autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза (3/5)

Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Леший]
      20 сентября 2011 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Невыгодно! Даже при моем расходе и при том, что в расчеты можно положить ночь в отеле в Ужгороде при самостоятельной поездке. Ехать поездом получается весомее дороже!




Ну показал бы расчеты, чо? ):
Нам же всем интересно, насколько что и как. Чтобы прямо уж весомее дороже!

В ответ на:

Опять я помню как кто рассказывал про это все. Типа уезжаешь вечером, а машину уже в обед надо отогнать на вокзал, т.е. целый день перед выездом насмарку. Не думаю, что и отдадут тебе машину прямо после выхода в Ужгороде. Заставят топать на отстой куда-нибудь и т.п.




Я сегодня был там рядом, дошел до 32 пути, это справа от выхода из метро.
Машину нужно пригнать за погрузку самое позднее за 45 минут до отправления поезда. Загоняют в вагон все машины при хозяевах, это занимает полчаса времени вместе с закреплениям колес и всем прочим. Так как пока в этом вагоне всего 4 машины.
После прихода поезда в Ужгород машину выгружают из вагона в течение 1 часа максимум.
Я спецом у этих теть все это уточнил, дык даже пришел какой-то типа начальник поездной бригады, подтвердил мне за время лично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 20:21 Гілками

Вчера проехал Вена-Киев с одной остановкой на обед (даже границу проскочил за 15 минут - впервые так). В 4 ночи по Вене выехал, час обеда, в 9 вечера по Киеву был тут (мелкие остановки по 5-10 минут не считаю) - вроде 16 часов за всё, про всё. Утомительно, канеш - но жить можно; если два водителя - то ваще нормас должно быть.
Бензина у меня уходит от Берегова до Киева 55 литров, 600 грн считаем.

Диски я не ровнял вообще за 4 года поездок по Украине -- для меня вообще загадка, зачем по ямам ездить? Если водитель не способен следить за дорогой и не влетать в ямы - то как он вообще собирается адекватно управлять автомобилем? Ну ОК, в расчёте на случайность - изредка можно зевнуть, или по ситуации не быть способным вовремя адекватно отреагировать. Но закладывать 2 диска на 800 километров?

Ямы на трассе Чоп-Киев таки есть, мало - но есть. Некоторые по полколеса, так что бдительность терять нельзя. Местами - колейность и наплывы асфальта, даже на участке Львов-Ровно сделанном всего год назад. Так что мало построить дорогу - надо её ещё нормально содержать и эксплуатировать (в смысле перегруженных фур летом)

Будут ещё вопрос - спрашивайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: krolyk]
      20 сентября 2011 в 20:49 Гілками

krolyk 20.09.2011 20:21 пишет:

Вчера проехал Вена-Киев с одной остановкой на обед (даже границу проскочил за 15 минут - впервые так). В 4 ночи по Вене выехал, час обеда, в 9 вечера по Киеву был тут (мелкие остановки по 5-10 минут не считаю) - вроде 16 часов за всё, про всё. Утомительно, канеш - но жить можно; если два водителя - то ваще нормас должно быть.
Бензина у меня уходит от Берегова до Киева 55 литров, 600 грн считаем.




Если ехать с женой и двумя детьми - это малореальный сценарий. Я так с товарищем до Линца за сутки доезжал, "ночевка" пару часов сразу за Будапештом на паркинге, но это уже езда "на пределе", толку от нее мало.

:

Диски я не ровнял вообще за 4 года поездок по Украине -- для меня вообще загадка, зачем по ямам ездить? Если водитель не способен следить за дорогой и не влетать в ямы - то как он вообще собирается адекватно управлять автомобилем? Ну ОК, в расчёте на случайность - изредка можно зевнуть, или по ситуации не быть способным вовремя адекватно отреагировать. Но закладывать 2 диска на 800 километров?




Какая разница, что закладывать. Скол на лобовом или камень в фару/птф на моей машине - считай прокатка всех твоих дисков, включая запаску. Вопрос ведь в том, что почему-то в той же Вене или в Праге или в Париже и в дороге между ними у тебя такое, как правило, не происходит - а в ридной неньке - сплошь и рядом.

:

Ямы на трассе Чоп-Киев таки есть, мало - но есть. Некоторые по полколеса, так что бдительность терять нельзя. Местами - колейность и наплывы асфальта, даже на участке Львов-Ровно сделанном всего год назад. Так что мало построить дорогу - надо её ещё нормально содержать и эксплуатировать (в смысле перегруженных фур летом




Кабздец, я только ради этого поездом поеду. Ямы в полколеса?
На свежепостроенной дороге? Зачем этот экстрим? Заради чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 21:21 Гілками

Як сервіс, це, звичайно, прекрасно. І в Ужгород і в Сімферополь напрямки дуже актуальні, але не за такі гроші.
Завжди дивувався ціновій політиці УЗ. Наприклад, бажаючи одноосібно їхати в купе, мені дешевше викупити купе в купейному вагоні ніж купе в СВ вагоні практично в 2 рази (+/-). Тільки в першому випадку місць не дістанеться трьом людям, а в другому одній.
А яка взагалі процедура? Під"їхав під погрузку і там же і оформився чи типу в багажній касі, а потім вже собі приїздиш на погрузку. Я чого питаю - приїхав, а кажуть "Все занято". Ото сміху буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 21:53 Гілками

:

Какая разница, что закладывать. Скол на лобовом или камень в фару/птф на моей машине - считай прокатка всех твоих дисков, включая запаску. Вопрос ведь в том, что почему-то в той же Вене или в Праге или в Париже и в дороге между ними у тебя такое, как правило, не происходит - а в ридной неньке - сплошь и рядом.




за свою практику, поймал 2 камешка (2 стекла)
1 раз (первый) на участке Стрый - Сколе (ещё до ремонта)
2 раз в Венгрии возле Дебрецена
так что и в европах бывает всё

зы но я по этому поводу не парюсь
просто кождый год страховку покупаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Acapello]
      20 сентября 2011 в 21:59 Гілками

Acapello 20.09.2011 21:21 пишет:

Як сервіс, це, звичайно, прекрасно. І в Ужгород і в Сімферополь напрямки дуже актуальні, але не за такі гроші.
Завжди дивувався ціновій політиці УЗ. Наприклад, бажаючи одноосібно їхати в купе, мені дешевше викупити купе в купейному вагоні ніж купе в СВ вагоні практично в 2 рази (+/-). Тільки в першому випадку місць не дістанеться трьом людям, а в другому одній.




И шо, количество оставшихся на перроне людей - это таки показатель?
Так можно выкупить все места в общем вагоне - вообще будет красота

Acapello 20.09.2011 21:21 пишет:

А яка взагалі процедура? Під"їхав під погрузку і там же і оформився чи типу в багажній касі, а потім вже собі приїздиш на погрузку. Я чого питаю - приїхав, а кажуть "Все занято". Ото сміху буде




Процедура мутная, как и все в УЗ.
Интернет пишет, в частности:

:

Процедура оформления и оплата перевозки авто осталась на уровне времен царя Гороха. «Билет» на автомобиль покупается на месте погрузки в кассе на 32-м пути пригородного вокзала станции «Киев-Пасажирский». Его можно оформить заранее, но не ранее чем за 45 суток и не позже, чем за сутки до отправления поезда. Для этого вам нужно будет предъявить техпаспорт. Предварительное оформление как туда, так и обратно стоит 40 грн. Оформление производится вручную с составлением описи технической характеристики автомобиля со всеми существующими повреждениями. Учтите - прежде чем оформлять автомобиль, купите билеты для себя. Иначе может оказаться, что авто пристроите, а вам мест не найдется.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: costya68]
      20 сентября 2011 в 22:00 Гілками

costya68 20.09.2011 21:53 пишет:


за свою практику, поймал 2 камешка (2 стекла)
1 раз (первый) на участке Стрый - Сколе (ещё до ремонта)
2 раз в Венгрии возле Дебрецена
так что и в европах бывает всё

зы но я по этому поводу не парюсь
просто кождый год страховку покупаю




Да везде бывает все, это понятно. Чем больше (шире) автомобиль, тем больше его проекция, тем больше шансов у него что-то поймать.
Страховку-то на какую машину? В смысле, сколько этой машине лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      20 сентября 2011 в 22:04 Гілками

dimaden 20.09.2011 22:00 пишет:

costya68 20.09.2011 21:53 пишет:


за свою практику, поймал 2 камешка (2 стекла)
1 раз (первый) на участке Стрый - Сколе (ещё до ремонта)
2 раз в Венгрии возле Дебрецена
так что и в европах бывает всё

зы но я по этому поводу не парюсь
просто кождый год страховку покупаю




Да везде бывает все, это понятно. Чем больше (шире) автомобиль, тем больше его проекция, тем больше шансов у него что-то поймать.
Страховку-то на какую машину? В смысле, сколько этой машине лет?




новой год, но не в этом дело, на две предыдущие тоже покупал
уже 6 лет как взял за правило
не сочтите за рекламу СК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: costya68]
      20 сентября 2011 в 22:14 Гілками

costya68 20.09.2011 22:04 пишет:


новой год, но не в этом дело, на две предыдущие тоже покупал
уже 6 лет как взял за правило
не сочтите за рекламу СК




Было бы здорово зарекламировать здесь СК, которая не то что по нормальным ставкам страхует 20+ летние корыта, а страхует их вообще
Новое корыто купить, плиз - не надо предлагать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      21 сентября 2011 в 12:05 Гілками

:

З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза в поїзді №81/82 сполученням Київ – Ужгород - Київ відправленням з Києва по понеділках та середах, відправленням з Ужгорода - по вівторках і четвергах.



офигеть!!!!!!!! это что же автовагон с мая 2011 года работает???????????
и никто из автоУашников еще не юзал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Нышпорка]
      21 сентября 2011 в 12:18 Гілками

Нышпорка 21.09.2011 12:05 пишет:


офигеть!!!!!!!! это что же автовагон с мая 2011 года работает???????????
и никто из автоУашников еще не юзал?




Ага
Реклама у УЖД - на высшем уровне, чо.
Спецом прошелся по центральному ЖД вокзалу, с южной и северной стороны - ни единого упоминания за вагоны-автомобилевозы, вообще нигде, даже возле касс.
Позвонил в УЖД посредством телефона - грю, шозанах, где был раньше этот вагон и почему о нем никто ничего не знает? Ответ в лучших традициях махрового совкового "капитализма" - "вот если бы был спрос на эту услугу, мы бы ее продвигали, и занимались бы этим, а так вагоны ходят полупустые, от них одни убытки".......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      21 сентября 2011 в 12:28 Гілками

:

Позвонил в УЖД посредством телефона - грю, шозанах, где был раньше этот вагон и почему о нем никто ничего не знает? Ответ в лучших традициях махрового совкового "капитализма" - "вот если бы был спрос на эту услугу, мы бы ее продвигали, и занимались бы этим, а так вагоны ходят полупустые, от них одни убытки"



ага, понятная история я когда-то 2 года назад на выставке с ними общалась, абсолютно депрессивные люди, живут в мрачном мире - спроса нет, никому ничего не надо, железную дорогу в нашей стране надо сдать на металлолом, короче, ипанутые сотрудники на ТАКОМ прибыльном деле сидят, дебилы
Ну, ладно, новость-то охирительная!!! в смысле позитива спасибо Вам огромное что поделились я уже сразу начала наяривать - а как бы нам билетик на машинку на январь купить??? за 45 суток токо можно, бум ждать, главное что спасение есть!!!!!!!
Скептикам, которые считают выгодно или нет сообщу, 3 года назад так сложилось что у нас была возможность зимой покататься на машине в Буковель несколько раз за сезон. Дорог в стране НЕТ, особенно зимой!!!!! Это был [*****] натуральный!!! После активной покатушной зимы всю весну чинили машинку, ремонт вылился в 800 баксов и кучу нервов, которые не восстанавливаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Нышпорка]
      21 сентября 2011 в 12:38 Гілками

И еще, к расчетам бюджета (поезд или своим ходом) никто почему-то не прибавляет стоимость собственного рабочего дня ведь, передвигаясь поездом, вы экономите 1 рабочий день, вернее, 2 дня отпуска (если туда и обратно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Нышпорка]
      21 сентября 2011 в 13:07 Гілками

Нышпорка 21.09.2011 12:28 пишет:

Скептикам, которые считают выгодно или нет сообщу, 3 года назад так сложилось что у нас была возможность зимой покататься на машине в Буковель несколько раз за сезон. Дорог в стране НЕТ, особенно зимой!!!!! Это был [*****] натуральный!!! После активной покатушной зимы всю весну чинили машинку, ремонт вылился в 800 баксов и кучу нервов, которые не восстанавливаются



Сомневаюсь, что "активная покатушная зима" у вас проходила исключительно по трассе Киев-Ужгород И ремонт машинки был заработан именно на этой дороге. Кроме того, сейчас она совсем иная, по качеству. Три года назад такой вагон был бы переполнен.
Но я согласен, что зимой-весной возрастёт потребность в таких перевозках.

У каждого своё отношение к машине и дороге. Для меня отпуск, и соответствующее настроение, начинается с момента погрузки чемоданов в багажник. Даже если буду ехать целыми днями - это уже отпуск, и уже отдых. Так что никакие дни никуда не теряются, лишь приобретаются положительные эмоции. Поезд же, в его украинской реальности, вызывает столько негатива, что начинать с него отпуск - испортить себе весь праздник!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: healix]
      21 сентября 2011 в 13:14 Гілками

Додам, що для користування цією послугою необхідно мати заздалегідь прописаний план по днях. Що майже повністю зводить нанівець радість від поїздки на своєму автомобілі та й далеко не для всіх є можливим. Тоді вже простіше літак+прокат.
З усіх трьох останніх поїздок до Європи я повертався в незапланований день, в двох випадках дата повернення була критичною і маршрут повернення зовсім не походив на запланований.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Daugava]
      21 сентября 2011 в 14:14 Гілками

Daugava 21.09.2011 13:14 пишет:

Додам, що для користування цією послугою необхідно мати заздалегідь прописаний план по днях. Що майже повністю зводить нанівець радість від поїздки на своєму автомобілі та й далеко не для всіх є можливим. Тоді вже простіше літак+прокат.
З усіх трьох останніх поїздок до Європи я повертався в незапланований день, в двох випадках дата повернення була критичною і маршрут повернення зовсім не походив на запланований.




Ну, если мы (и вообще автопутешественники) не будут пользоваться этой услугой, то недалекая УЖД вообще закроет это направление, как бесперспективное.
А если пользоваться, и в письменном виде направлять им свое "фэ" и по поводу расписания, и по поводу стоимости - глядишь, и каждый день запустят, и дешевле сделают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: healix]
      21 сентября 2011 в 14:19 Гілками

healix 21.09.2011 13:07 пишет:


У каждого своё отношение к машине и дороге. Для меня отпуск, и соответствующее настроение, начинается с момента погрузки чемоданов в багажник. Даже если буду ехать целыми днями - это уже отпуск, и уже отдых. Так что никакие дни никуда не теряются, лишь приобретаются положительные эмоции. Поезд же, в его украинской реальности, вызывает столько негатива, что начинать с него отпуск - испортить себе весь праздник!




Дни как раз теряются. Чтобы утром в субботу быть в том же Чопе, надо выехать либо в пятницу утром (минус целый рабочий день), либо в пятницу вечером (минус вся ночь по украинским дорогам, и надо иметь много здоровья, чтобы утром в субботу иметь возможность и желание еще куда-то ехать).
С поездом как-то перегиб, факт. У меня тоже настроение начинается с укладывания барахла в багажник, но рассказывать всем нам, что украйонские поезда это далеко не самые поездатые поезда в мире, а вовсе даже наоборот, а вот как раз украйонские дороги это именно то, на что стоить потратить свой рабочий день - это моветон.
Были бы дороги ровные - да никаких вопросов, нафига был бы нужен тот поезд.
А так зайди даже в ветку "глазами наших регистраторов" - то идиот на встречку, то дети бегают вдоль и впоперек, то ГАИ зверствует, то еще что-то, не считая ям, полного отсутствия знаков и направлений, инфраструктуры к этим кривым дорогам и прочего-прочего.
Опиши уж нам тогда, шо такого в наших поездах страшного. Проводницы? Само купе? Контингент? Отхожие места? Курить нельзя? От чего негатив-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: Нышпорка]
      21 сентября 2011 в 14:22 Гілками

Нышпорка 21.09.2011 12:38 пишет:

И еще, к расчетам бюджета (поезд или своим ходом) никто почему-то не прибавляет стоимость собственного рабочего дня ведь, передвигаясь поездом, вы экономите 1 рабочий день, вернее, 2 дня отпуска (если туда и обратно)




Это факт. Думаю, УЖД примерно так и считало ):
Стоимость рабочего дня + стоимость зебина и амортизация авто + стоимость "в гостинице переночевать" = примерно стоимость перевоза авто 1,2-1,5т Киев-Ужгород.
Кстати, немец мой знакомый, оказывается, этим поездом и вагоном-автомобилевозом ездил уже, машину какую-то гнал. Утром рано из Эрфурта выехал, вечером на паровоз сел, утром с машиной в Киеве сошел. За сутки - 2000км, и никакой усталости.
Да, приобретение билета себе, любимому, и места для машины, и чтобы это все "срослось" - у нас еще очень и очень криво, требует наличия специально обученных людей в местах отправки как минимум - но все равно удобная и выгодная штука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: dimaden]
      21 сентября 2011 в 14:41 Гілками

dimaden 21.09.2011 14:19 пишет:

healix 21.09.2011 13:07 пишет:


У каждого своё отношение к машине и дороге. Для меня отпуск, и соответствующее настроение, начинается с момента погрузки чемоданов в багажник. Даже если буду ехать целыми днями - это уже отпуск, и уже отдых. Так что никакие дни никуда не теряются, лишь приобретаются положительные эмоции. Поезд же, в его украинской реальности, вызывает столько негатива, что начинать с него отпуск - испортить себе весь праздник!




Дни как раз теряются. Чтобы утром в субботу быть в том же Чопе, надо выехать либо в пятницу утром (минус целый рабочий день), либо в пятницу вечером (минус вся ночь по украинским дорогам, и надо иметь много здоровья, чтобы утром в субботу иметь возможность и желание еще куда-то ехать).



Повторяю второй раз.
Дни, в которые я рулю - это не потеря времени отпуска, это отпуск и есть, уже. Чтобы было проще понимать, это как пить водку на пляже - потерянный для отпуска день, или нет?

dimaden 21.09.2011 14:19 пишет:

Опиши уж нам тогда, шо такого в наших поездах страшного. Проводницы? Само купе? Контингент? Отхожие места? Курить нельзя? От чего негатив-то?



И само купе, и сам вагон, и сам поезд, и чистота, и удобства, и сервис, и жара, и холод, и проводницы с проводниками, и немые, и вокзалы, и пейзажи в блевотине на стекле... А, прости, что в поездах хорошего? Хоть что-то можешь назвать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: З 30.05.2011 вводиться курсування вагона-автомобілевоза [Re: healix]
      21 сентября 2011 в 14:50 Гілками

:

А, прости, что в поездах хорошего? Хоть что-то можешь назвать?




Вагонные споры - последнее дело,
Когда уже нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.
dimaden хватит рекламировать автопоезд, пусть нам будет больше мест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
2 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7899

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія