autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Выписали штраф в Эстонии. (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Выписали штраф в Эстонии.
      13 сентября 2011 в 15:09 Гілками

Платить или забить? 120 ойро за превышение скорости. Авто прокатное, местной регистрации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: UFO]
      13 сентября 2011 в 15:16 Гілками

Так по-любасу сымут с тебя эти 120 евро: либо ты сам, либо прокатная компания, когда получит квитанцию из эстонского ГАИ.
P.S: Ездить надо в Эстонии на украинских номерах, тогда пох все штрафы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      13 сентября 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:

P.S: Ездить надо в Эстонии на украинских номерах, тогда пох все штрафы.



Проверено? Вроде не нарушал особо, но говорят, что через полгода народу приходили в Киев квитанции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: UFO]
      13 сентября 2011 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Платить или забить? 120 ойро за превышение скорости. Авто прокатное, местной регистрации.




В соседней теме говорят на похожую тему, в т.ч. про возможную передачу штрафов местным коллекторам.

Первый пост - ссылка на статью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Серафим Калитович]
      13 сентября 2011 в 17:17 Гілками

В Киев сто пудов не придёт, т.к. нет никакой системы, чтобы эти штрафы регистрировать и взыскивать на международном уровне. Так что в следующий раз в Таллинн - на украинских номерах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      13 сентября 2011 в 17:25 Гілками

походу платить, бо имхуется мне, что евровизу в сл. раз хрен получишь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Kreshchatik]
      13 сентября 2011 в 17:29 Гілками

В ответ на:

про возможную передачу штрафов местным коллекторам.


Штрафы они могут передавать хоть в ООН. А на коллекторов нужно поплёвывать с большой колокольни, потому что все их угрозы - это в 99% случаев дешёвые понты и словесный порожняк. Есть железное правило: если у тебя есть проблемы и вопросы с какой-то фирмой, учреждением, организацией, то общайся только с ней, а не с посредниками, коллекторами и т.п. не пришей собаке хвост структурой. Коллекторское агентство присылает тебе напоминалку, что дескать нужно заплатить штраф + свой интерес. Это и есть первый признак, что таких коллекторов стоит послать [*****] даже без рассмотрения вопроса по существу. Потому что коллектору должен платить (и платит в цивилизованном мире) тот, кто с ним заключил договор о взыскании, а не "терпила". Ты с ними никаких договоров не имеешь, знать не знаешь и знать не хочешь. Поэтому ихние требования посылаются лесом всегда и везде. А лох - платит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: y@zik]
      13 сентября 2011 в 17:42 Гілками

В ответ на:

походу платить, бо имхуется мне, что евровизу в сл. раз хрен получишь


Чел брал машину напрокат. При взятии у него на карте заблокировали сумму, которую обычно отблокируют через довольно большой кусок времени (недели через две где-то) после возврата авто фирме-прокатчику. Так что либо автор сам заплатит (если он ещё в Таллинне), либо у него с заблокированной суммы удержат.
В визовую разрешительную систему твои выкрутасы ещё нужно постараться чтобы попали. По опыту, попадают только в том случае, если нарушения были писец какие грубые и наглые ("слепые" обгоны, превышения более 100 км\ч. по городу, пьянка за рулём и т.п.). В этом случае протокол пишется инспектором ГАИ. А все эти неоплаченные стоянки, попытки залезть в голом виде на балкон по водосточной трубе и плевание семечек на тротуар - это компетенция местной муниципальной полиции, где все эти случаи и оседают. И никому до них дела нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      13 сентября 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Чел брал машину напрокат. При взятии у него на карте заблокировали сумму, которую обычно отблокируют через довольно большой кусок времени (недели через две где-то) после возврата авто фирме-прокатчику. Так что либо автор сам заплатит (если он ещё в Таллинне), либо у него с заблокированной суммы удержат.
В визовую разрешительную систему твои выкрутасы ещё нужно постараться чтобы попали. По опыту, попадают только в том случае, если нарушения были писец какие грубые и наглые ("слепые" обгоны, превышения более 100 км\ч. по городу, пьянка за рулём и т.п.). В этом случае протокол пишется инспектором ГАИ. А все эти неоплаченные стоянки, попытки залезть в голом виде на балкон по водосточной трубе и плевание семечек на тротуар - это компетенция местной муниципальной полиции, где все эти случаи и оседают. И никому до них дела нет.




Все правильно. 550 залоговых евро на карточке прокатная фирма разблокирует через 2 недели. Протокол был выписан инспектором на месте (135 км/ч при знаках 100). Значит буду платить, спасибо за ликбез.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      13 сентября 2011 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В Киев сто пудов не придёт, т.к. нет никакой системы, чтобы эти штрафы регистрировать и взыскивать на международном уровне. Так что в следующий раз в Таллинн - на украинских номерах.




Я выдержку из текста человека, который как бы из своего опыта об этом говорит, приведу, а вы решайте. Правда речь об Италии, насчет Эстонии - хз.

Насчет нюансов бодания с местными коллекторами - тут я не в теме.

Отже:

В ответ на:

Можно ли не платить? Нельзя. Штрафы присылает полиция, но собирает их сразу коллекторское агентство, которое называется European Municipality Outsourcing (ЕМО). В случае неуплаты они не парятся, а просто передают дело в коллекторское агентство вашей страны за комиссию. От своих коллекторов не убежишь, заплатишь вдвое и втрое. Судиться с коллекторами невозможно: они просто долги выбивают, их дело чисто техническое. Судиться с полицией Флоренции в принципе можно, но дело это обреченное на провал хотя бы потому, что суд там же и на итальянском. ЕМО - это контора с миллиардным оборотом. Натурально, Италия на штрафах с автомобильных туристов набирает не меньше миллиарда долларов в год.




Я бы платил, сумма не космическая. Зато потом никаким боком в будущем не вылезет.

Змінено Kreshchatik (18:10 13/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: UFO]
      13 сентября 2011 в 18:08 Гілками

Ты опять не написал, где ты сейчас - в Таллинне или Киеве. Если в Таллинне, то зайди и оплати. Если в Киеве, то международный перевод может стать очень дорого. Проще попросить друзей, знакомых в Таллинне оплатить за тебя и потом им вернуть деньги. Или переслать копию "горчичника" той фирме, у которой брал машину и попросить их оплатить с заблокированной суммы, а остальное ты и так получишь назад.
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      13 сентября 2011 в 18:22 Гілками

В ответ на:

Ты опять не написал, где ты сейчас - в Таллинне или Киеве. Если в Таллинне, то зайди и оплати. Если в Киеве, то международный перевод может стать очень дорого. Проще попросить друзей, знакомых в Таллинне оплатить за тебя и потом им вернуть деньги. Или переслать копию "горчичника" той фирме, у которой брал машину и попросить их оплатить с заблокированной суммы, а остальное ты и так получишь назад.
Удачи!




Я в Киеве, так и сделаю. Еще раз благодарствую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: UFO]
      14 сентября 2011 в 11:45 Гілками

Подожди платить пока прокатчики не вернут деньги. есть вариант, что они без уведомления оплатят и вернут тебе неполную сумму с указанием, за что взяли разницу.

если вернут полностью - можешь платить.

насчет виз и т.д.
знакомый в финке весной покупал одежду. расплатился карточкой. после него в раздевалке обнаружили несколько магнитных нашлепок на вещи. предположили, что это он - т.к. после него обнаружили.

прошло пол-года. чел решил поехать опять в финку. на границу его под белы рученьки, в наручники и в каталажку. через двое суток допросов и нахождения в каталажке - отпустили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 140
С нами с 18.01.2011

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: ivlike]
      14 сентября 2011 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Подожди платить пока прокатчики не вернут деньги. есть вариант, что они без уведомления оплатят и вернут тебе неполную сумму с указанием, за что взяли разницу.



именно так и произошло в подобном случае с коллегой по прокатной машине в Италии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: y@zik]
      14 сентября 2011 в 19:23 Гілками

В ответ на:

походу платить, бо имхуется мне, что евровизу в сл. раз хрен получишь



Как уже сказали если ездить на украинских номерах - ничего никуда не передают. Проверено многократно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Alex_I]
      15 сентября 2011 в 09:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

походу платить, бо имхуется мне, что евровизу в сл. раз хрен получишь



Как уже сказали если ездить на украинских номерах - ничего никуда не передают. Проверено многократно.




если бы да кабы..
ТС ясно написал, что ехал не на украинских номерах, и задавал вопрос не о том, что было бы если бы он ехал на украинских номерах, а о том, платить штраф или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: y@zik]
      15 сентября 2011 в 09:47 Гілками

деньги снимутся прокатной конторой, тоже вроде уже ответили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Alex_I]
      15 сентября 2011 в 10:08 Гілками

В ответ на:


Как уже сказали если ездить на украинских номерах - ничего никуда не передают. Проверено многократно.



Ну это я тож подтвердить могу, но тут другое )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: y@zik]
      16 сентября 2011 в 22:51 Гілками

В ответ на:

походу платить, бо имхуется мне, что евровизу в сл. раз хрен получишь



за админку не получить евровизу(шенгенскую я так понимаю) малореально
у самого есть штраф в венгрии, после этого нормально получал греческий шенген


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: UFO]
      20 сентября 2011 в 21:00 Гілками

Я как "эстонец" рекомендовал-бы оплатить штраф поскольку такого рода нарушения заносятся в базу данных полиции которая тесно связана с миграционным отделом,что в свою очередь может повлиять на предоставление визы. Так-же ваши данные с нарушением теперь будут в компьютере любой патрульной машины.что в свою очередь может отрицательно повлиять если вдруг попадётесь опять с нарушением,даже с украинскими номерами.
Ещё для информации - в этом году в Эстонии были установлены спидкамеры,в основном на маршруте граница Латвии- Пярну- Таллинн и на шоссе Таллинн-Тарту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Seil]
      21 сентября 2011 в 10:23 Гілками

Seil 20.09.2011 21:00 пишет:

ваши данные с нарушением теперь будут в компьютере любой патрульной машины.что в свою очередь может отрицательно повлиять если вдруг попадётесь опять с нарушением,даже с украинскими номерами.


Не надо рассказывать сказки. Для того, чтобы поиметь иностранца, должен либо бы регистр внутри Эстонии, позволяющий ОДНОЗНАЧНО идентифицировать иностранца как ранее сделавшего нарушения и штраф не оплатившего. Либо должна быть возможность взыскивать подобные долги и неоплаченные штрафы за границей вне зависимости от страны, т.е. эдакая наднациональная структура, работающая как часы.
Простейший пример с автором, штраф не оплатившим и приехавшим теперь на авто с украинскими номерами. Эстонские полицаи даже если и установят, что стоящий перед ними Мыкола Голопупенко, турист из Украины, по своему имени и фамилии совпадает с имеющимися данными в Сети о неоплаченном штрафе на имя Мыколы Голопупенко из Украины, то они запарятся доказывать, что этот Мыкола именно тот Мыкола. Потому что Голопупенко на Земле много бродит, а Мыкол из них и украинских граждан - тоже море-окиян.
Не забывай к тому же про презумпцию невиновности. Мыкола ничего не должен мусоркам эстонким доказывать. Это они должны доказать, что он - злостный неплательщик, а не его однофамилец-соотечественник или вообще хрен знает кто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Seil]
      21 сентября 2011 в 10:29 Гілками

Seil 20.09.2011 21:00 пишет:

такого рода нарушения заносятся в базу данных полиции которая тесно связана с миграционным отделом


На предоставление визы влияют только те нарушения, на которые был составлен протокол государственной полицией, в частности, дорожной полицией Эстонии. Если челу напишет "горчичник" сотрудник муниципальной полиции или другой тому подобной шлаковой структуры, то можно смело "забивать болт". На визу не влияет. Проверено неоднократно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: UFO]
      22 сентября 2011 в 13:28 Гілками

Т.е. остановили, выписали и отпустили? Я бы заблокировал карту и забил, и если в течении года ничего не прийдет по почте, расслабился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      22 сентября 2011 в 16:19 Гілками

Сказки сказочник рассказывает,а я высказал своё мнение.
1. Если вы ЗНАЕТЕ что такого регистра в Эстонии нет,то тогда возможно вы правы,я в отличии от вас я не обладаю такой информацией.Но по моему мнению водителю машины с украинскими номерами простят незначительное нарушение и уж точно не простят если он имел нарушение ранее,о чём я и написал ранее.А уж доказывать Мыкола или не Мыкола никто и не будет,составят протокол и выпишут штраф.
2. Автор темы не писал о протоколе.был он или нет! Насколько я знаю протокол у нас выписывается даже при таком нарушении как не пристегнутый ремень безопасности.

Змінено Seil (16:57 22/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Леончук]
      22 сентября 2011 в 18:24 Гілками

Леончук 22.09.2011 13:28 пишет:

Я бы заблокировал карту и забил, и если в течении года


Не поможет. Они свяжутся с банком-эмитентом карты и те сольют всю инфу о тебе в прокатную компанию. Овчинка не стоит выделки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Seil]
      22 сентября 2011 в 18:55 Гілками

Seil 22.09.2011 16:19 пишет:

Сказки сказочник рассказывает,а я высказал своё мнение.
1. Если вы ЗНАЕТЕ что такого регистра в Эстонии нет,то тогда возможно вы правы,я в отличии от вас я не обладаю такой информацией.Но по моему мнению водителю машины с украинскими номерами простят незначительное нарушение и уж точно не простят если он имел нарушение ранее,о чём я и написал ранее.А уж доказывать Мыкола или не Мыкола никто и не будет,составят протокол и выпишут штраф.
2. Автор темы не писал о протоколе.был он или нет! Насколько я знаю протокол у нас выписывается даже при таком нарушении как не пристегнутый ремень безопасности.


Ваше мнение мало отличается от сказки. Это лишь констатирование факта, а не оскорбление. Поэтому отвечу по пунктам:
1) Подобного регистра НЕТ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ, потому что создавать его в отдельно взятой стране - это абсурд. Регистр должен по крайней мере включать все 27 стран ЕС. Это МИНИМУМ. А лучше - это ЕС + Норвегия, Швейцария, Исландия + все страны, которые граничат с вышепомянутым списком и машины которых теоретически могут находиться в Европейском сообществе. Это чтобы ты понял масштаб задачи. И после того, как будет заключено такое соглашение (что маловероятно!)необходимо создать по вышепомянутому списку единую систему регистрации автотранспортных средств. Т.е. от Чукотки до Северной Африки должны выдаваться номера единого образца. Сегодняшняя ситуация, когда каждая страна выдаёт свои, которые по построению кодировки, размерам и т.д. и т.п. не соответствуют друг другу, не позволяет сделать ЕДИНЫЙ РЕГИСТР, а следовательно - и предельно упростить поиск авто, взыскание штрафов и налогов и прочая-прочая-прочая... Как ты будешь объединять в общем регистре номера типа эстонского 087 EDC, латвийского AG-2712 и литовский AGG 830? Ну и добавь сюда ещё такую камасутру как украинский БИ1654ОР. Ни в какой общий регистр это невозможно объединить.
По поводу "простят-не простят". Это всё философия. Система работает по-другому. Мыкола Панасюк из Украины, злостный неплательщик эстонских штрафов, в базе данных мож и будет. А вот доказать,что неожиданно остановленный на трассе Таллинн-Пярну за превышение скорости украинец Мыкола Панасюк есть тот самый злостный уклонист и неплательщик - это вряд ли получится. Потому что Мыкол Панасюков в Украине пару десятков тысяч точно есть, а этот есть именно тот, что никогда не платит, на это тебе никакая база данных никогда не ответит. Тем более, посредь трассы Таллинн-Пярну. Фейл!
2) Ну да, а как он узнал, что ему штрафец положен? Ему банально "горчичник" в "старушке" налепили и будь здоров! Протокол за непристёгнутый ремень выписывается не только у вас, но и в других странах. Потому что протокол составляется в ЛЮБОМ случае: делается устное предупреждение или выписывается квиток на штраф на месте, или у тебя что-либо изымают сотрудники дорожной полиции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      22 сентября 2011 в 22:52 Гілками

Ну раз моё мнение не целиком сказка,уже не плохо
Масштабность задачи осознал, философствовать не буду,ну или постараюсь ,но не могу понять что мешает занести в базу данных например, год рождения, место жительства,ну или на худой конец номер водительского удостоверения что позволит из пару десятков тысяч найти «того самого» ?
И почему например на трассе Таллинн-Пярну в патрульной машине с компьютером и 3G интернетом доступ к таким данным выглядит сказочным? При нынешних-то технологиях.
Ну и уж совсем непонятно «Ну да, а как он узнал, что ему штрафец положен?» Насколько я знаю составляется протокол в котором указывается сумма штрафа. По крайней мере так было менее года назад. Жаль выбросил копию своего протокола.
Ну особенно заинтересовало «или у тебя что-либо изымают сотрудники дорожной полиции.» это как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Seil]
      22 сентября 2011 в 23:42 Гілками

В ответ на:

,но не могу понять что мешает занести в базу данных например, год рождения, место жительства,ну или на худой конец номер водительского удостоверения что позволит из пару десятков тысяч найти «того самого» ?




идентификация элементарна
1. по индивидуальному налоговому номеру, который прописан в загран паспорте
и который не поменяеш (насколько мне известно)
2. в прошлом году украина передала шенгенам (по крайней мере полякам точно это я знаю на 100%) всю базу ИНН и теперь смена ФИО ничего не даёт (так делали после депортации чтобы получить визу)

из этого следует если петренко иван был задержан ну к примеру в стокгольме за что то и внесён в какую то базу (существующую или которая будет создана через 5 лет, вопрос не в этом а чисто теоретически) то при проверке его доков ну сказем в Греции или Эстонии если полисмены пробьют по этой базе они его идентифицируют в момент

ну и потом не загорами введение биометрических паспортов (то что добивается ес)
когда их введут, эта идентификация станет проще пареной репы
потому как вся база наверняка будет в шенгенов

ИМХО лучше не нарушать
ну а если нарушил тут каждый должен решать сам, платить или забить
но за мелкие нарушения доставать наверняка ни кто не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      23 сентября 2011 в 09:55 Гілками

товарищ Дынин 22.09.2011 18:24 пишет:

Леончук 22.09.2011 13:28 пишет:

Я бы заблокировал карту и забил, и если в течении года


Не поможет. Они свяжутся с банком-эмитентом карты и те сольют всю инфу о тебе в прокатную компанию. Овчинка не стоит выделки.



есть банковская тайна... ну вообщем на себе проверял)) забил на швейцарский штраф, так занялась даже прокуратура и решили уже на 2-е суток посадить... оплатил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Seil]
      23 сентября 2011 в 12:28 Гілками

Подробненько о спидинге в Эстонии - от официальных источников.
А что касается неоплаты штрафа, то никакого регистра Эстонской полиции собственно и не нужно иметь. Есть специально обученные коллекторские фирмы (например EPC London), которые оптом "скупают" у эмитентов такие вот неоплаченные штрафы, а потом выбивают у нарушителей с хорошими комиссионными по всему миру. Эти ребята и в Украине найдут, если нужно. И дело не в том, что "визу не дадут" (что врядли), а в том, что от родных украинских коллекторов отбрыкаться будет тяжеловато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Dr.AJP]
      23 сентября 2011 в 13:56 Гілками

позновательный ресурс

интресные моменты по ссылке:

... При использовании камеры отношение ко всем водителям, превысившим скорость, одинаковое, а также исключено обстоятельство, когда во время задержания одного правонарушителя другой водитель беспрепятственно может мчаться дальше, в надежде, что его не настигнут.
...
Плюсы автоматического дорожного надзора:
...
скорость – решение о штрафе вместе с формой обжалования высылается ответственному пользователю механического транс-портного средства сразу же после установления;
...
надёжность – водитель, превысивший скорость, всегда фотографируется, риск ошибиться минимальный;
...
Каждому километру превышения скорости соответствует всегда и для всех одинаковая установленная законом неизменная сумма (1 км/час = 3 евро).
...
Начиная с какой скорости камера начинает фотографировать?
В зоне, где разрешена скорость 90 км в час, камеры установлены на фиксирование нарушения ограничения скорости с 97 км в час. Из этой скорости вычитаются 4 км в час допустимой погрешности измерения камерой, так что первый предупреждающий штраф следует за превышение максимально допустимой скорости на 3 км в час. За каждый километр превышения штраф составляет 3 евро, так что минимальный предупредительный штраф составляет 9 евро. Верхний предел предупредительного штрафа – 190 евро, если превышение скорости обусловливает больший штраф, то начинается общее производство по делу об административном правонарушении. И тогда уже наложенный штраф обладает пенитенциарной силой.
...
Как оплачивать предупредительный штраф?
Данные и условия, необходимые для уплаты предупредительного штрафа, указаны на извещении о штрафе. Для оплаты предупредительного штрафа или его оспаривания дается 30 дней. В случае неуплаты предупредительного штрафа зафиксированное нарушение направляется в исполнительное производство.
...
Получат ли предупредительные штрафы также водители находившихся в лизинге автомашин?
Если камера скорости зафиксирует превышение скорости находившейся в лизинге автомашины, предупредительный штраф высылается указанному в регистре ответственному пользователю транспортного средства. В случае арендованных машин предупредительный штраф высылается фирме сдавшей транспортное средство в аренду, которая далее поступает в порядке, указанном в договоре аренды.
...
Почему уведомление о штрафе высылается мне, хотя я оформил письменный договор и продал транспортное средство?
В письменном предупредительном производстве уведомление о штрафе за транспортное средство высылается указанному в регистре ответственному пользователю. Следовательно, во избежание дальнейших неприятностей вернее всего оформить смену владельца (купля - продажа) в бюро дорожного регистра. Если смена владельца транспортного средства происходит на основании договора продажи, то транспортное средство нужно в течение 5 рабочих дней после приобретения зарегистрировать в регистре дорожного движения. За вождение не регистрированного или не перерегистрированного транспортного средства в установленном порядке закон предусматривает денежный штраф до 100 штрафных единиц и за разрешение вождения такого транспортного средства со стороны владельца транспортного средства, или лица отвечающего за техническое состояние, или за эксплуатацию могут наказать денежным штрафом до 200 штрафных единиц.

Смогу ли я сразу заплатить штраф и в случае, если я сам не управлял транспортным средством?
Да, это возможно. В случае оплаты за другое лицо, в разъяснении нужно обязательно указать имя и фамилию лица, за которое уплатили штраф и вдобавок нужно указать номер решения. Также очень важно указать правильный ссылочный номер, так как без ссылочного номера оплату произвести невозможно.

Смогу ли я сам оплатить штраф, хотя не являюсь владельцем транспортного средства, но разрешённая скорость превышена мной?
Да, это возможно, если ответственное за транспортное средство лицо передаст уведомление о штрафе для оплаты Вам. В случае оплаты за другое лицо, в разъяснении нужно обязательно указать имя и фамилию лица, за которое уплатили штраф и вдобавок нужно указать номер решения. Также очень важно указать правильный ссылочный номер, так как без ссылочного номера оплату произвести невозможно.

СОри, за много букав, но если бы у нас все так было расписано - ИМХО, порядка было бы больше, даже с нашими


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Dr.AJP]
      23 сентября 2011 в 16:05 Гілками

Вот добавлю места расположения камер Всё точно соответствует.
ЗДЕСЬ лежит фаил speedcams Estonia 2011-05-13 для IGO лично мною залитый,ссылка вроде ещё живая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Seil]
      23 сентября 2011 в 16:22 Гілками

Seil 23.09.2011 16:05 пишет:

Вот добавлю места расположения камер Всё точно соответствует.
ЗДЕСЬ лежит фаил speedcams Estonia 2011-05-13 для IGO лично мною залитый,ссылка вроде ещё живая.




Ниче не соответствует, на о. Сааремаа ни одной камеры, а я их там с десяток насчитал.
Перед камерами я не сильно стеснялся, в моей практике с прокатными машинами
штрафы ни разу не доходили до меня через фирму-прокатчика. Кстати, а у кого-то был иной опыт?

А тормознули меня там же, на 10-м шоссе, по дороге на Курессааре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Dr.AJP]
      23 сентября 2011 в 16:30 Гілками

Dr.AJP 23.09.2011 12:28 пишет:

Подробненько о спидинге в Эстонии - от официальных источников.
А что касается неоплаты штрафа, то никакого регистра Эстонской полиции собственно и не нужно иметь. Есть специально обученные коллекторские фирмы (например EPC London), которые оптом "скупают" у эмитентов такие вот неоплаченные штрафы, а потом выбивают у нарушителей с хорошими комиссионными по всему миру. Эти ребята и в Украине найдут, если нужно. И дело не в том, что "визу не дадут" (что врядли), а в том, что от родных украинских коллекторов отбрыкаться будет тяжеловато.



Коллекторской фирме, если ты накосячил в Таллинне, а живёшь в Киеве, никак совсем не интересно с тобою связываться. И если ЕРС London может быть и купит по тупости своей таллиннский косяк, то киевский коллектор "забодается пыль глотать", взыскивая эти деньги. Потому что законодательство ни в Эстонии, ни в Украине в деле сбора коллекторских податей за долги, СДЕЛАННЫЕ В СВОЕЙ СТРАНЕ, не урегулировано до сих пор. А на нет и суда нет.
Как система работает на Западе!У фирмы ННН, предоставляющей какие-либо услуги в кредит, в обязательном порядке есть договор с фирмой по взысканию долгов ТТТ, в котором указано, сколько, как и когда должен ННН заплатить ТТТ за то, что тот взыщет энную сумму с должника ННН. ТТТ берётся за дело и взыскивает с клиента ННН эту сумму, переводит её на счёт ННН и получает от ННН оплату своей работы. Так это происходит в цивилизованном мире.
Как работает система в Совке!У фирмы ННН, предоставляющей какие-либо услуги в кредит, есть договор с фирмой по взысканию долгов ТТТ, в котором указано, что ТТТ должна с должника в пользу ННН взыскать долг, при этом - самое интересное - ТТТ ниаких денег от ННН за это не получит, но может взять "на откуп" должника на сколько считает нужным. Ведь на законодательном уровне никак не оговаривается, какую сумму штрафных санкцийи с кого можно взять. По сути, возникает нечто типа криминального сговора между ННН и ТТТ, основанного на несовершенстве законодательства, при котором крайним оказывается должник-клиент, который должен оплатить незаказанные услуги.
И вот тут-то и начинается самоё весёлое! Поскольку законодательство написано как попало, то при грамотном подходе, основанном на "правовом мышлении", коллектор ТТТ элементарно посылается и на три буквы, и на пять. Процесс прост. К тебе в Киеве приходит бумага от родной киевской ТТТ, что, дескать, они у ЕРС London выкупили твой штрафец, не оплаченный в Таллинне и теперь ты им должен не только сумму штрафа, но и ещё миллион гривень за их услуги. Услуги, которые ты не запрашивал. Поскольку у тебя НЕТ НИКАКОГО ДОГОВОРА с родной киевской ТТТ и их услуг ты не заказывал, а может быть и вообще не пдозревал об их существовании до сегодняшнего момента, то:
1) оплачиваешь штраф в Таллинн ОБЯЗАТЕЛЬНО на счёт тамошней ННН, а не на счёт киевского ТТТ;
2) отправляешь в киевское ТТТ заказное письмо с уведомлением о вручении ответ, дескать, штраф давно оплачен (ксерокопия трансфера прилагается), а со своими пени можете идти [*****]...й, т.к. никаких договоров между мной и вами нет, а если у вас есть вопросы и желание срубить денежку, пописывая бумажки, то рубите их с лондонской ЕРС, у которой вы мой давно списанный долг купили, или таллиннской ННН, мне это не интересно. А будете продолжать беспокоить - я подам на вас в суд за агрессивное поведение и угрозы.
В некоторых случаях хватает одного раза и всё заканчивается на этом этапе. До других ТТТ доходит с трудом и требуется повторение процседуры. Выглядит это так.
Обычно в ответ на первое ваше письмо родное киевское ТТТ отправляет второе, т.к. миллион гривень за написание бумажки (оно же - их "услуги"!!!)терять не хочет. В письме обычно бла-бла-бла, вы нам должны за наши "услуги по взысканию" тот самый миллион, а если нет, то вам обещаются различные анальные кары - от взыскания по суду с блокировкой счёта в банке и продажей вашей единственной квартиры до "занесения в "чёрныесписки" потом по жизни в кредит ничего не купите" и до извещения о вашем долге вашего работодателя, мамы, папы и всех остальных родственников.Поступать с этим стоит так же, как и в случае с первым письмом - отвечаете им заказным письмом с уведомлением о вручении. Только из ответа должно быть понятно, что вы не лох, а человек,юридически подкованный: любые изъятия, блокировки и распродажи имущества
проводятся только по решению суда, ВСТУПИВШЕМУ В СИЛУ, а не по желанию быдла из ТТТ, которых я и знать не знаю. Так что, есть претензии - подавайте в суд, встретимся там. А будете беспоить непричастных к делу людей - работодателя, родственников, соседей - в суд на вас подам я. За распространение клеветы и порочащей информации.
После этого, коллектор-шоу обычно заканчивается. Но...
Бывает и клинически тяжёлые случаи с особо непонятливыми ТТТ, которые могут и домой в три часа ночи звонить и по соседям на лестничной площадке ходить. Заземляется такая коллектор-молния просто - заявлением в родной полицейский околоток, дескать, так и так, беспокоят, спать не дают, занимаются распространением слухов, клеветы, угрожали оружием и обещали взорвать вместе с квартирой (если они действительно приходили к тебе домой), донимают соседей мутные сотрудники фирмы ТТТ, видимо, организованной преступной группировки, помогите-спасите. Обычно помогает, коллектор-шоу прекращается.

Краткое резюме: долги лучше не делать, но если делаете, то оплачивайте тому, кому должны, а не разному шлаку типа коллекторов. А бороться с коллекторами можно и нужно. Грамотно и по закону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: UFO]
      23 сентября 2011 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Ниче не соответствует, на о. Саремаа ни одной камеры, а я их там с десяток насчитал.



Верно их там и нет,а стоят предупреждающие знаки о них,а камер самих нет.Такие "фальшивые" знаки стоят и на дороге Икла-Таллинн,если не ошибаюсь их два или три.Странно было-бы если на шоссе Виа Балтика Икла-Пярну-Таллинн стоит всего 6 камер,а на Саремаа где движение на значительный порядок менее интенсивное их с десяток.Да и с какой стати дорожное минестерство будет врать,никто никогда не делал секрета из этих камер,а даже наоборот.Сам лично я на Саремаа был более полугода назад и не видел ни одной камеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: costya68]
      23 сентября 2011 в 17:07 Гілками

costya68 22.09.2011 23:42 пишет:

В ответ на:

,но не могу понять что мешает занести в базу данных например, год рождения, место жительства,ну или на худой конец номер водительского удостоверения что позволит из пару десятков тысяч найти «того самого» ?




идентификация элементарна
1. по индивидуальному налоговому номеру, который прописан в загран паспорте
и который не поменяеш (насколько мне известно)
2. в прошлом году украина передала шенгенам (по крайней мере полякам точно это я знаю на 100%) всю базу ИНН и теперь смена ФИО ничего не даёт (так делали после депортации чтобы получить визу)

из этого следует если петренко иван был задержан ну к примеру в стокгольме за что то и внесён в какую то базу (существующую или которая будет создана через 5 лет, вопрос не в этом а чисто теоретически) то при проверке его доков ну сказем в Греции или Эстонии если полисмены пробьют по этой базе они его идентифицируют в момент

ну и потом не загорами введение биометрических паспортов (то что добивается ес)
когда их введут, эта идентификация станет проще пареной репы
потому как вся база наверняка будет в шенгенов

ИМХО лучше не нарушать
ну а если нарушил тут каждый должен решать сам, платить или забить
но за мелкие нарушения доставать наверняка ни кто не будет





Отвечу по пунктам.
По ИНН не получится хотя бы уже потому, что он не везде используется. Россия, Украина, где ещё? В Прибалтике ИНН точно никто не использует, там даже понятия такого нет. У них национальные БД завязаны на персональные коды, а не коды в налоговой системе (хотя они и есть, но они другие, нежели в Украине, и не выходят за рамки налоговых служб). К тому же:
- при поездках внутри любой страны ЕС тебе, украинцу, не обязательно иметь с собой паспорт. Но обязательны права. А с ними доказать, что ты именно тот Мыкола, что должен в далёкой Эстонии, будет практически невозможно. Да и с паспортом тоже.
- дорожная полиция (а именно с ней ты сталкиваешься чаще всего) проверяет лишь подлинность твоих водительских прав, не находится ли машина в розыске и не пьян ли ты.
- дорожная полиция - тоже люди и заниматься им посредь Венгрии каким-то долгами какого-то украинского чувачка в Эстонии им не интересно;
И вообще, о чём я уже писал, базы данных создаются на общем алгоритме поиска по общим типам данных. И ИНН, и персональные коды в качестве основы для МЕЖДУНАРОДНОГО поиска не подходят. Нужна УНИФИКАЦИЯ, а не хрень, когда сначала МВД в хорошем настроении передаёт БД с ИНН полякам, а завтра может сменить всю систему кодировки ИНН потому что кто-то озаботится "национальной безопасностью" и "интересами украинского народа". Так дела не делаются!
Про биометрические паспорта улыбнуло.
Паспорта-то вводятся, но нет никаких соглашений или норм, какого рода информация и в каком виде должна быть вписана в этот самый проклятый чип. В большинстве своём на чипе и сейчас содержится лишь изображение владельца и нет, скажем, отпечатков его пальцев или другой информации. Так что при сегодняшнем подходе биометрический паспорт не панацея и скорее просто ещё один барьер перед фальшивопаспортовщиками, как водяной знак или голограмма, а не как "источник знаний" о владельце. А украинцам тем более не стоит беспокоиться. т.к. в этой стране семь пятниц на неделе. сегодня базу данных передадут, а завтра на всю идею ЕС и Шенгена болт забьют, потому что БРИКС инереснее, а ИНН - код дьявола!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      23 сентября 2011 в 21:32 Гілками

В ответ на:

И вообще, о чём я уже писал, базы данных создаются на общем алгоритме поиска по общим типам данных. И ИНН, и персональные коды в качестве основы для МЕЖДУНАРОДНОГО поиска не подходят.




подходят или нет но консульские отделы польши этим уже пользуются а при желании можно любые бази разных стран унифицировать
но у меня к тебе другой вопрос откуда ты всё знаеш что и как в евросоюзе, в разных странах делается
шпионом работаеш или барозу всё рассказал?
не обижайся это шутка

а вот за это

В ответ на:

когда сначала МВД в хорошем настроении передаёт БД с ИНН полякам, а завтра может сменить всю систему кодировки ИНН потому что кто-то озаботится "национальной безопасностью" и "интересами украинского народа".




В ответ на:

А украинцам тем более не стоит беспокоиться. т.к. в этой стране семь пятниц на неделе. сегодня базу данных передадут, а завтра на всю идею ЕС и Шенгена болт забьют, потому что БРИКС инереснее, а ИНН - код дьявола!




особенно спасибо рассмешил

Змінено costya68 (21:33 23/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: costya68]
      24 сентября 2011 в 21:14 Гілками

costya68 23.09.2011 21:32 пишет:

подходят или нет но консульские отделы польши этим уже пользуются а при желании можно любые бази разных стран унифицировать
но у меня к тебе другой вопрос откуда ты всё знаеш что и как в евросоюзе, в разных странах делается шпионом работаеш или барозу всё рассказал?


Трижды высылали за счёт Её Величества из Англии по причине то ли неблагонадёжности, то ли потому что мордой не вышел. Что не мешает тем не менее ездить туда и поныне, трижды сменив паспорт с "волчьими" печатями о депорте. Задерживался в Испании и Норвегии с предписанием покинуть страну за участие в несанкционированных мероприятиях. Тоже ничего не мешает и поныне появляться там, обращаться в учреждения, задерживаться полицией и "ложить болт" на свех ихние предписания. В Сибирь не сошлют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      27 сентября 2011 в 10:49 Гілками

товарищ Дынин 23.09.2011 17:07 пишет:


В Прибалтике ИНН точно никто не использует, там даже понятия такого нет. У них национальные БД завязаны на персональные коды, а не коды в налоговой системе (хотя они и есть, но они другие, нежели в Украине, и не выходят за рамки налоговых служб).





Гм, "не скажу за всю Одессу", но в большинстве известных мне северно-европейских странах тот самый персональный номер присваивается и рулится именно налоговой.

товарищ Дынин 23.09.2011 17:07 пишет:


К тому же:
- при поездках внутри любой страны ЕС тебе, украинцу, не обязательно иметь с собой паспорт. Но обязательны права.





Позволю себе не согласиться с Вами. При пребывании на территории стран Шенгена, любому нерезиденту данного гос-ва необходимо иметь при себе удостоверение личности. Теоретически, ЕСовское ВУ может "сработать" за таковое, но уж точно не украинское. Проверено на себе, неоднократно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Dr.AJP]
      27 сентября 2011 в 11:58 Гілками

я больше скажу, как минимум Норвеги, при выдаче первой своей визы, присваивают человеку так называемый DUF-номер, который за человеком сохраняется навсегда. Он написан в каждой следующей визе, в полученном виде на жительство, ну и в любом документе разрешающем пребываение на территории Норвегии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Dr.AJP]
      28 сентября 2011 в 21:17 Гілками

Dr.AJP 27.09.2011 10:49 пишет:

Гм, "не скажу за всю Одессу", но в большинстве известных мне северно-европейских странах тот самый персональный номер присваивается и рулится именно налоговой.


Не везде так. Например, в Латвии и Эстонии, персональный номер присваивается специальной структурой - Регистром жителей, который к налоговой службе отношения не имеет. А налоговая уже потом, после присвоения персонального номера, заводит свой код.

Dr.AJP 27.09.2011 10:49 пишет:

Позволю себе не согласиться с Вами. При пребывании на территории стран Шенгена, любому нерезиденту данного гос-ва необходимо иметь при себе удостоверение личности. Теоретически, ЕСовское ВУ может "сработать" за таковое, но уж точно не украинское. Проверено на себе, неоднократно.


Зачем тебе удостоверение личности на территории пусть и другого государства? Его-то и у своих не спрашивают... Часто спрашивали удостоверить личность за последний год? Я, например, уж не помню, когда его доставал, только при загранпоездках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      28 сентября 2011 в 23:42 Гілками

Зачем удостоверение личности? Стандартная схема из личного опыта, пройденная неоднократно: остановка полицией в Европе (причина не имеет значение) - предъявляем украинское ВУ - тут же просят предъявить пасспорт т.к. украинские ламинированные права начала 90-х годов сегодня с трудом тянут на удостоверение личности . Ну заодно они визы любят полистать, вопросы об жизни позадавать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      29 сентября 2011 в 10:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Что не мешает тем не менее ездить туда и поныне, трижды сменив паспорт с "волчьими" печатями о депорте. Задерживался в Испании и Норвегии с предписанием покинуть страну за участие в несанкционированных мероприятиях. Тоже ничего не мешает и поныне появляться там, обращаться в учреждения, задерживаться полицией и "ложить болт" на свех ихние предписания.



Получается достаточно обновить ксиву и всем сразу станет безразлично кто ты такой и что делаешь на территории чужой страны,и все казусы имевшие место в этих странах дружно позабудутся.Вот это уж точно сказка.
В ответ на:

Зачем тебе удостоверение личности на территории пусть и другого государства?



А зачем собственно они тогда вообще нужны.
В ответ на:

Например, в Латвии и Эстонии, персональный номер присваивается специальной структурой - Регистром жителей, который к налоговой службе отношения не имеет. А налоговая уже потом, после присвоения персонального номера, заводит свой код.



Именно этот isikukood он-же персональный номер фигурирует во всех налоговых документах именно с ним "завязана" налоговая декларация,так что ты в корне не прав.

Именно этот isikukood он-же персональный номер фигурирует во всех налоговых документах именно с ним "завязана" налоговая декларация,так что ты в корне не прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Seil]
      3 октября 2011 в 23:33 Гілками

Seil 29.09.2011 10:30 пишет:

Получается достаточно обновить ксиву и всем сразу станет безразлично кто ты такой и что делаешь на территории чужой страны,и все казусы имевшие место в этих странах дружно позабудутся.Вот это уж точно сказка.


Полиции вообще наплевать, кто ты и что ты до тех пор, пока ты не совершаешь правонарушение. При этом в варианте, что ты иностранец и получить объективную информацию о тебе не представляется возможным в ограниченном отрезке времени без связи с МВД твоей страны и длинной бюрократической процседуры, вероятность того, что тебя серьёзно поимеют стремительно приближается к нулю. Полицейские - это прежде всего люди, они тоже подвержены лени и зарплата у них маленькая, поэтому париться по поводу какого приезжего, который мож и выглядит подозрительно, но ничего не совершил и вообще ведёт себя прилично, никто не будет. Поэтому, когда в Дувре мне влепили в пачпорт перечёркнутый штамп, я просто приехал домой, вывернул на паспорт полавторучки чернил и отнёс паспорт в Иммиграционный департамент. Через три дня новый паспорт был у меня на руках, а ещё через сутки ят через тот же самый Дувр въехал в солнечный Юкей, передавая привет Хоум Офису Её Величества.

В ответ на:

CONFUSED:А зачем собственно они тогда вообще нужны.



А чтобы глупые вопросы не задавать, поинтересуйся полномочиями чиновника муниципальной полиции, уголовной полиции, дорожной полиции и пограничной полиции. Проверка законности твоего пребывания в стране в компетенцию дорожной, например, полиции, не входит. И ты ему ничего не должен доказывать. Твои документы, если тебя остановил на дороге дорожник - это права, страховка, техпаспорт на авто.

В ответ на:

Именно этот isikukood он-же персональный номер фигурирует во всех налоговых документах именно с ним "завязана" налоговая декларация,так что ты в корне не прав.


В наших пенатах та же история, только внутренний учёт в налоговой идёт не по персональному коду, а по их внутренним кодам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      4 октября 2011 в 09:23 Гілками

Ты считаешь чужие мнение сказкой,философией,вопросы глупыми всё "своё" исходит-же с позиции аксиомы.
Ты-бы почитал сам,то, что ты пишешь -
В ответ на:

...ограниченном отрезке времени без связи с МВД твоей страны и длинной бюрократической процседуры, вероятность того, что тебя серьёзно поимеют стремительно приближается к нулю....



Поясни чем "глуп" мой вопрос? Хотя не стоит пояснять,опять напишешь много расплывчато и ни о чём! Не глупо ли утверждение того что
В ответ на:

Зачем тебе удостоверение личности на территории пусть и другого государства


Ты можешь рассказывать много сказок о неуловимости,но есть простой и очевидный факт - любой нормальный человек уезжая в чужую страну всегда берёт с собой тот самый документ!!! И берёт его как-раз потому,что он там НУЖЕН!
В ответ на:

люди, они тоже подвержены лени и зарплата у них маленькая, поэтому париться по поводу какого приезжего, который мож и выглядит подозрительно, но ничего не совершил и вообще ведёт себя прилично


- И это ты говорил мне о "философии! Речь не чувствах и зарплатах а о том если ты "нашкодил" например в Норвегии (а об этом ты тоже писал)то меняй ты не меняй свой паспорт - Норвеги, при выдаче первой своей визы, присваивают человеку так называемый DUF-номер, который за человеком сохраняется навсегда. Он написан в каждой следующей визе, в полученном виде на жительство, ну и в любом документе разрешающем пребываение на территории Норвегии.
В ответ на:

В наших пенатах та же история, только внутренний учёт в налоговой идёт не по персональному коду, а по их внутренним кодам.



Я не знаю как-там в ваших пенатах,но ты говорил и за Эстонию!Так что прежде чем писать пиши о том что действительно знаешь!
И ты так и не ответил в чём "сказачность" полицейского патруля на трассе между границей и Таллинном имеющего компьютер,базу данных и доступ в инет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 02.12.2011

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      2 декабря 2011 в 17:39 Гілками

Эстония маленькая страна, полицейский регистр единый. Если въезжали через эстонскую границу, то точно в базу иностранцев попали сразу. Вероятность, что есть однофамилец с таким же именем (а если засветили, то и с датой рождения), довольно низкая.

Так что лучше зайдите в банк в Эстонии или дома, ну или на сайт euroshtraf и оплатите долг. Всяко проще, чем потом сидеть в визовом карантине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Kreshchatik]
      2 декабря 2011 в 20:17 Гілками

Kreshchatik 13.09.2011 18:07 пишет:


От своих коллекторов не убежишь, заплатишь вдвое и втрое. Судиться с коллекторами невозможно: они просто долги выбивают, их дело чисто техническое.





сказка. не та сумма, чтобы выбивать. мне года 2 писали письма разные коллекторы на разноцветных бумажках, долг с 200 гривен вырос якобы до 700, сумма росла-росла, потом резко написали, что они согласны на 50%, но сейчас. и пропали, уже несколько месяцев не пишут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Sergu44o]
      6 декабря 2011 в 16:42 Гілками

Sergu44o 02.12.2011 20:17 пишет:

сказка. не та сумма, чтобы выбивать.


Никакие долги никто не выбивает. Коллекторы просто "воздействуют на мозг" (звонки на домашний в три часа ночи, если имел неосторожность засветить свой домашний телефон в договоре, походы к твоим соседям или писание писем о твоём долге на твою работу). Могут и домой придти, если живёшь по адресу своей прописки (регистрации). Все вопросы решаются посыланием их на три, пять букв по вашему выбору, а если они начинают вести себя агрессивно, то следует письмо в полицию и прокуратуру. После чего даже самый отмороженный коллектор-беспредельщик предпочитает с тобой если и общаться, то только посредством писем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Visby, Gotland, SE
Сообщения: 407
С нами с 24.08.2008

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: Aurator]
      6 декабря 2011 в 16:52 Гілками

Aurator 02.12.2011 17:39 пишет:

Эстония маленькая страна, полицейский регистр единый. Если въезжали через эстонскую границу, то точно в базу иностранцев попали сразу.



Фигню тут не пишите. В какую там базу ты попадёшь, когда даже выборочный пограничный контроль за Икла-Айнажи и Валка-Валга осуществляется через пень-колоду и является пустым просиранием бюджетных средств в пустоту? Погранцы даже по компьютеру не проверяют те паспорта, просто визуальный контроль - и всё.
Aurator 02.12.2011 17:39 пишет:


Так что лучше зайдите в банк в Эстонии или дома, ну или на сайт euroshtraf и оплатите долг. Всяко проще, чем потом сидеть в визовом карантине.


Если денег девать некуда - можно и сходить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Выписали штраф в Эстонии. [Re: товарищ Дынин]
      18 декабря 2011 в 02:18 Гілками

В ответ на:

Зачем тебе удостоверение личности на территории пусть и другого государства? Его-то и у своих не спрашивают...
Фигню тут не пишите……….Погранцы даже по компьютеру не проверяют те паспорта, просто визуальный контроль - и всё.




Ты-бы сам себе не противоречил и других в заблуждение не вводил! А то удостоверение у тебя не нужно,вопрос о его предназначении глуп ,но тут-же пишешь о том что его проверяют!

В ответ на:

даже выборочный пограничный контроль за Икла-Айнажи и Валка-Валга осуществляется через пень-колоду и является пустым просиранием бюджетных средств в пустоту?



В Эстонии погранцы и полиция это один единый департамент! Часто патрули смешанные. Контроля на самой границе нет,а происходит он на протяжении отрезка Икла-Пярну.
Ты видимо довольно часто там курсируешь по несколько раз в день раз обладаешь данными о его обьёме . Проверить могут остановив или подьехав в самом городе. Видел пару раз лично. Местных часто проверяют прямо на ходу, вбивают в базу номер и если есть грешки (например техосмотр просрочен) останавливают с вытекающими.

Ну и немного официальной «фигни» из того-же департамента.
При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или ID-карточку). Официальные власти стран -членов Шенгенской зоны (полиция, иммиграционные службы) имеют право при необходимости их проверять.
После присоединения к Шенгенскому визовому пространству внедрились меры компенсации пограничного контроля. Вместо постоянного паспортного контроля осуществлявшегося постоянно, полицейские служащие осуществляют контроль законности пребывания в объемах всего Эстонского государства. С этой целью используются передвижные подразделения, имеющие право на проверку удостоверений личности и документов на транспортное средство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8946

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія