autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

США - Калифорния, Невада. (2/3)

Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3995
С нами с 20.04.2004

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Drunkard]
      20 сентября 2011 в 08:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Авто прокатное - ХЕРЦ...стоит дорого, но надеюсь, что все включено будет, в отличие от бюджетных рентов...



Зря так думаешь. Там ничего хорошего нету в этом "все включено" - это всякая фигня никому не нужная, типа поддержки вертолетчиков в случае если бензин закончится, плюс еще сам бензин по двойной цене, плюс какая-то излишне адская страховка с доставкой бригады адвокатов вертолетами на место дтп.




Посоветуй ченить дешевле и с возможностью забрать и отдать в разных местах (СФ-ЛВ)....Авис столько же..Баджет тоже...

А что значит бензин по 2йной цене....???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3995
С нами с 20.04.2004

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: ghoust]
      20 сентября 2011 в 08:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

По приколу сядь на турбас, прокатит по городу, что то расскажут, что то покажут, я давно собираюсь, самой любопытно. В оба кинотеатра зайти нужно, El Capitan Theatre, Grauman's Chinese Theatre, Kodak Theatre. Красиво.





Вот как раз спасибо за наводку...хотел спросить, есть ли в ЛА и СФ (а может и в Вегасе) чтото типа Лондонских БигБас тур....я ездил на них в Лондони и в Дубаях...оч. удобная штука....

Нашел кстати...http://www.bigbustours.com/eng/sanfrancisco/custompage.aspx?id=tour_of_san_francisco




Есть. Туры уходят прямо от тех кинотеатров на фото,




Спасибо, но как понял это на БигБас...альтернативные какието ...не подскажете сайт или хотяб название?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Rust]
      20 сентября 2011 в 09:07 Гілками

В ответ на:

Спасибо, но как понял это на БигБас...альтернативные какието ...не подскажете сайт или хотяб название?




Называется эта красота STARLINE TOURS и Hollywood tours ,автобусы отправляются прямо от Kodak Theatre, по дороге подбирают туристов от всех крупных отелей.
Туров несколько, есть по местам жизни всяких знаменитостей, есть обзорная по городу,
есть по паркам аттракционам Disneyland, Universal Studios, Knott's Berry Farm.
Если нравятся аттракционы, то Six Flags Magic Mountain круче,
Вид автобуса зависит от продолжительности тура: есть небольшие открытые двухэтажные, есть типа межгород, полностью тонированое чудовище черного цвета.
Они же везут в SF, Vegas ,San Diego. Билеты на их сайте можно заказать on line.

Sea World это в San Diego, спокойная поездка на целый день. От LA 2-2,5 часа, от траффика зависит. Там же San Diego Zoo and San Diego Zoo's Wild Animal Park. Билеты на сайте www.sandiegozoo.org.

J.Paul Getty Center я бы поехала на машине, там можно очень приятно провести время, а если надоест - не зависишь от автобуса, тем более, что находится музей в центре города и можно что нибудь другое посмотреть. Но нужно заранее позвонить и сделать car reservations, может не быть места на паркинге.

На Catalina island тоже можно самостоятельно: из Long Beach на пароходике, свежий воздух, погода всегда солнечная.
Что взять обязательно: UV Cream with SPF 30 минимум. А лучше 80. Сгораешь очень быстро, солнце жесткое, плечи за полдня гарантировано обжечь можно просто гуляя по городу.

Буду рада, если советы окажутся кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Арнольд Шварцнеггер представляет [Re: Drunkard]
      20 сентября 2011 в 09:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Арнольд Шварцнеггер представляет ПДД штата Калифорния на русском языке.
Атчьот про автопрокат.
Еще атчьот про Вегас-Гранд каньон.



ЗЫ. Гранд Каньон - это уже Аризона.
ЗЫЫ. На пути из Вегаса на гранд каньон - не пропусти Hoover Dam.




Тогда уже и на Desperado Roller Coaster (Buffalo Bill's) покататься. На любителя сильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57898
С нами с 03.09.2001

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Rust]
      20 сентября 2011 в 09:22 Гілками

В ответ на:

Посоветуй ченить дешевле и с возможностью забрать и отдать в разных местах (СФ-ЛВ)



С забрать и отдать в разных местах (еще и в разных штатах) дешево точно не будет, только за одну эту фичу лупят сотни четыре.

Но вааще попробуй hotwire.com - те предложения, в которых имя конторы не показывают. Может, повезет...

Второй вариант - поройся по интернету в поисках скидочных купонов.

Третий вариант - сдай авто в СФ, слетай в вегас самолетом, возьми авто в вегасе, то же и с LA. Нафига между ними кататься по скучному автобану? Между Вегасом и каньоном накатаешься. Билет на американского дискаунтера из SF до вегаса стоил мне $80. Правда, тоже надо брать не напрямую, а через hotwire или еще какую expedia.

В ответ на:

....Авис столько же..Баджет тоже...



Почти ВСЕ опции проката, имхо, надо нафих. Обязательного - unlimited mileage и liability, желательного - CDW, все остальное - ненужная фихня за больные на всю голову деньги.

В ответ на:

А что значит бензин по 2йной цене....???



Если бензин тебе в какой-то форме продает прокатная контора (там два варианта - препейд и но-рефуелинг опшн), то продают они тебе его минимум вдвое дороже чем он стоит на заправке. Обе опции - немедля в сад. Они тока для очень-очень гордых и не считающих деньги предназначены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Drunkard]
      20 сентября 2011 в 10:28 Гілками

В ответ на:

С забрать и отдать в разных местах (еще и в разных штатах) дешево точно не будет, только за одну эту фичу лупят сотни четыре.



+100.
Мы когда-то просчитывали путешесвтие по восточному побережью. В начале собирались добраться из НЙ в Майами. Думали взять машину в НЙ и отдать в Майами. Посчитали, оказалось, проще взять на 4 человек билеты на Дельту и отдельно арендовть машины там и там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Xit]
      20 сентября 2011 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С забрать и отдать в разных местах (еще и в разных штатах) дешево точно не будет, только за одну эту фичу лупят сотни четыре.



+100.
Мы когда-то просчитывали путешесвтие по восточному побережью. В начале собирались добраться из НЙ в Майами. Думали взять машину в НЙ и отдать в Майами. Посчитали, оказалось, проще взять на 4 человек билеты на Дельту и отдельно арендовть машины там и там.




Это если цель быстро и недорого попасть из точки А в точку Б.
Вот в Вегас я бы так и добиралась.
А если посмотреть разные места интересные, то машина нужна.
У нас хорошо, почти нет платных дорог, за счет этого дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3995
С нами с 20.04.2004

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: ghoust]
      20 сентября 2011 в 14:02 Гілками

Собираюсь проехать по 1му шоссе из СФ в ЛА...думаю из окон Дельты я обещанных видов не увижу....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57898
С нами с 03.09.2001

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Rust]
      20 сентября 2011 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Собираюсь проехать по 1му шоссе из СФ в ЛА...



Ну тогда уже и в монтерей загляни, и в Carmel.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3995
С нами с 20.04.2004

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Drunkard]
      20 сентября 2011 в 17:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Собираюсь проехать по 1му шоссе из СФ в ЛА...



Ну тогда уже и в монтерей загляни, и в Carmel.




Именно через них маршрут и прокладывал....а дальше уже можно и по 101 до СантаБарбары...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57898
С нами с 03.09.2001

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Rust]
      20 сентября 2011 в 17:56 Гілками

Rust 20.09.2011 17:02 пишет:

В ответ на:

Ну тогда уже и в монтерей загляни, и в Carmel.



Именно через них маршрут и прокладывал....а дальше уже можно и по 101 до СантаБарбары...



Знающие люди говорят, что самое интересное на 1-й - как раз от Кармела до ЛА, но я туда не доехал, сам не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Rust]
      20 сентября 2011 в 19:36 Гілками

Rust 20.09.2011 14:02 пишет:

Собираюсь проехать по 1му шоссе из СФ в ЛА...думаю из окон Дельты я обещанных видов не увижу....




Big Sur, Carmel, Monterey посмотреть обязательно, но после лучше уходить на 101. Highway 1 мне не понравился, дорога тяжелая, один раз ехала и больше не хочется.
На все красоты будут смотреть пассажиры, а водитель на дорогу.
Тем не менее, удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57898
С нами с 03.09.2001

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: ghoust]
      20 сентября 2011 в 19:40 Гілками

ghoust 20.09.2011 19:36 пишет:

Big Sur, Carmel, Monterey посмотреть обязательно, но после лучше уходить на 101.



Топикстартер, я так понял, в другую сторону едет - из SF в LA. Не запутай его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Drunkard]
      20 сентября 2011 в 19:48 Гілками

Drunkard 20.09.2011 19:40 пишет:

ghoust 20.09.2011 19:36 пишет:

Big Sur, Carmel, Monterey посмотреть обязательно, но после лучше уходить на 101.



Топикстартер, я так понял, в другую сторону едет - из SF в LA. Не запутай его.




Извини, увлеклась. Я ему уже карту до дома Джека Лондона приготовила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Rust]
      20 сентября 2011 в 20:03 Гілками

Может чем-то поможет мой отчет. Я его так и не закончил, но основные, интересующие тебя места, там есть. Это 2010 год.
ТЫЦ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Drunkard]
      21 сентября 2011 в 08:16 Гілками

Drunkard 20.09.2011 09:22 пишет:

В ответ на:

Посоветуй ченить дешевле и с возможностью забрать и отдать в разных местах (СФ-ЛВ)



С забрать и отдать в разных местах (еще и в разных штатах) дешево точно не будет, только за одну эту фичу лупят сотни четыре.

Но вааще попробуй hotwire.com - те предложения, в которых имя конторы не показывают. Может, повезет...

Второй вариант - поройся по интернету в поисках скидочных купонов.

Третий вариант - сдай авто в СФ, слетай в вегас самолетом, возьми авто в вегасе, то же и с LA. Нафига между ними кататься по скучному автобану? Между Вегасом и каньоном накатаешься. Билет на американского дискаунтера из SF до вегаса стоил мне $80. Правда, тоже надо брать не напрямую, а через hotwire или еще какую expedia.

В ответ на:

....Авис столько же..Баджет тоже...



Почти ВСЕ опции проката, имхо, надо нафих. Обязательного - unlimited mileage и liability, желательного - CDW, все остальное - ненужная фихня за больные на всю голову деньги.


С забрать и отдать в разных местах (еще и в разных штатах) дешево точно не будет, только за одну эту фичу лупят сотни четыре.






если прокату дать знать заранее, то те подгонят авту чтоб ты ее перегнал в нужный штат, стоить будет практически ШАРУ просто им проще дать те перегнать и слупить по минимуму, чем ставить авту в трейлер и везти в нужный штат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Drunkard]
      21 сентября 2011 в 08:38 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

....Авис столько же..Баджет тоже...



Почти ВСЕ опции проката, имхо, надо нафих. Обязательного - unlimited mileage и liability, желательного - CDW, все остальное - ненужная фихня за больные на всю голову деньги.


С забрать и отдать в разных местах (еще и в разных штатах) дешево точно не будет, только за одну эту фичу лупят сотни четыре.

Но вааще попробуй hotwire.com - те предложения, в которых имя конторы не показывают. Может, повезет...

Второй вариант - поройся по интернету в поисках скидочных купонов.

Третий вариант - сдай авто в СФ, слетай в вегас самолетом, возьми авто в вегасе, то же и с LA. Нафига между ними кататься по скучному автобану? Между Вегасом и каньоном накатаешься. Билет на американского дискаунтера из SF до вегаса стоил мне $80. Правда, тоже надо брать не напрямую, а через hotwire или еще какую expedia.

В ответ на:

....Авис столько же..Баджет тоже...



Почти ВСЕ опции проката, имхо, надо нафих. Обязательного - unlimited mileage и liability, желательного - CDW, все остальное - ненужная фихня за больные на всю голову деньги.




как правило . . . Кали, Невада и Аризона анлим по пробегу - если в Кали брать прокат

В ответ на:


В ответ на:

А что значит бензин по 2йной цене....???



Если бензин тебе в какой-то форме продает прокатная контора (там два варианта - препейд и но-рефуелинг опшн), то продают они тебе его минимум вдвое дороже чем он стоит на заправке. Обе опции - немедля в сад. Они тока для очень-очень гордых и не считающих деньги предназначены.




как правило налито 3/4 бака, сдавать нада с теме же 3/4 бака. мона забить но считают по цене на 30-40% выше чем в ближайшей АЗС. это по памяти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3995
С нами с 20.04.2004

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: ghoust]
      21 сентября 2011 в 08:46 Гілками

ghoust 20.09.2011 19:48 пишет:


Извини, увлеклась. Я ему уже карту до дома Джека Лондона приготовила.




Круто... а где он?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Drunkard]
      21 сентября 2011 в 08:48 Гілками

Drunkard 20.09.2011 19:40 пишет:

ghoust 20.09.2011 19:36 пишет:

Big Sur, Carmel, Monterey посмотреть обязательно, но после лучше уходить на 101.



Топикстартер, я так понял, в другую сторону едет - из SF в LA. Не запутай его.




вот тут самая засада ))))

нада изучить карту и прыгать с PCH (онож №1) и 101. по крутизне поворотов на PCH - Крым нервно курит в стороне


ЗЫ. если по быстрому тада нада брать I-5, но дета на пол пути КОРОВНИК - и за 2 мили ДО и ПОСЛЕ луче закрыть окна, бо воняет шо трындец причем если окна не вовремя закрыть вонять в салоне еще будет ОЧ ДОЛГО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: США - Калифорния, Невада. [Re: Rust]
      21 сентября 2011 в 08:55 Гілками

Rust 21.09.2011 08:46 пишет:

ghoust 20.09.2011 19:48 пишет:


Извини, увлеклась. Я ему уже карту до дома Джека Лондона приготовила.




Круто... а где он?





В San Jose есть - 525 South Winchester Boulevard, San Jose, CA 95128-2588
(408) 247-2000 - winchestermysteryhouse.com это самый бАльшой дом с привидениями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5273

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія