autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза (2/5)

СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: costya68]
      19 сентября 2011 в 21:44 Гілками

В ответ на:

есть но не поезд а как указано на сайте укрзалізниці "безпересадочный вагон"
http://poezda.org.ua/train/t38564



P.S. От нас такие вагоны тоже ходят. Сочи - Берлин, Сочи - Прага, Сочи - Варшава. только в пути до Берлина 62 часа. Рехнуться можно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: lavrentych]
      19 сентября 2011 в 22:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

есть но не поезд а как указано на сайте укрзалізниці "безпересадочный вагон"
http://poezda.org.ua/train/t38564



P.S. От нас такие вагоны тоже ходят. Сочи - Берлин, Сочи - Прага, Сочи - Варшава. только в пути до Берлина 62 часа. Рехнуться можно!




за 62 часа немецкий немного подучить можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: lavrentych]
      19 сентября 2011 в 22:13 Гілками

В ответ на:

А что же так половинчато? Ну и отправляли бы со станции вблизи российской границы, там Мариуполь или где! Отправление, например с одной остановкой в Киеве, многие русаки б ездили - рентабельно! Доход украинскому бюджету опять же. А так - ни себе ни людям.





Да еще хорошо, что так...
Здесь тема поднималась эта, обсуждения страниц на 5 получилось, люди письма в УЖД писали (и я писал, в Харьков, в Киев), дескать, дорог нет, а на тот же Запад ездить хочется...
Мне ответ пришел, что они вообще пока не планируют открывать западное направление. Ну и открыли пока аж на полвагона, и неизвестно, что будет дальше.
Никакой ведь ни рекламы вообще (хотя казалось бы, повесь объявление в каждом вагоне, а их тыщи по стране колесят - и желающих будет вагон и маленькая тележка), никаких объявлений по громкоговорителю на вокзалах - я случайно на их сайте обнаружил эту новость, хотя искал автовоз до Севастополя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: lavrentych]
      20 сентября 2011 в 00:00 Гілками

В ответ на:


P.S. От нас такие вагоны тоже ходят. Сочи - Берлин, Сочи - Прага, Сочи - Варшава. только в пути до Берлина 62 часа. Рехнуться можно!




еще Москва-Белград и Москва-Будапешт были
и Киевские такие же
Я Киев-Белград как-то ехал. 36 часов в поезде, тоска смертная, лучше бы за рулем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Sashok_Accent]
      20 сентября 2011 в 00:21 Гілками

Сам факт можно только приветствовать. Никто не заставляет всех пересаживаться, а уже те несколько мест, что выделены, думаю, будут заполняться. Не обязательно киевлянами, я бы в длинной поездке с удовольствием вместо промежуточной ночевки в Киеве за как минимум 600-700 грн. и последующей езды через заснеженные перевалы, воспользовался таким поездом. Хотя, конечно, хотелось бы подешевле. И без этого жлобства, когда перевозка отдельно, а погрузка за 300 грн. отдельно, а бронирование отдельно, а оформление билета отдельно, а за груз в багажнике еще отдельно по тарифам грузоперевозок.

Змінено H2O (00:22 20/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: З 30.05.2011 вводиться [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 00:26 Гілками

О! Отличная новость! Отправлял машину в Крым и мне понравилось.
Железнодорожники как всегда - никакой рекламы, все только случайно можно узнать...

Значит можно и до Европы доехать незаморачиваясь.
Можно даже более весело поступить:
в среду рано утром (или во вторник вечером) отогнать машину (с полным багажником вещей) на вокзал и пойти поработать.
В четверг тоже поработать, а вечером прилететь в Ужгород и в заполночь приехать в Будапешт, там поспать, позавтракать и вся Европа рядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 00:47 Гілками

Хорошо ... но таки дорого , у меня получилось 2120 на поезде против 895 своим ходом . Но радует что такая услуга теперь есть .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 65
С нами с 07.04.2011

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Nostromo]
      20 сентября 2011 в 03:24 Гілками

Сотрудник таким образом ездил в Крым.. машина на поезде, сам в купе..
Говорит кайф - приезжает бодреньким да и по крыму как раз машина нужна.. + всем отдыхающим по прибытию надо оплачивать гостинницу и т.д., а ехать ночью не всегда комфортно..
Тоесть если выезжать утром то вечером приезжаешь на место и все уставшие сразу спать, тоесть платится лишний день в гостиннице..
Если выезжать вечером то минимум для водителя день убитый полностью (спать хочется/усталость)..
В случае с поездом дороже но абсолютно комфортно и без рисков побить машину при доезде..

Вес берут из техпаспорта независимо на загруженность багажника/салона..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 07:53 Гілками

Сейчас полез на сайт нем. железной дороги чтобы цены посмотреть...

Пример:
(Цена не по тоннажу, а по направлению поездки)Нью-Изенбург(под Франкфуртом) - Нарбонна (Лазурный берег, юг Франции): 666 евро поездка на неделю (туда-назад) в октябре...
Единственное что - не написано какие услуги входят туда ещё.. Вполне допускаю что место в поезде для водителя тоже включено..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: uasdo]
      20 сентября 2011 в 07:59 Гілками

В ответ на:

Сотрудник таким образом ездил в Крым.. машина на поезде, сам в купе..
Говорит кайф - приезжает бодреньким да и по крыму как раз машина нужна.. + всем отдыхающим по прибытию надо оплачивать гостинницу и т.д., а ехать ночью не всегда комфортно..
Тоесть если выезжать утром то вечером приезжаешь на место и все уставшие сразу спать, тоесть платится лишний день в гостиннице..
Если выезжать вечером то минимум для водителя день убитый полностью (спать хочется/усталость)..




Ну получается да, где-то так - ехать из Киева даже на Чоп это 800км и целый световой день. Ночью надо в гостинице останавливаться, на нашей стороне - если 4 человека это гривень 600, и только утром едешь дальше, к обеду в Вене.
Кто-то там утверждал выше, что можно вечером уже в Вене быть? Да хоть бы до Будапешта доехать, а там все равно нужно где-то ночевать.
Поездом неоспоримый плюс именно в бодрости духа с утра, когда не нужно уже штурмовать наши "направления", машина целая и чистая, вероятность поломок и аварий сведена к минимуму, а Европа вот она, буквально в 30км...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Nostromo]
      20 сентября 2011 в 08:07 Гілками

В ответ на:

Хорошо ... но таки дорого , у меня получилось 2120 на поезде против 895 своим ходом . Но радует что такая услуга теперь есть .




Это шо за вес такой?
Ну и ведь логично, что стоимость ночевки в гостинице перед нашей границей надо прибавлять к цифре 895 своим ходом?
При этом экономится один световой день. Либо 895 своим ходом целый день в субботу, плюс 600 (для примера на 4-х человек) гостиница в ночь с субботы на воскресенье, и только утром в воскресенье уже Европа.
Либо 2120 в пятницу вечером, и в субботу утром уже Европа.
Не такая уж и большая разница получается, между 2120 и 1495...
Если прибавить к этой сумме хотя бы какую-то маленькую поломку из-за качества "дорог" - уже получается "баш на баш"...
Да мне-то что - меньше народу (машин в этом вагоне) - больше кислороду
Ехайте себе своим ходом, заради Бога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 305
С нами с 12.02.2011

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 11:28 Гілками

Dima Den,спасибо за инфу.
Хотелось бы еще отзывы воспользовавшихся этой услугой.Как качество,сохранность?
Вот ссылка http://uz.gov.ua/?f=Doc.View&p=9516.0&tryany=1&lng=uk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Olga50]
      20 сентября 2011 в 11:53 Гілками

мне тоже эта фишка очень нравится - лишь бы билеты были а не за пол года бронировать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Поездом неоспоримый плюс именно в бодрости духа с утра



Не совсем понимаю, какая может быть бодрость духа после украинских поездов, но каждому свое - мне, лично, лучше 800 км за рулем, чем ночь в этих гадюшниках под названием украинские вагоны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Серафим Калитович]
      20 сентября 2011 в 12:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поездом неоспоримый плюс именно в бодрости духа с утра



Не совсем понимаю, какая может быть бодрость духа после украинских поездов, но каждому свое - мне, лично, лучше 800 км за рулем, чем ночь в этих гадюшниках под названием украинские вагоны.




Ночью, да? Когда количество идиотов на дорогах - с криво настроенным колхозным ксеноном, пьяных, неадекватных - превышает все допустимые пределы?
Скока там того украинского вагона - вечером машину погрузил, 100г принял на грудь - и спи спокойно, дорогой товарищ, завтра ты увидишь другую жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 14:30 Гілками

В ответ на:


Это шо за вес такой?
Ну и ведь логично, что стоимость ночевки в гостинице перед нашей границей надо прибавлять к цифре 895 своим ходом?
При этом экономится один световой день. Либо 895 своим ходом целый день в субботу, плюс 600 (для примера на 4-х человек) гостиница в ночь с субботы на воскресенье, и только утром в воскресенье уже Европа.
Либо 2120 в пятницу вечером, и в субботу утром уже Европа.
Не такая уж и большая разница получается, между 2120 и 1495...
Если прибавить к этой сумме хотя бы какую-то маленькую поломку из-за качества "дорог" - уже получается "баш на баш"...
Да мне-то что - меньше народу (машин в этом вагоне) - больше кислороду
Ехайте себе своим ходом, заради Бога.




Вес 2500 , у меня своя специфика , клиренс около 300 и дорогу скорее я пломаю чем она меня В данном разрезе меня интересуют Карпаты а не Европа , и скорее дорога назад , так как уставший и машина частенько бывает в не лучшем техническом состоянии . Ну и максимальная высота 175 см. мне совсем не подходит . Гостиницами пользуюсь редко не за тем еду .
Я собственно нигде не писал что это полная хрень и она нафиг никому не нужна , если вам подходит то это замечательно , пусть будет больше сервисов разных и нужных .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Nostromo]
      20 сентября 2011 в 15:08 Гілками

В ответ на:


Вес 2500 , у меня своя специфика , клиренс около 300 и дорогу скорее я пломаю чем она меня В данном разрезе меня интересуют Карпаты а не Европа , и скорее дорога назад , так как уставший и машина частенько бывает в не лучшем техническом состоянии . Ну и максимальная высота 175 см. мне совсем не подходит . Гостиницами пользуюсь редко не за тем еду .




Ну в твоем случае это да, слишком уж много веса приходится транспортировать.
Но даже дорога обратная может быть удобна - покатался по Европам, устал за пару недель, в последний день раненько встал, по банам до Чопа-Ужгорода прошвырнулся, вечером в поезд машину поставил, сам влез - и на следующее утро в Кийове.
Ибо, как правило, последние несколько сотен километров после европейских ровных дорог даются с таким трудом, что когда материшься, звук двигателя перекрикиваешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 15:35 Гілками

По высоте не влезу , у меня 2,20 .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 15:44 Гілками

Это фишка для таких, как я - опыта мало, силенок 15 часов фигачить по нашим дорогам нету, поездами и метро не брезгую, машина небольшая. Спасибо ТС за инфу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 15:58 Гілками

Невыгодно! Даже при моем расходе и при том, что в расчеты можно положить ночь в отеле в Ужгороде при самостоятельной поездке. Ехать поездом получается весомее дороже!
Опять я помню как кто рассказывал про это все. Типа уезжаешь вечером, а машину уже в обед надо отогнать на вокзал, т.е. целый день перед выездом насмарку. Не думаю, что и отдадут тебе машину прямо после выхода в Ужгороде. Заставят топать на отстой куда-нибудь и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7890

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія