autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Новинка - польська шопінг-віза! (3/4)

старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: Slavik-d]
      24 декабря 2011 в 15:20 Гілками

Slavik-d 24.12.2011 14:54 пишет:

costya68 24.12.2011 14:10 пишет:


но сказали что обязательно нужны чеки из магазинов плюс просить выписывать фактуры на товар и в самой фактуре указывать просителя следующей шоппинг визы




А если рассчитатся карточкой и принести выписку их банка или чек из терминала?




не знаю будет ли этого достаточно
в разговоре подчеркнули что фамилия апликанта должна присутствовать на фактуре
карточка конечно же именная, но к примеру на счёт можно изготовить несколько карточек на разных людей и потом дайте свою карточку другу и он ею что нибудь оплатит
тогда как? здесь возникнет целая куча вопросов
а если на фактуре ваша фамилия значит товар куплен вами и как он оплачен уже не важно
факт шоппинга подтверждён


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: costya68]
      25 декабря 2011 в 12:35 Гілками

Думаю, - нормальные магазины не будут упираться с выпиской нужной фактуры? (про большие суммы думаю нечего и говорить, а вот при закупе, скажем, на 50евро) Кто-то знает на участке Краковец-Краков-Закопане торговые центры, где наверняка выпишут похожую фактуру?
...
Чёт и хочется и колется этого мультика:
- всё-равно внушает опасения эта шопинг-виза в случае недайбог каких-нить зацепок с полицией где-нить на отдыхе в Испании или Греции
- но поскольку мы затятые "палаточники" - кемпинги обычно при любом бронировании требуют частичную оплату (часто банковским свифт-переводом), а с мультиком это было бы та-а-кое облегчение!!! (всё равно путешествуем не в сезон и бронировки нужны тока для открытия визы). Да и меньше требования к финобеспечению. Да нету глупых справок с работы о наличии отпуска и детям со школы о каникулах и т.п.

costya68 24.12.2011 14:10 пишет:

друг поставил жене польскую шоппинг визу
на 7 дней, надпись закуп присутствует едут на следующей неделе в начале января пойдут за следующей обещали им годовой мультик


- Пожалуйста, отпишись как получат следующую? Надеюсь, они не тока в Польшу с этой визой собираются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: ubr]
      25 декабря 2011 в 13:49 Гілками

В ответ на:

- Пожалуйста, отпишись как получат следующую? Надеюсь, они не тока в Польшу с этой визой собираются?




4 января рано утром уеду в отпуск
отписаться смогу только после 20-го


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: costya68]
      26 декабря 2011 в 09:18 Гілками

costya68 24.12.2011 14:10 пишет:


В ответ на:

И ещё одно или - вроде как шенген визы бывают с ограниченным числом стран посещения?




это как понимать


Да вот поляки здесь https://secure.e-konsulat.gov.pl/Default.aspx написали:
- "Шенгенська віза обмеженої дії (C, дійсна тільки для Польщі або за виключенням конкретної держави/ держав Шенгенської зони) дає право перебувати на території держави/ держав, на які вона видана." - Получается, утверждение, что закуп-виза будет шенгенской, ещё не значит, что для всех она будет полноценной?

costya68 25.12.2011 13:49 пишет:

В ответ на:

- Пожалуйста, отпишись как получат следующую? Надеюсь, они не тока в Польшу с этой визой собираются?




4 января рано утром уеду в отпуск
отписаться смогу только после 20-го


- Буду благодарен, поскольку интересует не тока, полноценная ли виза; а и факты пребывания с ней в других странах шенгена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: ubr]
      29 декабря 2011 в 19:01 Гілками

В ответ на:

Да вот поляки здесь https://secure.e-konsulat.gov.pl/Default.aspx написали:
- "Шенгенська віза обмеженої дії (C, дійсна тільки для Польщі або за виключенням конкретної держави/ держав Шенгенської зони) дає право перебувати на території держави/ держав, на які вона видана." - Получается, утверждение, что закуп-виза будет шенгенской, ещё не значит, что для всех она будет полноценной?




съездил друг по визе закупы
правда были только в Польше и то 3 дня
видел я визу живьём
в графе WAZNA NA / VALID FOR PANSTWA SCHENGEN
никаких ограничений нет, если бы она была "обмеженої дії" то по идее в этой графе должны быть указаны страна или страны на територии которых она действительна/ разрешен въезд
а также в графе цель выдачи указано CEL WYDANIA 20 NA ZAKUPY
фактурки с фамилией выдают без проблем, такс фри тоже пооформляли и скоро пойдут за обещаной долгоиграющей, как получат отпишусь
я так понимаю что это обычный шенген и если он мультик и первый раз съездить в Польшу и вернуться, а потом в Швейцарию на лыжи (всё же наверное лучше через польскую границу) то проблем быть не должно, можно же и в Швейцарию на закупы ездить, врят ли запретят тем более что у них в Европе практически всё дешевле всё равно что нибуть да купите
чеки можно не выбрасывать как доказательство использования визы по назначению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13848
С нами с 15.11.2006

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: ubr]
      29 декабря 2011 в 22:31 Гілками

ubr 26.12.2011 09:18 пишет:

- Буду благодарен, поскольку интересует не тока, полноценная ли виза; а и факты пребывания с ней в других странах шенгена.



Так а факті тут при чём. Я вот сколько катался по шенгену, никто у меня паспорт ни разу не просил. Так что это такое дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: Slavik-d]
      30 декабря 2011 в 08:51 Гілками

Slavik-d 29.12.2011 22:31 пишет:


Так а факті тут при чём. Я вот сколько катался по шенгену, никто у меня паспорт ни разу не просил. Так что это такое дело


Наверное, - у 90% людей за все поездки ничего не спрашивали - но это ведь не значит, что стоит рекомендовать полями без визы проскочить в польшу а там катайся шенгеном скока хош?
- вон в соседней же теме люди обсусоливают ситуацию про то, что людей с полноценными бизнес-мультиками заворачивали в Катовицах домой, поскоку при изначальной выработке виз они указывали бизнес-партнёров из Кракова (мож там и неправильная трактовка причин проблем );
- у меня при первой-же поездке была вполне безобидная ситуация, при которой непонятно что бы было, если хоть что-нить было б нечисто - При старте в 5 утра на радиальный выезд от ворот кемпига Sesto в Итальянских Доломитах, в котором мы проживали (стартовали от ворот, поскольку с 22 до 8 в том кемпе тихий час) спросонку сработал сигнализацию своей-же машины. На месте никто претензий не высказал, но на въезде ближайшего-же городка остановили полицаи, забрали доки и минут 15 тыкали в своей машине нотебук и созванивались о чём-то. Потом отдали доки, сказали ОК и тут-же съехали дальше спать. (у нас в той поездке было по всему маршруту всё оплаченное жильё и виза соответсвовала целям поездки)

.......................................................

Кто грамотный читать первоисточники? - как правильно истолковать положение о невозможности одновременного открытия двух виз с пересекающимися сроками и одновременно наличии требования о том, что тип визы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен соответствовать цели поездки? (Это при желании додерживаться закона) ????:
- при открытой бизнес-мультивизе в Польшу можно и не скрывать, что едешь в Испанию отдыхать, если перед тем съездил по бизнесу, и после отдыха снова поедешь по бизнесу? (но получается, что у тя на отдыхе тип визы не соответствует цели поездки );
- при открытой бизнес-мультивизе в Польшу и желании съездить в Испанию отдыхать надо анулировать бизнесовую визу и открыть туристическую, а потом открывай при желании себе новую бизнесовую?
- мож, стоило бы даже попробовать получить какое-нить разъяснение от европейцев? (так как рзъяснения от укр. чинуш до лампочки европейским полицаям)

Змінено ubr (08:55 30/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13848
С нами с 15.11.2006

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: ubr]
      31 декабря 2011 в 00:12 Гілками

ubr 30.12.2011 08:51 пишет:

Slavik-d 29.12.2011 22:31 пишет:


Так а факті тут при чём. Я вот сколько катался по шенгену, никто у меня паспорт ни разу не просил. Так что это такое дело


Наверное, - у 90% людей за все поездки ничего не спрашивали - но это ведь не значит, что стоит рекомендовать полями без визы проскочить в польшу а там катайся шенгеном скока хош?




Ну так я об этом же... 50 человек напишут что ездили в Амстердам с этой визой, но это не значит, что стоит это делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: costya68]
      31 декабря 2011 в 17:29 Гілками

costya68 29.12.2011 19:01 пишет:

в графе цель выдачи указано CEL WYDANIA 20 NA ZAKUPY


Разговор про графу "REMARKS"?

Пожалйста, если можно, уточните у друзей - под шоппинг-мультивизу должны подкладываться просто доказательства совершения покупок по первой одноразовой визе или какое-нить приглашение из какого-нить определённого польского магазина? - не прилипнет ли это приглашение в какой-нить шенген-базе к этой мультивизе и не будет ли потом всякая собака за пределами Польши (в "более дальнем шенгене" ) спрашивать, что ты тут делаешь милок, если у тя виза под приглашения магазина ННН ? "

З\Ы\ То, что въезжать с ней лучше всегда ч-з Польшу устраивает вполне. А вот можно ли себя с ней чувствовать комфортно в "более дальнем шенгене"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13848
С нами с 15.11.2006

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: ubr]
      31 декабря 2011 в 18:14 Гілками

ubr 31.12.2011 17:29 пишет:


З\Ы\ То, что въезжать с ней лучше всегда ч-з Польшу устраивает вполне. А вот можно ли себя с ней чувствовать комфортно в "более дальнем шенгене"



Почему бы и нет? Если на 5 поездок в Польшу будет одна подальше. Ведь имея польскую визу австрияки не дадут свою на те же даты. Проверено по телефону. Звонил им. Соответственно имея польскую визу, вдруг понадобилось сьездить в вену (например), что ж теперь, ждать пока сойдёт польская чтобы получить у них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: Slavik-d]
      1 января 2012 в 13:48 Гілками

Slavik-d 31.12.2011 18:14 пишет:

Ведь имея польскую визу австрияки не дадут свою на те же даты. Проверено по телефону. Звонил им. Соответственно имея польскую визу, вдруг понадобилось сьездить в вену (например), что ж теперь, ждать пока сойдёт польская чтобы получить у них?


А посыланием на какой официальный документ шенгена Вы бы ответили уверенному в себе Австрияцкому полицаю, если он скажет, что надо было аннулировать польскую, которая вырабатывалась под цели бизнеса и сделать австрийскую под туризм????
...
На русском форуме вроде приходим к тому, что ехать по туризму и не скрывать этого можно с любой действующей по сроку и странам въезда визой, но при въезде по туризму надо быть готовым доказать требования, предъявляемые на данной границе именно к туристам? (основное - транспорт, проживание (возвращаемся всё к той-же опостылевшей предоплате жилья?)и финсредства?). ????????????????
Если все согласны, то продолжаем:
1) Если я въезжаю на своём авто в Шенген ч-з Польшу с польской мультивизой, но еду в Испанию и имею там забронированное на через 5 дней жильё:
1.1) - я должен доказать на Польской границе наличие финсредств по Польским требованиям (~23евро в день на человека) или по Испанским требованиям (~63евро в день на человека);
1.2) - ко мне могут поставить претензии что у меня нету забуканного жилья на те 5 дней, пока я буду ехать в сторону забуканного в Испании жилья?

2)Случай второй - я успешно въехал на своём авто с польской мультивизой ч-з Польскую границу в Шенген, а проверке доков "с пристрастием" подвергаюсь в Испании:
2.1) - имеют ли право у меня требовать доказывать наличие финсредств? (тогда уже наверняка по Испанским меркам?) - то шо это звучит глупо, но допустим;
2.2) - если есть забуканное жильё через 5 суток в Португалии, а остановили в Испании за 1000км от Португальской границы - есть ли шанс депортации тока по признаку отсутствия обеспеченности забронированным жильём на ближайшие 5 суток?
2.3) - если есть забуканное жильё через 5 суток в Австрии, а остановили в Испании в ходе передвижения в сторону Португальской границы (за 1500 км от Австрийской границы) (т.е. отдыхал в Австрии, надумал катнуть на 5 дней в Португалию и вернуться отдыхать в Австрию) - есть ли шанс депортации тока по признаку отсутствия обеспеченности забронированным жильём на ближайшие 5 суток?

P\S\ Буду благодарен за детальные ответы с посыланием на официальные документы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13848
С нами с 15.11.2006

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: ubr]
      1 января 2012 в 14:47 Гілками

Блин, ну я не знаю... Со сколькими полицаями общался никто даже не спросил наличие визы. Конечно, если вы едете шведской семьёй бусом вместе с заробитчанами в сторону Италии, то да... Будут проблемы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: costya68]
      17 января 2012 в 16:04 Гілками

costya68 29.12.2011 19:01 пишет:


фактурки с фамилией выдают без проблем, такс фри тоже пооформляли и скоро пойдут за обещаной долгоиграющей, как получат отпишусь


- Раз не отписываетесь о напряжности процедуры оформления такс-фри - значит всё проходит ненапряжно и без лишних потерь времени? (тока отметка таможенника на именной фактуре при пересечении границы).
Именные фактуры брали в обычных магазинах? (не такс-фришных?)

Чёт никто больше не отписывается из владельцев шопинг-виз? Если таковые появятся, то вопросы ещё:
- На детей за компанию с родителями тож можно пооформлять?
- Никто не интересовался - полугодовую шопинг дают ТОЛЬКО после 7-дневной шопинг? Или, если до этого уже были недавние шенгены, и заполучить какое-нить именное приглашение из польского магазина на закупы - можно пробовать сразу просить полугодовую?
- Очереди на подачу-получение доков в визовом центре счас большие? Очереди на запись большой нет?
- Мож скинет кто адреса да линки на страницы конкретных больших супермаркетов (желательно - работающих и по выходных), где проверенно без проблем оформляют именные фактуры (лучше на пути Краковец-Краков-Закопане)?
- Такс-фри на именные фактуры о покупках в Польше при выезде из Шенгена обязательно оформлять на границе с Польшей или на любой Украинско-Шенгенской границе? (Получается - даж при наличии полугодового закуп-мультика - лучше всё-таки не только въезжать, но и выезжать обычно через Украинско-Польскую границу. Дабы из большинства посещений Шенгена иметь доказательства использования визы по назначению (закупы в Польше - для будущих обращений к Полякам за визой))

Змінено ubr (16:22 17/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: ubr]
      17 января 2012 в 20:58 Гілками

ubr 17.01.2012 16:04 пишет:

costya68 29.12.2011 19:01 пишет:


фактурки с фамилией выдают без проблем, такс фри тоже пооформляли и скоро пойдут за обещаной долгоиграющей, как получат отпишусь


- Раз не отписываетесь о напряжности процедуры оформления такс-фри - значит всё проходит ненапряжно и без лишних потерь времени? (тока отметка таможенника на именной фактуре при пересечении границы).





не отписался пока по двум причинам
во-первых только в понедельник в 6 утра вернулся с отдыха, ни как отойти не могу
во-вторых друзья повторно ещё не подавались, но предупреждены позвонить по получении визы и рассказать что да как

В ответ на:

- На детей за компанию с родителями тож можно пооформлять?



да можно они на сына оформляли

В ответ на:

- Такс-фри на именные фактуры о покупках в Польше при выезде из Шенгена обязательно оформлять на границе с Польшей или на любой Украинско-Шенгенской границе?



такс фри они оформили но отмечать на границе не стали, забили и правильно сделали
там такая очередь что можно лишних часа 3-4 простоять

В ответ на:

- Мож скинет кто адреса да линки на страницы конкретных больших супермаркетов (желательно - работающих и по выходных), где проверенно без проблем оформляют именные фактуры (лучше на пути Краковец-Краков-Закопане)?




как заедеш через Краковец примерно через 1-2 км по правую сторону увидиш
Корчова Долина http://www.korczowadolina.pl/
там и купиш что нибудь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: costya68]
      17 января 2012 в 22:52 Гілками

costya68 17.01.2012 20:58 пишет:


такс фри они оформили но отмечать на границе не стали, забили и правильно сделали
там такая очередь что можно лишних часа 3-4 простоять


Спасибо за быстрый ответ!
Я правильно понимаю, что для посольства именного чека из магазина как факта состоявшейся покупки абсолютно достаточно и напрягаться морокой с оформлением такс-фри необязательно? А сответственно - и отпадают проблемы с ограниченным количеством магазинов, за покупками в которых можно оформить такс-фри? А также отпадает и забитый мной гвоздик с крайней желательностью почаще возвращаться из "дальних шенгенов" ч-з Польшу?

...
А никто, действительно, не интересовался, можно ли при наличии недавних шенгенов в паспортах сразу попретендовать на полугодовой шоппинг-мультик?(именных чеков нету)
...
Кто, что предположит - а если по первой-же 7-дневной шоппингвизе "отовариться" в Польше первый же день, мотнуться на 6 дней с учётом дороги в Шамони (мимо Швейцарии - чтобы лишних штампиков в паспорт не получить), да "отовариться" по мелочи на обратном пути ещё раз на всяк случай? И при этом даж в случае расспросов "там" или в консульстве-визцентре по приезде ничего не скрывать - от этого Поляков не покоробит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: ubr]
      17 января 2012 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Кто, что предположит - а если по первой-же 7-дневной шоппингвизе "отовариться" в Польше первый же день, мотнуться на 6 дней с учётом дороги в Шамони




с Краковца до Шамони примерно 1750 км умножить на 2 =3500км
итого 3 дня в дороге
если учесть шопинг + пол дня на запас
так что бы на всякий случай не просрочить визу и не получить депортацию на пять лет
на каталку останется 3 дня
ИМХО оно того не стоит
проще поставить обычную визу и не спешить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: costya68]
      18 января 2012 в 08:11 Гілками

Так, если всё-таки не просрочить визу, - их покоробит от соотношения времени в пути к продолжительности визы, или всё-таки могут приплести нецелевое использование визы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: ubr]
      18 января 2012 в 19:19 Гілками

Кстати, да. Если в визе стоит цель = шоппинг, то это "только шоппинг", или "в том числе шоппинг" ? Про 7 дней понятно - ничего больше и не успеешь, а вот следующий полугодовой шенген с той же целью ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: ubr]
      20 марта 2012 в 23:18 Гілками

В ответ на:

- Пожалуйста, отпишись как получат следующую? Надеюсь, они не тока в Польшу с этой визой собираются?




пару дней назад получили шопинг визы на год
от попали будут целый год на закупы ездить
так и раззориться можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 6
С нами с 18.12.2010

Re: Новинка - польська шопінг-віза! [Re: costya68]
      23 марта 2012 в 10:58 Гілками

Вже теж отримав таку візу. Якщо є якісь запитання - задавайте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25988

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія