант..

что еще делать - не знаю..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: BMB2110]
      13 сентября 2011 в 14:18 Гілками

В ответ на:


Просишь где? На букинге? Тишина и будет. Надо списываться непосредственно с отелем.




а вот ответ от букинга, при чем на русском языке - я получил. хотя обращался на инглише.
но то что он мне не помог - то уже другое дело )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: horseus]
      13 сентября 2011 в 15:48 Гілками

в прошлом году при получении туристической визы ( отдыхали в Мошонмадьяроваре) без проблем по требованию посольства были предоставлены чеки об оплате 100% проживания + авиабилеты + все необходимые документы.

в этом октябре опять собрались туда же, но оказывается произошли изменения по документам необходимым для подачи в посольство Венгрии в Украине.
теперь не требуется 100% оплаты. а требуют не менее 20% предоплаты, но обязательно письменное подтверждение от отеля на фирменном бланке об оплате и бронировке.
отель забронирован. а вот заставить их взять предоплату и выслать письмо с необходимым мне подтверждением не могу третий день.
по электронке — молчат. ( писал на инглише)
по телефону ( тоже на инглише) — все пытался это объяснить, но в ответ получил что оплата на месте в отеле..
да, в телефонном режиме по номеру бронирования и ФИО подтвердили что бронирование есть… но это ж в посольстве не поможет..
возможно просто трудности перевода… это же стандартная процедура, и ничего такого сверхъестественного тут нет. принять оплату и писмом выслать бланк с печатью, в котором сказано что отель оплачен с* по*, принято столько то денег.
по некоторым причинам требуется именно этот отель ( Мошонмадьяровар, отель Termál Hotel Aqua ***).

кто поможет?? в принципе прошу помощи только в звонке в этот отель и объяснения на венгерском языке что мне это необходимо и никак по другому я к ним не попаду.

всю необходимую информацию по бронированию дам по запросу.

выручайте !!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: horseus]
      13 сентября 2011 в 17:09 Гілками

В ответ на:


по телефону ( тоже на инглише) — все пытался это объяснить, но в ответ получил что оплата на месте в отеле..
да, в телефонном режиме по номеру бронирования и ФИО подтвердили что бронирование есть… но это ж в посольстве не поможет..
возможно просто трудности перевода… это же стандартная процедура, и ничего такого сверхъестественного тут нет. принять оплату и писмом выслать бланк с печатью, в котором сказано что отель оплачен с* по*, принято столько то денег.
по некоторым причинам требуется именно этот отель ( Мошонмадьяровар, отель Termál Hotel Aqua ***).

кто поможет?? в принципе прошу помощи только в звонке в этот отель и объяснения на венгерском языке что мне это необходимо и никак по другому я к ним не попаду.




У меня похожая ситуация была с чехами. Одни напрочь отказались давать какие-либо подтверждения по почте, не помогли ни звонки, ничего. Вторые согласились, но запросили за подтверждение 15 евро за день пребывания, что нивелировало всякий смысл бронировки этого отеля. Желаю Вам удачи, вдруг получится, но, может все-таки рассматривать другой вариант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: H2O]
      14 сентября 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Желаю Вам удачи, вдруг получится, но, может все-таки рассматривать другой вариант?




рассматриваю вариант австрийской визы. до понедельника что то надо решить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: horseus]
      15 сентября 2011 в 10:35 Гілками

к сожалению это обычная практика - в ЕС сложно кому-то объяснить что тебе нужна предоплата и подтверждение для визы, для них это жуткая дикость - мне одни как-то так и сказали когда я две недели пытался им сделать предоплату (в более мягкой форме конечно) - у вас не в порядке с мозгами мы отменяем ваше бронирование
они наши проблемы не понимают хоть ты им кол на голове теши...
вариант - только искать другой отель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
54 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: Disnake]
      15 сентября 2011 в 23:59 Гілками

В ответ на:

к сожалению это обычная практика - в ЕС сложно кому-то объяснить что тебе нужна предоплата и подтверждение для визы, для них это жуткая дикость - мне одни как-то так и сказали когда я две недели пытался им сделать предоплату (в более мягкой форме конечно) - у вас не в порядке с мозгами мы отменяем ваше бронирование
они наши проблемы не понимают хоть ты им кол на голове теши...
вариант - только искать другой отель




Попробуй турагенство, при чем на сайте венгерского посольство была по моему ссылка на акредтованных.
Может они смогут решить вопрос..

могу дать контакты, здесь говорят на русском и проблемы наши понимают.
Надо сделать оплату и пришлют доки. Но в отеле все очень просто. Нашему привычному брату нормально изыска нет. Люди нормальные но отель убтый.Ночевали нормально
http://www.dominika.matav.hu/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: olegosp]
      16 сентября 2011 в 11:47 Гілками

Всем спасибо, венгры с таким подходом пролетают мимо двух отдыхающих в этом октябре.
забронировал отел в Бадене ( Австрия), походим на их термалы.


- Как будет на украинском Венгрия? Венгрія?
- нет.. Угорщина
- Странно и как они только там живут?
- Где в Украине или в Венгрии?
- В УГОРЩИНИ)

(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1585
С нами с 03.06.2008

Re: Еду в Венгрию, есть вопросы [Re: H2O]
      16 сентября 2011 в 11:49 Гілками

В ответ на:


У меня похожая ситуация была с чехами. Одни напрочь отказались давать какие-либо подтверждения по почте, не помогли ни звонки, ничего.




аналогично. не помогло НИЧЕГО. ни звонки, нифига в общем..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4668

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія