autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На Н.Г. в Белоруссию!

опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

На Н.Г. в Белоруссию!
      26 декабря 2011 в 09:52 Гілками

Подскажите как там сейчас, кто был недавно?
не был ни разу, еду к родственникам в Новополоцк.
Стартую 30.12 - домой 2.01 - кордон буду проходить скорее всего через "Три сестры"(вроде так). Выезд планируется с Корюковки, к 10.00 буду на кордоне!

Брать баксы с собой?
Может, кто дорогу правильную знает?
темки старые читал, почемуто смущает проезд кордона на Н.Г.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 485
С нами с 26.10.2009

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: dvor]
      26 декабря 2011 в 11:34 Гілками

апну.

Аналогичный вопрос. Только поездка на рождество планируется в Минск.Старт из Киева

Проверяют ли аптечики и огнетушители и т.д.?

Если смысл выезжать с мин.запсом топлива,чтобы заправится сразу после пересечения границы в Новой Гуте,если я правильно понял по картам АЗС Белорусии.

Страховку брать в Киеве или на Границе?

Как там с постановлением про вывоз бензина из Белорусии,не заставят платить пошлины на обратной дороге. Поездка на 2-3дня,а там вроде бы в постанове минимум 8 дней.
Сори за лам.вопросы,если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 485
С нами с 26.10.2009

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: dvor]
      26 декабря 2011 в 11:50 Гілками

Баксы брать!!
Машинам с иностранными номерами заправляют только за валюту: Евро,Доллыры,рубли. Есть постанова.

Змінено МиД (12:16 26/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: dvor]
      26 декабря 2011 в 13:17 Гілками

dvor 26.12.2011 09:52 пишет:


Брать баксы с собой?




Брать баксы или евро или рубли. При вЪезде нужно заплатить 5$ или по курсу(год тому так было). Гривну не берут, отправляют в обменник, а он может быть и на перерыве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: МиД]
      26 декабря 2011 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Если смысл выезжать с мин.запсом топлива,чтобы заправится сразу после пересечения границы в Новой Гуте,если я правильно понял по картам АЗС Белорусии.




В прошлом году у них бензин был дороже чем у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 485
С нами с 26.10.2009

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: CatDanil]
      26 декабря 2011 в 14:23 Гілками

CatDanil 26.12.2011 13:19 пишет:

В ответ на:

Если смысл выезжать с мин.запсом топлива,чтобы заправится сразу после пересечения границы в Новой Гуте,если я правильно понял по картам АЗС Белорусии.




В прошлом году у них бензин был дороже чем у нас.




Стоимость 95-го 6100 рублей бел. курс 8380бел.рублей за доллар= 0.73цента литр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
55 лет,
Сообщения: 12
С нами с 26.12.2011

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: МиД]
      26 декабря 2011 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Проверяют ли аптечики и огнетушители и т.д.?

Если смысл выезжать с мин.запсом топлива,чтобы заправится сразу после пересечения границы в Новой Гуте,если я правильно понял по картам АЗС Белорусии.

Страховку брать в Киеве или на Границе?

Как там с постановлением про вывоз бензина из Белорусии,не заставят платить пошлины на обратной дороге. Поездка на 2-3дня,а там вроде бы в постанове минимум 8 дней.
Сори за лам.вопросы,если что.





Ну по порядку.
1. Никогда никто не смотрел на комплектацию аптечками и тд.
2. Конечно есть!! Разница в цене ОЧЕНЬ велика. 95 на наши деньги около 6,10 грн. Вполне возможно что возле границы попросят оплатить в валюте. Но курс при этом вполне нормальный. Можно оплатить карточкой. Заправка есть при выезде с таможни справа. Большая и зеленая
3. Где брать страховку - абсолютно все равно! Минимальный срок 15 дней, цена гривен 210. Можно купить на заправке Лукойл перед границей.
4. На обратном пути заправляться можно и нужно. Я лично заливаюсь по самое немогу. Особо бережливые могут налить с собой в канистру 10 л.

П. С. Описание перехода относится к Н. Яриловичи - Гута. Я так понял Вы там собираетесь пересекаться.
П. П, С. Постарайтесь попасть на переход до 17 часов. Позже подтягивается очередь из гомельчан, возвращающихся из Чернигова. Очередь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 485
С нами с 26.10.2009

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Shark68]
      26 декабря 2011 в 19:43 Гілками

Shark68 26.12.2011 19:38 пишет:

В ответ на:

Проверяют ли аптечики и огнетушители и т.д.?

Если смысл выезжать с мин.запсом топлива,чтобы заправится сразу после пересечения границы в Новой Гуте,если я правильно понял по картам АЗС Белорусии.

Страховку брать в Киеве или на Границе?

Как там с постановлением про вывоз бензина из Белорусии,не заставят платить пошлины на обратной дороге. Поездка на 2-3дня,а там вроде бы в постанове минимум 8 дней.
Сори за лам.вопросы,если что.





Ну по порядку.
1. Никогда никто не смотрел на комплектацию аптечками и тд.
2. Конечно есть!! Разница в цене ОЧЕНЬ велика. 95 на наши деньги около 6,10 грн. Вполне возможно что возле границы попросят оплатить в валюте. Но курс при этом вполне нормальный. Можно оплатить карточкой. Заправка есть при выезде с таможни справа. Большая и зеленая
3. Где брать страховку - абсолютно все равно! Минимальный срок 15 дней, цена гривен 210. Можно купить на заправке Лукойл перед границей.
4. На обратном пути заправляться можно и нужно. Я лично заливаюсь по самое немогу. Особо бережливые могут налить с собой в канистру 10 л.

П. С. Описание перехода относится к Н. Яриловичи - Гута. Я так понял Вы там собираетесь пересекаться.
П. П, С. Постарайтесь попасть на переход до 17 часов. Позже подтягивается очередь из гомельчан, возвращающихся из Чернигова. Очередь...




Спасибо за дельный советы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Центр Европы (Полоцк)
Сообщения: 47
С нами с 25.05.2010

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: dvor]
      26 декабря 2011 в 23:10 Гілками

dvor 26.12.2011 09:52 пишет:


Брать баксы с собой?
Может, кто дорогу правильную знает?



Можете ехать с гривнами, баксами, пластиком - разница не большая, принимают всё.
Единственное что баксы Вы обменяете в любом обменнике любой деревни и заправитесь на почти любой заправке, да и курс получше будет, а вот гривны только в крупном банке. Доллар ~8400 бел.руб, гривна ~1000 руб.
Правильная дорога: таможня (на Ваше усмотрение) - по Е95 до Витебска (мимо Гомеля, Могилёва, Орши) - Витебск через город и далее по Р20 прямёхонько в Новополоцк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Raksha]
      27 декабря 2011 в 00:11 Гілками

спасибо камрад за советы!
кстати в прошлых темах читал про тонировку, могут быть проблемы если машина полностью тонирована(кроме лоб.)?
ну а что братья Белорусы предпочитают с Украины? Голову ломаю что привезти(кроме сала, мяса- само-собой) буду везти Водку(Немир. прем.), Каньягг(Клинкоф), думаю спецом съездит на "Карла маркаса"(Рошен-Порошенко) - куплю пару тортов "КиевскиХ" да конфет "Вечерний Киев" - кстати я так понял что буду проезжать рядом с Полоцком по пути в Новополоцк могу и тебе гостинцев купить по себестоимости…пиши
Хотя все нормальные продукты наоборот от Вас к нам : сыр, масло, сгущенка, тушенка и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: dvor]
      27 декабря 2011 в 08:32 Гілками

Хоч з Корюківки на "3 сестри" ближче, але зараз все ж таки яка не є, все ж таки зима, тому краще скористатися магістральними трасами. Тобто, я би їхав через Яриловичі. Додам, що 5$ сябри брали тільки за транзит, але в останні роки і їх не беруть. На кордоні нікому нічого платити не треба.
Зверну також увагу на митну декларацію на машину - цю штуку треба берегти всю поїздку та уважно дивитися на її вірне оформлення.
Якщо є час та натхнення - маєте можливість вивчити 41-сторінку цієї теми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Daugava]
      27 декабря 2011 в 15:54 Гілками

В конце правильно советуют восновном. Бензин дешевле и лучше у них, но заправок значительно меньше. Заправиться можно за рубли и валюту. Гривны не берут практически нигде кроме обменников. Продукты смысла нету везти, так как там дешевле и лучше. Летом на границе потратил часа 4 (Яриловичи-Гута), сейчас по идее поменьше будет. На машину идет временный ввоз, внимательно заполняем. Грин карту лучше тут взять, дешевле гривен на 50 будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Disclaimer]
      12 января 2012 в 16:30 Гілками

Отчитайтесь, плз, что там сейчас с очередями на Новой Гуте?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Леший]
      9 февраля 2012 в 16:23 Гілками

Леший 12.01.2012 16:30 пишет:

Отчитайтесь, плз, что там сейчас с очередями на Новой Гуте?




Тоже хотелось бы услышать.

Кстати, а можно тут по конкретнее рассказать про митну декларацию на машину? А то все будить в первый раз, а в теме на которую тут есть ссылка четких ответов по декларации я не нашел.

И в общем, что на таможне заполнять и за что платть?

П.с. Бывалые расскажите как быть с очередью на границы из фур? (ну мало ли как будет) Просто объезжать? Вообще как проходить эту самую Государственную границу?

Буду благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Artemiy]
      9 февраля 2012 в 17:29 Гілками

Проходил 13 и 28 января, час сорок - туда, час - обратно. Деклараций брать две, заполнять одинаково, там все понятно, если что, то все образцы заполнения висят на щите возле киоска паспортного контроля. Платить не надо, фуры просто объехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Marko]
      10 февраля 2012 в 09:58 Гілками

Еще забыл задать вопрос. А как ездят по Белоруссии? Имеется ввиду строго 90 и ни йотой больше? Или можно побыстрее? Слышал, что и милиции много и штрафы на месте не берут?
Как с этим обстоят дела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Artemiy]
      10 февраля 2012 в 10:26 Гілками

Artemiy 10.02.2012 09:58 пишет:

Еще забыл задать вопрос. А как ездят по Белоруссии? Имеется ввиду строго 90 и ни йотой больше? Или можно побыстрее? Слышал, что и милиции много и штрафы на месте не берут?
Как с этим обстоят дела?



Ездил в сентябре по маршруту Мозырь - Бобруйск - Минск - Заславль и обратно.
Скорость держал в основном 140-160 по GPS, дороги и трафик позволял
Белорусы в основном 90-100 держат.
Гайцов почти не встречал. Где были - народ дружно и заблаговременно отмигивался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Artemiy]
      10 февраля 2012 в 10:44 Гілками

1. Щодо декларацій ви погано проштудіювали 41-сторінкову тему.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2247476&page=2&fpart=29&vc=1
На жаль фото декларації від tanya-sunrise вже згинули, але інформації достатньо.

2. Чергу з фур можна об'їхати, навіть по зустрічний смузі з порушенням ПДР. Не коли не бачив, щоб це хтось контролював на будь якому кордоні.
3. До 10 км/г у сябрів начебто не штрафують. Чутки про непродажність білоруських сильно перебільшені, але краще таки не порушувати, тім більше все ж таки зима.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Daugava]
      10 февраля 2012 в 16:32 Гілками

Daugava 10.02.2012 10:44 пишет:

1. Щодо декларацій ви погано проштудіювали 41-сторінкову тему.




Действительно плохо прочитал, прошу прощения. Уже все понятно.

Я вот смотрю на карту и никак не могу сопоставить Славутич/Комарин.
По какой дороге там ехать от черниговской трассы? Расcкажите плз.

Кстати забыл спросить, а в Белоруссии и в Литве радар детекторами можно пользоваться?

И если ехать через Комарин, как потом лучше добираться до границы с Литвой? По каким дорогам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Центр Европы (Полоцк)
Сообщения: 47
С нами с 25.05.2010

Re: На Н.Г. в Белоруссию! [Re: Artemiy]
      10 февраля 2012 в 21:05 Гілками

Artemiy 10.02.2012 09:58 пишет:

Еще забыл задать вопрос. А как ездят по Белоруссии? Имеется ввиду строго 90 и ни йотой больше? Или можно побыстрее? Слышал, что и милиции много и штрафы на месте не берут?
Как с этим обстоят дела?



Не знаю как это выглядет из-за руля машины на украинских номерах, я - белорус и с моей колокольни - местные стараются правила соблюдать, поэтому и ездят 90, а в нас.пунктах - 60 (по началу бесило, сейчас привык). Отсюда и миф про неподкупность местных ГАИшкоф. Если в пяти метрах от границы водитель машины на УКР номерах предлагает взятку, а в салоне жена, дети и вещи - это гарантия что не подстава - возьмут. А вот когда два взрослых мужыка в пустой машине пытаются впарить денег где-то между Минском и Бобруйском за какой-то сраный обгон на пешеходном переходе или через сплошную (это реально сташная статья) - скорее всего не возьмут (ну или сами предложат вариант статьи с меньшими санкциями). Лучше за смену поймают одного местного бухого, чем 10 превышающих скорость.(ИМХО) Но милиции на трассах всё-таки реально меньше чем в Украине.
Кстати, радар-детекторы абсолютно законны, или точнее бесправны, никто Вам слова не скажет (не путать с антирадарами)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4834

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія