autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня (4/4)

member *
Сообщения: 114
С нами с 01.03.2007

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Кинжальный прострел]
      26 декабря 2011 в 12:15 Гілками

RE: Авантюристам09 и Кинжальному прострелу.
Похоже обе ситуации подачи были через визовые центры, так?
У меня мультик и я не парюсь с получением каждый раз, а вот жене с дочькой приходится оформлять. Всегда оформляли через Польшу и никаких проблем не было. В этом году оформляли через немцев. Это отдельная история, поэтому опишу её в деталях. Для начала на немецком сайте, где записываются на подачу виз, нельзя посмотреть на какое число идёт запись, пока не заплатишь 50 грн. Ну вот 21 ноября заплатил я и увидел - на 22 декабря. Слегка обалдел от этого, но смотрю ссылочка - оформлення для часто подорожуючих. Смотрю, а там на 24 ноября записаться можно. Но если за 50 грн, так это в визовый отдел посольства и через месяц, а если через 2 дня - то в визовый центр (который на самом деле есть коммерческая контора) и уже за 25 евро. Причём запись в посольство и визовый центр - это одна контора VFS Global. Смекаете почему в посольство за 50 грн только через месяц? Ну бог с ними с этими 25 евро. Записались, подготовили набор документов. Пошли в назначенное время. Приходим. Сразу на входе держиморда в костюме начал фотки проверять у жены в паспортах. Минут 5 листал. 3 паспорта с кучей шенгенов. На вопрос - мужик, ты чё ищешь? Ответил - проверяю, новые у вас фотки или старые. Ну такое. Долистал наконец.
Потом говорит:
- а где доверенность?.
- На кого - справшиваю - доверенность?.
- на ребёнка, что вы доверяете вывоз его за границу
Я совсем припух от такого поворота.
- Ребёнок едет с папой и мамой, на кого доверенность писать?
- на себя самих и писать - был такой ответ.
Долго я выяснял, эту хрень, дошёл до какой-то ссучки вида 3-го секретаря райкома, которую первый секретарь по средам и пятницам шпилит. Так и не добился ничего. Упёрлись и всё - нужна такая доверенность. и как пример, приводили требования визового центра Италии)). Поругался с ними крепко, но делать нечего. Пошли к нотариусу, сделали доверенность, что мы сами себе доверяем своего ребёнка. Идиотизм полнейший. Кстати, я позвонил в визовый отдел посольства Германии и задал вопрос, мол что это за новости юриспруденции. На что они сказали, что в визовом центре не понимают - почти дословный ответ. В общем, пришли на след. день и попали на подачу док-тов к этой самой сучке с которой я вчера ругался. Она каждую букву под лупой рассматривала, но придраться не к чему, уже n+1 раз подаёмся на шенген. Уж не знаю, что она написала там в анкетах, но через 3 дня получила жена отказ. Так просто сдаваться не собирался. Накатал аппеляционное письмо. Через день на жены e-mail пришёл ответ - рассматриваем в течение 3-4-х месяцев! Визу не больше чем за 3 месяца можно подавать, а рассматривают они аппеляцию не меньше 3-х месяцев))) Вот такие закавыки бюрократизма. Мы уже собирались через польшу подать, но недели через 2 позвонила жене консул германский. Задала кучу вопросов по поездке и пригласила в визовый отдел на собеседование. Жена пришла, ещё 3-х чел встретила, которые по аппеляции пришли. Все трое тоже подавались через визовый центр. Из 4-х человек жене визы шлёпнули сразу, у остальных взяли документы и пригласили на след день. Вот такая история с толкованием шенгенских правил.
Мне кажется, что это проблема отдельно взятых прокладок в виде визовых центров. Эти паразитические организации надо обходить всеми путями и стараться подать напрямую в визовый отдел посольства/консульства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Bocha]
      26 декабря 2011 в 12:54 Гілками

Bocha 26.12.2011 12:15 пишет:

RE: Авантюристам09 и Кинжальному прострелу.
Похоже обе ситуации подачи были через визовые центры, так?

Мне кажется, что это проблема отдельно взятых прокладок в виде визовых центров. Эти паразитические организации надо обходить всеми путями и стараться подать напрямую в визовый отдел посольства/консульства.




Да.
Я получил отказ при подаче доков через виз.центр.
В чем (или в ком) причина - вопрос риторический.
Например: до своего последнего немецкого отказа я, через визовый центр Одессы, получал еще три визы (в т.ч. - немецкую), все три визы получил успешно.

Змінено Авантюристы09 (12:55 26/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: А_09]
      26 декабря 2011 в 13:01 Гілками

У меня хуже, визовый центр доки принял, деньги я заплатил, время идёт, а известий из посольства нет. Пока я не поехал сам в посольство и мне консул всё не объяснил. Паспорт у них лежал и они ждали, пока выйдет срок испанской визы, чтобы поставить свою. Поэтому визовый центр виноват как раз в том, что не отказал мне сразу, мало того, это они мне сказали, что я могу получить вторую визу, если сроки с первой не пересекаются. Когда я подавал второй раз осенью, всё прошло быстро и гладко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: А_09]
      26 декабря 2011 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Вы меня не "услышали".
Я не оспариваю существующее правило Шенгена.
Это правило есть и я об этом знаю.
Я говорю о том, что данное, существующее, правило - не корректное и корявое.



реально, не услышала
просто я уже столько раз сталкивалась с этой проблемой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Bocha]
      27 декабря 2011 в 08:16 Гілками

В ответ на:

Мне кажется, что это проблема отдельно взятых прокладок в виде визовых центров.




Визовые центры не принимают решения о выдаче виз. Их задача забрать у клиента документы, проверить, чтобы все правильно, и передать в консульство.
Почему немецкое консульство гнобит аппликантов, обратившихся через ими же открытый визовыйу центр - вопрос-загадка.

Польза и преимущества визового центра перед консульством хорошо просматриваются на примере бельгийского центра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Алес Цурюк]
      27 декабря 2011 в 11:14 Гілками

Алес Цурюк 27.12.2011 08:16 пишет:

В ответ на:

Мне кажется, что это проблема отдельно взятых прокладок в виде визовых центров.




Визовые центры не принимают решения о выдаче виз. Их задача забрать у клиента документы, проверить, чтобы все правильно, и передать в консульство.
Почему немецкое консульство гнобит аппликантов, обратившихся через ими же открытый визовыйу центр - вопрос-загадка.

Польза и преимущества визового центра перед консульством хорошо просматриваются на примере бельгийского центра.



На мой взгляд, если есть сомнения, то визовый центр не должен принимать документы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Кинжальный прострел]
      27 декабря 2011 в 11:47 Гілками

Нет. Это правильно. Нельзя давать одну визу, при наличии непогашенной первой. Я разговаривал на эту тему с итальянским консулом.




Оказывается можно.

Долбодятел этот итальянский консул .Нифига не знает ,макаронник хренов.

Example: A Moroccan lawyer representing a gender equality NGO who frequently participates in meetings in various Member States holds a multiple-entry-visa which expires on 31.5. She applies for a new visa on 15.4.

If a new visa is issued, it should be valid from 1.6. and in such a case the visa holder would be
entitled to enter the territory of the Member States on the basis of the first visa that will expire
during the stay and leave on the basis of the new visa.

Взято отсюда-

http://ec.europa.eu/home-affairs/policies/borders/docs/c_2010_1620_en.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Купец]
      27 декабря 2011 в 12:41 Гілками

Это не то. Это про многоразовые визы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Кинжальный прострел]
      27 декабря 2011 в 13:44 Гілками

Ну да ,конечно
Консул италии самый умный.

А,скажите ,чем мульт отличается от обычной визы,кроме срока и количества въездов?

Змінено Купец (13:49 27/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Ну вот вам пример реакции Европы на покращеня [Re: Bocha]
      2 января 2012 в 21:39 Гілками

Bocha 26.12.2011 10:58 пишет:

странно это. у меня было много раз открытие шенгенских виз "встык". По правилам Шенгена не может быть двух виз действующих в одинаковый период времени. Но на разное время - мне открывали без проблем. Пару раз открывал "встык". Т.е. въезжал по одной визе, а выезжал уже по другой.



Там есть куча нюансов:
- визы с пересекающимися сроками могут быть, если они разных типов (напр. на 2 года типа С для поездок в командировку и на 1 год типа Д для работы там по контракту)
- въезжать в Шенген по одной визе, а выезжать по другой запретили после апрелской гармонизации шенгенского законодательства; формально: для соблюдения правила "не более 90 дней пребывания в ЕС в ЛЮБОЙ полугодовой период"
- вроде как оттуда же ноги растут у итальянского запрета на открытие второй действующей визы, пока не истёк срок первой: чтобы ты банально не имел возможности выехать по одной визе, а возвращаться по другой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10396

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія