autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Права суперстарого образца - пускают ли с ними зарубеж? (2/3)

IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними зарубеж? [Re: Alex_I]
      14 сентября 2011 в 23:18 Гілками

В ответ на:


Не весь ламинат соответствует требованиям Конвенции, см алгоритм выше.

Самые продвинутые и вкурсе всех последних изменений это как я уже сказал прокатные конторы. Если планируется брать авто на прокат, чтобы не было от ворот поворота, права надо поменять, если они не соответствуют требованиями Конвенции.
Замена прав стоит примерно 600 грн официальных платежей. По времени часа 2-3. Новые права выдают в день обращения.




Да я большую часть времени провожу в шенгене. И по своему ламинату на своей и прокатных машинах накатал уже достаточно, что бы знать, что отлично ламинат розовый, 2004 года выдачи работает, в том числе в прокатах типа ЕвропКара и Ависа.
У отца розовый ламинат где-то 97 года - и тоже отлично все. А он еще болше меня за рулем в Европе провел.
Я допускаю, что с советскими правами в которых нет ни слова на латинице - могут быть вопросы. Но не с ламинатом.

Я права может и сменил бы, только не по этой причине, а тупо потому что они маленькие и в кошелек влазят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13849
С нами с 15.11.2006

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними зарубеж? [Re: Sashok_Accent]
      14 сентября 2011 в 23:25 Гілками

В ответ на:


Я права может и сменил бы, только не по этой причине, а тупо потому что они маленькие и в кошелек влазят.



Кстати важно! Ато приходится свои в бардачке хранить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними зарубеж? [Re: Slavik-d]
      14 сентября 2011 в 23:31 Гілками

В ответ на:


Кстати важно! Ато приходится свои в бардачке хранить




смело. У меня железное правило - доки в машине не оставлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13849
С нами с 15.11.2006

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними зарубеж? [Re: Sashok_Accent]
      15 сентября 2011 в 00:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Кстати важно! Ато приходится свои в бардачке хранить




смело. У меня железное правило - доки в машине не оставлять.



Приходится права хранить там, ато пару раз забывал их дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: Alex_I]
      15 сентября 2011 в 06:36 Гілками

В ответ на:

- права выданы до 2005 года и без цифр в начале каждого пункта (розовый ламинат) - МЕНЯТЬ (не соответствуют прежней редакции Конвенции)




Щас начнется очередной холивар . На основании каких пунктов Конвенции это нужно делать? Только именно на основании пунктов Конвенции, а не "выводов форума Адыбова", ОК?

P.S. Регулярно выезжаю за границу с ламинатом 95-го года в течении более, чем 10 лет. Никаких проблем ни с прокатом, ни со своей машиной. Может европейские мужики чего-то не знают? Или я злостный нарушитель, незнающий законов?

P.P.S. Предлагаю, чтобы не разводить все снова, открыть весенние топики "на тему" и еще раз перечитать. С какими правами можно, а с какими нельзя разбирали достаточно подробно. Кстати, и тезисы адыбовского форума по нумерации строк.

P.P.P.S. Что касается форума Адыбова, то не все что там обсуждается 100% можно переносить к украинским законам и документам.

Змінено BMB2110 (06:43 15/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: BMB2110]
      15 сентября 2011 в 06:52 Гілками

В ответ на:

Щас начнется очередной холивар . На основании каких пунктов Конвенции это нужно делать? Только именно на основании пунктов Конвенции, а не "выводов форума Адыбова", ОК?




Выводы сделаны на основании требований Конвенции, в которой относительно недавно были правки. Чтобы не разводить тут базар, почитайте тему - http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5492

То, что проблем пока нет, говорит о невнимательности или просто незнанию этих нюансов контролирующими органами, в т.ч и и заграницей.

Обратный пример, когда украинские НПА противоречат Конвенции и Конституции Украины это пример ПКМУ №1388, ограничивающий права и свободы граждан на выезд зарубеж. Вы утверждали, что по одной только доверенности без временного ТП нельзя выезжать зарубеж, но практический опыт ведь говорит обратное. Если категорически нельзя выезжать без временного техпаспорта, то почему до сих пор нету ни одного письменного мотивированного отказа ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: Alex_I]
      15 сентября 2011 в 07:10 Гілками

В ответ на:

Чтобы не разводить тут базар, почитайте тему




Прочитано и опровергнуто еще в апреле сего года. здесь и здесь .

В ответ на:

Вы утверждали, что по одной только доверенности без временного ТП нельзя выезжать зарубеж,




И продолжаю утверждать. А тот факт, что ПКМУ №1388 противоречит другим документам - не отменяет его действие.
Единичные случаи пересечения границы по доверенности говорят только о том, что дежурной смене не сильно хотелось "бодаться" и они реально понимали, что по другую сторону эта бумажка всем "до фонаря". Но формальный запрет есть, и запрет действующий.

Змінено BMB2110 (07:23 15/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: BMB2110]
      15 сентября 2011 в 07:28 Гілками

В ответ на:

И продолжаю утверждать. А тот факт, что ПКМУ №1388 противоречит другим документам - не отменяет его действие.
Единичные случаи пересечения границы по доверенности говорят только о том, что дежурной смене не сильно хотелось "бодаться" и они реально понимали, что по другую сторону эта бумажка всем "до фонаря". Но формальный запрет есть, и запрет действующий.



Если так все законно, почему до сих пор нет ни одного письменного мотивированного отказа в пересечении границы ?

Сам факт, что случаи пересечения границы имели место говорит о том, что нарушение это крайне незначительное и у погранслужбы нет рычагов запрета выезда, опираясь только на этот пункт ПКМУ, который носит рекомендательный, а не запрещающий характер.
Вообще есть огромное желание посудиться, чтобы признать данный пункт ПКМУ незаконным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: Alex_I]
      15 сентября 2011 в 07:41 Гілками

В ответ на:

нарушение это крайне незначительное и у погранслужбы нет рычагов запрета выезда, опираясь только на этот пункт ПКМУ, который носит рекомендательный, а не запрещающий характер.




У погранслужбы рычагов нет. Это вопрос не их, а таможни. А у таможни есть - ПКМУ №1388.
Вот попробуйте пройти границу самостоятельно, а потом напишите - рекомендательный этот пункт или запрещающий
Причем, я даже верю, что при определенном стечении обстоятельств, у Вас это получится. Но в общем случае - нет.


В ответ на:

Вообще есть огромное желание посудиться, чтобы признать данный пункт ПКМУ незаконным.




Это Ваше гражданское право. Постановление, действительно бессмысленное и противоречащее всему и вся, но ... пока не отменено.

В ответ на:

Если так все законно, почему до сих пор нет ни одного письменного мотивированного отказа в пересечении границы ?




А его часто требуют, этот письменный отказ? Это одно. Другое то, что на всех погранпереходах ПКМУ №1388 висит в рамочке на таможенном посту. Черным по белому все написано. Какую еще бумагу надо?
Ну и третье. Таможенник, как и любой наш чиновник, не очень хочет быть втянутым "во что-то". Он имеет полное право и основания дать такой отказ. Но его же потом будут тягать по всяким кабинетам и т.д. Оно ему тоже не сильно надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: BMB2110]
      15 сентября 2011 в 08:59 Гілками

Вопрос таможни конечно, перепутал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6681
С нами с 26.12.2009

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними зарубеж? [Re: Slavik-d]
      15 сентября 2011 в 09:30 Гілками

Господа, господа, как-то я слегка запутался...
Времени на заменить права нет: что мне делать, когда укажут на таможне отворот - поворот с правами?
Может стоить пересекать кордон не в Новой Гуте (основная), а скажем в Славутич - Комарин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: papazina]
      15 сентября 2011 в 09:46 Гілками

на границе никто ваши права проверять не будет, не их компетенция.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: BMB2110]
      15 сентября 2011 в 10:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чтобы не разводить тут базар, почитайте тему




Прочитано и опровергнуто еще в апреле сего года. здесь и здесь .




Откройте свои ссылки и почитайте что там опровергнуто
В первой говорится о том, что права могут иметь срок действия, а могут и не иметь - об этом и так говорится в Конвенции.
Во второй люди просто отписались, что без проблем съездили и я считаю им повезло, что они не попались на какого-нибудь дотошного полицая, знающего все тонкости. Поэтому это не предметный разговор. Если вы увтерждаете что я не прав, то для подтверждения нужны ссылки на нормативно-правовые акты, а не на отчеты отдельных граждан. Таких НПА конечно же нет, т.к регулирующим этот вопрос НПА является Конвенция, там все четко сказано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: Alex_I]
      15 сентября 2011 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Если вы увтерждаете что я не прав, то для подтверждения нужны ссылки на нормативно-правовые акты, а не на отчеты отдельных граждан. Таких НПА конечно же нет, т.к регулирующим этот вопрос НПА является Конвенция, там все четко сказано.




Уважаемый! Вы или не хотите видеть то, что Вас не устраивает, либо специально пытаетесь передергивать. Я Вас еще 3 часа назад просил привести соответствующиий пункт Конвенции, которой бы запрещал участие в международном движении с ВУ выданными до 2005 года. Вы, кроме ссылок на форум Дыбова, не привели ничего.
Честно говоря, мне лень еще раз лопатить старые темы и в который раз приводить доказательства. Поэтому, либо потрудитесь почитать внимательно приведенные ссылки и Конвенцию, либо, основываясь на положениях Конвенции, опровергните мою точку зрения.

P.S. Пожалуйста, в ответе, в качестве аргументов, не используйте ссылки на форум Дыбова. Там очень много неверных данных и рассуждений. В том числе, в выводах и рекомендациях самого Дыбова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними зарубеж? [Re: papazina]
      15 сентября 2011 в 11:10 Гілками

В прошлом году остановили за Минском за превышение скорости , показал права 1991 года книжечка, гайцы посмеялись спросив что еще и такие есть? Говорю - ага есть, они а че не поменяли, я - мне сказали можно, надпись видите на французском - международные права действительны, ограничения нет - ничего не сказали душевно побеседовали, оказал мат. помощь и поехал дальше - так что езжайте спокойно, хотя признаться, приехав, я таки права поменял, заняло времени 1 час, обошлось что-то в районе 400 грн, ну так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: BMB2110]
      15 сентября 2011 в 11:52 Гілками

В ответ на:


Уважаемый! Вы или не хотите видеть то, что Вас не устраивает, либо специально пытаетесь передергивать. Я Вас еще 3 часа назад просил привести соответствующиий пункт Конвенции, которой бы запрещал участие в международном движении с ВУ выданными до 2005 года. Вы, кроме ссылок на форум Дыбова, не привели ничего.
Честно говоря, мне лень еще раз лопатить старые темы и в который раз приводить доказательства. Поэтому, либо потрудитесь почитать внимательно приведенные ссылки и Конвенцию, либо, основываясь на положениях Конвенции, опровергните мою точку зрения




Я уже несколько раз ссылался на Конвенцию и также дал ссылку на форум, где шло обсуждение. Я не виноват что вы не хотите читать ни то, ни другое.
Прочитайте хотя бы Приложение 6 Конвенции и узнаете как должны выглядеть права.

p.s.: езда с формально недействительными правами заграницей это куда серьезней чем выезд без временного техпаспорта за пределы Украины, за которое и наказания нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: Alex_I]
      15 сентября 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Я уже несколько раз ссылался на Конвенцию




Где?

В ответ на:

также дал ссылку на форум, где шло обсуждение




Я предупреждал по поводу данного форума. Не так ли?

В ответ на:

Прочитайте хотя бы Приложение 6 Конвенции и узнаете как должны выглядеть права




Очевидный вывод из этой фразы, что Конвенцию Вы не читали.

В ответ на:

езда с формально недействительными правами заграницей это куда серьезней чем выезд без временного техпаспорта за пределы Украины, за которое и наказания нет.




Без комментариев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: BMB2110]
      15 сентября 2011 в 12:11 Гілками

Спорить с вами бесполезно, т.к вы оперируете не НПА, а какими-то своими внутренними убеждениями.
Если вас перевод на русский язык не устраивает, я могу найти ссылку на языке оригинала.

Конвенция о дорожном движении.
Приложение 6
Национальное водительское удостоверение
1. Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ.
2. Удостоверение печатается на языке или языках, определяемых компетентным органом, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем указывается на французском языке название "permis de conduire", которое может сопровождаться или не сопровождаться названием "Водительское удостоверение" на других языках, а также название и / или отличительный знак страны, в которой это удостоверение выдано.
3. Вносимые в удостоверение записи делаются либо только буквами латинского алфавита или прописью, либо повторяются таким же образом.
4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:
1. фамилия
2. имя и отчество <1>
3. дата и место рождения <2>
4. местожительство <3>
5. орган, выдавший удостоверение
6. дата и место выдачи удостоверения
7. дата окончания действия удостоверения <4>
8. номер удостоверения
9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение
10. подпись владельца <5>
11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия для каждой из этих категорий.
Примечания.
<1> В этом подпункте может указываться фамилия отца или мужа.
<2> Если дата рождения неизвестна, то указывается приблизительный возраст на дату выдачи удостоверения. Если место рождения неизвестно, то оно не указывается. Вместо места рождения могут указываться другие сведения, определяемые национальным законодательством.
<3> Указание местожительства необязательно.
<4> Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен.
<5> В противном случае, отпечаток большого пальца.
Кроме того, к водительскому удостоверению должна прилагаться фотография владельца. Национальное законодательство определяет дополнительные сведения, которые вносятся в водительское удостоверение, а также размер и тип переплета удостоверения.
5. Категориями транспортных средств, на право управления которыми может быть выдано удостоверение, являются следующие:
A. мотоциклы;
B. автомобили, за исключением относящихся к категории A, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих место которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми;
C. автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг;
D. автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя;
E. составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям B, C или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.
6. В соответствии с национальными законодательствами могут указываться дополнительные категории транспортных средств, не принадлежащие к вышеупомянутым категориям A - E, подкатегории в рамках категорий и сочетание категорий, которые должны быть точно указаны в водительском удостоверении.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: Alex_I]
      15 сентября 2011 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Спорить с вами бесполезно, т.к вы оперируете не НПА, а какими-то своими внутренними убеждениями.
Если вас перевод на русский язык не устраивает, я могу найти ссылку на языке оригинала.




Я Вас уже в третий раз прошу. Приведите здесь положение Конвенции (на любом языке ) в котором утверждается, что ВУ выданные до 2005 года непригодны для участия в международном движении.

P.S. Приложение 6 приведено не в тему. Когда Вы прочитаете текст Конвенции, поймете почему. Ссылку на текст Конвенции дать или сами найдете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Права суперстарого образца - пускают ли с ними заруб [Re: BMB2110]
      15 сентября 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:


Я Вас уже в третий раз прошу. Приведите здесь положение Конвенции (на любом языке ) в котором утверждается, что ВУ выданные до 2005 года непригодны для участия в международном движении.




Там есть четкое описание как должно выглядеть национальное ВУ. Логично предположить, что документы иного вида не удовлетворяют требованиям Конвенции.

В ответ на:


P.S. Приложение 6 приведено не в тему. Когда Вы прочитаете текст Конвенции, поймете почему. Ссылку на текст Конвенции дать или сами найдете?



Очень интересно увидеть вашу ссылку на Конвенцию уже после внесенных в нее изменений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія