autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

А на каком основании делают мультивизу.. (4/5)

Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: Кинжальный прострел]
      21 октября 2011 в 18:24 Гілками

не хо, там пакет доков больше и дороже, и шансов меньше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: April22]
      21 октября 2011 в 18:28 Гілками

Почему дороже? Стандартной пакет. Говорят, что испанцы дают мультики - им сейчас твои бабульки нужны очень.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: Кинжальный прострел]
      21 октября 2011 в 19:12 Гілками

ну как же стандартный, если поляки с месяц назад заметно упростили режим - ни справок о доходах, ни счетов в банке, ни трудовой, только резерв отеля чи шось таке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 12.05.2006

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: Nickoss]
      22 октября 2011 в 02:29 Гілками

Nickoss 20.10.2011 22:32 пишет:

В ответ на:

если я попрошу полугодовой мультик у польши




Мне вот тоже интересно, возможно ли получить туристическую мульти-визу, тип "С" ?




мне поляки отказали в туристическом мультике. В польшу катаюсь 2 раза в год - минимум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: nope]
      27 октября 2011 в 13:00 Гілками

nope 21.10.2011 15:06 пишет:

Vavan 21.10.2011 15:02 пишет:

Вот еще немного негативчику

http://www.unian.net/rus/news/news-463722.html

Европейские дипломаты приняли решение сократить на 70% выдачу Шенгенских виз украинцам.

Экономическое соотношение наших встреч (с Евросоюзом), документов очень хорошее. Но тот сигнал, который сегодня дают дипломаты, что принято решение, практически, на 70% сократить (выдачу) Шенгенских виз для украинцев… И когда мы спросили: "Почему? Это же Президент таким образом решает политические вопросы!", то они сказали: "Если страна согласна жить по принципам не демократической страны, то ее граждане – не интересны …."




Камрад, не нагнетай плз. Ведь бред жеж написан в выделенном фрагменте. Это Евросоюз, а не Золотая Орда.



на прошлой неделе коллега подался к немцам на двухлетний мультик. Сегодня получил то, на что подавался. Все по графику, никаких осложнений, никаких необычных вопросов на собеседовании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: MaxiMax]
      27 октября 2011 в 14:41 Гілками
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: Nadine]
      27 октября 2011 в 16:46 Гілками

а я вот совершенно не против, чтобы наших политиков и их окружение за пределы Украины не выпускали.
Я свой пост написал к тому, чтобы приободрить тех, кто начитался историй об отказах порядочным гражданам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: MaxiMax]
      27 октября 2011 в 16:57 Гілками

MaxiMax 27.10.2011 16:46 пишет:

а я вот совершенно не против, чтобы наших политиков и их окружение за пределы Украины не выпускали.




Точно. Пусть тут деньги тратят.


Змінено H2O (16:57 27/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: nope]
      23 декабря 2011 в 18:32 Гілками

nope 07.10.2011 19:50 пишет:

Мне французы дали вторую визу сразу полугодовой



Mexx 10.10.2011 13:36 пишет:

дали таки трехмесячные мультитки!!))



Mexx 10.10.2011 13:36 пишет:

через пару недель иду в немецкое посольство просить очередной мультик на год, проверим, как будут общаться.




Люди - это всё ТУРИСТИЧЕСКИЕ мультики?


Andyco 22.10.2011 02:29 пишет:


мне поляки отказали в туристическом мультике. В польшу катаюсь 2 раза в год - минимум


У Поляков или Чехов ( прошлая одноразовая была Чешская туристическая) есть смысл просить туристические мультивизы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: ubr]
      24 декабря 2011 в 11:27 Гілками

ubr 23.12.2011 18:32 пишет:

nope 07.10.2011 19:50 пишет:

Мне французы дали вторую визу сразу полугодовой







Люди - это всё ТУРИСТИЧЕСКИЕ мультики?






Туристический дальше некуда. Некоторые шенгеностраны выдают туристическую мультивизу по собственному усмотрению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: nope]
      24 декабря 2011 в 12:50 Гілками

nope 24.12.2011 11:27 пишет:

ubr 23.12.2011 18:32 пишет:

nope 07.10.2011 19:50 пишет:

Мне французы дали вторую визу сразу полугодовой







Люди - это всё ТУРИСТИЧЕСКИЕ мультики?




Туристический дальше некуда. Некоторые шенгеностраны выдают туристическую мультивизу по собственному усмотрению.



Как ты считаешь, при наличии за год немецкой, испанской и итальянской виз, могу ли я просить у австрийцев мультик? Или для этого надо показывать бронь билетов на несколько поездок сразу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: Кинжальный прострел]
      24 декабря 2011 в 13:29 Гілками

Кинжальный прострел 24.12.2011 12:50 пишет:


Как ты считаешь, при наличии за год немецкой, испанской и итальянской виз, могу ли я просить у австрийцев мультик? Или для этого надо показывать бронь билетов на несколько поездок сразу?





Французам достаточно на словах или письменно написать план множественных поездок, даже без бронировок и билетов. В России многолетние мультивизы французы выдают уже с первого раза.
Австрияки редкостные жмоты по части виз, от них лишнего дня не дождешься, не говоря уж о мульти на длительный период. Имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: nope]
      25 декабря 2011 в 12:08 Гілками

nope 24.12.2011 13:29 пишет:


Французам достаточно на словах или письменно написать план множественных поездок, даже без бронировок и билетов.


Это при подаче через визовый центр или с таким надо проситься непосредственно в посольство? ... Думаю,всё-ж бронировки жилья хотя-бы на две поездки нужны? (Если в паспортах из свежих тока по одной одноразовой чешской визе - Или при таких раскладах лучше не дёргаться и на бронь на две поездки зря не тратиться? - Ехать думаю на авто и бронить кемпы - а они обычно хотят частичную предоплату)
...
p\s\Однозначно собираюсь где-нить на юга в конце мая-июне недели на 3-4 (ещё не определился между Испанией и Балканами), но вот думаю не катнуть ли где (дней 8-10) на майские праздники таким образом, чтобы уже был открыт мультик и не приходилось напрягаться придирчивыми бронировками под июньскую поездку.
- Если отказаться ехать открывать визу в Киев, то для Львовянина с одной недавней визой в паспорте (пока-что не подпадающего под категорию часто путешествующий) остаются поляки, чехи да испанцы.
- Поляки и Чехи хотят полную проплату жилья и вроде как в особом желании выдачи туристических мультивиз не замечены? (новая для укр. польская мультишенген бизнес-закуп-виза чёт внушает опасения о возможных проблемах в случае недайбог каких-нить зацепок с полицией, хотя поляки и наиболее либеральны в плане доказательства финобеспечения)
- На Закрпатье (всё-таки ближе чем Киев) есть ещё Мадьяры и Словаки - но те вроде тож не особо мультики выдают и оплату жилья хотят.
- Испанцы принимают доки во Львове и предоплаты не требуют - но ведь 8-дневная поездка на авто в Испанию (пусть даж тока до Барселоны 2500км*2 - это 4 ночёвки в пути +4 на кемпе недоезжая Барсы) будет выглядеть для консула затеей глуповатой и малоправдоподобной? - хотя меня такой расклад удовлетворяет). Для Испанцев стало бы 4 дня брони Барсы на 2-6 мая + 2 недели брони кемпов на начало июня для открытия мультика? Финобеспечения 63евро на чел на день из рассчёта тока на первую поездку (8 дней) стало-бы или надо показать на обе поездки (тогда мне путь к полякам)
- Франция ближе (забронить на майские 3 дня Шамони + 3 дня побережья где-нить неподалёку Канн + по ночёвке в пути, да на июньскую поездку хоть неделю кемпа) но подаваться на визу придётся ехать в Киев. Финобеспечения из рассчёта тока на первую поездку (8 дней) стало-бы или надо показать на обе поездки?
- Или не выпендриваться и начинать с Поляков? Дадут они туристический мультик, если бронить и полностью оплатить на майские 2 дня Закопане а далее неделю в Черногории, а на июнь предоплатить снова 2 дня закопаного и тока забронить без предоплаты две недели хорватов? - Фактически, получается два раза по двухразовому шенгенскому транзиту ч-з Польшу - но ведь 4-кратного въезда не дают - напрашивается мультишенген? Или при таких бронях получить у Поляков желаемый полугодовой мультишенген малореально?

Змінено ubr (12:17 25/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: ubr]
      25 декабря 2011 в 13:02 Гілками

Вот у меня та же дилемма.

Собираюсь летом-осенью в Испанию. И думаю:
1. Подаваться к полякам, но для этого нужно показать, что в Польше дней будет больше, чем в Испании, то есть бронировать отель в Польше с последующей отменой.
2. Подаваться к испанцам, но собирать весь этот геморрой, типа копий трудовых книжек на испанском языке.
В паспортах по три однократных шенгена: греческий, испанский и польский.

Вопрос о том, как подать документы, чтобы получить мультик тоже интересует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: Nickoss]
      25 декабря 2011 в 14:44 Гілками

Nickoss 25.12.2011 13:02 пишет:


1. Подаваться к полякам, но для этого нужно показать, что в Польше дней будет больше, чем в Испании, то есть бронировать отель в Польше с последующей отменой.



Тут еще надо отметить отличие требований Львовского консулята http://lwowkg.polemb.net/index.php?document=122&PHPSESSID=2eb615665528bcabce19e534261b35fa - "Для індивідуальних туристів: Резервація готелю повинна бути повністю оплаченою"
от требований Киевского, где есть вставка "или частично"
... Прикалывает даж сортировка целей поездки на сайтах косульств - у "староевропейцев" "туризм" вверху, у поляков он заныкан в хвост...

Ну а вариант предоплаты и реального многоразового въезда в Польшу (благо со Львова недалеко) прорабатывали? Реально предоплатить и отдохнуть 3 дня в Закопаном в мае, 2 дня в июне, да 2 дня Кракова оплатить под обратный путь из Испании (про Испанию ничего не упоминать) - вот и получится что реально нужен мультик. Вот дадут ли?

Ну, или в мае платить 2 дня закопаного + дней хорватии + 2 дня Кракова оплатить под обратный путь из Испании?

Это всё фантазии. Интересует, реально ли кто брал туристические мультики в польском консуляте во Львове?

Nickoss 25.12.2011 13:02 пишет:


2. Подаваться к испанцам, но собирать весь этот геморрой, типа копий трудовых книжек на испанском языке.


В соседних темах уже давал ссылки и г-рил, что прозванивал визовый центр - переводы их устраивают и на английский, и никаких официальных заверений переводов не требуют.
Остаётся, чтоб ещё пару людей уверило в лояльности испанцев, и подтвердило возможность заполучить мультик под 8 дневную (4дня проплаченной Испании + 4 небронированных ночёвки в дороге) майскую поездку в район Барсы + на лето бронь в Испании кому чё надо и буду вас агитировать на майский пробег в испанию.

Змінено ubr (14:57 25/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: Nickoss]
      25 декабря 2011 в 15:14 Гілками

Nickoss 25.12.2011 13:02 пишет:

Вот у меня та же дилемма.

Собираюсь летом-осенью в Испанию. И думаю:
1. Подаваться к полякам, но для этого нужно показать, что в Польше дней будет больше, чем в Испании, то есть бронировать отель в Польше с последующей отменой.
2. Подаваться к испанцам, но собирать весь этот геморрой, типа копий трудовых книжек на испанском языке.
В паспортах по три однократных шенгена: греческий, испанский и польский.

Вопрос о том, как подать документы, чтобы получить мультик тоже интересует.



Не нужно там никаких трудовых на испанском. Нужна справка с работы и из банка на английском. Не выдумывай сложностей, испанцы легко дают визы сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: Кинжальный прострел]
      25 декабря 2011 в 20:55 Гілками

По Испании.
1. Можно подавать частично оплаченные бронировки ?
Это важно. Поскольку принимать 100% предоплату многие платформы бронирования просто не хотят. Обычно берут 20% предоплаты, остальное кэшем при заселении. (Оно и понятно, хоть и Евросоюз, но лишние налоги платить никто не хочет).

2. Перевод без нотариуса - это справка с места работы на английском языке с печатью предприятия ?
В качестве справки из банка подойдёт чек из банкомата в режиме "мова=English" ?

3. Есть вариант подать на полугодовой мультик, например, при 12-ти забронированных сутках в отеле ? Или надо как-то дополнительно обосновывать перспективы дальнейших поездок ? Вообще, кто уже получал от испанцев мультики по подобной схеме ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: Nickoss]
      25 декабря 2011 в 21:57 Гілками

1. Тебе нужно подтверждение отеля. Некоторые отели просят полную оплату, некоторые - только за первую ночь, некоторые шлют подтверждение без оплаты - посольству всё равно, главное, чтобы было подтверждение с твоей фамилией.
2. Если тебе предприятие даст справку на английском, хорошо, нет, берёшь справку на русском и сам переводишь на листике. тоже касается и банка: некоторые дают за 50 грн справку сразу на английском. Чек из банкомата по-моему прокатывает, но я не помню точно было это испанское посольство или иное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: nope]
      31 декабря 2011 в 18:12 Гілками

nope 24.12.2011 13:29 пишет:


Французам достаточно на словах или письменно написать план множественных поездок, даже без бронировок и билетов.


Это, наверное, было возможно когда ещё на визы все доки подавались непосредственно в консульство? Ато в списке визцентра уже висит требование оригиналов писем о резервировании.
...
Я правильно понимаю - что если именно франзузских шенгенов ещё не было - то всё-таки не стоит визовый центр сходу даж спрашивать, откроют ли сразу туристический мультик? (Если забронировать 2 недели в начале мая и предоставить детальный план следующей поездки на весь июнь безо всяких бронировок). А при тех-же вводных с Испанцами стоит говорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: А на каком основании делают мультивизу.. [Re: ubr]
      1 января 2012 в 09:45 Гілками

В ответ на:

Это, наверное, было возможно когда ещё на визы все доки подавались непосредственно в консульство? Ато в списке визцентра уже висит требование оригиналов писем о резервировании.
...
Я правильно понимаю - что если именно франзузских шенгенов ещё не было - то всё-таки не стоит визовый центр сходу даж спрашивать, откроют ли сразу туристический мультик? (Если забронировать 2 недели в начале мая и предоставить детальный план следующей поездки на весь июнь безо всяких бронировок). А при тех-же вводных с Испанцами стоит говорить?




визовый центр никаким боком к мультивизам не имеет. Более того, на мой взгляд, они заинтересованы в том, чтобы мультивизы не давали, поскольку в этом случае их доход упадет. Поэтому я не удивлюсь, если ваше письмо с планам дальнейших поездок просто до консульства не дойдет.

Вот мой пример. Французские визы получаю с 2009 года. Когда пришла пора брать 4-ю, в марте 2011-го, написал такое письмо - дали все равно однократную. Потом летом решили просто с женой слетать на 4 дня в Париж, без детей, просили визу на эти 4 дня, а получили мультики на полгода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11551

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія