autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня (2/4)

Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: FLASH]
      1 декабря 2011 в 18:09 Гілками

Третий день брат сидит в комнате аэропорта. Спасибо журналистам комсомольской правды за реакцию. Консул Украины подключился к вопросу. Вчера поляки извинились за поведение ( были маты, оскорбления и унижение при задержании) но в страну пускать отказываются. Сегодня очевидно за подключением консула всех вызывают на допросы, звонить консулу запрещают, угрожают открыть уголовные дела на всех украинцев. Не дают выходить из комнаты, купить воды, лекарства и.т.д. Не выпускают даже в аэропорт.

Официальная причина задержания- у вас бизнес партнер с вроцлава, а вы приехали на встречу в Краков. Короче бред.

Нарушений визового режима небыло, проверили приглашение, звонили в Польшу компании которая пригласила, звонили в Украину проверили место работы, отель оплачен в Кракове, билет обратно есть, вещей у брата на два дня с собой, деньги есть. ( и наличкой и проверили счет в банке), проверили прописку в Киеве. Зацепиться не к чему, просто прихоть поляков.
Даже проверили бронь билетов внутри Евросоюзе на авиа рейсы в другие страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: FLASH]
      1 декабря 2011 в 18:51 Гілками

он пальцы не растопыривал при задержании?
странно ведут себя поляки именно в его случае...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: ivlike]
      1 декабря 2011 в 20:11 Гілками

ivlike 01.12.2011 18:51 пишет:

он пальцы не растопыривал при задержании?
странно ведут себя поляки именно в его случае...



Да нет Ваня, он адекватен. [*****] понтоваться в чужой стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 69
С нами с 12.06.2006

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: FLASH]
      1 декабря 2011 в 20:47 Гілками

В аэропорту Катовице такие строгости были всегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
51 год,
Сообщения: 54
С нами с 13.03.2011

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: miner]
      2 декабря 2011 в 01:01 Гілками

Да уж... в прошлом году чехи... теперь поляки... кто следующий?...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: FLASH]
      2 декабря 2011 в 07:50 Гілками

А с чего он им так не понравился? Они должны же что-то говорить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10651
С нами с 30.01.2006

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: ivlike]
      2 декабря 2011 в 08:32 Гілками

+1. Погранцы достаточно выдержанные люди, их постоянно тренируют на вежливость и сдержанность. Надо очень постараться, чтобы их так возбудить.
Желаю скорейшего завершения эксцесса. Ну и хотелось бы узнать причину происшедшего. Слова "они первые начали" лично я поставлю под сомнение. Вина в этом все-таки обоюдная, наверно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Alex2064]
      2 декабря 2011 в 10:09 Гілками

Не стоит так драматизировать ситуацию, хотя она сама по себе и неприятная. У пограничников и таможни своя работа, и если у них есть хоть какие-то подозрения или основания на контрабанду, нелегалов или нарушения визового режима, они будут щимить нашего брата и не только нашего. Бывают и ошибки и недоразумения, к сожалению. Главное, что бы все разрешилось законным образом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Alex2064]
      2 декабря 2011 в 12:13 Гілками

Alex2064 02.12.2011 08:32 пишет:

+1. Погранцы достаточно выдержанные люди, их постоянно тренируют на вежливость и сдержанность. Надо очень постараться, чтобы их так возбудить.
Желаю скорейшего завершения эксцесса. Ну и хотелось бы узнать причину происшедшего. Слова "они первые начали" лично я поставлю под сомнение. Вина в этом все-таки обоюдная, наверно



Это не погранцы, в Европе нет погранцов на визах в Европе этим занимается полиция.
Причина одна - вы нас обманули, у вас приглашение с вроцлава а у вс отель в Кракове. На вопрос а что я не могу имея бизнес приглашение с вроцлава жить в Кракове, ответили можете... Но вы нас обманули

Кстати за проживание и еду украинцев в аэропорту заплатиз перевозчика Визэер вот это круто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: FLASH]
      2 декабря 2011 в 12:46 Гілками

FLASH 02.12.2011 12:13 пишет:

Alex2064 02.12.2011 08:32 пишет:

+1. Погранцы достаточно выдержанные люди, их постоянно тренируют на вежливость и сдержанность. Надо очень постараться, чтобы их так возбудить.
Желаю скорейшего завершения эксцесса. Ну и хотелось бы узнать причину происшедшего. Слова "они первые начали" лично я поставлю под сомнение. Вина в этом все-таки обоюдная, наверно



Это не погранцы, в Европе нет погранцов на визах в Европе этим занимается полиция.
Причина одна - вы нас обманули, у вас приглашение с вроцлава а у вс отель в Кракове. На вопрос а что я не могу имея бизнес приглашение с вроцлава жить в Кракове, ответили можете... Но вы нас обманули

Кстати за проживание и еду украинцев в аэропорту заплатиз перевозчика Визэер вот это круто.




Всю дорогу на польской границе въездным контролем занималась Straz Graniczna http://pl.wikipedia.org/wiki/Stra%C5%BC_Graniczna_%28Polska%29
Может его просто передали в работу полиции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: FLASH]
      2 декабря 2011 в 13:52 Гілками

FLASH 01.12.2011 18:09 пишет:

Третий день брат сидит в комнате аэропорта. Спасибо журналистам комсомольской правды за реакцию. Консул Украины подключился к вопросу. Вчера поляки извинились за поведение ( были маты, оскорбления и унижение при задержании) но в страну пускать отказываются. Сегодня очевидно за подключением консула всех вызывают на допросы, звонить консулу запрещают, угрожают открыть уголовные дела на всех украинцев. Не дают выходить из комнаты, купить воды, лекарства и.т.д. Не выпускают даже в аэропорт.

Официальная причина задержания- у вас бизнес партнер с вроцлава, а вы приехали на встречу в Краков. Короче бред.

Нарушений визового режима небыло, проверили приглашение, звонили в Польшу компании которая пригласила, звонили в Украину проверили место работы, отель оплачен в Кракове, билет обратно есть, вещей у брата на два дня с собой, деньги есть. ( и наличкой и проверили счет в банке), проверили прописку в Киеве. Зацепиться не к чему, просто прихоть поляков.
Даже проверили бронь билетов внутри Евросоюзе на авиа рейсы в другие страны.



Проконсультируйтесь у консула, меня когда на границе Сербия- Румыния приняли ( думали у меня поддельный ВНЖ Греции, вообщем закрыли меня, я подписывал бумаги, о том что я даю согласие на добровольную проверку моих документов. так вот, есть в женевской конвенции, какая то статья, номер не помню- как раз о пересечении границы и сроков проверки подлинности документов и цели визита в страну. так вот согласно этой статьи не имеют права держать на границе дольше 1 суток ( мне это наш консул в Бухаресте обьяснил, когда я наяривал к нему из под дула автоматов и в течении суток они обязаны проверить все и доказать- обоснованно то что у тебя или доки подделаны и т.п.- вообщем доказать причину невпускания в страну. если за 1 сутки (- ровно 24 часа/) они не доказали- обязаны впустить в страну. в моем случае так и было, они так и не дождались подтверждения от Греков, ибо была суббота:))) впустили в румынию. Было все, проверили все, машину раза 4 перерыли, все доки перепроверяли ( а у меня были абсолютно все документы, 2 загран, гражданский, военник, 2 прав и т.п. все к машине, прозванивали Греческих партнеров, Швейцарских партнеров, потом устроили допрорс с пристрастием по каждой визе в моих паспортах, а их более 40 с учетом вырванных виз со старого третьего паспорта+ у меня еще и стечение обстоятельств плохое было, был в Ливане, когда началась катавасия с Израилем, 2 раза был в Египте, когда первый раз взорвали Хилтон в табе( я там как раз был) и второй раз Шератон взлетел в Шарме, ну и в Стамбуле был когда там терракт был, короче мордовали меня на допросе 4 часа с копейками, потом отпустили, только грин карту сцуки забыли отдать, я на эмоциях про неё вспомнил только уже на границе с украиной, вот такие вот дела иногда бывают.
Уточните у консула итли в МИДе про ту статью которю я говорил, кажется или 28 я или 58, точно не помню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: FLASH]
      2 декабря 2011 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Причина одна - вы нас обманули, у вас приглашение с вроцлава а у вс отель в Кракове.




Диктатура во всей красе. Во всех цивилизованных странах, приглашающая сторона может организовывать бизнес-встречу и бронировать отели для участников в любом городе и в любой стране, а не обязательно по месту своей прописки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
51 год,
Сообщения: 54
С нами с 13.03.2011

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: klow]
      2 декабря 2011 в 14:18 Гілками

klow 02.12.2011 13:52 пишет:


...был в Ливане, когда началась катавасия с Израилем, 2 раза был в Египте, когда первый раз взорвали Хилтон в табе( я там как раз был) и второй раз Шератон взлетел в Шарме, ну и в Стамбуле был когда там терракт был...




не, ну их реально можно понять

... но не оправдать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Dr_Yety]
      2 декабря 2011 в 14:23 Гілками

Dr_Yety 02.12.2011 14:18 пишет:

klow 02.12.2011 13:52 пишет:


...был в Ливане, когда началась катавасия с Израилем, 2 раза был в Египте, когда первый раз взорвали Хилтон в табе( я там как раз был) и второй раз Шератон взлетел в Шарме, ну и в Стамбуле был когда там терракт был...




не, ну их реально можно понять

... но не оправдать...



реально, трухануло меня тогда изрядно, во первых сначала пока на консула нашего не вышел, держали в общем холе под автоматами, ни сесть ни встать, 4 часа на полу просидел, после звонка консула, дали комнату , но под охраной, в туалет с охраной и т.п., на след день только немного соизволили покормить, выйти нельзя, курить зясь, благо при последнем досмотре взял из машины пол литра ракИ, из Греции вез в подарок, вглушил её и спать завалился. когда меня приняли был нач смены румын- хамло еще то, я с ним чуть не подрался, когда он меня начал обзывать украина мафия и т.п всякими не хорошими словами:))) на след день был другой, серб по происхождению- ему отдельный респект, все таки словянин, помогал чем мог и накормл тоже он.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
51 год,
Сообщения: 54
С нами с 13.03.2011

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Алес Цурюк]
      2 декабря 2011 в 15:03 Гілками

Алес Цурюк 02.12.2011 14:16 пишет:

В ответ на:

Причина одна - вы нас обманули, у вас приглашение с вроцлава а у вс отель в Кракове.




Диктатура во всей красе. Во всех цивилизованных странах, приглашающая сторона может организовывать бизнес-встречу и бронировать отели для участников в любом городе и в любой стране, а не обязательно по месту своей прописки.




да! уж!
Приглашающая сторона может организовать прием и в другой стране. Год назад - приглашение от Польской компании, но в Чехию :):)
Чехи: - "Поляки вас приглашали, вот пусть они визу и дают."
Поляки: - "Че за хрень, у вас же проживание в Праге??? Пусть Чехи дают визу..."

Мы - плюнули и поехали в Латвию - визу получили без проблем и особенных лишних вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Dr_Yety]
      2 декабря 2011 в 17:55 Гілками

Когда меня не пустили в Венгрию по шенгенской визе я понял что мы вообще никто, я называл им статьи конвенции, открывал на айпаде тексты даже, благо инет utel добивал до границы, а они... Просто ржали и язвили на мадьярском.

А отношение такое благодаря 7 миллионам украинцев которые гасторбайчат по Европе большей частью нелегально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: FLASH]
      2 декабря 2011 в 18:20 Гілками

FLASH 02.12.2011 17:55 пишет:

Когда меня не пустили в Венгрию по шенгенской визе я понял что мы вообще никто, я называл им статьи конвенции, открывал на айпаде тексты даже, благо инет utel добивал до границы, а они... Просто ржали и язвили на мадьярском.

А отношение такое благодаря 7 миллионам украинцев которые гасторбайчат по Европе большей частью нелегально.



Ну ладно, не надо так говорить, да недолюбливают но я думаю это больше связанно с открытием левых виз под левые приглашения, ко мне придолбались ибо ВНЖ был немного отклеян, но я когда в такую ситуевину попал сразу начал названивать по всем инстанциям, мид, Наше посольство в бухаресте и т.п., Румыны пока я не дозванился консулу нашему, думали что все с рук сойдет, а потом как был звонок из Нашего посольства- поняли что ни на того нарвались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
16 лет за рулем, Гамбург
Сообщения: 80
С нами с 07.09.2010

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: ivlike]
      12 декабря 2011 в 16:58 Гілками

Летел недавно из барсы, по салону ходил парень и за 500 (или 600, точно не запомнил) евро предлагал людям открыть бизнес мультик в Польщу на полгода с условием первого въезда в Польщу.
И еще, но не в тему. Выхожу сегодня с посольства Испании, около входа стоит будка, возле нее мент, прохожу, он мне: "Переводами не интересуетесь?" )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: klow]
      13 декабря 2011 в 16:08 Гілками

Серега, чем закончилась история?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: FLASH]
      20 декабря 2011 в 15:19 Гілками

FLASH 02.12.2011 17:55 пишет:

Когда меня не пустили в Венгрию по шенгенской визе



FLASH 02.12.2011 12:13 пишет:

На вопрос а что я не могу имея бизнес приглашение с вроцлава жить в Кракове, ответили можете... Но вы нас обманули



Одновременно можно иметь тока одну шенген-визу с действующим сроком? - Получается - просто никому ничего не врать про цель поездки!? Съездил по любой польской шенген С-мультивизе в польшу на денёк а потом хоть и на месяц в Испанию или Италию отдыхать (ну - для страховки въезд ч-з Польшу) и ни от кого и не скрывать действительной цели путешествия?

Я правильно понимаю, что новые польские "шопинг"-мультивизы ( http://lwowkg.polemb.net/index.php?document=93 - шестая новость сверху, http://www.expres.ua/video/2011/11/30/55237 )будут бизнесовыми польскими шенген-мультивизами с пометкой ZAKUP ? - Кто как считает - могут ли быть проблемы при юзаньи данной визы для туризма европой с въездом каждый раз ч-з Польшу? (Значителен ли риск нарваться на "Вы нас обманули!" как в теме )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10395

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія