autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Альпы в мае. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старый писатель **
Вишгород
Сообщения: 715
С нами с 06.06.2008

Альпы в мае.
      22 декабря 2011 в 11:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Камрады, нужен совет.
Планирую маршрут конец апреля -май:

Собственно вопросы:
Путешестиве с учетом "не сильно спеша".
Не будет ли каши в голове от большого количества запланированного?
Каков бюджет с учетом 2-х взрослых не особо придирчивых к условиям?
Стоит ли сократить маргшрут или увеличить, обязательно включить в маршурт что-то не учтенное (в большей степени связанное с природой и менее шумными местами).
Вообщем буду благодарен за любую дополнительную информацию.

Камрады, нужен совет.Планирую маршрут конец апреля -май:Собственно вопросы:Путешестиве с учетом "не сильно спеша"

Змінено Urugvay (11:47 22/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Вишгород
Сообщения: 715
С нами с 06.06.2008

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      22 декабря 2011 в 13:02 Гілками

Кто поделится ссылкой на кепминги в Австрии?
По времени за сколько желательно проводить бронировку жилья?

Ау... есть кто-нить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      22 декабря 2011 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Ау... есть кто-нить?




Могу сказать только одно- маршрут зачетный. Альпы в мае - это прекрасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      22 декабря 2011 в 15:14 Гілками

В Любляне, вроде как, делать нечего - хотя я в городе не был, только читал.
Есл ина 10 дней - ок, на неделю - слишком много времени за баранкой ИМХО.
Ещё можно почти по дороге докинуть альпийские озёра: Аттерзее или Целлерзее.
Ну и надо понимать, что в горах будет холодно и местами может быть снег.
А так - в Альпах вне лыжного сезона очень здорово и немноголюдно (ехал в этом году Вена - Гроссглокен - Гарда в августе, в горах было +5С, в Италии - +35С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Вишгород
Сообщения: 715
С нами с 06.06.2008

Re: Альпы в мае. [Re: krolyk]
      22 декабря 2011 в 16:29 Гілками

Планирую на 12 дней.
Блед, Любляна, проездной Будапешт - в зависимости от сил и желания. Что-то скорее всего выпадет в пользу другого.

Что скажите насчет жилья? По дороге есть кемпинги (как альтернатива дешевого жилья) более дорогому?
Уверен, что график и дорога - будут варьироваться. Боюсь "попасть" на заранее проплаченное жилье.

Еще вопрос. Насколько актуально наличе зимней резины в такой промежуток времени. Насколько понимаю в горах могут быть заморозки. Как полицаи отнесутся к летней резине? Какие критерии по ПДД насчет резины?

Змінено Urugvay (16:39 22/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      22 декабря 2011 в 17:14 Гілками

Urugvay 22.12.2011 16:29 пишет:

Планирую на 12 дней.
Блед, Любляна, проездной Будапешт - в зависимости от сил и желания. Что-то скорее всего выпадет в пользу другого.

Что скажите насчет жилья? По дороге есть кемпинги (как альтернатива дешевого жилья) более дорогому?
Уверен, что график и дорога - будут варьироваться. Боюсь "попасть" на заранее проплаченное жилье.

Еще вопрос. Насколько актуально наличе зимней резины в такой промежуток времени. Насколько понимаю в горах могут быть заморозки. Как полицаи отнесутся к летней резине? Какие критерии по ПДД насчет резины?



По срокам - очень разумно.
По жилью - я всегда бронирую заранее и не парюсь, 1 ночь можно и в не очень перетерпеть - но обычно комментарии на Букинге помогают.

Зимняя резина в Австрии обязательна до 15 марта или 1 апреля, не помню точно, плюс при зимних погодных условиях (снег/лёд на дороге - в горах легко может быть). В Италии под знак "Цепи!" (обычно на дорогах через горы, на автострадах таких нету) можно ехать или на зимней резине, или с цепями в багажнике. Шипы запрещены в Венгрии, так что ехать только на зимней без шипов - или на лете с цепями в багажнике (одевать их только при езде по снегу) Подробно по резине есть где-то в закреплённых сверху ветках, я ранее интересовался и собирал тут подробный отчёт.

Змінено krolyk (17:23 22/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Альпы в мае. [Re: krolyk]
      22 декабря 2011 в 17:35 Гілками

krolyk 22.12.2011 15:14 пишет:

В Любляне, вроде как, делать нечего - хотя я в городе не был, только читал.
Есл ина 10 дней - ок, на неделю - слишком много времени за баранкой ИМХО.
Ещё можно почти по дороге докинуть альпийские озёра: Аттерзее или Целлерзее.
Ну и надо понимать, что в горах будет холодно и местами может быть снег.
А так - в Альпах вне лыжного сезона очень здорово и немноголюдно (ехал в этом году Вена - Гроссглокен - Гарда в августе, в горах было +5С, в Италии - +35С)



Да я тоже прозрел от перепада температуры, в Хорватии утром +32, а в альпах в районе Зальцбурга только +7:)

А как дорога от Удине на север? сильно закрученая? Я думал по ней поехать в Мюнхен, но передумал, потому как времени особо не было и правильно сделал судя по всему (600 км ехал 9 часов, пробки.....)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Альпы в мае. [Re: c63amg]
      22 декабря 2011 в 17:40 Гілками

В мае в кемпинге (если в палатке) может быть еще довольно холодно и, главное, мокро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Альпы в мае. [Re: krolyk]
      22 декабря 2011 в 17:52 Гілками

krolyk 22.12.2011 15:14 пишет:


Ну и надо понимать, что в горах будет холодно и местами может быть снег.
А так - в Альпах вне лыжного сезона очень здорово и немноголюдно (ехал в этом году Вена - Гроссглокен - Гарда в августе, в горах было +5С, в Италии - +35С)




В горах вообще очень прикольно с погодой. На майских праздниках в Штубайтале (пригород Иннсбрука, по сути) на нижней станции +25 и сидеть в машине без кондиционера невозможно, на верхней станции -5 и метель. Разница в 1500 м. по вертикали

Змінено nope (17:53 22/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Альпы в мае. [Re: H2O]
      22 декабря 2011 в 17:52 Гілками

Да ну [*****] ехать в Европу в кемпинг.
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Альпы в мае. [Re: c63amg]
      22 декабря 2011 в 22:57 Гілками

c63amg 22.12.2011 17:52 пишет:

Да ну [*****] ехать в Европу в кемпинг.




В Европе кемпингами в первую очередь пользуются сами же европейцы. Зарабатывают, наверное мало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Вишгород
Сообщения: 715
С нами с 06.06.2008

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      23 декабря 2011 в 08:13 Гілками

В Кемпингах есть все необходимое - начиная от возможности подключения к спутникову ТВ, заканчивая теплыми бассейнами. Все как в Турции, только живешь в палатке )).
Насчет мокро и холодно - это и отпугаивает. Ночевали в палатках при +4 днем и -2 ночью в мае по Прагой. Когда пиво на столике замерзлонафикнасовсем )) Не комильфо. Но как вариант рассматриваю.

1 На какую сумму нужно расчитвать бюджет поездки? На 2-х человек и экономный дизель?
2 Стоит ли рассматривать вариант остановки в Зальцсуьрге и Инсбруке? (Зальцсбург - отправлная точка для просмотра пищеры Айсризенвельт, а Инсбурк - как район предпологаемой точки для пешей прогулки в горы...)?
3 Стоит ли ехать в Венецию или туда лучше потом и отдельно? А лучше Блед и Будапешт?

Спасибо откликающимся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Альпы в мае. [Re: c63amg]
      23 декабря 2011 в 08:27 Гілками

c63amg 22.12.2011 17:35 пишет:

А как дорога от Удине на север? сильно закрученая? Я думал по ней поехать в Мюнхен, но передумал, потому как времени особо не было и правильно сделал судя по всему (600 км ехал 9 часов, пробки.....)



Отлично, ехать можно 130+ - в отличие от дороги через Больцано, где ограничение 110, т.к. она Уже и более кривая, а потом ещё вынь да положь за туннель под Бреннер дополнительно 6Е, нуевона. Единственное, что парило - это туннели на австрийской стороне, перед каждым ограничение скорости 100 км/ч и камеры (нахрена, спрашивается? в Италии такой дурни нету!) - но это в направлении Вены, тебе ж почти сразу надо на другую дорогу уходить на Збг. Ещё нюанс: от Удине до самой границы с Австрией нет ни единой бензоколонки - там участок километров 60, я туда как раз на пустом баке пришёл (чуть не дотянул до австрийских цен).
Фулл стори тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      23 декабря 2011 в 08:31 Гілками

Urugvay 23.12.2011 08:13 пишет:

1 На какую сумму нужно расчитвать бюджет поездки? На 2-х человек и экономный дизель?
2 Стоит ли рассматривать вариант остановки в Зальцсуьрге и Инсбруке? (Зальцсбург - отправлная точка для просмотра пищеры Айсризенвельт, а Инсбурк - как район предпологаемой точки для пешей прогулки в горы...)?
3 Стоит ли ехать в Венецию или туда лучше потом и отдельно? А лучше Блед и Будапешт?



Ваш бюджет будет на 90% состоять из цены топлива, оплаты дорог (в Италии очень заметно), оплаты жилья и еды. Всё легко считается и планируется заранее - зная свой маршрут, километраж и прикидывая точки остановки; еда в Австрии навскидку 15Е на человека (без вина), в других странах - 10Е (это примерный минимум, если не считать фаст-фуды), продукты в супермаркете в первом приближении стоят как у нас. Где узнавать цены на топливо по странам - в соседней ветке. Дальше считайте сами
В сказаном выше легко убедиться, накопав здесь на форуме пару-тройку подробных отчётов с описанием бюджета поездки.

Инсбрук будет вам не по дороге - или возвращаться назад через Австрию (предпочтительнее по деньгам: толпиво дешевле, не надо платить за каждый километр), или ехать через Бреннер-Больцано, что нефиговый круг. Напрямик по линии Инсбрук-Венеция - Высокие Альпы, альтарнетив практически нет. Если нравится гонять на машине по горам - можно поехать через Гроссглокен хохальпенштрассе - но во-первых дорога открывается четь ли не в апреле-мае (по погоде смотрят), а во-вторых средняя путевая скорость будет натурально 30-40 км/ч; по автобанам однозначно быстрее.

В Венецию ИМХО можно ехать - она принципиально отличается от Альп, потому в голове не перемешается. Учтите, что ранней весной там бывают наводнения - отслеживайте ситуацию.
В Словении не был; про кемпинги не подскажу - не пользовался.

Змінено krolyk (08:41 23/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      23 декабря 2011 в 09:25 Гілками

Urugvay 23.12.2011 08:13 пишет:

В Кемпингах есть все необходимое - начиная от возможности подключения к спутникову ТВ, заканчивая теплыми бассейнами. Все как в Турции, только живешь в палатке )).
Насчет мокро и холодно - это и отпугаивает. Ночевали в палатках при +4 днем и -2 ночью в мае по Прагой. Когда пиво на столике замерзлонафикнасовсем )) Не комильфо. Но как вариант рассматриваю.

1 На какую сумму нужно расчитвать бюджет поездки? На 2-х человек и экономный дизель?
2 Стоит ли рассматривать вариант остановки в Зальцсуьрге и Инсбруке? (Зальцсбург - отправлная точка для просмотра пищеры Айсризенвельт, а Инсбурк - как район предпологаемой точки для пешей прогулки в горы...)?
3 Стоит ли ехать в Венецию или туда лучше потом и отдельно? А лучше Блед и Будапешт?

Спасибо откликающимся.




В Праге такие цены на отели, что останавливаться в кемпинге не вижу смысла.
Ладно то такое, каждому свое.

В Инсбруке и Зальцбурге(особенно) дорогие отели, учтите это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Альпы в мае. [Re: krolyk]
      23 декабря 2011 в 09:28 Гілками

krolyk 23.12.2011 08:27 пишет:

c63amg 22.12.2011 17:35 пишет:

А как дорога от Удине на север? сильно закрученая? Я думал по ней поехать в Мюнхен, но передумал, потому как времени особо не было и правильно сделал судя по всему (600 км ехал 9 часов, пробки.....)



Отлично, ехать можно 130+ - в отличие от дороги через Больцано, где ограничение 110, т.к. она Уже и более кривая, а потом ещё вынь да положь за туннель под Бреннер дополнительно 6Е, нуевона. Единственное, что парило - это туннели на австрийской стороне, перед каждым ограничение скорости 100 км/ч и камеры (нахрена, спрашивается? в Италии такой дурни нету!) - но это в направлении Вены, тебе ж почти сразу надо на другую дорогу уходить на Збг. Ещё нюанс: от Удине до самой границы с Австрией нет ни единой бензоколонки - там участок километров 60, я туда как раз на пустом баке пришёл (чуть не дотянул до австрийских цен).
Фулл стори тут



Читал твои отчеты:)

Я так понял ты имеешь ввиду автобан от Удине на Филлах (Альпин-адрия насколько я понял он назычвается.
Я по нему и ехал в августе. Автор же в первом посте имеет ввиду простую дорогу четко на север, там явно 130 не поеедешь:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      23 декабря 2011 в 09:29 Гілками

немного информации - возможно пригодится.
Словенния. я ночевал под Любляной (сама Любляна удивила высокими ценами на жилье). вот сссылка JANA очень приятное место. в Любляне особо делать нечего. мы на пару часов заезжали в центр погулять. там много парковок - можно найти свободное место. как для столицы - довольно тихий городок.
кроме Бледа рекомендую доехать до озера Бохинь. это еще километров 30-40. но, оно того стоит. если Блед - модное курортное место, то Бохинь - тихое, спокойное и красивое место. я бы там пару дней отдохнул. правда, я доехал только до его начала - дальше не ездил.
в Словении был самый дешевый бензин по пути следования (с учетом Вашего маршрута).
в Зальцбурге есть очень хороший и приятный ресторан Sternbrau Рекомендую! пробуйте десерт "Salzburger Nockerl". говорят, что Зальцбург - единственное место, где его готовят машину я ставил на подземной парковке Райфайзен-центра на другом берегу (на картах навиков он должен быть).
цена на бензин (топливо) в Австрии очень отличается: для примера на автобанах - 1,55, в городах - 1,38.
думаю, очень было бы здорово заехать посмотреть на австрийские горные озера. т.к. места там оч красивые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Альпы в мае. [Re: c63amg]
      23 декабря 2011 в 09:30 Гілками

В ответ на:

В Инсбруке и Зальцбурге(особенно) дорогие отели, учтите это.




Забронировал отель в Зальцбурге за 120 евро на двоих на две ночи без завтрака. Я бы не сказал, что это дорого для отеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      23 декабря 2011 в 10:29 Гілками

Urugvay 22.12.2011 13:02 пишет:

Кто поделится ссылкой на кепминги в Австрии?
По времени за сколько желательно проводить бронировку жилья?

Ау... есть кто-нить?



Если Вас просто интересуют кемпинги - то системной инфы в сети более чем достаточно. Идаж по поиску "camp" гугломапы при открытом интересующем вас куске карты выдадут кучу инфы с положением и линками на сайты кемпов.
...
А вот если интересуют кемпы, согласные бронировать проживание на относительно небольшой промежуток времени - вопрос усложняется. Хотя даж май-июнь являются "несезоном" и места в большинстве кемпов есть предостаточно и на несколько ночёвок вас примут безо всяких проблем (если одна ночёвка - вас просто не поймут). А в апреле многие кемпы ещё закрыты.
...
Ниже даю ссылки на кемпы по вашему маршруту, которые весной 2011 при переписке подтвердили готовность бронировать 4 дня проживания с полной предоплатой и последующим подтверждением бумажным письмом по почте

http://www.camping-brunnen.com/ - Непдалёку Фуссен

http://www.lindlerhof.at/page/en/index.php - У самого Гросглокнера (букал и жил, что-то типа зелёного туризма, у них есть и очень дешёвое жильё в домиках)
http://www.natterersee.com/ - У самого Инсбрука (я там жил, бронь хоть от 2-х ночей)
http://www.oetztal-camping.at/de/index.htm - бронь хоть от двух ночей
Неподалёку Зальцбурга Wolfgangsee Austria http://www.camping-primusbauer.at/ (я там переписывался с несколькими, если не путаю, это они подтверждали готовность бронировать хоть и на две ночи)

http://en.casavio.it/camping-casavio.html Суперовый кемп через залив от Венеции (я там жил)

Иещё не на маршруте - http://www.patzenfeld.com/ - Единственный из 3-х десятков кемпов в Италийских доломитах, который ответил на запрос о желании забронировать 4 дня (я там жил, в начале июня ночью ещё были заморозки)
Кто там остановится по наводке - с Вас при встрече ящик пива (этот список стоил мне месяца вечеров в переписке)... Могущим испортить репутацию "туристов из Украины" - просьба по ссылкам не ходить, так как я во все указанные выше кемпы не против заехать по возможности ещё.

Змінено ubr (11:12 23/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Вишгород
Сообщения: 715
С нами с 06.06.2008

Re: Альпы в мае. [Re: ubr]
      23 декабря 2011 в 11:34 Гілками

Даже не знаю как и сказать насоклько благодарен за ткоую подробную информацию. Теперь буду думать подробнее ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Альпы в мае. [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2011 в 11:47 Гілками

Кинжальный прострел 23.12.2011 09:30 пишет:

В ответ на:

В Инсбруке и Зальцбурге(особенно) дорогие отели, учтите это.




Забронировал отель в Зальцбурге за 120 евро на двоих на две ночи без завтрака. Я бы не сказал, что это дорого для отеля.



Что за отель? на когда бронировал?
Я летом когда интересовался - меньше 200 евро мне не попадалось за ночь, ну или около того.

Кстати заметил по букингу - отели стали дешевле зимой, особенно в Праге.
245евро за 4 ночи в 4*отеле в Прага2 с завтраком и парковкой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Альпы в мае. [Re: c63amg]
      23 декабря 2011 в 12:28 Гілками

Austrotel Salzburg am Mirabellplatz бронировал на февраль. Цены на отели зависят от сезона везде, но на февраль 60-70 евро за номер - обычная цена что в Зальцбурге, что в Мюнхене. В Праге в октябре было по 80.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      23 декабря 2011 в 15:01 Гілками

Urugvay 23.12.2011 08:13 пишет:


2 Стоит ли рассматривать вариант остановки в Зальцсуьрге и Инсбруке? (Зальцсбург - отправлная точка для просмотра пищеры Айсризенвельт, а Инсбурк - как район предпологаемой точки для пешей прогулки в горы...)?
3 Стоит ли ехать в Венецию или туда лучше потом и отдельно? А лучше Блед и Будапешт?




если интересуют горы, то зачем ехать в города? в австрии полно деревушек с семейными мини-гостиницами и кемпингами. зальцбург - на полдня погулять по старому центру, но в старый центр еще нужно въехать и найти паркинг. инсбурк - обычный австрийский город, центр прикольный, но не прикольнее любого маленького городка.
что касается венеции, то я бы туда ехал только зимой - хоть по улочкам можно пройтись, а не потолкаться в толпе, да и каналы не пахнут. ну это имхо.
по поводу кемпингов - сайт еврокемпинг достаточно полный, но не исчерпывающий. имхо в мае в кемпингах уже будет самое оно - не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение.
ездил по похожему маршруту на майские праздники, во многих местах было конкретно жарко, так что холода не бойтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 64
С нами с 03.03.2010

Re: Альпы в мае. [Re: claw]
      23 декабря 2011 в 15:12 Гілками

claw 23.12.2011 15:01 пишет:


если интересуют горы, то зачем ехать в города? в австрии полно деревушек с семейными мини-гостиницами и кемпингами. зальцбург - на полдня погулять по старому центру, но в старый центр еще нужно въехать и найти паркинг. инсбурк - обычный австрийский город, центр прикольный, но не прикольнее любого маленького городка.
что касается венеции, то я бы туда ехал только зимой - хоть по улочкам можно пройтись, а не потолкаться в толпе, да и каналы не пахнут. ну это имхо.
по поводу кемпингов - сайт еврокемпинг достаточно полный, но не исчерпывающий. имхо в мае в кемпингах уже будет самое оно - не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение.
ездил по похожему маршруту на майские праздники, во многих местах было конкретно жарко, так что холода не бойтесь.



Однозначно +1 за горы. В конце августе этого года ездили на недельку с детворой в Южную Австрию (Каринтию) ... развлечений - более чем предостаточное (по горам полазить, на великах покататься (в каждом отеле есть бесплатный прокат), в озёрах покупаться (хотя в мае холодновато будет ... тогда рыбу половить). И вообще ... проникнуться очарованием гор ...). Проживание с полупансионом на неделю (2 взрослых и 2 детей) в семейном пансионе нам обошлось в 800 евро. Хотя в соседнем маленьком городишке видели автокемпинг - всё цивильненько (детские площадки, места для барбекю, бассейн, коммуникации для автодомов). Выбирать вам.
Лучше ехать смотреть горы ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Альпы в мае. [Re: Кинжальный прострел]
      23 декабря 2011 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Забронировал отель в Зальцбурге за 120 евро на двоих на две ночи без завтрака.




что еще раз подтверждает, что лучше бронировать в деревеньке неподалеку. Те-же самые условия, + горы, озеро и плотный затврак. Правда, в три раза дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      23 декабря 2011 в 16:19 Гілками

Согласна с коллегами, лучше отдать предпочтение горам, а жить в какой-нибудь деревеньке - и дешевле и приятнее. Можно совместить Каринтию (а там оччччень много чего есть, в т.ч. рядом и Гроссклокнер, только нужно смотреть, открыта ли дорога в это время, инфо www.grossglockner.at) с горной Словенией. Блед vs Любляна - однозначно Блед + Бохинь + Триглав. Если хотите Тироль, тогда лучше сосредоточиться только на этом регионе, та тоже много чего must see. Решайте сами, чего вам больше хочется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Альпы в мае. [Re: Алес Цурюк]
      23 декабря 2011 в 17:11 Гілками

Алес Цурюк 23.12.2011 16:09 пишет:

В ответ на:

Забронировал отель в Зальцбурге за 120 евро на двоих на две ночи без завтрака.




что еще раз подтверждает, что лучше бронировать в деревеньке неподалеку. Те-же самые условия, + горы, озеро и плотный затврак. Правда, в три раза дешевле.



Зачем мне деревня зимой? Я предпочитаю отель в пешей доступности до достопримечательностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      23 декабря 2011 в 17:40 Гілками

Urugvay 23.12.2011 11:34 пишет:

Даже не знаю как и сказать насоклько благодарен за ткоую подробную информацию. Теперь буду думать подробнее ).


Если спасибо, то могу продолжить:
- в Будапеште бронировал и жил в http://www.hallercamping.hu
- под Прагой бронировал и жил в http://www.campingoaseprague.com/contakt.aspx
- в Вене с кемпингом нет проблем но он меня в этот раз не интересовал
- в Блед кемп под самым озером ответил - жить ноу проблем, но бронировать не хотят и не понимают в этом необходимости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 16.08.2010

Re: Альпы в мае. [Re: ubr]
      23 декабря 2011 в 21:40 Гілками

В мае я бы за жилье не парился совсем. И booking.com в чистых альпах не поможет. Там енета нету и рассчет только кешем. Советую гастхофы (многих в енете не найти) - в горах их там море. Не спеши - проедься. Цена будет 40-60 евро за номер.
Советую аутобаны обходить стороной, а маршруты прокладывать по самым "тонким" на карте дорогам - больше живописного видно и меньше трафика. А это важно, а то реально останавливаться там можно на оборудованных стоянках (а они не всенда там, где сфоткаться хочется), на обочине - токо, когда поломка. Вот как раз на удаленных дорогах с этим проще.

Кста, лично я на автсрийском бане за час езды утомляюсь на много больше, чем на региональной дороге, хотя проезжаю больше. Но с автобана ничего почти не видно.

У меня было так: подьем, завтрак - выезд. Едем до обеда. Обед часто разные перекусоны. По дороге в понравившихся местах прогулки - екскурсии. После обеда, ближе к вечеру по дороге уже просматриваю гастхофы. Поселение. Прогулка по местечку, ужин в местном гестштетте и дремучий сон.

Есть вопросы - пиши. В мае лучше уже летняя резина, а то зимнюю сотрешь на серпантинах! Серпантины - тут я кайф получал!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Альпы в мае. [Re: Urugvay]
      23 декабря 2011 в 22:00 Гілками

Urugvay 22.12.2011 13:02 пишет:

Кто поделится ссылкой на кепминги в Австрии?




http://www.eurocampings.co.uk/en/europe/austria/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Альпы в мае. [Re: Murs]
      24 декабря 2011 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Там енета нету и рассчет только кешем. Советую гастхофы (многих в енете не найти)



Вот не понимаю, зачем такое писать?
Гастхофы любого населенного пункта присутсвуют в инете в полном объеме.

Бронировали отель в селе из трех домов в горах, и инет там был, и карточный терминал, и скан приглашения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Альпы в мае. [Re: Кинжальный прострел]
      24 декабря 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Зачем мне деревня зимой?




Так мы ж здесь вроде обсуждаем не тебя и не зимой. ТС собирается бронировать жилье в крупных городах, при этом, насколько я поняла, ему необходимо вписаться в определенный бюджет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Альпы в мае. [Re: Алес Цурюк]
      24 декабря 2011 в 11:13 Гілками

Алес Цурюк 24.12.2011 09:24 пишет:

В ответ на:

Там енета нету и рассчет только кешем. Советую гастхофы (многих в енете не найти)



Вот не понимаю, зачем такое писать?
Гастхофы любого населенного пункта присутсвуют в инете в полном объеме.

Бронировали отель в селе из трех домов в горах, и инет там был, и карточный терминал, и скан приглашения.




+1 через tiscover.at бронировал жилье на ферме, до ближайшего хутора 3 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 16.08.2010

Re: Альпы в мае. [Re: Алес Цурюк]
      24 декабря 2011 в 13:02 Гілками

Алес Цурюк 24.12.2011 09:24 пишет:

В ответ на:

Там енета нету и рассчет только кешем. Советую гастхофы (многих в енете не найти)



Вот не понимаю, зачем такое писать?
Гастхофы любого населенного пункта присутсвуют в инете в полном объеме.

Бронировали отель в селе из трех домов в горах, и инет там был, и карточный терминал, и скан приглашения.




Точно, зачем такое писать!

Из 5 в которых ночевал в енете есть/представленны 2. Остальные если и упоминаются -то зарезервировать их нельзя. И на визитках выданных владельцами только телефоны. Сканы давать? И где можно было, я пытался картой оплатить, т.к. кеша не очень было.

Если Вы в доль банов катались - одно, а я пишу как человеку проще будет.

Топикстартер: там где цивидизации побольше - цена через букинг выйдет дешевле чем напрямую. При чем у меня легко получалось (не в высокий сезон) в обед зарезервировать через сайт и через часа 4 заселиться. При чем часто чем позднее резервируешь - больше скидку букинг делает.
А о жилье в самих альпах уже написал.
Как вижу хочешь затраты минимизировать. Советую тогда, например по Зальцбургу погулять, а ночевать в округе в селе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 16.08.2010

Re: Альпы в мае. [Re: nope]
      24 декабря 2011 в 13:09 Гілками

ноуп и алекс, вы сколько жилья резервировали?

А не лучше ли по месту резервировать то что нравиться, а не картинки в енете. Проблем не в высокий сезон с резервацией нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Альпы в мае. [Re: Murs]
      24 декабря 2011 в 13:32 Гілками

Murs 24.12.2011 13:09 пишет:

ноуп и алекс, вы сколько жилья резервировали?

А не лучше ли по месту резервировать то что нравиться, а не картинки в енете. Проблем не в высокий сезон с резервацией нету.




Времени нет на это дело. Одно дело, когда все договорено и тебя ждут, другое когда приходится вечером раненым зайцем бегать по окрестностям. Приходилось, знаю, о чем говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Альпы в мае. [Re: Murs]
      24 декабря 2011 в 15:11 Гілками

В ответ на:

А не лучше ли по месту резервировать то что нравиться, а не картинки в енете




Мне не лучше. Я бронировала заранее и искала напрямую. Картинка в инете меня ни разу не обманула и не разочаровала. А вот с поисками жилья на месте, я завязала после того, как потратила целый солнечный и пляжный день (целый - это с 9 утра до 9 вечера законного отпуска) на поиск жилья в Хорватии. В итоге, чтобы не ночевать под сосной, вместо отдельной свежеотстроеннй виллы на берегу моря с верандой и цветами, сняли затрапезные апартаменты, на горе, с огородом и с хозяевами за стеной. При этом, когда мы ломились в калитки с вопросами по аренде, на нас смотрели как на придурковатых, потому что нормальные люди бронируют жилье в инете заранее. А хозяева белоснежных вилл на берегу ждут своих клиентов в компьютере, где-нибудь в Загребе, а не в заколоченной даче в прибрежном селе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 16.08.2010

Re: Альпы в мае. [Re: Алес Цурюк]
      25 декабря 2011 в 19:59 Гілками

Человек едет не в сезон (в мае). То какие проблемы?
Вон последний раз в последних числах августа был - выбор хоть отнимай. После консультаций с немцами решил в _альпах_ ничего заранее не резервировать и действовать по месту. Буду так и дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Альпы в мае. [Re: Murs]
      27 декабря 2011 в 08:39 Гілками

В ответ на:

Человек едет не в сезон (в мае). То какие проблемы?



Вспоминаю частные небольшие отели, в которых предпочитаем останавливаться. Хозяев всех этих отелей я наблюдала только во время поселения и утром на завтраке. Они даже от входной двери тебе отдельный ключик выдают, потому что если дверь случайно закроется, то открыть ее будет некому. Как с улицы попасть в такой отель и у кого спросить сколько стоит и есть ли места - я не представляю.


В ответ на:

решил в _альпах_ ничего заранее не резервировать и действовать по месту. Буду так и дальше.




Та на здоровье. Только прежде, чем безаппеляционно заявлять, что в в австрийских гостиницах нет интернета, а в интернете нет выбора, нужно дать себе отчет , что находишься на густонаселенном форуме, и чья-то просто-так с потолка брошенная фраза может потом кому-то испохабить дорогостоящий заграничный отдых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7116

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія